Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:44:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Голосуем за криптовалюту на РОИ.ру!!!  (Read 6115 times)
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 26, 2013, 06:28:22 PM
 #1

поддержите наше всё! даешь максимальный раскрут голосования!

https://www.roi.ru/poll/petition/infrastruktura-i-vneshnij-vid-goroda/zakon-o-kriptovalyute-bitkoinah/

и добавьте сюда еще вот эту идею развити криптовалюты в общемировое явление:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=281379.0

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
1715629471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715629471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715629471
Reply with quote  #2

1715629471
Report to moderator
1715629471
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715629471

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715629471
Reply with quote  #2

1715629471
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 27, 2013, 03:10:06 AM
 #2

биткоин на РОИ Smiley хочешь увидеть как биткоин поимеют депутаты? я точно буду игнорировать!!!
я думаю ты отдаешь депутатам ключ от общей свободы. уж поверь мне... я очень близок к власти

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 27, 2013, 05:05:46 AM
 #3

Ну на битке пусть потренируется - все равно там никакой системы, не жалко, да и что-то запретить просто не получится уже физически.

Да и депутатов зажали же со всех сторон уже - в общем им-то как раз анонимная международная валюта куда нужнее чем нам...

PS  у опенкойн-подобных систем гораздо больше шансов внедриться во власть - они из своего премайна могут раздавать взятки на право и налево...

PPS  лучше бы подумали что для африки можно сделать, а наше ленивое население так и будет хранить все в сбербанке в рублях с -30% фактической доходности.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=281974
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 27, 2013, 05:10:13 AM
 #4

Да, кстати, кто там насчет black coin прикалывался? Wink

Вот вам и black, даже можно с реальным обеспечением обезъянами сделать, если конечно придумать как у них пулеметы забрать...  (а может пусть и с пулеметами будет? Wink )
http://sites.google.com/site/bitconomika/anecdote/15
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
August 27, 2013, 08:18:05 AM
 #5

я очень близок к власти
хм... я всегда подозревал, что власти близки к психиатрам. получил подтверждение с другой стороны, т.с. Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 27, 2013, 08:51:44 AM
 #6

я очень близок к власти
хм... я всегда подозревал, что власти близки к психиатрам. получил подтверждение с другой стороны, т.с. Wink

а я все никак не могу решить - стоит ли публиковать чертежи и технологии серьезного самодельного оружия?..

То что замутил этот американ с пластмассовым Liberator - больше похоже на троллинг,
и в принципе он нашел дебилов в ихнем американском конгресе наверно не меньше чем в нашей госдуме...

Но американы даже не поняли прикол - у них оказывается в половине штатов вообще даже разрешение
на оружие получать не требуется, продается практически все и нет никаких ограничений ни на калибр
ни на скорострельность, глок купить элементарно, так что прикола они совсем не поняли...

Плюс ко всему изготовление оружия для собственных нужд в америке абсолютно законно и не требует никаких разрешений!..  Нам это даже понять трудно, а для них это естесственно...


PS  а наши идиоты когда чувствуют себя в безопасности за хорошей охраной и думают что до них добраться нельзя,
наглеют просто уже без всякой меры!   Надо короче чтобы они больше не чувствовали себя в безопасности...
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 27, 2013, 07:18:00 PM
 #7

биткоин на РОИ Smiley хочешь увидеть как биткоин поимеют депутаты? я точно буду игнорировать!!!
я думаю ты отдаешь депутатам ключ от общей свободы. уж поверь мне... я очень близок к власти

ну раз ты так ОЧЕНЬ близок к власти то дай им вот это почитать
https://bitcointalk.org/index.php?topic=281379.0
авось примут!

ибо народ может посчитать власть предательницей и выгнать её - коли власть мешает жить народу
тут даженичего особо делать нен нужно - итак уже низы не хотят а верхи немогут...

