Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:52:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Merit - конструктивные предложения!  (Read 1096 times)
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 10:40:00 AM
Last edit: January 29, 2018, 02:32:16 PM by petrowadan
Merited by sunny28 (6), diks (1), bazar111 (1), punky (1)
 #1

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, как он начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!



1715107949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107949
Reply with quote  #2

1715107949
Report to moderator
1715107949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107949
Reply with quote  #2

1715107949
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715107949
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715107949

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715107949
Reply with quote  #2

1715107949
Report to moderator
Weeko
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 25, 2018, 11:40:12 AM
Merited by petrowadan (5), Mihho (4), syavca (1)
 #2

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, ка кон начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!






Хотелось бы попросить администрацию форума уменьшить проходной балл с Jr. Member до Member с десяти до пяти.

И ещё  - если пользователь получил хотя бы 1 Merit с этого момента имеет право включить время до достижения следующего ранга за счет активити, к примеру - один месяц.

Иначе получив даже 9 Merit можно всю жизнь не стать даже Member

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
January 25, 2018, 11:46:35 AM
Merited by xandry (3)
 #3

Я бы предложил раз в месяц начислять всем n-ное кол-во мерита в зависимости от ранга и выполненной активности. При этом модераторы имели бы право убирать награждаемых за флуд, спам и прочие провинности. То есть получил предупреждение за спам - в этом месяце мерит не получил. По мне это куда честнее.
mai83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
January 25, 2018, 12:13:49 PM
 #4

как в какой то теме уже предлагали, хочу тут просто перецитировать человека, дабы сообщение не затерялось в горе мусора и флуда в соседних темах
Quote
сейчас просто тупо мерит станет какой то отдельной составляющей по торговле, мало кто будет его раздавать если можно будет продать, тут нужно было сделать например так что один мерит от легенды плюс в карму также как 50 меритов от новичка, и создать условия что нужно столько то кармы для роста, тогда эта система была бы правдивой, ну сделать например чтобы у каждого ранга в зависимости от его активности на форуме в 2 недельный период по итогу двух периодов (месяца) добавлялись бы какое то количество меритов, ну и сделать просто число кармы оооочееень большое, чтобы людям не жалко было отдавать свои мериты, а новички же не будут создавать по 1000 акков чтобы набить кармы одному из своих
я просто полностью согласен с данным высказыванием так как в основном от легенд может быть более полезная информация так как они давно в этой стези и знают где ее так сказать достать, нежеле от новичка который вряд ли чем то удивит легенду для того чтобы ему насыпали мерита...
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 12:23:49 PM
Merited by Bitonly88 (1)
 #5

Хотелось бы чтоб увеличили количество меритов для меньших рангов, поддерживаю предложения топикастера. Для Jr. Member - 1, Member 5. Чтоб они могли хоть как-то благодарить новичков, а то старшие по рангу, не думаю что очень сильно будут приветствовать младших, так как они редко бывают в тех ветках, где в большой мере обитают новички.



 
mai83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 103


View Profile
January 25, 2018, 12:28:46 PM
Merited by xandry (2)
 #6

да и вообще надо было вводить это систему не к тем кто уже зарегистрирован и ведет тут свою свободное от работы жизнь, а вводить только к тем кто начал регистрировать свои акки после вчерашнего числа, это же все для борьбы со спамом и новыми акками которые сотнями за час создаются? или это было для того чтобы монетизировать форум? вообщем мое конструктивное предложение ввести новые правила но к новым аккам уже а не к существующим
З.Ы. а вообще форум буржуйский, и что мы пишем в локале никто не оценит, поэтому топик стартер раз уж создал тему, то прошу ее после сбора информации перевести на англ и выложить именно там где ей место, и это где то точно не русский локал
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 02:00:01 PM
 #7

да и вообще надо было вводить это систему не к тем кто уже зарегистрирован и ведет тут свою свободное от работы жизнь, а вводить только к тем кто начал регистрировать свои акки после вчерашнего числа, это же все для борьбы со спамом и новыми акками которые сотнями за час создаются? или это было для того чтобы монетизировать форум? вообщем мое конструктивное предложение ввести новые правила но к новым аккам уже а не к существующим
З.Ы. а вообще форум буржуйский, и что мы пишем в локале никто не оценит, поэтому топик стартер раз уж создал тему, то прошу ее после сбора информации перевести на англ и выложить именно там где ей место, и это где то точно не русский локал

Вы знаете, как ни пародоксально, но соглашусь с вами. Хоть ты паспорт предъявляй, что на работу не ходишь, а в интернете только зарабатываешь.

Спасибо, всем кто ставит Merit , буду тоже по мере возможностей самым конструктивным отправлять, кто в ветке пишет.

Самому первому уже отправил!
Doznyk777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 02:06:08 PM
 #8

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, ка кон начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!




Прочитал условия и все равно не пойму где ставить лайк к мейриту?
ripple100usd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 3


View Profile WWW
January 25, 2018, 02:13:50 PM
Merited by xandry (2)
 #9

Сделать социальную баунти компанию форума Bitcointalk для новичков и джуниоров.
Форум получает рекламу в соцсетях и группах, а новички шанс стать Мембером без покупки и выклянчивания меритов. И накопления заветной десятки для переранга по-честному и со скрипом.
Заодно и основы участия в баунти отработают.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
givemegoldcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 3


View Profile
January 25, 2018, 02:13:57 PM
 #10

Прочитал условия и все равно не пойму где ставить лайк к мейриту?
Судя по всему такая возможность появляется от статуса Member и выше.
Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
January 25, 2018, 02:31:24 PM
Last edit: January 25, 2018, 03:22:07 PM by Bromich
 #11

