Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:30:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли предел тупости мамкиных майнеров?  (Read 2510 times)
kriptobatya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 08:16:28 PM
 #101

Сейчас профит подупал, цены должны тоже просесть, но мне кажется нормальных цен на  карточки мы дождемся только после выходка каспера на эфире, когда пос майнинг заработает, но радости тогда от дешквых цен на карты будет не много, так как и профитность будет мизерная.

От профита - цена на карточки никак не зависит. Уже пол года как. Их скупают оптом, при чем большим оптом. Вина того, что карт нету в магазинах - сами магазины. 90% из них по договоренности сразу отдает партии майнерам. Инфа 100%. Так что, геймеры, спите спокойно. Карт не будет.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 03, 2018, 08:41:33 PM
 #102

1050 ти по 350 баксов =)) бедные геймеры =)) хотя наверно они вымерли все как класс =)
Нет, не вымерли - не успел осенью купить 1050ti для игрушек, теперь жаба давит такую кучу денег вываливать за не самую топовую карточку.  Angry
Побольше бы таких постов, что на 1050 майнить не выгодно (!!!), тогда бы майнеры-новички не велись на такой развод и хоть немнгого ажиотаж спал

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 03, 2018, 09:29:45 PM
 #103

Побольше бы таких постов, что на 1050 майнить не выгодно (!!!), тогда бы майнеры-новички не велись на такой развод и хоть немнгого ажиотаж спал
не поможет...две 1050ти дают плюс/минус как одна 570
и разветвители 1х/4х уже тоже рабочие есть

вот 1050/2 эти карточки геймерам могут быть интересны... для майнеров они на эфир не годятся, на монеро слабые, остался только зикеш но на нем профит ниже плинтуса

От профита - цена на карточки никак не зависит. Уже пол года как. Их скупают оптом, при чем большим оптом. Вина того, что карт нету в магазинах - сами магазины. 90% из них по договоренности сразу отдает партии майнерам. Инфа 100%. Так что, геймеры, спите спокойно. Карт не будет.
Чушь... осенью был выбор карт по интересным ценам, но и профит был печальный
sefirotius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102


IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain


View Profile
February 03, 2018, 10:23:10 PM
 #104

Побольше бы таких постов, что на 1050 майнить не выгодно (!!!), тогда бы майнеры-новички не велись на такой развод и хоть немнгого ажиотаж спал
не поможет...две 1050ти дают плюс/минус как одна 570
и разветвители 1х/4х уже тоже рабочие есть

вот 1050/2 эти карточки геймерам могут быть интересны... для майнеров они на эфир не годятся, на монеро слабые, остался только зикеш но на нем профит ниже плинтуса

От профита - цена на карточки никак не зависит. Уже пол года как. Их скупают оптом, при чем большим оптом. Вина того, что карт нету в магазинах - сами магазины. 90% из них по договоренности сразу отдает партии майнерам. Инфа 100%. Так что, геймеры, спите спокойно. Карт не будет.
Чушь... осенью был выбор карт по интересным ценам, но и профит был печальный
Профит был 1.5-2 доллара с 1060 я успел осенью купить по 250 палиты попался самсунг хоть биток упал цены на карты остались теже печаль



[Senior Member]

             ▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄
           ▄▀▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▀▀▄
        ▄▀▀  ▄▄▀█          ▀█▀▄▄  ▀▀▄
      ▄▀▀ ▄▄▀    ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀    ▀▄▄ ▀▀▄
     █   █            ▀            █   █
   ▄▀ █  ▀▄▄                     ▄█▀  █ ▀▄
  ▄▀ ▄▀ █▄ ▀▀▀██▄▄▄       ▄▄▄██▀▀  ██ ▀▄ ▀▄
  ▀▄▀▀▄ ██ ▄▄▄▄▄▄  ▀▄   ▄▀  ▄▄▄▄▄▄ ██ ▄▀▀▄▀
 ██   █ ██ ▀▄    ▀▄ █   █ ▄▀    ▄▀ ██ █  ▀██
 █  ▄█  ▀█  ▀▀▀▀▀▀▀ █   █ ▀▀▀▀▀▀▀  █   █▄  █
█▀ █  █  █          █   █          █  █  █ ▀▀
 █▀  ▄▀  █▀▄        █   █        ▄▀█  ▀▄  ▀█
 ▄  █▀   █ ▀█▄      ▀   ▀      ▄█▀ █  ▄▀█  ▄
 █▄▀  █  █                         █  █  ▀▄█
 ▀▄  █   ▀█        ▄▄▀▄▀▄▄        █▀   █  ▄
  ▀▄▀▀  █▄ █     ▀█  ▀▀▀  █▀     █ ▄█ ▄▀▀▄▀
   ▀ ▄  ██ █▀▄     ▀▀▄▄▄▀▀     ▄▀█ ██ ▀▄ ▀
    ▀█  ██ █ █▀▄    ▄▄▄▄▄    ▄▀█ █ ██  █▀
      ▀▄ ▀ █ █ ██▄         ▄██ █ █ ▀ ▄▀
        ▀▄ █ █ █ ▀█▄     ▄█▀ █ █ █ ▄▀
          ▀▀▄█ █    ▀▀▀▀▀    █ █▄▀▀
              ▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀       
I  D  E  N  A       
Proof-of-Person Blockchain

