Bitcoin Forum
May 12, 2024, 09:16:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 [216] 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3946114 times)
jenya4556
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 09:24:12 AM
 #4301

Кто пришел зарабатывать без вложений - остается только надеется на чудо, ждать что правила изменят. Иначе как сказал оратор выше твой топчик джуниор мембер. И ввели именно когда я зашел)
1715505418
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715505418

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715505418
Reply with quote  #2

1715505418
Report to moderator
1715505418
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715505418

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715505418
Reply with quote  #2

1715505418
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715505418
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715505418

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715505418
Reply with quote  #2

1715505418
Report to moderator
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
February 25, 2018, 10:31:34 AM
Last edit: February 25, 2018, 11:29:05 AM by temarazin
Merited by Gerhald (3)
 #4302

Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Я не понимаю, что такое мерит, чем он отличается от смерит
Я перевел неплохую инфографику от paxmao, ознакомится можно тут: https://imgur.com/oZkgx2K

Я новичок, как я могу писать полезные посты, если я ничего не знаю?
Изучайте тему, помогайте другим новичкам. От вас не требуется каких-то серьезных компетенций, будьте собой и старайтесь принести кому-то пользу. Мерит для этого и создавался, чтобы люди писали что-то полезное, помогая друг другу. Кстати, вопросы тоже бывают хорошие. В общем, достаточно участвовать в жизни форума, чтобы получать мериты. А вот односложные предложения без смысловой нагрузки, вопросы, которые уже обсуждались 100 раз, просьбы дать мерит - захламляют форум и получить за них мерит у вас вряд ли получится.

Система мерит ужасна, мне никогда не стать фуллом и выше
Во-первых, с введения системы меритов прошел только месяц. До Full member'a вы идете минимум 4 месяца. Получит за один месяц 25 меритов - вполне реально. Но даже если это и непросто, то набрать такое количество меритов за немного большее время точно можно.

Во-вторых, а так ли нужен вам высокий ранг? Вам не нужен ранг, чтобы получать на этом форуме информацию, задавать вопросы, участвовать в баунти-кампаниях и т.д. Высокий ранг дает преимущество только в подписных кампаниях. Это, очевидно, малая часть возможностей форума. Да, она дает неплохо заработать, почти не прилагая усилий, но совершенно справедливо, что стала доступна лишь тем, кто приложил свои силы в развитие форума.

Ранги от фуллов и выше получили кучу мерита нахаляву, это несправедливо! Посмотрел бы я, как они его набирали в равных условиях со всеми
Эти люди уже давно на форуме, очевидно, что у них должно быть преимущество. Если вы вбегаете в уходящий поезд, почему вам должны уступать место те, кто пришел на него за полчаса до отбытия?

Никто не делится меритом просто так, все этот мерит либо продают, либо отдают другим своим аккаунтам.
Да, на форуме есть некоторая проблема с мультиакками, но пользователей, которые имеют единственный основной аккаунт, преобладающее большинство. Нет смысла хранить смерит, опасно его продавать, так что все-таки большинство пользователей вполне охотно им делятся и совсем бескорыстно.

Я пишу крутые посты, но их никто не оценивает!
На форуме много людей, поэтому посты быстро уходят с последней страницы, топики быстро уходят с первой. Вас могли просто не заметить. А может ваш пост и не так полезен. Но совет у меня есть:
Если написали хороший топик, то предложите его здесь.
А свои хорошие посты можете предложить здесь

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
Нет, мерит останется. В основном против те, кто недавно на форуме и не успел получить высокий ранг. Таких большинство, да, но мнение высоких рангов весомее. К тому же мерит уже дал положительные результаты. Максимум что может произойти - изменятся правила системы или добавят еще какой-то функционал.
zikzag
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

Minter


View Profile
February 25, 2018, 11:27:22 AM
 #4303

Merit Шмерит только зарегистрировался , и пока голова об этом не болит пока он мне не мешает писать сообщения и читать посты )))  а вот когда нужен будет тогда и подумаю как заработать. Первые 2 ранга думаю и без него дадут.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 25, 2018, 11:32:20 AM
 #4304

Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
К тому же мерит уже дал положительные результаты.

А если не секрет какие мерит дал положительные результаты? Кроме кучи топиков с нытьем про мерит ничего нового или улучшенного я например не заметил! Или я не там смотрю?
К примеру я, создал топик о тех анализе, считаю это довольно важной темой на форуме о крипте, и что-то никто меритами не делится), кроме того тема постоянно теряется из-за опять таки кучи говнотем, и соответственно люди не могут нормально увидеть и почитать! А бредовые темы о конце света и прочей ереси набирают более менее сносно + в ру ветке форума вообще печаль) Наши люди везде хотят наварить, и никто не дает этот мерит просто так (есть конечно исключения)!

