Bitcoin Forum
June 24, 2024, 03:08:52 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чтобы предпочли вы?  (Read 1256 times)
BaronCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 500


View Profile
March 10, 2018, 12:46:54 PM
 #41

Предпочла бы табличку с мудрыми изречениями.Если правильно расшифровать изречения,то можно заработать не один мешок золота.Нато она и мудрость.
miros
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
March 10, 2018, 12:51:01 PM
 #42

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Для того чтоб воспользоваться мудрыми изречениями нужны мозги. А если есть мозги, то мешок денег превратится в два, потом в четыре и т.д. Мудростью одной сыт не будешь, к сожалению Undecided

rumarc
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 08:28:51 PM
 #43

Ваше выражение- это лишь философия и не более. В жизни все на много сложнее. Вы ведь сами это понимаете. У нас нет такого выбора : золото или мудрость. Мы все пытаемся карабкаться вверх, набивая себе шишки.

TRUEPLAY.io
 Transparent and honest gambling platform ♦ PRE-SALE STARTS 15th APR, 2018 ♥ 30% discount
sitebountyann thread  ♥ wallet
Zeldelima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 09:22:07 PM
 #44

Все это слишком узко, если человек неглупый, от он от золота станет только умнее. Потому что будет думать как его потратить, как его приумножить, как не лишиться его.
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
March 22, 2018, 10:00:07 PM
 #45

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон

Очень глубокая мысль автора. Но мне кажется, табличку с мудрой надписью, нельзя соизмерять с большим мешком золота. Ведь мудрость это то, что нам поможет заработать намного больше золота, чем просто один мешок. Думаю что сюда можно пирписать и притчу, про человека, которому дают удочку, а не пойманную рыбу.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
March 22, 2018, 11:10:13 PM
 #46

Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.
Если у человека свои 50 мешков с золотом, то почему бы не взять табличку, хотя бы ради интереса  Smiley
AliDegtyareva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 08:33:45 AM
 #47

На самом деле не важно, что выбрать, главное, сможешь ли ты грамотно этим воспользоваться. Потерять можно  золото, а мудрый совет не понять) Так что выбираю золото, хоть что-то в руках подержать  Grin
easyyur4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 08:40:19 AM
 #48

Однозначно предпочел бы мешок золота. Табличка с мудрыми изречениями ничего не даст материального. За деньги можно купить что то и часть потратить на образование)
Не буду оригинальным,ну конечно мешок золота, но если та табличка не только с мудрыми изречениями а с планом как достичь успеха и такого мешка то еще задумался.
wxganz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 02:04:46 PM
 #49

Но ведь можно не тратить всё золото сразу, чтобы на утро не выть?! С нашей жизнью, вряд ли найдётся человек, который бы захотел табличку с мудростью вместо мешка золота.

 Согласна. Мудростью сыт не будешь. вот выбрать мешок золота и мудро им распорядиться вот это правильное решение на мой взгляд.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Bigbitman
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 15


View Profile
March 24, 2018, 04:23:40 PM
 #50

Нет никаких гарантий что человек который выберет мудрость сможет заработать мешок золота. Для этого нужен ум и смекалка. Но не в каждого это есть. Так что лучше взять золото и разумно им распорядится

  (    MB8Coin    )         The new fuel for an existing Loyalty Rewards Network       
|   WHITEPAPER   |   WEBSITE   |   FACEBOOK   |   TWITTER   |   ANN THREAD   |
●  TOKEN SALE  L I V E !  ●  ( ( (  B U Y   N O W  ) ) )  ●  TOKEN SALE  L I V E !  ●
SakuraBSL
Member
**
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 05:18:37 PM
 #51

Вы знаете, если бы мне кто-то предложил мешок мудрости, я бы не задумываясь его приняла и была бы благодарна всю жизнь! Только мудрость позволит жить безбедно и с достоинством в любом мире!
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
March 24, 2018, 05:23:30 PM
 #52

будет не будет это уже дело совсем другое, капитализацию придумали для того ,что бы у людей с деньгами они не кончались ,так что естественно золото, мудростью не покушаешь и машину не заправишь
lepricoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 673
Merit: 112


umachit.fund


View Profile
March 24, 2018, 09:22:44 PM
 #53

Это тяжелый и философский вопрос. Можно потратить всю жизнь и не найти ответа на этот вопрос.Большинство людей выбрало бы золото, и я возможно тоже.

Rainbow pumpkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
April 03, 2018, 02:54:28 AM
 #54

Честно говоря, я сейчас в полном замешательстве. Конечно хотелось бы золото, но в табличке сто процентов буде что то важнее, при условии, что получится ее правильно истолковать...
KirillAkula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 03:30:14 AM
 #55

Очень сложно,скорее всего табличка,у денег есть свойство заканчиваться,а мудрые слова останутся с тобой, возможно с ними ты сам станешь мудрее,сумеешь заработать денег, да и обретешь счастье.
yaroslava.mastyaeva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 04:22:01 AM
 #56

Все относительно и зависит от человека, кто то с мудрой табличкой мир перевернет, а кто то с мешком золота и наоборот, если нет мозгов, то хоть мудрость, хоть золото все без толку.
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 14, 2018, 01:42:53 PM
 #57

Надо с умом распределить золото. И все. Тогда никакая табличка не нужна. Мудрых изречений полно, но сыт ими не будешь.

sokolov0888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 02:02:03 PM
 #58

я бы предпочел бы здоровье близких для меня людей , считаю что это самое важное и главное , что есть в нашем мире , а деньги шли бы на второй план, ведь деньгами не купишь здоровье
trachmer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 08:56:30 PM
 #59

Тяжелый мешок с золотом или глиняная табличка, с выгравированными на ней мудрыми изречениями? Если бы у вас был выбор, чтобы предпочли бы вы? Прислушайтесь к вою диких собак в ночи. Они воют и скулят от голода. Представьте что вы их накормили. Что за этим последует? Они буду драться или бесцельно слоняться по улицам, совершенно не задумываясь о том, что наступит завтра и опять будет нечего есть. Также и с людьми. Дайте им выбрать между золотом и мудростью и что они предпочтут? Проигнорировав мудрость, они с удовольствие потратят золото. А на следующий день будут выть от отчаяния. Потому что золота больше не будет.

© Джордж Клейсон
Что под собой представляет мудрость? Если просто набор цитат мудрецов о философии и смысле жизни, то скорее всего золото. Если же реальные знания, то второе
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
May 15, 2018, 04:20:48 AM
 #60

Это только в сказках предпочтение отдают мудрости,а не золоту.Отдача от мудрости далеко,а мешок с золотом рядом,надо честно в этом признаться самому себе.


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!