Bitcoin Forum
June 19, 2024, 06:19:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Половину россиян записали в террористы  (Read 981 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 24, 2018, 10:48:43 AM
 #101

Просто стране не нужны богатые люди. Кто тогда будет работать на заводах, вкалывать на полях, самый интересный момент в этом всем, что эти заводы и поля уже давно государству и не принадлежат.
На полях и заводах много ВВП не создашь! Посмотрите рейтинг капитализации мировых компаний - в топе технологии, сельское хозяйство вообще в самом конце!

К таким выводам часто приходят от недопонимания вопроса

Или вообще от полного непонимания сути экономики (ну типа "Биткоин - это новая экономическая парадигма", ага). Как я понимаю, под технологиями вы прежде всего имеете в виду сферу услуг. Ну там всякие Телеграмы с Гуглями , Фейсбуки и Твиттерами, правильно? Ну так они невозможны без заводов и фабрик, на которых выпускается весь тот набор устройств, через которые эти услуги оказываются, также как они невозможны без сельского хозяйства. Людям же нужно банально что-то жрать, не так ли? Сельское хозяйство формально может действительно плестись в хвосте экономики, но не следует забывать, что есть такое понятие как "продовольственная безопасность" - фактически сельское хозяйство лежит в основе мироздания (зачёркнуто) всей экономики. Короче, не надо ставить телегу впереди лошади

Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
February 27, 2018, 04:18:04 AM
 #102

Как я понимаю, под технологиями вы прежде всего имеете в виду сферу услуг. Ну там всякие Телеграмы с Гуглями , Фейсбуки и Твиттерами, правильно? Ну так они невозможны без заводов и фабрик, на которых выпускается весь тот набор устройств, через которые эти услуги оказываются, также как они невозможны без сельского хозяйства.
Конечно фабрики, заводы и фермы нужны, но их доля в общей ценности высокотехнологического продукта всего несколько процентов!
Например, чтобы купить последний айфон, его разработчику надо отработать 1 день. А труженнику села, что его кормит - месяц! Надеюсь теперь вы понимаете о чём я?!
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 27, 2018, 09:19:32 AM
 #103

Как я понимаю, под технологиями вы прежде всего имеете в виду сферу услуг. Ну там всякие Телеграмы с Гуглями , Фейсбуки и Твиттерами, правильно? Ну так они невозможны без заводов и фабрик, на которых выпускается весь тот набор устройств, через которые эти услуги оказываются, также как они невозможны без сельского хозяйства.
Конечно фабрики, заводы и фермы нужны, но их доля в общей ценности высокотехнологического продукта всего несколько процентов!
Например, чтобы купить последний айфон, его разработчику надо отработать 1 день. А труженнику села, что его кормит - месяц! Надеюсь теперь вы понимаете о чём я?!

Я вижу, что вы ничего не понимаете

В данном конкретном случае, например, вы не понимаете, что один условный "труженик села" кормит 30 разработчиков айфонов (и ещё 300 его пользователей). Повторюсь ещё раз, вы ставите телегу впереди лошади. Ценность айфона как высокотехнологичного продукта без сытого желудка невелика. Вы просто смотрите на цифры, не понимая, как они образуются и что за ними стоит. Другими словами, в ценности айфона очень немного ценности собственно айфона, поскольку его ценность - это аккумулированная или переданная ценность более "низких" и "приземлённых" уровней экономики - от заводов и фабрик до свинарников и курятников, полей и огородов. Убери сельское хозяйство и айфон потеряет 90% своей ценности

Cat_Mint
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 2


View Profile
February 27, 2018, 09:37:53 AM
 #104

Будем ездить в Белоруссию и выводить там. Крипто-туризм по ближнему зарубежью.
В аэропортах так шмонают что бутылку воды не провезёшь, пачки банкнот думаю моментально обнаружат!
Лучше осваивать P2P обмен у себя в стране!