Я считаю херня этот ваш мерит весь! Возможно если б система была продуманной и нормально реализованной то были бы какие то результаты, а на данный момент форум только еще больше загадили!!!
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
February 25, 2018, 12:30:29 PM
 #4305

Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
К тому же мерит уже дал положительные результаты.

А если не секрет какие мерит дал положительные результаты? Кроме кучи топиков с нытьем про мерит ничего нового или улучшенного я например не заметил! Или я не там смотрю?
К примеру я, создал топик о тех анализе, считаю это довольно важной темой на форуме о крипте, и что-то никто меритами не делится), кроме того тема постоянно теряется из-за опять таки кучи говнотем, и соответственно люди не могут нормально увидеть и почитать! А бредовые темы о конце света и прочей ереси набирают более менее сносно + в ру ветке форума вообще печаль) Наши люди везде хотят наварить, и никто не дает этот мерит просто так (есть конечно исключения)!

Я считаю херня этот ваш мерит весь! Возможно если б система была продуманной и нормально реализованной то были бы какие то результаты, а на данный момент форум только еще больше загадили!!!

Мерит дал мотивацию для создания контента и качественных постов. Да, много левых топиков появляется, хотя еще недели 3 назад было хуже. Я думаю это попрошайничество и недовольство уйдет со временем.
Правда есть один серьезный косяк с тем, что людей, близких к перерангу, по сути откинули в начало ранга. Вы, я смотрю, тоже от этого пострадали.

Насчет того, что мериты получают левые темы - тут просто объяснить: все ранги от мембера получили халявный мерит. Среди них, конечно, были и те, кто занимается мультиводством. Но раздав самому себе мериты, ты их не получишь обратно. Рано или поздно они кончатся и в дальнейшем будет только один путь получать новый мерит - качественный контент. Для мультиакков это будет сложный барьер.

То есть, я все-таки считаю что система меритов неплоха, просто нужно еще немного времени, чтобы она заработала в полную силу. Кстати, раньше я был противоположного мнения.

Отправил вам мерит за вашу тему, спасибо за нее (и за хорошее оформление).
Anan.kh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 12:44:19 PM
 #4306

а если у меня не будет вообще Merit? что тогда?  Undecided Embarrassed
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
February 25, 2018, 12:45:16 PM
 #4307

Изначально, при появлении мерита / смерита, как законопослушный пользователь форума, пошел читать новости и правила получения и соответственно его раздачи. Почему то мне показалось, что я могу раздать 10 смеритов. Первый понравившийся пост получил от меня смерит. До сих пор так и не понял, возобновится у меня когда то возможность снова делиться смерит-ом или эта возможность есть только у одного засекреченного пользователя в русском локале Undecided
ggrikgg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 02:12:24 PM
 #4308


"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме."

только вот "активность" всё-равно нужно набивать мультиаккам и бессмысленные сообщения никуда не денутся
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 25, 2018, 02:17:31 PM
Last edit: October 03, 2021, 05:35:07 PM by xandry
 #4309

Изначально, при появлении мерита / смерита, как законопослушный пользователь форума, пошел читать новости и правила получения и соответственно его раздачи. Почему то мне показалось, что я могу раздать 10 смеритов. Первый понравившийся пост получил от меня смерит. До сих пор так и не понял, возобновится у меня когда то возможность снова делиться смерит-ом или эта возможность есть только у одного засекреченного пользователя в русском локале Undecided
Возобновится, если вы получите от кого то 2 мерита, тогда сможете 1 передать, ну соответственно если получите 4, то 2 сможете передать...но получить их не просто)

Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
К тому же мерит уже дал положительные результаты.

А если не секрет какие мерит дал положительные результаты? Кроме кучи топиков с нытьем про мерит ничего нового или улучшенного я например не заметил! Или я не там смотрю?
К примеру я, создал топик о тех анализе, считаю это довольно важной темой на форуме о крипте, и что-то никто меритами не делится), кроме того тема постоянно теряется из-за опять таки кучи говнотем, и соответственно люди не могут нормально увидеть и почитать! А бредовые темы о конце света и прочей ереси набирают более менее сносно + в ру ветке форума вообще печаль) Наши люди везде хотят наварить, и никто не дает этот мерит просто так (есть конечно исключения)!

Я считаю херня этот ваш мерит весь! Возможно если б система была продуманной и нормально реализованной то были бы какие то результаты, а на данный момент форум только еще больше загадили!!!

Мерит дал мотивацию для создания контента и качественных постов. Да, много левых топиков появляется, хотя еще недели 3 назад было хуже. Я думаю это попрошайничество и недовольство уйдет со временем.
Правда есть один серьезный косяк с тем, что людей, близких к перерангу, по сути откинули в начало ранга. Вы, я смотрю, тоже от этого пострадали.

