Bitcoin Forum
June 01, 2024, 04:18:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Эвтаназия, за или против  (Read 1319 times)
Dmitry.sit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 04:29:10 PM
 #81

Мне не кажется это жестоким, наоборот это дает нам выбор перед испытанием ужасной боли.
Stulking
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 04:33:37 PM
 #82

Я конечно за. Если человеку уже не помочь а ему все ровно он овощ, так зачем тратить на него деньги.
Klockster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 04:40:27 PM
 #83

Я за эвтаназию. Если со мной такая беда, не дай бог произойдет, превращусь в овощ, то лучше не мучится и других не мучить. 
MarinaStepanuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 08:01:23 PM
 #84

Я за, потому что отвратительно знать и смотреть, как человек умирает долго и мучительно. Когда и ты, и он, и все вокруг понимают, что лучше не будет, а если  и будет, то ненадолго, а после станет еще хуже. А сделать ты ничего не можешь, только смотреть... И даже, когда он наконец отмучается, из памяти оставшихся еще долго будет всплывать чувство собственной беспомощности и ничтожности: "Я тварь ничтожная, или право имею."
face.angry123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 08:46:39 PM
 #85

Разные случаи и ситуации бывают у людей, и тем немение в других странах люди выбирают и пользуются такой услугой. Думаю ц человека должно быть право выбора...
Miss Diamond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
August 18, 2018, 04:13:27 AM
 #86

Я за поддержку эвтаназии. Невозможно смотреть на то как мучаются некоторые люди у которых никаких шансов на полноценную жизнь.
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 05:45:30 AM
 #87

Для меня является лицемерием заявления заявления из разряда "только Бог может решать, когда забрать человека", когда существуют войны, смертные казни и другие случаи отъёма жизни человека.

Теперь смотрим, есть человек, врачи на 100% уверены, что не излечим, у него осталось не много времени. Каждодневные ужасные боли, которые едва притупляются обезболивающими.

Что гуманнее оставить его доживать в агонии или отпустить в мир иной ? Ответ очевиден

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
Anastas28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 09:09:22 AM
 #88

В переводе с древнегреческого «эвтаназия» означает «благая смерть», т.е. смерть, несущая облегчение.
Во многих странах обсуждаются проблемы этичности преднамеренного убийства из жалости, возможности злоупотребления правом на эвтаназию и врачебной ошибки.
Данный метод применяется лишь в некоторых странах.
В Российской Федерации эвтаназия приравнивается к умышленному убийству и карается законом.
Пациенту вводят обезболивающее — для полного эффекта необходимо 20-30 минут.
Когда он погружается в глубокий наркоз, вводят специальный препарат,  направленный на остановку дыхания.
В зависимости от конкретного случая время действия этого препарата варьируется до 30 минут.
Все это время врач находится рядом с больным, проверяет, чтобы все проходит именно так, как положено и пациент не испытывал никаких мучений.
До сих пор существуют споры о том чувствует ли что-то при этом человек.
Некоторые специалисты уверены, что больной ощущает, что задыхается.
Но выяснить наверняка пока не удалось.

sashagaikov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 18, 2018, 09:37:30 AM
 #89

тоже за, у меня бабушку после инсульта парализовало и на 2 года просто лежала. постоянные пролежни под себя ходит. не жизнь а ад. я бы просто умолял если бы так со мной случилось что бы меня убили нахрен чем так жить
Vivzi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile
August 18, 2018, 09:53:55 AM
 #90

скорее всего за эвтаназию, бывают слышишь о жизненных ситуациях, когда эта процедура необходима, когда люди мучаются, страдают от боли, а лекарства нет! Конечно применяться очень выборочно, а не всех подряд..

