Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:30:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Заполнение Airdrop-форм  (Read 647 times)
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 03:33:43 AM
 #41

Подскажите, при заполнении Airdrop-форм вы пишете реальные фамилии и имена? Такое чувство, что они часто просто инфу собирают и не планируют токены отправлять. Как-то стремно реальное имя писать.

Поскольку 95% Аирдропов никогда не высылают обещанные токены (из личного опыта), то можно смело предположить, что формы сбора данных используются только для сбора личной информации.
Те 5%, которые все же высылают монеты - высылают их на кошелек, и им абсолютно все равно, как вас зовут и другая персональная информация о вас.
Для получения монет с Аирдропов не нужно предъявлять паспорт или любые другие документы, подтверждающие личность.

Исходя из фактов, которые я изложил выше, можно сделать вывод, что НИКОГДА не нужно оставлять свои реальные персональные данные, заполняя формы Аирдропов.

Все аккаунты в соц. сетях не должны прямо указывать на вашу персону, так как зная баланс вашего ETH-кошелька и реальный адрес из Фейсбука легко можно принять решение, приходить к вам в гости или подождать несколько месяцев.



Вы меня так напугали... Я сперва заполняла свои реальные данные. А как они могут узнать мой реальный адрес из ФБ? Вы имеете в виду электронный или реальный (местоположение)? Правда, у меня то и брать особо нечего, так как я не инвестирую в крипту особо, скорее зарабатываю, да и то пока не очень Roll Eyes Но все равно неприятно. Я прямо испугалась.

В любом случае, спасибо за совет, я сначала тоже не хотела никаких имен заполнять, но тут все начали писать, что они заполняют и все ок. Сбили меня с истинного пути... Sad
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 03:36:08 AM
 #42

Для Аирдроп у меня свой "мусорный" почтовый ящик, свой эфирный кошелек, своя легенда. Например, имя Наталья Казначеева, почтовый ящик kaznacheeva. Это не моя реальная фамилия. А вот данные для опросов я стараюсь давать максимально реальные, ведь компании нужно получить пользу от аирдропа.

Подскажите, какие опросы вы имеете в виду?
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 03:38:01 AM
 #43

Спасибо авторам постов за информацию. Я тоже вчера хотел зарегистрироваться на аирдропе и не знал, как правильно поступить. Здесь в этой теме вижу. что большинство склоняется к вымышленным  данным .

Пожалуйста Wink Только мне тут сначала так насоветовали, что я в нескольких дропах написала реальные данные. Надо было интуицию слушать.
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 03:39:34 AM
 #44

Самое главное номер кошелька свой указать (МЭВ) , чтобы много монет отсыпали  Smiley а имена...птши что хочешь. И да, где требуют телефон для подтверждения, тоже не участвую. Дропы не те сайты, которым телефон оставлять стоит.

Чаше всего в нормальных проектах просят указать еще и телефон на который они присылают смс для подтверждения своего аккаунта. Сделано это для того что бы отсеять ботов. Всегда оценюйте проект в общем, перед тем как зарегистрироваться

А как вы его оцениваете? По сайту и команде? Мне кажется, красивый сайт может кто-угодно создать. Будет выглядеть как конфетка, а на деле...
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 03:42:11 AM
 #45

Странно, что озадачиваетесь такой проблемой как написание имени.
Честно говоря, это встречается очень редко, в каждом ну может двадцатом аирдропе.
Да и эта информация не особо конфедициальная.
А вот участвуя в баунти, сто процентов стоит написать реальное имя. Более того, все больше проектов просят прохождения KYC на этапе распределения токенов. И вот здесь, вы со своим вымышленным именем будете выглядеть нелепо.

Мне попадались дропы, в которых запрашивали реальные имя и фамилию. Мне кажется, это странно.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 25, 2018, 03:45:06 AM
 #46

Вы меня так напугали... Я сперва заполняла свои реальные данные. А как они могут узнать мой реальный адрес из ФБ? Вы имеете в виду электронный или реальный (местоположение)? Правда, у меня то и брать особо нечего, так как я не инвестирую в крипту особо, скорее зарабатываю, да и то пока не очень Roll Eyes Но все равно неприятно. Я прямо испугалась.
В любом случае, спасибо за совет, я сначала тоже не хотела никаких имен заполнять, но тут все начали писать, что они заполняют и все ок. Сбили меня с истинного пути... Sad
Если вы используете реальный аккаунт из соц-сетей, то в профиле может быть заполнен ваш телефон или место работы, там скорее всего есть ваши фото. Даже если физ. адрес не записан в профиле, методами не хитрой соц. инженерии (прозвон ваших друзей), можно собрать много конфиденциальной информации о вас.
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 03:56:06 AM
 #47