Насчет того, что мериты получают левые темы - тут просто объяснить: все ранги от мембера получили халявный мерит. Среди них, конечно, были и те, кто занимается мультиводством. Но раздав самому себе мериты, ты их не получишь обратно. Рано или поздно они кончатся и в дальнейшем будет только один путь получать новый мерит - качественный контент. Для мультиакков это будет сложный барьер.

То есть, я все-таки считаю что система меритов неплоха, просто нужно еще немного времени, чтобы она заработала в полную силу. Кстати, раньше я был противоположного мнения.

Отправил вам мерит за вашу тему, спасибо за нее (и за хорошее оформление).

Когда я пришел на форум то было намного проще найти нужную инфу чем сейчас, намного больше тем было по делу, многие из них были на первой странице из-за постоянного обсуждения. А что на первой странице мы видим сейчас?))) черт ногу сломит...и в этом виновата система меритов, бардак конечно был, но к нему еще и добавился огромный хаос...

Сама идея не плохая, но реализация...сами понимаете)))
Благодарю за оценку топика) если есть что дополнить заливайте)
dr.login
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 11


View Profile
February 25, 2018, 02:40:07 PM
 #4310

Изначально, при появлении мерита / смерита, как законопослушный пользователь форума, пошел читать новости и правила получения и соответственно его раздачи. Почему то мне показалось, что я могу раздать 10 смеритов. Первый понравившийся пост получил от меня смерит. До сих пор так и не понял, возобновится у меня когда то возможность снова делиться смерит-ом или эта возможность есть только у одного засекреченного пользователя в русском локале Undecided
Возобновится, если вы получите от кого то 2 мерита, тогда сможете 1 передать, ну соответственно если получите 4, то 2 сможете передать...но получить их не просто)
Спасибо за ответ.
Про то, что мне будет зачислен для раздачи 0,5 от каждого полученного - это я уяснил, не был до конца понятен момент возобновления собственного смерита. Желанием драться за смерит к счастью не наделен Smiley других пользователей и так достаточно.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 03:32:29 PM
 #4311


"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме."

только вот "активность" всё-равно нужно набивать мультиаккам и бессмысленные сообщения никуда не денутся

А толку набивать активность, если ты уже без мерита  выше джуниора не поднимешься, а с этим рангом сейчас во многие баунти компании могут перестать брать.

rikkur
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

S O A R https://www.soar.earth/


View Profile
February 25, 2018, 04:08:15 PM
 #4312

Кстати смотрю некоторые в наглую переливают мерит. Вчера наткнулся на одного джуниора - он получил мерит в ветке офтопик - тема "какую еду ешь на работе". Удивился, посмотрел, там штук 6 акков заметно, которые переливали/покупали мерит. раздражает даже не то, что они покупают/переливают, а то что они это делают на вообще примитивные посты типа "привет. миня завут алеша"

letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 25, 2018, 04:33:01 PM
 #4313

Кстати смотрю некоторые в наглую переливают мерит. Вчера наткнулся на одного джуниора - он получил мерит в ветке офтопик - тема "какую еду ешь на работе". Удивился, посмотрел, там штук 6 акков заметно, которые переливали/покупали мерит. раздражает даже не то, что они покупают/переливают, а то что они это делают на вообще примитивные посты типа "привет. миня завут алеша"
Это еще что...
Вот пользователь получил 76 Меритов в теме "Ваше отношение к гадалкам" за уникальный пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=2796701.msg29164025#msg29164025
А вот он же только уже 50 Меритов в другой не менее важной теме и не менее уникальным постом https://bitcointalk.org/index.php?topic=2843065.msg29164171#msg29164171
Тем временем чувак уже почти Hero Member (без 26 меритов). Но с таким усердием заработаны аж 224 Мерита  Shocked  а каких-то 26 меритов можно за час ему заработать  Cheesy
Вообще, если посмотреть за что ему были начислены мериты, то без слез не взглянешь  Huh https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=909175

На самом деле все и всё понимают, но к моему огромному сожалению, простым смертным ничего сделать невозможно  Embarrassed
4uvak26
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 2

0x7078943ba34c0064f8E7EA40c368520E002a4575


View Profile WWW
February 25, 2018, 06:54:26 PM
 #4314

Это еще что...
Вот пользователь получил 76 Меритов в теме "Ваше отношение к гадалкам" за уникальный пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=2796701.msg29164025#msg29164025
А вот он же только уже 50 Меритов в другой не менее важной теме и не менее уникальным постом https://bitcointalk.org/index.php?topic=2843065.msg29164171#msg29164171
Тем временем чувак уже почти Hero Member (без 26 меритов). Но с таким усердием заработаны аж 224 Мерита  Shocked  а каких-то 26 меритов можно за час ему заработать  Cheesy


