Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:52:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Опрос о новом ICO сети ресторанов Суши!  (Read 558 times)
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
February 02, 2018, 02:05:39 AM
 #61

С другой стороны - не вижу ничего плохого в том, что бы прикрутиться ресторану к блокчейну. При условии, что основное направление данной "прикрутки" - развитие направления франшиз, то, очень даже ничего, так, идея.
Смысл упираться в оплату еды токенами? Да, как некий, такой, бонус - пойдет. (из серии за заказ в какую-то сумму вы получаете такое кол-во токенов. токены равносильны баллам). При этом, если затея не собирается листиться - то токены нужны будут только для работы внутри всей системы (продать франшизу, сделать скидку на заказ).
Дальше - как токены будут попадать к покупателям франшизы до покупки? Или же покупка производится в фиате и, совместно с франшизой, идет какое-то кол-во токенов, на которое заложено определенное кол-во услуг?
Находиться в блокчейне для реализации такой идеи - на самом деле, мнотересная затея, хотя бы потому, что все покупатели/партнеры/итд будут всегда рядом и под рукой, работая по смарт-контрактам.
Хм, ну чтож, удачи с этой идеей!)

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
Jammalan the Prophet (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 500
Merit: 250



View Profile
February 02, 2018, 01:16:10 PM
Last edit: February 02, 2018, 07:00:07 PM by Jammalan the Prophet
 #62

если придерживаться правил то как то у Вас не всё чисто: назвать себя не можете. Какая прямая выгода для меня  как инвестора - абонемент? Так я и без него могу преобрести продукцию существующей сети суши. Вопрос по токенам - тоже не понятно что он из себя будет представлять. Может я и зря " волну " поднимаю , но нарвавшись пару раз на скам , "нос держу по ветру"

Когда примем окончательное решение про проведение ICO, то конечно объявим официально. Прямая выгода - получение пассивных дивидендов, еще варианты есть в опросе. Есть еще интересный вариант с переносом франшизы на блокчейн со смарт контрактами, тогда Токен будет полностью привязан к компании.  
vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
February 02, 2018, 08:11:43 PM
 #63

По стране огромное количество суши баров, в том числе с доставкой на дом. Работают стабильно и успешно. Как будет привязан токен к расчетам. Абсолютное большинство покупателей привычны к фиату и не планируют крипту. Лишний геморрой для них.Сами часто пользуемся услугами суши баров. Заехал, заказал, забрал( или доставили), расплатился и без всякой мороки. Если переводить на блокчейн это может быть скрытые интересы компании

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
February 02, 2018, 08:13:19 PM
 #64

Уже и рестораны тут, я уже и не знаю что будет дальше, скоро школьники будут свои проекты на ИСО давать что бы на халяву деньги делать.
Jammalan the Prophet (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 500
Merit: 250



View Profile
February 02, 2018, 08:54:20 PM
 #65

По стране огромное количество суши баров, в том числе с доставкой на дом. Работают стабильно и успешно. Как будет привязан токен к расчетам. Абсолютное большинство покупателей привычны к фиату и не планируют крипту. Лишний геморрой для них.Сами часто пользуемся услугами суши баров. Заехал, заказал, забрал( или доставили), расплатился и без всякой мороки. Если переводить на блокчейн это может быть скрытые интересы компании

Мы не планируем принимать крипту в качестве оплаты, разве что это будет одна из опций токена. Наша основная цель это расширение успешной франшизы.
Jammalan the Prophet (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 500
Merit: 250



View Profile
February 02, 2018, 08:58:11 PM
 #66

Уже и рестораны тут, я уже и не знаю что будет дальше, скоро школьники будут свои проекты на ИСО давать что бы на халяву деньги делать.

В принципе ICO привязанное к реальному бизнесу, наверное самая стабильная инвестиция с прогнозированными дивидендами. Очень странно что многие в первую очередь сравнивают ICO с IPO, но отрицательно относятся к попыткам реального сектора провести ICO, хотя наверное это и есть логическое развитие способа привлечения инвестиций.
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 09:15:58 PM
 #67

Уже и рестораны тут, я уже и не знаю что будет дальше, скоро школьники будут свои проекты на ИСО давать что бы на халяву деньги делать.

