Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:31:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Merit - конструктивные предложения!  (Read 1096 times)
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
February 03, 2018, 09:24:30 AM
 #41

Я считаю, что возле каждого поста любого участника необходимо ввести кнопку по типу "класс", чтобы каждый участник мог поднять рейтинг того или иного поста. А по достижению, допустим суммарно 50 "классов" пользователю добавлялся 1 мерит.
Ведь согласитесь, многие пользователи помогают новичкам в тех или иных вопросах, но в глазах SMerit имеющих, данный пост не достоин Merit.
На мой взгляд отдельный пост не может быть полезным для всех, он адаптирован под определенный запрос и определенный уровень знаний. Разве нет пользы если кто-то помог другому человеку?
Надеюсь, на мой крик души обратят внимание небезразличные люди
1714163503
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163503

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163503
Reply with quote  #2

1714163503
Report to moderator
1714163503
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163503

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163503
Reply with quote  #2

1714163503
Report to moderator
1714163503
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163503

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163503
Reply with quote  #2

1714163503
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714163503
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163503

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163503
Reply with quote  #2

1714163503
Report to moderator
1714163503
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714163503

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714163503
Reply with quote  #2

1714163503
Report to moderator
Vask
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 12


View Profile
February 03, 2018, 09:30:50 AM
 #42

Можно например сделать актуальность мерита, т.е. если сообщение свежее то можешь дать больше смеритов, если недельной давности то уже не сможешь не чего дать. И еще сделать такое например если вы не воспользовались своими смеритами, они сгорают за этот период и за следующий уже дается в два раза меньше и так далее, а потом уже восстанавливаются в следующем только, если раздали в этом периоде. Это будет стимулировать давать смериты другим. И в зависимости от ранга ограничить смериты, которые участники могут дать, например нуб может получить только 1 смерит, джуниор например 2, мембер 3 и т.д. от одного участника за одно сообщение, а то получается сразу по 50 раздают, за сообщение которое ни какой информативности не предоставляет!
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
February 19, 2018, 12:09:18 PM
 #43

Можно например сделать актуальность мерита, т.е. если сообщение свежее то можешь дать больше смеритов, если недельной давности то уже не сможешь не чего дать. И еще сделать такое например если вы не воспользовались своими смеритами, они сгорают за этот период и за следующий уже дается в два раза меньше и так далее, а потом уже восстанавливаются в следующем только, если раздали в этом периоде. Это будет стимулировать давать смериты другим. И в зависимости от ранга ограничить смериты, которые участники могут дать, например нуб может получить только 1 смерит, джуниор например 2, мембер 3 и т.д. от одного участника за одно сообщение, а то получается сразу по 50 раздают, за сообщение которое ни какой информативности не предоставляет!

Так смериты итак сгорают. Только не понятное, за какое время. Написано, что накапливать смериты нету смысла. Много неопределнностей пока в этой теме
razami
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 12:46:36 PM
 #44

я толковую статью написать не могу , поскольку новичок, а как мне тогда мериты добывать?
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
February 19, 2018, 12:48:24 PM
 #45

я толковую статью написать не могу , поскольку новичок, а как мне тогда мериты добывать?

вникать в вопрос , становиться криптомонстром )

ну или на крайняк - юмором берите) разделов на форуме мнооого)
King Red
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 19, 2018, 12:53:17 PM
 #46

я толковую статью написать не могу , поскольку новичок, а как мне тогда мериты добывать?

найдите в себе уникальность, что лучше всего у Вас получается!
есть конкурсы, участвуйте.