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
icreator (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile WWW
August 27, 2013, 07:32:02 PM
 #8

а вот и автор инициативы - Фрицморган!
я думал он реальный вражина народа, ан нет - вон вишь за народ чает:
http://fritzmorgen.livejournal.com/618729.html

Erachain Blockchain is fully ready for use Digital Ecosystem based on blockchain technology for business and government with low transaction costs, identification and built-in functions.
+Decentralized exchange of tokens in Erachain
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 27, 2013, 07:59:20 PM
 #9

"бойтесь исполнения своих желаний"
Wink
PJim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 28, 2013, 12:17:27 PM
 #10

Не надо!!! Не голосуйте!
Если Вам нужны банки и обменники, то для этого есть рубли и прочие бумажки. Биткоин не для этого нужен.
Биткоин нужен как средство свободы. Я не хочу иметь налоги и все прочие финансовые урегулирования в биткоине. Для этого есть рубли.
Я хочу чтобы власти думали что мы тут с циферками балуемся и нас не трогали! Я хочу делать сервисы и использовать биткоин заботясь только о технической строне вопроса. Циферки по модулю умножать и складывать. Я не хочу получать для этого лицензии и заниматься прочей бюрократией. Если бы хотел, использовал бы фиатные деньги. А иначе в чём будет прелесть биткоина? Зачем превращать его из гениальной идеи и уникального платёжного средства в деньги?
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
August 28, 2013, 12:46:43 PM
 #11

Не надо!!! Не голосуйте!
Если Вам нужны банки и обменники, то для этого есть рубли и прочие бумажки. Биткоин не для этого нужен.
Биткоин нужен как средство свободы. Я не хочу иметь налоги и все прочие финансовые урегулирования в биткоине. Для этого есть рубли.
Я хочу чтобы власти думали что мы тут с циферками балуемся и нас не трогали! Я хочу делать сервисы и использовать биткоин заботясь только о технической строне вопроса. Циферки по модулю умножать и складывать. Я не хочу получать для этого лицензии и заниматься прочей бюрократией. Если бы хотел, использовал бы фиатные деньги. А иначе в чём будет прелесть биткоина? Зачем превращать его из гениальной идеи и уникального платёжного средства в деньги?
согласен.

Rimmi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 28, 2013, 07:35:44 PM
 #12

Не надо!!! Не голосуйте!
Если Вам нужны банки и обменники, то для этого есть рубли и прочие бумажки. Биткоин не для этого нужен.
Биткоин нужен как средство свободы. Я не хочу иметь налоги и все прочие финансовые урегулирования в биткоине. Для этого есть рубли.
Я хочу чтобы власти думали что мы тут с циферками балуемся и нас не трогали! Я хочу делать сервисы и использовать биткоин заботясь только о технической строне вопроса. Циферки по модулю умножать и складывать. Я не хочу получать для этого лицензии и заниматься прочей бюрократией. Если бы хотел, использовал бы фиатные деньги. А иначе в чём будет прелесть биткоина? Зачем превращать его из гениальной идеи и уникального платёжного средства в деньги?
+1
exonomica
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 29, 2013, 12:27:50 AM
Last edit: August 29, 2013, 12:37:51 AM by exonomica
 #13

Извините если задену самолюбие авторов инициативы
Не готова Россия пока...чиновники...
--------------------------------------------
Возникло двоякое впечатление, с одной стороны принятие такого закона является логичным шагом на пути легализации и распространения биткоинов, но копнув глубже... почему то подбирается смутное ощущение, что или кто-то хочет прибрать к рукам очередной кусок неподеленного пирога или у автора этой инициативы есть некие ...

Разберемся, что авторами заявки предлагается в этой инициативе:

— Прямо прописать криптовалюты в закон о «Национальной платёжной системе»;
(что именно прописать? что криптовалюта законна и ее можно доить "регулировать"...? а не лучше ли подумать головой сначала и оставить все как есть, чтобы чиновники вообще не имели права лезть на эту поляну?)

— Создать необходимые для функционирования банкоматов и обменников документы
(в каждом городе тысячи валютообменников Вебмани и Киви, значит необходимые документы уже существуют, если нет то какие именно документы?);

— Дать банкам юридические возможности работать с криптовалютами
(кто сегодня запрещает работать банкам или не банкам с криптовалютами? вроде никто...да и у кого выпрашивать право работать с криптовалютой в стране где нет полноценной независимой валютной системы?);

— Добавить в ОКВЭД код «генерация хешей криптовалюты»
(это код для налоговой, то есть самих себя под гильотину загонять... нда);

— Предоставить валютным биржам механизмы для торгов по криптовалютам
(прямо так сразу федеральным законом предоставить, вероятно Путин лично будет руководить процессом разработки "механизмов");
— Разрешить физическим и юрлицам принимать платежи в биткоинах.
(посмеялся..)