Join the mining of the first human-centric
cryptocurrency       



    
▲    2 6 8 0

N  O  D  E  S       
               ██
                ██
                ██
                ██
                ██
         ▄      ██      ▄
         ███▄   ██   ▄███
          ▀███▄ ██ ▄███▀
            ▀████████▀
              ▀████▀
                ▀▀
██▄                            ▄██
███                            ███
███                            ███
███                            ███
 ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███
  ▀▀██████████████████████████▀▀       
D O W N L O A D

Idena node      
▐         
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██              ▄▄▄ ██▄
▄██         ▄▄▄██████  ██▄
██    ▄▄▄███████▀████   ██
██ ▀█████████▀ ▄████    ██
██    ▀████▀ ▄██████    ██
██       ▀ ▄███████     ██
▀██        ██▀█████    ██▀
▀██       █   ▀██    ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
    
▄▄▄██████▄▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄█████▀▀        ▀▀█████▄
████▀                ▀████
███▀    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄       ▀███
███      █   ▄▄ █▀▄        ███
██▀      █  ███ █  ▀▄      ▀██
███       █   ▀▀ ▀▀▀▀█       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
███       █  ▄▄▄▄▄▄  █       ███
██▄      █  ▄▄▄▄▄▄  █      ▄██
███      █          █      ███
███▄    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    ▄███
████▄                ▄████
▀█████▄▄        ▄▄█████▀
▀▀████████████████▀▀
▀▀▀██████▀▀▀
    
▄▄████████▄▄
▄███▀▀      ▀▀███▄
▄██▀              ▀██▄
▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
▀██▄              ▄██▀
▀███▄▄      ▄▄███▀
▀▀████████▀▀
      ███





███   
REQUEST INVITATION   ███
  █
  █
  █
  █
  █
███

Code:
[
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
February 04, 2018, 02:18:17 AM
 #105

Хотел купить для батлы карту. Открыл маркет, покрутил пальцем, решил подождать того момента когда всё будет в огне.. в том числе и жопы  Cheesy
Там и прикуплю карту, ценник сейчас не адекватный  Undecided

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 04, 2018, 06:36:29 AM
 #106

Подскажите пожалуйста. Встал вопрос покупки игровой карты, встроенная УФО2 не потянула. Я в облачном майнинге биткоина с сентября, думаю сразу взять карту подороже и в свободное время может что-то помайню на рабочем компьютере

Остановился на RX570, например эта: http://hotline.ua/computer-videokarty/asus-ex-rx570-o4g/
По калькулятору она должна давать 30MH/s на эфире, цена карты 500$. 80$ в месяц без ээ, за 7-8 месяцев при майнинге отбивается.

Почитал эту тему что карты сейчас очень дорогие, 500$ за 570 это дорого? Почему доходность тогда такая высокая? Чудес не бывает, на 200%-300% годовых "алени" сразу набегут

Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моих суждениях?
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
February 04, 2018, 08:34:50 AM
 #107

ты прав. а что за игра уфо2? я последний раз играл в уфо от Славы Медноногова)))

districtOx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 1

“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
February 04, 2018, 09:31:55 AM
 #108

Подскажите пожалуйста. Встал вопрос покупки игровой карты, встроенная УФО2 не потянула. Я в облачном майнинге биткоина с сентября, думаю сразу взять карту подороже и в свободное время может что-то помайню на рабочем компьютере

Остановился на RX570, например эта: http://hotline.ua/computer-videokarty/asus-ex-rx570-o4g/
По калькулятору она должна давать 30MH/s на эфире, цена карты 500$. 80$ в месяц без ээ, за 7-8 месяцев при майнинге отбивается.