Beon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 11:14:56 AM
Last edit: February 21, 2018, 09:50:44 AM by Beon
 #47

Еще (1) предложение...
Предлагаю сделать для новичков и не новичков (высшие ранги) какое нибудь задание/конкурс в отдельных ветках и только по рангам, то есть высший ранг не может участвовать в задании для новичков, а новички в заданиях для других рангов, И установить сложность по рангам, новичкам полегче, дальше сложнее.. И за которое будем получать законно мериты. А не постить всякие дибиль посты
Осталось только придумать какое нибудь задание. Есть какие нибудь предложения...
Margery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 11:28:31 AM
 #48

Еще (1) предложение...
Предлагаю сделать для новичков и не новичков (высшие ранги) какое нибудь задание/конкурс в отдельных ветках и только по рангам, то есть высший ранг не может участвовать в задании для новичков, а новички в заданиях для других рангов, И установить сложность по рангам, новичкам полегче, дальше сложнее.. И за которое будем получать законно мериты. А не постить всякие дибиль посты
Осталось только придумать какое нибудь задание. Есть какие нибудь предложения...
Хочу мериит...


Могли бы просто написать - "хочу мерит", тогда хотя бы не пришлось тратить время на осиливание того, что Вы написали
AleOpus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 6


View Profile
February 20, 2018, 11:52:59 AM
 #49

   Вы всерьез думаете, что наше мнение кого то из руководителей или администрации форума, интересует?! Эти мериты и ввели для того чтобы поменьше было подобных тем и постов.))
   А вообще мне всегда было прикольно - не уж то руководство форума уверено - чем выше ранг тем умнее и полезнее для форума его обладатель?! Grin Читаешь посты на англоязычной ветке, так там основной флуд, приколы и стеб от обладателей высоких рангов.
   Если человек узнал о форуме раньше других это не значит что он интеллектуальнее и образованнее других пришедших позднее и соответственно внесет больший вклад в развитие форума и крипто-индустрии в целом!
   Конструктивное предложение - живите, радуйтесь и не парьтесь по поводу каких то мелочей)))

Crypto Spring - New Coins https://discord.gg/6wCArKV
stinker2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 03:41:47 PM
 #50

Всем здравствуйте!

К примеру, я вижу, что администрация форума хочет улучшить качество постов, ввела новшество  - Merit

Это отличная идея!

Открыта ветка по разъяснениям, что такое Merit, как он начисляется и так далее здесь:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Давайте здесь вносить конструктивные предложения по Merit, как его улучшить, чтобы всем пользователям и администрации было наиболее выгодно и комфортно.

К примеру, у меня предложение такое - оставить шанс Newbie и Jr. Member дойти до Member чтобы начать участвовать в тех же подписных Баунти.
Пусть даже при этом увеличиться срок написания сообщений.

Второе предложение - дать возможность Jr. Member давать тоже Merit хотя бы в одном экземпляре новичкам, а Member увеличить до 5-ти в месяц.

На данный момент только высокие ранги могут "подымать" новичков с колен.

Просьба в топике писать ТОЛЬКО рациональные предложения в помощь администрации и пользователям, чтобы не дублировать основную тему.

За Мerit буду благодарен!




Предлагаю ввести систему тестов, для определения уровня знаний того или иного ранга, и при успешном его прохождении давать мерит. Периодичность проведения таких тестов продумать более тщательно.
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 09:06:09 PM
 #51

Прошел бум по Меритам видать.. кто темы сразу создавал, немного получил, а что остальным делать? Будем пробовать писать конструктивно...

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
March 08, 2018, 07:04:57 PM
 #52

Прошел бум по Меритам видать.. кто темы сразу создавал, немного получил, а что остальным делать? Будем пробовать писать конструктивно...

Удачи вам и всем новичкам! Есть уже хорошие темы (ветки), ставят там мериты, видел, а вот просто за посты намного реже, в пропорции 1 к 10 примерно, отсюда конструктивное предложение по теме нашей ветке - за ветку начислять 1 мерит, ка ки было раньше, а за сам пост внутри темы, к примеру 2. Тогда бы качество было бы еще лучше
punky
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 10:12:05 PM
 #53

В англоязычной ветке видел опросы создают, так картина понятна -кто Легенды, за мериты, кто пониже - против.
ArizonaC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:15:24 PM
 #54

Там в ветке отписался очень уважаемый человек и дал понять, что нытье можно прекращать - мериты не уберут и изменять систему не будут.
Serhii8102
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 05:43:36 AM
 #55