Неплохо было бы ввести распределение на раздачу меритов для всех рангов. Например, есть 12 меритов 3 можешь отдать новичкам, 3 меберам, 3 фулам и.т.д.  
Апдейт: И каждую неделю/день необходимо раздать свои лайки, иначе сгорает часть твоих собственных меритов, такая система стимулировала бы обмен плюсиками

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
oficer99999
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 31


View Profile
January 25, 2018, 02:37:49 PM
 #12

да и вообще надо было вводить это систему не к тем кто уже зарегистрирован и ведет тут свою свободное от работы жизнь, а вводить только к тем кто начал регистрировать свои акки после вчерашнего числа, это же все для борьбы со спамом и новыми акками которые сотнями за час создаются? или это было для того чтобы монетизировать форум? вообщем мое конструктивное предложение ввести новые правила но к новым аккам уже а не к существующим
З.Ы. а вообще форум буржуйский, и что мы пишем в локале никто не оценит, поэтому топик стартер раз уж создал тему, то прошу ее после сбора информации перевести на англ и выложить именно там где ей место, и это где то точно не русский локал

1. Тоже за то чтобы, эти правила ввели для новичков ,которые будут регистрироваться в будущем. Это будет более правильно, так как многие люди на форуме на днях должны были поменять ранг.
2. Нужно сократить разрыв merit между member и Full member.
3. Прежде чем применять merit систему ее нужно было проверить, выслушать мнение участников форума.
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
January 25, 2018, 02:55:22 PM
 #13

Неплохо было бы ввести распределение на раздачу меритов для всех рангов. Например, есть 12 меритов 3 можешь отдать новичкам, 3 меберам, 3 фулам и.т.д.

Поддерживаю ваш вариант! Реально толковый. Тогда новички хоть получают шансы получить Мериты
luc1ff3r
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
January 25, 2018, 03:07:52 PM
 #14

Я думаю должно быть какое то начисление мерита например за онлайн на форуме (что-то типо 24 часа онлайн - 1 мерит) Или же обменник какой-то активити на мерит (допустим 5 активити - 1 мерит). Ибо те кто может давать мерит обычно не сидят в темах для новичков, что делает невозможным повышение в ранге на начальной стадии. Считаю что идея хорошая, но не доработанная.
irina_kript
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 4


View Profile
January 25, 2018, 03:16:24 PM
Last edit: January 25, 2018, 03:29:39 PM by irina_kript
Merited by xandry (2)
 #15

1) После введения Merit - аналогично отсыпать мерита для созданных раннее аккаунтов в пропорциях Junior (5) и Newbie (1).
2) Для аккаунтов зарегистрированных до даты введения мерита, сделать возможность взятия ранга Member без набора капа по мериту.
3) Дать возможность генерации мерита на всех рангах ( начиная от Junior). Начислять мерит за проведенные часы на форуме + за активити в пределах разумных лимитов в сутки/месяц.
4) Начислять мерит за создание тем в разумных лимитах сутки/месяц.
5) Ежемесячно/ежеквартально/ежегодно/праздники/день рождения начислять определенное кол-во мерита  форумчанам с учётом их ранга, и у которых была активность в этот период времени.
Iniya
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 03:24:28 PM
 #16

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, ка кон начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!





полностью согласна с вами, что нужно новичкам дать хоть какой то шанс. А так, на данный момент отобраны все шансы. Я посмотрела немного статистику на сегодняшний день, сегодня раздают налево и направо мериты, но к сожалению, не новичкам, потому что новичкам нечего дать тем, у кого эти мериты есть. Вот и получается, что в шоколаде те, у кого есть эти мериты и они могут произвести обмен.

Только знаете, не услышит нас администрация форума. Боюсь, что все эти дебаты, это останется только здесь, в ветке...
KITTYCOIN on Waves
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 2


View Profile WWW
January 25, 2018, 03:37:04 PM
 #17

Предлагаю ввести Мерит-сатоши ...чисто по приколу Cheesy

И seed-фразу для аккаунта на форуме

В общем, сделать всё по-взрослому  Wink

🐱🐱 KITTYCOIN: https://fond.site/kittycoin 🐱🐱
 
Собираем коллектив! https://bitcointalk.org/index.php?topic=2855168.0 (топик-самопрезентация)
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 03:56:30 PM
 #18

По утверждению Администрации мериты введены для повышения качества сообщений. Естественно отдельно взятое сообщение абсолютно всем не может быть полезным. Для кого-то информация оказалась нужной, остальные прошли мимо. Но этот человек даже поблагодарить не сможет.
Но кто бы что не говорил, все кто сюда пришел - пришли зарабатывать деньги. И просто так благодарить S-меритом не будут.
Нужно разрешить его (S-мерит) официальную продажу. Ведь был же введен покупной ранг.
А все предложения выше - дарить на день рождение, начислять за время проведенное и т.д. имхо не имеют перспективы, тем более форум по своей основе англоязычный.

- официально продавать S-мерит. Все.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
January 25, 2018, 04:18:09 PM
Merited by xandry (2)
 #19

Ну если они сделали мериты для повышения качества сообщений, тогда пусть сделают антимериты для спам сообщений, из за которых рейтинг будет понижаться.
На самом деле все делается только для дополнительной монетизации, чтобы еще на чем то бабла срубить. Я вот лично не доволен такой системой, думал через 2 недели получу фулмембер и начну принимать участие в баунти, а тут тебе на голову какие доп. условия посыпались=(

crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
January 25, 2018, 04:32:26 PM
 #20

- официально продавать S-мерит. Все.
В принципе верно. Все же понимают, что ранг имеет значение только для заработка (а информацию получить/давать и вечным нубом можно). А это доходы, которые мы получаем при помощи форума. А налоги не платим ему) А денежек все хотят...
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!