Так на машине ездить. Я когда ездила, на границе не остановили машину даже чтобы паспорта проверить, просто шлагбаум подняли и всё. А трасса М1 (Мск - Минск которая) самая приятная и ровная дорога из проделанных мной по России. К тому же совершенно не загруженная. Свернул с МКАДа и лети прямо без остановок да под любимую музыку  Wink

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Bitcooner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 09:53:34 AM
 #105

Да уж теперь каждый кто переводит деньги на анонимный кошелек зачисляется в ряды финансирующих терроризм. Как будто бы других дел и нужд у людей нет. Смешно смотреть уже что власти выдумывают против пользователей криптовалюты)
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 01, 2018, 04:17:50 AM
 #106

В данном конкретном случае, например, вы не понимаете, что один условный "труженик села" кормит 30 разработчиков айфонов (и ещё 300 его пользователей). Повторюсь ещё раз, вы ставите телегу впереди лошади. Ценность айфона как высокотехнологичного продукта без сытого желудка невелика. Вы просто смотрите на цифры, не понимая, как они образуются и что за ними стоит. Другими словами, в ценности айфона очень немного ценности собственно айфона, поскольку его ценность - это аккумулированная или переданная ценность более "низких" и "приземлённых" уровней экономики - от заводов и фабрик до свинарников и курятников, полей и огородов. Убери сельское хозяйство и айфон потеряет 90% своей ценности
Вы рассуждаете по логике "не будете слушаться - отключим газ". Как показала практика, такое не работает.
Фермеры в большенстве своём не луддиты и хотят пользоваться всеми благами прогресса. Только им для покупки условного гаджета придётся впахивать за сотню программеров!

Так на машине ездить. Я когда ездила, на границе не остановили машину даже чтобы паспорта проверить, просто шлагбаум подняли и всё. А трасса М1 (Мск - Минск которая) самая приятная и ровная дорога из проделанных мной по России. К тому же совершенно не загруженная. Свернул с МКАДа и лети прямо без остановок да под любимую музыку  Wink
Чиновники тоже далеко не дураки, введут досмотры на дорогах. Врятли вы сможете нормально спрятать, а у непрофессионала найдут за пару минут!
Всёже P2P обмен за кэш у себя в городе самый безопасный вариант.
koltyr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 04:26:26 AM
 #107

Берут под контроль не подконтрольную сферу, нужно же чем то объяснять, вот террористами, например UndecidedГосударству нужно все и всех контролировать, чтоб самим побольше в офшоры выводить...
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 05:22:06 AM
 #108

Берут под контроль не подконтрольную сферу, нужно же чем то объяснять, вот террористами, например UndecidedГосударству нужно все и всех контролировать, чтоб самим побольше в офшоры выводить...
вобще то государство ради вашей де безопасноти должно контроллировать все сферы, другой вопрос что иногда перегибают палку и создают мнимую угрозу чтобы убрать побольше прав.
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 05:41:29 AM
 #109

Получается почти все мы террористы. Такой бред что просто не могу...
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 01, 2018, 06:08:01 AM
 #110

В данном конкретном случае, например, вы не понимаете, что один условный "труженик села" кормит 30 разработчиков айфонов (и ещё 300 его пользователей). Повторюсь ещё раз, вы ставите телегу впереди лошади. Ценность айфона как высокотехнологичного продукта без сытого желудка невелика. Вы просто смотрите на цифры, не понимая, как они образуются и что за ними стоит. Другими словами, в ценности айфона очень немного ценности собственно айфона, поскольку его ценность - это аккумулированная или переданная ценность более "низких" и "приземлённых" уровней экономики - от заводов и фабрик до свинарников и курятников, полей и огородов. Убери сельское хозяйство и айфон потеряет 90% своей ценности
Вы рассуждаете по логике "не будете слушаться - отключим газ". Как показала практика, такое не работает.
Фермеры в большенстве своём не луддиты и хотят пользоваться всеми благами прогресса. Только им для покупки условного гаджета придётся впахивать за сотню программеров!

