Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:03:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Есть ли предел тупости мамкиных майнеров?  (Read 2495 times)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
April 04, 2018, 08:16:55 PM
 #241

"Карточным майнерам эфира остаётся надеяться, что в сети эфира сделают форк еще до того, как этот майнер начнёт продаваться." - либо искать какую-нибудь новую крипту с относительно невысокой сложностью
Вы отдаете себе отчет в том, сколько видеокарт задействовано на майнинге Эфира? Мельчайшая доля мощностей Эфира укатают майнинг любой другой монеты ниже плинтуса. Это явно не способ выхода из сложившейся ситуации.

никакого форка эфира не будет... Виталику глубоко похрен на майнеров, и уж тем более никто не будет тратить ресурсы програмеров команды на никому не нужный форк
Это Виталик такое сказал? Слышал, что они сейчас рассматривают возможности и варианты проведения хардфорка, что бы оставить Битмаин за бортом. Говорят, на эти решения оказывают влияние крупные майнеры.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 04, 2018, 08:32:29 PM
 #242

Это Виталик такое сказал? Слышал, что они сейчас рассматривают возможности и варианты проведения хардфорка, что бы оставить Битмаин за бортом. Говорят, на эти решения оказывают влияние крупные майнеры.
чушь... ничего они не рассматривают... это был какойто опрос в твитере. но этого НЕ БУДЕТ, потому что:

1. Если решают какието крупные майнеры то как насчет 0,6 эфира за блок? сейчас 2,9 какбы...
2. Зачем это Витальке вообще нужно если они там со своими барыгами спят и видят POS-майнинг, где у них гораздо более 51% монет
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 05, 2018, 08:18:38 AM
 #243

Предел тупости уже похоже исчерпал свой лимит, продавцы асиков ноют что уже некому продавать, многие закупили оптом большие партии, и сейчас пытаются хотя бы в ноль продать.

superak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 08:55:53 AM
 #244

Предел тупости настанет когда они не мамкины деньги будут тратить на видеокарты а свои, заработанные своим трудом,а не выданные на карманные расходы.
Тогда они уже начнут включать мозг и просчитывать куда лучше вложиться
Vardanank1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 01:17:10 PM
 #245

Ну так сейчас стали еще больше говорить про криптовалюту и майнинг и почему то большинству из тех кто начинает изучать эту область кажется что самое разумное это собрать ферму и с этого начинать. Цены все передвигают а желающих меньше не становится
обычная ситуация рынка... чему удивлятся?
Reto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 03:59:10 PM
 #246

Думаю щас скоро подсольется, многие уже думают скидывать видюхи и фермы, хотя я бы не рекомендовал бы
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 04:45:28 PM
 #247

Думаю щас попрут сливы на авито, ловите момент и покупайте по выгодным ценам, скоро будет распродажа
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
April 05, 2018, 06:33:31 PM
 #248

Думаю щас попрут сливы на авито, ловите момент и покупайте по выгодным ценам, скоро будет распродажа
какая цель покупки если в этом году ожидаются и асики на эфир, и уменьшение награды за блок в 5 раз
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
April 05, 2018, 07:56:49 PM
 #249

Мало кто покупает на Авито, в моём регионе несколько ферм  уже месяц лежит, карты разные есть по норм цене, но кто брать будет ? хайпа нет, а тот кто понимает сейчас не возмет, на авито в итоге выставка получается.
FarmFrenzy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 5


View Profile
April 06, 2018, 09:39:14 AM
 #250

Думаю щас попрут сливы на авито, ловите момент и покупайте по выгодным ценам, скоро будет распродажа
какая цель покупки если в этом году ожидаются и асики на эфир, и уменьшение награды за блок в 5 раз

Когда следующее уменьшение награды? Есть какой-нибудь источник, чтобы почитать-просветиться?
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
April 07, 2018, 02:27:12 PM
 #251

Предел тупости уже похоже исчерпал свой лимит, продавцы асиков ноют что уже некому продавать, многие закупили оптом большие партии, и сейчас пытаются хотя бы в ноль продать.
А что они думали будут вечно бабло рубить, накручивая по 300% за асик. Они столько уже прибыли получили во время крипто хайпа, что могут выкинуть эти свои асики и ещё в большом плюсе остаться. А выкинуть-то похоже скоро и придётся, так как их не покупают, сложность растёт, новые модели на подходе.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
April 07, 2018, 02:56:29 PM
 #252

Думаю щас попрут сливы на авито, ловите момент и покупайте по выгодным ценам, скоро будет распродажа
какая цель покупки если в этом году ожидаются и асики на эфир, и уменьшение награды за блок в 5 раз

Когда следующее уменьшение награды? Есть какой-нибудь источник, чтобы почитать-просветиться?
Нет еще точной даты этого, и пока что не известно, будет ли это вообще. Многие из тех, кто хотел продолжать инвестировать в оборудование, сейчас в растерянности. Наверное пока что стоит подождать с покупками.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
April 07, 2018, 03:23:44 PM
 #253

Предел тупости уже похоже исчерпал свой лимит, продавцы асиков ноют что уже некому продавать, многие закупили оптом большие партии, и сейчас пытаются хотя бы в ноль продать.
А что они думали будут вечно бабло рубить, накручивая по 300% за асик. Они столько уже прибыли получили во время крипто хайпа, что могут выкинуть эти свои асики и ещё в большом плюсе остаться. А выкинуть-то похоже скоро и придётся, так как их не покупают, сложность растёт, новые модели на подходе.
По тону можно заметить, что вам завидно, что кто то успел заработать сверхприбыли. Никто эти асики выкидывать не будет до того момента, пока доход от их работы превышает затраты на электричество.