В принципе ICO привязанное к реальному бизнесу, наверное самая стабильная инвестиция с прогнозированными дивидендами. Очень странно что многие в первую очередь сравнивают ICO с IPO, но отрицательно относятся к попыткам реального сектора провести ICO, хотя наверное это и есть логическое развитие способа привлечения инвестиций.
Стоит высказать и свою точку зрения на этот счет. ИКО реального сектора практически интересует маленький процент среди всех инвесторов. Основная масса ищет возможности вложиться в высокотехнологичные сферы. Реальный сектор реально пока что за бортом.
Xcvbkol
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

EQUAL Network Token


View Profile
February 02, 2018, 09:27:27 PM
 #68

Зачем праводить подобное ICO? Куда прикручивать этитокены и для чего они необходимы?

Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
February 03, 2018, 07:09:05 AM
 #69

Смоленская сеть доставки японской еды «Центр Суши» начала принимать к оплате биткоины. «Центр Суши» стал первой в России сетью японской кухни, работающей с биткоином.

Когда в Новосибирске будет что-нибудь подобное? Чтобы в реальной жизни можно было расплачиваться биткоинами.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
February 03, 2018, 12:00:57 PM
 #70

Я не вижу смысла проводить ICO для этого проекта т.к. нет уникальности идеи. Инвесторы в такие проекты не разбегутся вкладывать. Лучше брать кредит в банке или проводить IPO.
Если вводить крипту для оплаты, то за биток не выгодно будет покупать суши. Почему бы не рассмотреть в качестве оплаты более дешевые монетки такие как сибирский червонец и рукоин?
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
February 03, 2018, 08:24:41 PM
 #71

Все идеи имеют право на реализацию, но все зависит от того,что вы можете предложить инвесторам, а попытка, чтобы другие ответили и сделали и подсказали вам как это сделать, маловероятно. Тут индустрия и такие навыки и советы, те кто реально может посоветовать, их продают.
Прости ТС, но отвечать на опрос не буду, и многие не будут, тут уже таких проектов было много, кто хочет просто привлечь средств в реальный бизнес, но не знает, как именно туда крипту привязать, так что многие крипто инвесторы проходят мимо, так что не расстраивайся, и удачи!

Поэтому мы изначально и сделали опрос что бы понять чего хотят инвесторы. Зато у нас хорошая защита от скама, а с ним сейчас большие проблемы.

Чтобы понять, чего хотят инвесторы, необязательно создавать и проводить опросы, все хотят минимально безопастно вложиться, и быстро вернуть свое и наворить на этом прибыль. Не совсем понял, какая именно защита от скама? Вы думаете многие кто скамится не существующие проекты? Не обязательно же скам, собрать денег и убежать, скамы бывают разные и на любой вкус.  Так что наличие "реальногь бизнеса" далеко не защита, более того физическое расположение бизнеса имеет еще большие риски в зависимости от юрисдикции. Так что "хорошая защита" вещь субъективная.
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 08:30:40 PM
 #72

Идея прикольная можно как=то все это обыграть красиво - азиатская еда и оплата тоже такая) Я всегда за то, чтобы развивать внедрение крипты во все сферы

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 06:56:40 PM
 #73

Ресторан суши и блокчейн как то мягко говоря не очень совместимые вещи. Для сего сети ресторанов делать свое ико? мир сошел с ума
Jammalan the Prophet (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 500
Merit: 250



View Profile
February 06, 2018, 09:29:46 PM
 #74

Ресторан суши и блокчейн как то мягко говоря не очень совместимые вещи. Для сего сети ресторанов делать свое ико? мир сошел с ума

Альтернатива IPO, привлечь финансирование для расширения франшизы. К тому же франшизу можно перевести на блокчейн.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 06, 2018, 09:35:33 PM
 #75

По стране огромное количество суши баров, в том числе с доставкой на дом. Работают стабильно и успешно. Как будет привязан токен к расчетам. Абсолютное большинство покупателей привычны к фиату и не планируют крипту. Лишний геморрой для них.Сами часто пользуемся услугами суши баров. Заехал, заказал, забрал( или доставили), расплатился и без всякой мороки. Если переводить на блокчейн это может быть скрытые интересы компании

Мы не планируем принимать крипту в качестве оплаты, разве что это будет одна из опций токена. Наша основная цель это расширение успешной франшизы.