= https: //dclinic.io/]  dClinic.io [/ b] ║ Комплексная экосистема здравоохранения, используемая Blockchain
robcar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 101



View Profile
August 18, 2018, 10:03:12 AM
 #91

категорически против. и с профессиональной и с православной точки зрения. Врач перестаёт быть врачом в тот самый момент, когда он решает убить пациента, даже по его просьбе. А с православной точки зрения, по-моему это двойной грех:убийство+помощь в самоубийстве.
rafaelyarulin
Member
**
Offline Offline

Activity: 545
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 10:32:50 AM
 #92

Лично я категорически против. Этот вопрос глубоко серьезный и затрагивает множество аспектов - философский, психологический и религиозный. Мы, дилетанты, зная об этом по наслышке и никогда не сталкивающиеся с этой проблемой близко, можем только высказать свое мнение, Многие психологи, врачи, политики не раз поднимали эту проблему на народное обсуждение в развитых странах. Но единого мнения в этом нет. Я как человек верующий в Бока, ни когда не соглашусь с тем , что бы отнять жизнь у человека, даже пусть у безнадежно больного и обреченного на смерть.
staravoitov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 02:37:05 PM
 #93

Лично я категорически против. Этот вопрос глубоко серьезный и затрагивает множество аспектов - философский, психологический и религиозный. Мы, дилетанты, зная об этом по наслышке и никогда не сталкивающиеся с этой проблемой близко, можем только высказать свое мнение, Многие психологи, врачи, политики не раз поднимали эту проблему на народное обсуждение в развитых странах. Но единого мнения в этом нет. Я как человек верующий в Бока, ни когда не соглашусь с тем , что бы отнять жизнь у человека, даже пусть у безнадежно больного и обреченного на смерть.
ну если вы так верите в БоКа, то вы будучи верующим будите обрекать человека на страдания?  то есть при выборе делать эвтаназию или нет человеку для которого что не день то пытка вы оставите его жить и страдать когда можно легко избавить его от мучений. и в этом и есть правильный путь господня?

Neluns
♦ New Generation Financial Ecosystem ♦
Pre-sale on Aug, 1
chpupok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 12:41:07 PM
 #94

я бы не хотел в старости лежать  беспомощным и каждый день дико страдать. поэтому за
norther90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 1

xCrypt


View Profile
August 25, 2018, 04:42:38 PM
 #95

Я за эвтаназию,так как это освободит от ужасных мук смертельно больных людей,страшно самому попасть в такую ситуацию или если заболеют близкие,которые безнадежны больны и выживают каждый день со страшной болью

xCRYPT ➲➲➲IEO-SALE On IDAX Exchange (https://www.xcrypt.club/)
mavrero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 29, 2018, 04:05:41 PM
 #96

Я за эвтаназию,так как это освободит от ужасных мук смертельно больных людей,страшно самому попасть в такую ситуацию или если заболеют близкие,которые безнадежны больны и выживают каждый день со страшной болью
согласен, я бы тоже не хочет жить каждый день с болью, беспомощным и еще доставлять много хлапот своим близким. по мне лучше смерть чем такая жизнь , по сути это даже жизнью тяжело назвать
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
August 29, 2018, 04:34:34 PM
 #97

Есть множество историй о кармической подоплеки таких состояний. И если человек в этой жизни не исполнит свою роль овоща, предписанное ему кармой, то он будет перерождаться до тех пор, пока не выполнит. А вообще, человек сам является вершителем своей судьбы. Поэтому надо составлять предварительно какой-то документ, типа завещания, в котором бы указывалось при каких условиях вы настаиваете на эвтаназии.
vasilev456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 08:27:35 AM
 #98

Есть случаи когда людям действительно тяжело, особенно на последних стадиях рака, я считаю в таких случаях такой закон необходим!
Korehok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 8


View Profile
September 24, 2018, 09:53:35 AM
 #99

это дело каждого человека, если ему по медицинским показаниям это необходимо, можно же ему помочь..

E C O S T A R T | WE CREATE A CRYPTOCURRENCY FOR OUR PLANET
https://eco-start.com/
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!