Ну тут сразу виден журналистский талант, полет фантазии и дерзость мысли). А если серьезно, печально все это конечно. Про форум узнал летом, почему сразу не зарегистрировался?) а теперь вот смотрю и понимаю, что ничего тут не светит, хоть будь ты Достоевским от крипты, сомневаюсь что это оценят (при жизни))). Вспомнились слова из песни Александра Розенбаума  "Дайте медный грошик, Господин хороший, Вам вернется рубль золотой"

Huobi Russia  |  Digital Asset Exchange Platform
https://www.huobi.com.ru
double99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
February 25, 2018, 07:15:02 PM
 #4315

Я непонял до конца одну вещ..
Вот у меня активность уже подходить к мембер.
Мерит изначально у меня  0 и системно я их неполучу пока мне кто то их неначнём так скажем давать за мои посты на форуме?
Погоня за мерит у меня начилась уже?
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 25, 2018, 07:23:23 PM
 #4316

Я непонял до конца одну вещ..
Вот у меня активность уже подходить к мембер.
Мерит изначально у меня  0 и системно я их неполучу пока мне кто то их неначнём так скажем давать за мои посты на форуме?
Погоня за мерит у меня начилась уже?

Погоня за меритом у вас началась тогда, когда вы начали регистрацию тут на форуме) Да вы верно понимаете, если вам никто не плюсанет мерит у вас он никогда не появится...
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
February 25, 2018, 07:49:28 PM
 #4317

Выложу тут свое мнение о мерит, буду в дальнейшем ссылаться на этот пост. А то устал писать одно и то же.

Большинство пользователей против системы мерит, а значит его скоро отменят
К тому же мерит уже дал положительные результаты.

А если не секрет какие мерит дал положительные результаты? Кроме кучи топиков с нытьем про мерит ничего нового или улучшенного я например не заметил! Или я не там смотрю?
К примеру я, создал топик о тех анализе, считаю это довольно важной темой на форуме о крипте, и что-то никто меритами не делится), кроме того тема постоянно теряется из-за опять таки кучи говнотем, и соответственно люди не могут нормально увидеть и почитать! А бредовые темы о конце света и прочей ереси набирают более менее сносно + в ру ветке форума вообще печаль) Наши люди везде хотят наварить, и никто не дает этот мерит просто так (есть конечно исключения)!

Я считаю херня этот ваш мерит весь! Возможно если б система была продуманной и нормально реализованной то были бы какие то результаты, а на данный момент форум только еще больше загадили!!!
Согласен, система далека от идеала, правда в этом мире ничего идеального наверно не существует, но это все лирика.
Из положительных моментов могу отметить появление тем подробно освещающих какой-либо вопрос. Правда частенько пытаются брать количеством текста, а не его качеством, да и темы выбираются так себе. Отрицательной стороной данного явления является то, что теперь все хотят создать свою тему и воруют инфу и идеи друг у друга создавая при этом похожие темы.
Что касается вознаграждения меритом этих тем, так здесь все очень субъективно. Даже если отбросить, что у большинства пользователей его просто нет или не хватит отмечать все что понравится, отбросить вариант этой мой конкурент и нечего ему помогать остается субъективная оценка. Мне например теханализ совершенно не интересен и вашу тему я даже читать не буду не говоря уже о том, чтобы дать мерит. Это не значит, что ваша тема плохая или не нужная, она неинтересна лично для меня.  Зато готов отдать за пару строчек, если они лично мне будут действительно полезны или интересны. 
mpetyunov10
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 08:28:58 PM
 #4318

честно сказать вообще не пойму зачем перекидывать а тем более продавать свои честно заработанные мериты,хоть  и новичок и мало разбираюсь в этом всём,но всё равно считаю что это не нужно делать
Weyer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 8


View Profile WWW
February 25, 2018, 08:34:50 PM
 #4319

Сверху аж пригрозили отключить все подписи, если не начнем резко любить господина ПЖ Великий Мерит. Вот это я понимаю.
Алсо, как же раньше народ жил без мерита? Гениальное же решение. В экономике, так сказать, необходимое.

🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵 [ FRELDO ]  UNLEASH THE POWER OF SERVICE MARKET 🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵
http://ico.freldo.com/
Alex_Win
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 09:00:18 PM
 #4320

честно сказать вообще не пойму зачем перекидывать а тем более продавать свои честно заработанные мериты,хоть  и новичок и мало разбираюсь в этом всём,но всё равно считаю что это не нужно делать

Мериты  продать или перекинуть невозможно! Когда тебе дарят мерит , то тебе добавляется 0.5 сМерита , т.е половина от одного мерита, который в свою очередь можно , как ты выразился продать или перекинуть.
Pages: « 1 ... 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 [216] 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!