Bitcoin Forum
June 14, 2024, 01:13:52 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чтобы предпочли вы?  (Read 1256 times)
sersurist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 115



View Profile
January 19, 2018, 03:27:49 PM
 #21

люди которые отреклись от прелестей этой жизни, конечно подходит табличка с мудростью вместо мешка золота.
Kriptosoul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 04:23:47 PM
 #22

интересный вопрос, что выбрать, этот вопрос по сути всегда сопровождает нас по жизни,а можно выбрать и табличку и золото? Я считаю, что мудрый человек не станет все тратить в один день и потом сидеть без ничего, а распределит свое золото по "мудрому". Ведь в этом тоже заключается мудрость.
Vitaliks
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 11


View Profile
January 19, 2018, 04:45:13 PM
 #23

Лично я бы выбрал золото. А табличку с изречениями я бы купил за малую часть того золота, что взял. Ну, реально ведь, мудростью сыт не будешь...

sasatoru
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 04:59:26 PM
 #24

Интересно, однако. Даже возьму себе эту разметку на будущее. О своем решении писать не хочу, жалко букв.
Be_Happy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 283



View Profile
January 19, 2018, 05:04:12 PM
 #25

Конечно же нужно выбирать знания Smiley Со знаниями можно добыть намного больше золота или других материальных ценностей, чтобы помочь не только себе, но и нуждающимся.

Caribbeanbreeze
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 05:28:01 PM
 #26

это точно мне лучше мешок с золотом, а потом можно и табличку почитать. мудрость это хорошо, а кушать хочется всегда.

nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
January 23, 2018, 01:47:11 PM
 #27

за часть золота можно найти мудреца, который тебе и расскажет какие нибудь истины, а остальное - реинвестировать\потратить на актуальные цели  Cool
А с глиняной табличкой так и останешься, только чуть умнее.

Zloroad
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 02:45:25 PM
 #28

Лучше взять табличку с мудрыми изречениями кто знает может знания понадобятся и ты заработаешь много мешочков золота.Мудрость всегда пригодится в жизни это лучше чем золото.
chortiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 02:46:39 PM
 #29

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
ну это так , если при табличка учит зарабатывать, а так они будут мудрее, но без золота  Grin
JofryTheKing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
January 23, 2018, 02:47:28 PM
 #30

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Я тут посидел и подумал, так я забираю все и ухожу пока никто этого не видит и живу где меня будет все устраивать. Grin

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
blokpost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 02:59:11 PM
 #31

"Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями?" Выбираешь табличку, а на ней мудрое изречение: "надо было брать золото!"
armandal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 03:01:29 PM
 #32

Да все бери, и золото, и мешок, и табличку. Изречения с таблички потом можно перепечатать в книгу и продавать, а золото - стартовый капитал для этого бизнеса!
dumiezn
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 14


View Profile
January 23, 2018, 03:11:29 PM
 #33

Сразу видно разногласия мнений, которые можно разделить на две группы. Те кто взял золото и те, кто предпочитает мудрость. А теперь ради интереса посмотрите на ранги людей, которые хотят золото и никакие мудрые знания им не нужны. И посмотрите на ранги людей, которые лучше бы познали мудрость, после чего научились правильно пользоваться деньгами и преумножать их. Уважаю таких людей

не очень понял, как количество постов на форуме (то бишь ранг) отражает уровень мудрости или благосостояния =) по сабжу, мудрость понятие довольно субъетивное.
derek.scholen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 03:27:14 PM
 #34

как это не печально ни того ни другого. Каждому свое. Если тебе бог не дал ума.то никакие знания его не восполнят. А золото быстро закончится.
уже доказано, что наличие мешка с золотом , свалившегося на голову, счастья не приносит.
kikem1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 03:38:55 PM
 #35

А если я и так не глуп, и достаточно мудрый, а деньги очень нужны, то нафига мне какаета табличка с мудростями, конечно я возьму, тяжолый мишок с золотом.
YAKOW99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 03:40:32 PM
 #36

Я бы взял золото, а потом за несколько монет купил бы табличку у того кто ее держит. Если б не согласился - забрал бы. Сейчас сила у того, кто при деньгах Grin
Pozitiw[4]ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:11:48 AM
 #37

Лучше мешок с золотом, хотя если на табличках написано как легко заработать много денег, а главное как или эффективно распорядиться, то лучше конечно же таблички.  Grin
cryptolibra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:30:41 AM
 #38

Золото - это все-таки синица в руках, а на табличке что?

А на табличке правила пользования древним сортиром  Grin

Так что, однозначно золото  Smiley
easyyur4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:55:16 AM
 #39

а где гарантия, что прочитав мудрую табличку у человека хватит ума ее осознать или сил измениться от прочитанного ? сколько мудрых книг не читай, умнеешь обычно только от собственных ошибок и граблей  Undecided
То есть вы хотите, чтобы вам дали гарантию на то, что вы сами же сможете простроить свое состояние или какой то капитал, если будете следовать мудрым изречениям? Полнейшая чушь. Все зависит от вас самого и никого более. От вас зависит, хватит ли вам ума или нет. Большинство людей например будут не в состоянии использовать полученную информацию, так как кроме компьютерных игр больше ничего в жизни не видели и мало что знают.
не хочу показаться каким-то меркантильным человеком но дениги всегда были основой благосостояния и независимости человека пусть как бы это пафосно не звучало.
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
January 30, 2018, 10:01:53 AM
 #40

Золотые слова,к сожалению так у многих и происходит и у самого так не раз было нужно учится и в будущем не повторять ошибок
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!