Нечего в этом плохого не вижу,хоть немного стимул появился у людей кокой то смысл в свои слова влаживать.
faysery
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2


View Profile
March 13, 2018, 07:40:48 AM
Merited by xandry (2)
 #56

Я так поняла, что систему меритов ввели для того, чтоб избавиться от мусорных сообщений. Я новичок и сразу видно, при прочтении веток, что многие вообще пишут что-то лишь бы отписаться. Куча сообщений типа - автор молодец, хорошая тема, спасибо.
Вот мое личное предложение такое- ввести кроме меритов кнопку "дизлайк", не надо даже лайков. Чтоб любой участник форума, не зависимо от ранга, мог поставить дизлайк.
Что это даст:
1. Пользователи начнут думать прежде чем написать какой-то мусор (короткие сообщения, пример приводила выше).
2. Модераторам облегчится выполнение работы.
3. Злостных писак спамщиков можно быстро отсеять с форума.
4. Форум станет чище, к чему и стремится администрация.
На счет меритов,  система конечно слишком жесткая. Хотелось бы чтоб ее пересмотрели и доработали.
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
March 13, 2018, 08:11:00 PM
 #57

Я так поняла, что систему меритов ввели для того, чтоб избавиться от мусорных сообщений. Я новичок и сразу видно, при прочтении веток, что многие вообще пишут что-то лишь бы отписаться. Куча сообщений типа - автор молодец, хорошая тема, спасибо.
Вот мое личное предложение такое- ввести кроме меритов кнопку "дизлайк", не надо даже лайков. Чтоб любой участник форума, не зависимо от ранга, мог поставить дизлайк.
Что это даст:
1. Пользователи начнут думать прежде чем написать какой-то мусор (короткие сообщения, пример приводила выше).
2. Модераторам облегчится выполнение работы.
3. Злостных писак спамщиков можно быстро отсеять с форума.
4. Форум станет чище, к чему и стремится администрация.
На счет меритов,  система конечно слишком жесткая. Хотелось бы чтоб ее пересмотрели и доработали.

Дизлайки не прокатят, при всем уважении к вам. Эта система порождает новую коррупцию - дизлайк за деньги, дизлайк из вредности, дизлайк утопить конкурента и так далее
Tanya46
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile WWW
March 13, 2018, 08:25:08 PM
 #58

Я так поняла, что систему меритов ввели для того, чтоб избавиться от мусорных сообщений. Я новичок и сразу видно, при прочтении веток, что многие вообще пишут что-то лишь бы отписаться. Куча сообщений типа - автор молодец, хорошая тема, спасибо.
Вот мое личное предложение такое- ввести кроме меритов кнопку "дизлайк", не надо даже лайков. Чтоб любой участник форума, не зависимо от ранга, мог поставить дизлайк.
Что это даст:
1. Пользователи начнут думать прежде чем написать какой-то мусор (короткие сообщения, пример приводила выше).
2. Модераторам облегчится выполнение работы.
3. Злостных писак спамщиков можно быстро отсеять с форума.
4. Форум станет чище, к чему и стремится администрация.
На счет меритов,  система конечно слишком жесткая. Хотелось бы чтоб ее пересмотрели и доработали.

Дизлайки не прокатят, при всем уважении к вам. Эта система порождает новую коррупцию - дизлайк за деньги, дизлайк из вредности, дизлайк утопить конкурента и так далее
Ну как вариант, можно было наградить нубов и джунов "пустыми" лайками, которые при определенном количестве превращались в тот заветный мерит, ведь их вообще лишили возможности просто хоть как-то реагировать на грамотный пост!
petrowadan (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 12


View Profile
March 14, 2018, 08:23:36 PM
 #59

Ребята, у кого еще какие идеи возникли?
ripper1001
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 12

Go hard or go home


View Profile WWW
March 14, 2018, 08:29:53 PM
 #60

Бред, какого х** ему за этот гавно пост дали мериты, в топку. Мульто-воды ебучие.
Видел на форуме кучу постов лучше этого в которых есть хоть чуток инфи, 35 страниц - "спасибо",   0 меритов, а тут блять чудо.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!