Вы меня так напугали... Я сперва заполняла свои реальные данные. А как они могут узнать мой реальный адрес из ФБ? Вы имеете в виду электронный или реальный (местоположение)? Правда, у меня то и брать особо нечего, так как я не инвестирую в крипту особо, скорее зарабатываю, да и то пока не очень Roll Eyes Но все равно неприятно. Я прямо испугалась.
В любом случае, спасибо за совет, я сначала тоже не хотела никаких имен заполнять, но тут все начали писать, что они заполняют и все ок. Сбили меня с истинного пути... Sad
Если вы используете реальный аккаунт из соц-сетей, то в профиле может быть заполнен ваш телефон или место работы, там скорее всего есть ваши фото. Даже если физ. адрес не записан в профиле, методами не хитрой соц. инженерии (прозвон ваших друзей), можно собрать много конфиденциальной информации о вас.


Понятно, так телефон же там можно закрыть от всех, кроме себя? Или указать запасной номер... Есть еще какие-то способы это узнать? Но вообще я с вами согласна, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 25, 2018, 03:57:14 AM
 #48

Я всегда указываю правильные данные. На случай, если вдруг понадобится верификация.
Тогда не расстраивайтесь, если узнаете, что используя ваше реальное, верифицировнное имя и другие персональные данные, на вас взят кредит, сделаны права в другом государстве, открыта кредитка, через которую обналичено более 100 000$ и другие прелести такого небрежного отношения к свой конфиденциальной информации.

К вашему сведению, есть много разных предложений, когда предлагают купить копию паспорта и подобную информацию за нормальные деньги - чем вам не аирдроп за фиат, если вам все равно, что далее будет происходит с данными о вас?
eric2893
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 04:05:06 AM
 #49

да, реальные
GdeDengiLebowski (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 2


View Profile
January 25, 2018, 04:07:06 AM
 #50

Я всегда указываю правильные данные. На случай, если вдруг понадобится верификация.
Тогда не расстраивайтесь, если узнаете, что используя ваше реальное, верифицировнное имя и другие персональные данные, на вас взят кредит, сделаны права в другом государстве, открыта кредитка, через которую обналичено более 100 000$ и другие прелести такого небрежного отношения к свой конфиденциальной информации.

К вашему сведению, есть много разных предложений, когда предлагают купить копию паспорта и подобную информацию за нормальные деньги - чем вам не аирдроп за фиат, если вам все равно, что далее будет происходит с данными о вас?

Какие ужасы вы пишете. Надеюсь, это касается только сканов паспортов, а не просто имени и фамилии...
Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
January 25, 2018, 04:34:29 AM
 #51

Какие ужасы вы пишете. Надеюсь, это касается только сканов паспортов, а не просто имени и фамилии...
По большей части это относится к скану паспорта, конечно, но я пытаюсь пытаюсь предостеречь всех от бездумной раздачи своих конфиденциальных данных кому не попадя!
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
January 25, 2018, 08:03:34 AM
 #52

Мне попадались дропы, в которых запрашивали реальные имя и фамилию. Мне кажется, это странно.
Ни один нормальный Аирдроп не будет запрашивать реальные данные участника. Для отправки монет эти данные не нужны. Если просят имя, фамилию, паспортные данные - обходите такие формы стороной, так как скорее всего это обычный скам, и никаких монет вам высылать не планируют!

Какие ужасы вы пишете. Надеюсь, это касается только сканов паспортов, а не просто имени и фамилии...
Лучше перебдеть и не поучаствовать в подозрительном Аирдропе, чем потом сожалеть.
FaMouS8828
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 07:15:47 PM
 #53

Не всегда реальные , но иногда да. Да и смысл с этого имени ? Ну будут они знать как меня звать тай все . Да и не все аирдропы требуют имя и фамилию .

LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
January 28, 2018, 07:48:20 PM
 #54

Не всегда реальные , но иногда да. Да и смысл с этого имени ? Ну будут они знать как меня звать тай все . Да и не все аирдропы требуют имя и фамилию .
Есть такая штука социальная инженерия. Само по себе имя ничего не дает, как и почта, телефон, фото и так далее. Но если вами заинтересуются, то из обрывочных сведений взятых из разных источников можно собрать более полную картину и применить это в нехороших целях. Причем это не обязательно даже будет связано с интернетом, можно совершить аферу по телефону разведя вас или ваших родственников, коллег, друзей, банк и т.д.
Кажется все это маловероятно и вряд ли коснется лично вас. С другой стороны, глядя на количество звонков пытающихся развести в наглую на замену водосчетчиков, окон и т.д. уже так не кажется.
Поэтому думаю в дропах лучше оставлять вымышленные контактные данные, на всякий случай.
uitter
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 10:09:20 PM
 #55