Это типа шутка, не?

Сразу спрашиваю, на всякий случай. Я не рассуждаю по такой логике. Я даже больше скажу, это самому надо обладать извращённой логикой, чтобы такое увидеть в моём посту. Это не уровень рассуждений "ты мне - я тебе" или "назло маме отморожу уши". Это качественное описание существующей системы без привязки к индивидуальным хотелкам кого-либо. На всякий случай добавлю, что и фермер и программер хотят одного - денег, и в этом аспекте между ними нет никакой разницы. А на что они их потратят - это вообще к данному вопросу не относится. Короче, "смотри шире". Ну и ещё спрошу, какая практика что показала?

NeMoguta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 07:03:31 AM
Last edit: March 01, 2018, 07:14:27 AM by NeMoguta
 #111

Просто стране не нужны богатые люди. Кто тогда будет работать на заводах, вкалывать на полях, самый интересный момент в этом всем, что эти заводы и поля уже давно государству и не принадлежат.

А я бы сказал, что нужно достаточное количество бедных людей. И контроль, чтобы социальные лифты были маленькими и тесными для большинства.
miros
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
March 01, 2018, 10:21:32 AM
 #112

Пять минут полет нормальный! Это полное.... капец! Никакой анонимности! Где демократия?
Очень жалко киви. Очень люблю этот кошелек... или любил...

wasitas7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 11:43:25 AM
 #113

У России очень плохой имидж среди других стран мира, понятное дело что мы никому не нравимся , и все вводят санкции и обзывают.
CyrJorah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 2


View Profile
March 01, 2018, 11:57:11 AM
 #114

Пять минут полет нормальный! Это полное.... капец! Никакой анонимности! Где демократия?
Очень жалко киви. Очень люблю этот кошелек... или любил...
Демократия? Что это? Какое-то знакомое слово...никак не могу припомнить. Ах, да это же то, чего у нас никогда не было!)))
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 12:42:23 PM
 #115

скоро посещение россиян в Беларуси увеличиться значительно, это будет своего рода криптообменник.
bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 05:36:22 PM
 #116

Ура Товарищи! Добро пожаловать назад в СССР!!! Скоро все будем под надзором! Шаг влево-вправо и расстрел!
Metall303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 891
Merit: 100


Oikos.cash | Decentralized Finance on Tron


View Profile
March 02, 2018, 12:52:15 AM
 #117

Так, а как же, переводы запрещены, а по факту есть, все кто пользуются преступники. А вообще не понятно, разве в таких системах как киви и вебмани, присутствуют анонимные переводы, там ведь все прозрачно?

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
Orda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 01:04:49 AM
 #118

Всё что не  могут контролировать,пытаются запретить. НЕт бы продумать,Что бы с этого дохода платили налоги.  Или бояться что теперь будут взятки брать криптой?
Orda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 01:47:06 AM
 #119

Да уж теперь каждый кто переводит деньги на анонимный кошелек зачисляется в ряды финансирующих терроризм. Как будто бы других дел и нужд у людей нет. Смешно смотреть уже что власти выдумывают против пользователей криптовалюты)
Уже не знают как людей обокрасть.  У нас люди что не будь придумают.Бабушкам и дедушкам заведут электронный кошелёк и будут переводить. Придумают что не будь.
dakiev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 13


View Profile
March 02, 2018, 02:27:38 AM
 #120

Да уж теперь каждый кто переводит деньги на анонимный кошелек зачисляется в ряды финансирующих терроризм. Как будто бы других дел и нужд у людей нет. Смешно смотреть уже что власти выдумывают против пользователей криптовалюты)
Да кто вам такое сказал? Этот закон распространяется на всех  и если называется он так то это не означает что именно вы терорист, прости террористи используют этот инструмент и государство хочет их вычислить.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!