Вывод: авторы инициативы ... норовят загнать себя и народ в яму с колючками своими законотворческими инициативами по ликвидации самой сути антирегулирования, анонимности и децентрализации Биткоин.
-----------------------

Этому Фрицморгану только бы распиариться..
народ, если вам не хочется чтобы чиновник лез в ваш криптовалютный карман зайдите и проголосуйте против, как сделал я, в конце концов нам нужно отстоять свои права на независимую криптовалюту в стране где правят бал чинуши, олигархи и банкстеры.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 29, 2013, 06:20:26 AM
 #14

— Дать банкам юридические возможности работать с криптовалютами
(кто сегодня запрещает работать банкам или не банкам с криптовалютами? вроде никто...да и у кого выпрашивать право работать с криптовалютой в стране где нет полноценной независимой валютной системы?);

— Добавить в ОКВЭД код «генерация хешей криптовалюты»
(это код для налоговой, то есть самих себя под гильотину загонять... нда);

— Предоставить валютным биржам механизмы для торгов по криптовалютам
(прямо так сразу федеральным законом предоставить, вероятно Путин лично будет руководить процессом разработки "механизмов");
— Разрешить физическим и юрлицам принимать платежи в биткоинах.
(посмеялся..)

Юр.лица и даже ИП не могут сейчас официально работать с криптовалютами.
Например,нельзя купить, оплатив платежным поручением , биткоины. Нельзя продать их официально.
Невозможно поставить их на баланс предприятия. Это все задерживает развитие криптовалют.
Большинства интернет-магазинов, которые предпочитают все делать легально, не работают с криптовалютами.

Для того, чтобы все выше перечисленные пункты заработали, достаточно дать легальный статус криптовалютам. Признать их
чем-то стоящим. То ли к валюте, то ли к ценным бумагам, или авторским правом. Больше государству ничего не надо делать, дальше все пойдет само собой.




exonomica
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 29, 2013, 06:41:15 AM
Last edit: August 29, 2013, 06:55:07 AM by exonomica
 #15

— Дать банкам юридические возможности работать с криптовалютами
(кто сегодня запрещает работать банкам или не банкам с криптовалютами? вроде никто...да и у кого выпрашивать право работать с криптовалютой в стране где нет полноценной независимой валютной системы?);

— Добавить в ОКВЭД код «генерация хешей криптовалюты»
(это код для налоговой, то есть самих себя под гильотину загонять... нда);

— Предоставить валютным биржам механизмы для торгов по криптовалютам
(прямо так сразу федеральным законом предоставить, вероятно Путин лично будет руководить процессом разработки "механизмов");
— Разрешить физическим и юрлицам принимать платежи в биткоинах.
(посмеялся..)

Юр.лица и даже ИП не могут сейчас официально работать с криптовалютами.
Например,нельзя купить, оплатив платежным поручением , биткоины. Нельзя продать их официально.
Невозможно поставить их на баланс предприятия. Это все задерживает развитие криптовалют.
Большинства интернет-магазинов, которые предпочитают все делать легально, не работают с криптовалютами.

Для того, чтобы все выше перечисленные пункты заработали, достаточно дать легальный статус криптовалютам. Признать их
чем-то стоящим. То ли к валюте, то ли к ценным бумагам, или авторским правом. Больше государству ничего не надо делать, дальше все пойдет само собой.

Ни одна страна не взымает налоги в биткоинах, это было бы странно если бы в России налоги стали взимать например  Киви или Вебманями (это просто невозможно так как разрушает целостность фиатной финансовой системы), их не трогают как раз потому что никто не регулирует, просто в юрлица в конце дня делают сверку остатков обязательств по "виртуальным знакам" и выкатывают Банкам баланс в рублях,
с ИП еще проще, сдал раз в квартал декларацию и все,
сколько там ты Вебманий прогнал через себя никого не волнует.
я не специалист по бухучету но по моему так все дело и обстоит.