Не стоит давать свои реальные данные , настоящий профиль твиттера и фейсбука, где так легко вас вычислить, делается это все достаточно просто.Лучше завести отдельные аккаунты именно для аирдропов и баунти и симку левую , чем потом переживать из за слива всех приватных данных. Не факт что заинтересуются именно вами, но где гарантии что особо одаренные личности  не будут фильтровать полученную информацию , и вычислять полученные суммы и реальные данные. А потом начнут наносить визиты вежливости с последующими вытекающими.Да и проще пропустить какую то раздачу , чем светить сканами паспортов. До сих пор звонят  с  неизвестных мне форекс контор , стабильно раз в месяц, и  спрашивают завязал я или нет, хотя последний раз торговал в 2013 году. Где то произошел слив.
norvel54
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 06:31:49 AM
 #56

С именами и телефонами вообще можно не заморачиваться, даже если свое имя написал - и что ?? Имена и телефоны можно узнать из миллиона открытых источников. А вот домашний адрес, а тем более паспорт - тут уже лучше не светить. Я так для KYS хрен кому дам паспорт, мало ли куда он от них "уплыть" может . А потом персональный аттестат в ВМ = кредит. Онлайн кредиты некоторые банки оформляют. PayPal для мошенничества. Вобщем для вашего паспорта кардеры много применений найдут
gumppips
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
January 29, 2018, 07:46:54 AM
 #57

Ужасов тут написали -) Сканы паспортов стоят копейки в интернете или вовсе бесплатные валяются огромное количество. А стоят они копейки т.к не имеют ценности особой для мошенников, ведь кредитов и прочее не получится набрать, иначе любой мог бы просто разбогатеть без рисков быть наказанным. Покажите мне  банк, который будет выдавать кредиты по сканам паспорта. Также тут упоминали " А потом персональный аттестат в ВМ = кредит.", это не так. В вебмани нельзя получить персональный аттестат по скану паспорта и затем получить кредит. Тем не менее для мошеннических схем могут использовать ваш паспорт, но вы об этом никогда не узнаете. Если у вас хорошие объёмы по крипте, так или иначе придётся проходить KYC на биржах (сканы паспорта, ещё и селфи с паспортом), причём доверия биржам нет, ведь крупные биржи уже скамились, а также много раз взламывались.

Также забавно звучит вычисление реальных данных, чтобы наносить визиты. Кому наносить визиты? тем кто заполняет айрдропы ? Grin Может конечно лучше перебдеть чем недобдеть, но превращаться в паранойка не стоит. Реальные данные для аирдропов не нужны.

https://akropolis.io/
♦ AKROPOLIS ♦ Blockchain Pensions Infrastructure ♦
♦ Token Generation Event Q2 2018 ♦
rothnic
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 07:51:34 AM
 #58

Ужасов тут написали -) Сканы паспортов стоят копейки в интернете или вовсе бесплатные валяются огромное количество. А стоят они копейки т.к не имеют ценности особой для мошенников, ведь кредитов и прочее не получится набрать, иначе любой мог бы просто разбогатеть без рисков быть наказанным. Покажите мне  банк, который будет выдавать кредиты по сканам паспорта. Также тут упоминали " А потом персональный аттестат в ВМ = кредит.", это не так. В вебмани нельзя получить персональный аттестат по скану паспорта и затем получить кредит. Тем не менее для мошеннических схем могут использовать ваш паспорт, но вы об этом никогда не узнаете. Если у вас хорошие объёмы по крипте, так или иначе придётся проходить KYC на биржах (сканы паспорта, ещё и селфи с паспортом), причём доверия биржам нет, ведь крупные биржи уже скамились, а также много раз взламывались.

Также забавно звучит вычисление реальных данных, чтобы наносить визиты. Кому наносить визиты? тем кто заполняет айрдропы ? Grin Может конечно лучше перебдеть чем недобдеть, но превращаться в паранойка не стоит. Реальные данные для аирдропов не нужны.
Нужны, некоторые баунти кампании уже просят проходить KYC их участников, аирдроп - это тоже один из видов баунти кампании. Поэтому как минимум, лишним не будет вводить достоверные данные, на случай того же KYC'а.
FreshE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 08:11:53 AM
 #59

могу сказать так , кому надо тот тебя найдет , а про заполнение формы , простая анкета , ну и для статистики и для того чтобы 1 человек не получил все монеты с айдропа, а если серьезно . то почему напрягает только анкета ? вас просят оставить твиты . фэйсбук, телеграмм и много других соц сетей, почему напрягла анкета не понятно )) грубо говоря за тобой и так следят , только ты этого не замечаешь .
biladelph
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 09:32:05 AM
 #60

Ребят подскажите где на форуме все-таки посмотреть ссылки на качественные Airdrop программы. Рою, рою, а все барахло какое-то
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!