zzalex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 06:44:44 PM
 #254

Думаю щас скоро подсольется, многие уже думают скидывать видюхи и фермы, хотя я бы не рекомендовал бы
Да уже заполонили сайты объявлений. И знакомые сдают позиции. Решили попробывать майнинг, а через 2 месяца уже скидывают фермы. Еще сложнее тем, кто матчасть, хотяб  минималюно не освоил, и за каждую настойку или перенастройку платит рублем спецам. Изи мани пока не выходит, ожидания расходятся с реалиями оттого еще грустнее. Кредиты давят, жены сердятся. Ну а карты это отдельная песня)
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
April 07, 2018, 09:01:59 PM
 #255

Предел тупости настанет когда они не мамкины деньги будут тратить на видеокарты а свои, заработанные своим трудом,а не выданные на карманные расходы.
Тогда они уже начнут включать мозг и просчитывать куда лучше вложиться
тоже так думаю. на этом тупость закончится и начнется настоящий бизнес, или возврат в невиртуальную реальность - на завод, на склад магазина - или где там еще люди с руками нужны.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 08, 2018, 09:56:09 AM
 #256

Думаю щас скоро подсольется, многие уже думают скидывать видюхи и фермы, хотя я бы не рекомендовал бы
Да уже заполонили сайты объявлений. И знакомые сдают позиции. Решили попробывать майнинг, а через 2 месяца уже скидывают фермы. Еще сложнее тем, кто матчасть, хотяб  минималюно не освоил, и за каждую настойку или перенастройку платит рублем спецам. Изи мани пока не выходит, ожидания расходятся с реалиями оттого еще грустнее. Кредиты давят, жены сердятся. Ну а карты это отдельная песня)

спрос на майнинг уже давно упал, это видно даже по нашему форуму. Народу в ветке мало. То что продают по объявам, выходит дороже чем в магазине новое, только собирать надо.Сегодня посмотрел наличие по магазинам, цену упали сильно, и еще упадут, т.к ритейлу надо продавать. К маю думаю в магазинах будут очень хорошие предложения
FarmFrenzy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 5


View Profile
April 08, 2018, 06:33:41 PM
 #257

Думаю щас скоро подсольется, многие уже думают скидывать видюхи и фермы, хотя я бы не рекомендовал бы
Да уже заполонили сайты объявлений. И знакомые сдают позиции. Решили попробывать майнинг, а через 2 месяца уже скидывают фермы. Еще сложнее тем, кто матчасть, хотяб  минималюно не освоил, и за каждую настойку или перенастройку платит рублем спецам. Изи мани пока не выходит, ожидания расходятся с реалиями оттого еще грустнее. Кредиты давят, жены сердятся. Ну а карты это отдельная песня)

спрос на майнинг уже давно упал, это видно даже по нашему форуму. Народу в ветке мало. То что продают по объявам, выходит дороже чем в магазине новое, только собирать надо.Сегодня посмотрел наличие по магазинам, цену упали сильно, и еще упадут, т.к ритейлу надо продавать. К маю думаю в магазинах будут очень хорошие предложения

Народу поубавилось не только в этой ветке. Новоиспеченные баунтисты тоже энтузиазм подрастеряли. Интерес инвесторов к ICO упал сильно, рынок дохлый, даже нормальные проекты собирают слабо. Да еще и мериты ввели как раз вовремя)) В общем, останутся самые стойкие и упоротые  Grin
bitfon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile WWW
April 08, 2018, 09:47:45 PM
 #258

1050 ти по 350 баксов =)) бедные геймеры =)) хотя наверно они вымерли все как класс =)
Да нормальная цена для GTX версии, все ок, че вы всколыхнулись то?)

ForEasy.me помогает автоматически и по выгодной цене инвестировать в Bitcoin и другие криптовалюты. Стратегия усреднения работает на Вас. Начните сейчас!
FarmFrenzy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 5


View Profile
April 09, 2018, 12:57:49 PM
 #259

ох, чувствую, становиться то некуда будет...все умничают о продаже видюх за бесценок, а в реале - на вторичке тулят втридорога...

а нулевая прибыль только у тех, кто продолжает долбиться лбом в майнинг топовой крипты...которая уже давно с заоблачной сложностью, давно в сфере крупного бизнеса, а зачастую, уже вообще никаким боком к видюхам, так как есть уже асики под эти алгоритмы...
На тех алгоритмах, где есть асики, видеокарт нету совсем, разве что дураков каких то. Переходный период типа как сейчас у Эфира или Монеро не считается.

Вот что пишут об Antminer E3.

Quote
Заявленная стоимость на официальном сайте - $800 (в России конечно в разы дороже).
Так же на официальном сайте Bitmain указан ожидаемый хэшрейт в 180МH/s и энергопотребление в 800 Вт.

Мда, по хэшрейту по сути заменяет полноценную ферму из 6 карточек, а по цене раза в 3 дешевле. Карточным майнерам эфира остаётся надеяться, что в сети эфира сделают форк еще до того, как этот майнер начнёт продаваться.

Хардфорк не состоялся, зато цена на антмайнер взлетела в 2.5 раза ($1800), так что всё ок, пацаны)
SpyGUy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
April 09, 2018, 01:38:00 PM
 #260

Зимой видел людей, кто риги на 3гб дуалах собирали. Платили за Асусы по 23-24 штук. Странная инвестиция с окупаемостью год и оротким циклом жизни. Рынок есть рынок. Всегда будут продаваны и покупцы. Разница только в сказках, которые продаваны рассказывают.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!