Почитал эту тему что карты сейчас очень дорогие, 500$ за 570 это дорого? Почему доходность тогда такая высокая? Чудес не бывает, на 200%-300% годовых "алени" сразу набегут

Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моих суждениях?

Ребята, покупайте iMac'и  Grin Они не подорожали=)) За 2300$ вы получаете i5, Radeon 580, шикарнейший 5K экран и еще кучу всего. Прифит? Профит! Grin Cheesy Даешь майнинг на аймаках в каждый дом Cool

Q U A D R A N T  『 http://www.quadrantprotocol.com/ 』
A Blueprint for Mapping Decentralized Data
Dubilet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 09:43:56 AM
 #109

Чуваки из Форклоха тоже майнили на аймаках. И к чему этопривело? Grin Grin Grin
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 04, 2018, 05:03:16 PM
 #110

ты прав. а что за игра уфо2? я последний раз играл в уфо от Славы Медноногова)))

XCOM2, опечатался. УФО это легенда, в них тоже играл Smiley
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 04, 2018, 05:13:44 PM
 #111

Думаю не нужно стонать и злорадствовать над людьми которые потеряли часть средств. Это рынок и правильно выбранная тактика и стратегия торговли на рынке значит очень многое, если не все. И еще везение конечно.   

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 09:23:17 AM
 #112

тот жалкий профит который есть, около 2 баксов с карты, держится только на том что еще не полили кефирчик как следует

так что те кто мечтал о карточках скоро они будут, но надо быть морально готовым их покупать при неясной окупаемости
по причине профита около 1,5 баксов
AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
February 05, 2018, 09:51:40 AM
 #113

Карты потихонечку начинают появляться в местных магазинах. Сегодня уже есть карты  1080ti, в Ситилинке. Цена - 94.000. Очень дорого, но по крайней мере есть на складе. Если доходность продержится внизу еще 2 недели - думаю карты подешевеют до 80.000.
Но цен которые были осенью уже не будет. На цену карт не смогут повлиять "мамкины майнеры" со всего мира. Нужно быть очень наивным, полагая что ролики на ютубе, популяризирующие майнинг, могут сильно изменить спрос на карты. Карты уже несколько лет не доходят до розницы, их забирают вагонами по предзаказам уже с заводов. Производители, не смотря на долгосрочные контракты и неустойки, сливают карты прямо с конвейера. Какие тут нафиг - "мамкины майнеры"?!
Каждый месяц появляется несколько десятков Шиткоинов, на которые сразу "ставят" сотни ТераХешей. Потом все выводят через биток, эфир и т.д. Этот рынок по-сути - не имеет ограничений, он поглотит миллион карт, потом еще столько же и т.д. Уже скоро капитализация крипты будет измерятся триллионами. Если в ближайшее время не появятся новые производители карт - цены не упадут никогда. Они будут ходить туда-сюда, как цена крипты, но вектор будет вверх. Таково мнение диванного аналитика Wink

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
Alex2006
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 09:54:48 AM
 #114

Да ладно, 2$ с карты нормальный профит (хотя смотря с какой карты). Ну для rx 570-580 это нормально
FarmFrenzy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 5


View Profile
February 05, 2018, 04:16:50 PM
 #115

Подскажите пожалуйста. Встал вопрос покупки игровой карты, встроенная УФО2 не потянула. Я в облачном майнинге биткоина с сентября, думаю сразу взять карту подороже и в свободное время может что-то помайню на рабочем компьютере

Остановился на RX570, например эта: http://hotline.ua/computer-videokarty/asus-ex-rx570-o4g/
По калькулятору она должна давать 30MH/s на эфире, цена карты 500$. 80$ в месяц без ээ, за 7-8 месяцев при майнинге отбивается.

Почитал эту тему что карты сейчас очень дорогие, 500$ за 570 это дорого? Почему доходность тогда такая высокая? Чудес не бывает, на 200%-300% годовых "алени" сразу набегут

Помогите пожалуйста разобраться, что не так в моих суждениях?