ЗЫ
Quote
Например,нельзя купить, оплатив платежным поручением , биткоины. Нельзя продать их официально.
странно а мне казалось это проблема не федеральных властей а предпринимателей, как можно купить через банк в России то, с чем банки России никогда не сталкиваются..
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
August 29, 2013, 07:05:01 AM
 #16

Полностью поддерживаю в этом вопросе PJim, dzyk и exonomica. Голосуя ЗА данную инициативу вы голосуете за АНАЛЬНЫЙ ЗОНД в своём криптокошельке...
Поэтому призываю голосовать против (если вы, конечно, не "любители ректальных экспериментов").

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 29, 2013, 07:15:45 AM
Last edit: August 29, 2013, 07:27:40 AM by GGUL
 #17

Ни одна страна не взымает налоги в биткоинах, это было бы странно если бы в России налоги стали взимать например  Киви или Вебманями (это просто невозможно так как разрушает целостность фиатной финансовой системы), их не трогают как раз потому что никто не регулирует, просто в юрлица в конце дня делают сверку остатков обязательств по "виртуальным знакам" и выкатывают Банкам баланс в рублях,
с ИП еще проще, сдал раз в квартал декларацию и все,
сколько там ты Вебманий прогнал через себя никого не волнует.
я не специалист по бухучету но по моему так все дело и обстоит.


странно а мне казалось это проблема не федеральных властей а предпринимателей, как можно купить через банк в России то, с чем банки России никогда не сталкиваются..

Я не предлагал брать налоги в биткоинах. И причем тут Киви и вебмани. Они не являются криптовалютой. (в моем понимании).
Еще раз подчеркиваю: На данный момент юр.лица и ИП не могут легально работать с криптовалютой, с тем же биткоином.
Поэтому нет легальных обменников, большинство интернет магазинов не работает с криптовалютой.
Если кто-то и работает, то в обход законов, пытаясь втиснуться в существующую систему.
 
-----------------
А что банки обязательно должны сталкиваться с тем, что я хочу покупать. Smiley

exonomica
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 29, 2013, 07:23:18 AM
Last edit: August 29, 2013, 07:33:36 AM by exonomica
 #18



Я не предлагал брать налоги в биткоинах. И причем тут Киви и вебмани. Они не являются криптовалютой. (в моем понимании).
Еще раз подчеркиваю: На данный момент юр.лица и ИП не могут легально работать с криптовалютой, с тем же биткоином.
Поэтому нет легальных обменников, большинство интернет магазинов не работает с криптовалютой.
Если кто-то и работает, то в обход законов, пытаясь втиснуться в существующую систему.

А что банки обязательно должны сталкиваться с тем, что я хочу покупать. Smiley


ИП / юр.лицо не сможет работать напрямую с биткоинами будет там закон или нет, это невозможно в принципе, единственное на что повлияет регулятор- на снятие анонимности и стоимость транзакций, а обменивать вы не сможете не потому что депутаты закон не приняли, а потому что нет бизнесменов и банков которым был бы интересен такой крохотный бизнес (федералам он тем более не интересен).


ЗЫ
легализация возможна, но тогда это будет не биткоин а нечто совершенно иное, или второй вариант - легализовать биткоин путем дерегулирования ) но это совершенно другого вида заявка должна быть а не та что вывешена на сайте инициатив.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
August 29, 2013, 07:40:36 AM
 #19

Quote
ИП / юр.лицо не сможет работать напрямую с биткоинами будет там закон или нет, это невозможно в принципе,
Почему невозможно в принципе Huh
Сейчас, когда это пустое место,да. А если будет, например, приравнен к акциям, я могу легально покупать и продавать.

Quote
единственное на что повлияет регулятор- на снятие анонимности и стоимость транзакций,
А что, в биткоинах как-то наши федеральные власти могут снять анонимность и как-то  повлиять на стоимость транзакций. ?

Quote
а обменивать вы не сможете не потому что депутаты закон не приняли, а потому что нет бизнесменов и банков которым был бы интересен такой крохотный бизнес (федералам он тем более не интересен).

А как же существующие биржи. А существующая интернет-торговля. Там что , маленькие объемы.?

Извините, но Вы несете пургу... .
exonomica
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
August 29, 2013, 07:43:00 AM
 #20


Извините, но Вы несете пургу... .
извините я не общаюсь с зарегистрированными менее 2х месяцев назад, нет времени и желания.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!