Парни, сделайте какой-нибудь набор РОЛЛы в виде биткоина!!!!!!
Пару раз закинете в СМИ эту информацию - дальше будет эффект ВИРУСной рекламы.

Объявите что этот набор продается только за крипту!!! Месяц назад по всем СМИ прокатилась новость, что Канадский KFC сделал какой-то специальный бургер и будет продавать его за крипту.


Это именно ПИАр (раз пока не все готовы внедрять крипту как оплату)
Тем более вы хотите ИСО - представьте вас все будут уже знать... "О! это же те самые рестораны суши, которые в только что в СМИ мелькали! Давай в них вложимся раз они такие известные". Smiley


PS Если идея поможет и вы раскрутитесь и разбогатеете, вспомните этот пост, найдите его и накиньте меритов к репутации Smiley

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
February 06, 2018, 09:55:31 PM
 #76

Думаю, это либо пиар-ход, либо желание пополнить капитал за счет недалеких "инвесторов".
В первую очередь надо определить, какие преимущества получит эта сеть при переходе на блокчейн по сравнению с традиционным подходом. Уверен, что никакие, т.к. обычные рестораны и без токенов работают отлично.
Вывод: я бы никогда не вложился в этот проект, т.к. мотивы владельцев при принятии решения провести ICO мне не понятны.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 06, 2018, 10:04:53 PM
 #77

Думаю, это либо пиар-ход, либо желание пополнить капитал за счет недалеких "инвесторов".
В первую очередь надо определить, какие преимущества получит эта сеть при переходе на блокчейн по сравнению с традиционным подходом. Уверен, что никакие, т.к. обычные рестораны и без токенов работают отлично.
Вывод: я бы никогда не вложился в этот проект, т.к. мотивы владельцев при принятии решения провести ICO мне не понятны.


Давайте по порядку.
Деньги нужны на развитие сети.. пусть даже франчайзинговой.
Токены и блокчейн - это не самоцель, если я правильно понял. Т.Е. ИСО - это просто вариант поиска инвесторов! Как например выход на биржу или сайты по краудфандингу.
токен может например не расти в цене а иметь дивидендный доход! Сеть выросла, раскрутилась - дивиденды начали капать нормальные.
Соответственно цель, с которой вы покупали токены (акции, облигации, биткоин итп) заработать денег - так вот цель выполнена. Вы имеете доход.
Надеюсь вы не покупаете токены и крипту только из-за слов ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ БЛОКЧЕЙН? Wink

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
February 06, 2018, 10:19:48 PM
 #78

Все здесь понимают, что проекты из реального сектора, как правило, не могут принести той мега доходности, которую могут дать IT проекты.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 07, 2018, 08:18:37 PM
 #79

Все здесь понимают, что проекты из реального сектора, как правило, не могут принести той мега доходности, которую могут дать IT проекты.

Ну может и так.. но нельзя отбирать у желающих использовать эту тему с ИКО для сбора денег, вместо например кредитов в банках итп.
Есть ведь инвестирование в стартапы .. венчурное инвестирование.
Это просто в крипте пока прокатывает на волне хайпа разные типа иксы... хотя в сегодняшней крипто-просадке наверно кощунственно об этом говорить. Smiley

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
February 07, 2018, 08:26:15 PM
 #80

Все здесь понимают, что проекты из реального сектора, как правило, не могут принести той мега доходности, которую могут дать IT проекты.

Да и пользы таким проектам от блокчейна на современном этапе его развития, к сожалению, пока нет. Все это понимают, поэтому и низкие доходы.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!