Мда. Купил несколько RX580 в конце декабря по $260. Буквально через пару недель они уже стоили больше 500, сейчас цена на амазоне $606. Офигеваю и понимаю, насколько мне повезло. Теперь лишь бы эфир совсем не скатился))
Мне кажется, тебе стоит подождать. Или выйдут более интересные карты с точки зрения профита и тебе будет выгоднее взять их, или опять же выйдут новые карты, а цены на 570/580 упадут настолько, что более интересными будут уже они. Ну и еще один момент: в связи с падением цен на всю крипту радеоны вполне могут в ближайшее время губу-то закатать немного и цены приспустить.
Nick_NNN
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

www.vscrypto.com


View Profile
February 05, 2018, 05:11:18 PM
 #116

Мне кажется, тебе стоит подождать. Или выйдут более интересные карты с точки зрения профита и тебе будет выгоднее взять их, или опять же выйдут новые карты, а цены на 570/580 упадут настолько, что более интересными будут уже они. Ну и еще один момент: в связи с падением цен на всю крипту радеоны вполне могут в ближайшее время губу-то закатать немного и цены приспустить.

Спасибо, тоже так подумал. Эфир упал, срок окупаемости карты на майнинге увеличился. Игра подождет, за 500$ не готов просто поиграть один раз Smiley
HSL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 05:53:16 PM
 #117

Так то всзять поиграть можно 1030 или вообще какую-нить древнюю карту  типа GTX 560.  Сам на такой сижу, мне хватает.  Сетевые шутаны  летают, олдовые игры тоже, все остальное приемлимо идет на лоу-мид настройках. Все равно играть невочто.  Вот майнинг расстраивает, что-то слишком резко скатился...
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 07:09:47 PM
 #118

Профит с карты уже хорошо ниже 2 баксов ушел, думаю 1,5 бакса это дело нескольких дней (но это не точно)

Дальше будет много стонов и воя и ноя, от тех кто даже в этой теме писал что карты больше не будут дешеветь, и только дорожать
что надо брать сегодня, завтра дороже будет и желательно в кредит, про царские риги на тишках и т.д.

Я еще раз говорю, уверен на 100% что цены около тех что были осенью мы скоро увидим! Увидим и выбор карт!

Есть только одно НО, сколько ждать... Повторяю, если ну оооочень зудит то при появлении цен на карты с переплатой в 1-2 месяца майнинга
можно таки взять часть планируемого количества
ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 07:49:17 PM
 #119

Карты потихонечку начинают появляться в местных магазинах. Сегодня уже есть карты  1080ti, в Ситилинке. Цена - 94.000. Очень дорого, но по крайней мере есть на складе. Если доходность продержится внизу еще 2 недели - думаю карты подешевеют до 80.000.
Но цен которые были осенью уже не будет.
Тоже заметил, наблюдаю за 1050 ti, сейчас уже даже за 13500 есть в наличии.
А вот с ценой не согласен, после нереальных цен с лета, когда карты приносили приличный доход, осенью все выровнялось, можно было по ценам отхватить почти как весной.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 05, 2018, 08:03:45 PM
Last edit: February 05, 2018, 08:14:49 PM by nadosuge
 #120


Тоже заметил, наблюдаю за 1050 ti, сейчас уже даже за 13500 есть в наличии.
А вот с ценой не согласен, после нереальных цен с лета, когда карты приносили приличный доход, осенью все выровнялось, можно было по ценам отхватить почти как весной.


Да дешевеет все... но есть ВАЖНЫЙ НЮАНС :

С каждым циклом этим растет хэшрейт ригов криптосообщества всего мира

карточки 1050ти уже откровенно слабенькие, если их и брать то только по 2 штуки как замена 1 классической 570/4 (но это готовиться собирать и настраивать риги по 8 карт)

у меня кстати есть такие, покупал еще с самсунгом, что они из себя представляют с неудачной памятью боюсь даже подумать

мне кажется что свой хэшрейт надо за год увеличивать в 2 раза, исходя из этого думать что покупать и вовремя сливать слабые карты

плохо то что мы до сих пор майним на картах 2016 года и наращивая хэшрейт линейно растет энергопотребление
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!