Bitcoin Forum
April 20, 2024, 02:43:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: 📌Как инвестировать в ICO безопаснее. Чеклист  (Read 64709 times)
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 05:28:33 PM
 #541



Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
а знаешь почему не нашел? потому что их сейчас практически нет. может дело в падающем рынке и команды отложили на позднее время.

Разрешите в таком случае порекомендовать Вам обратить внимание на bitnautic.io. Проект дельный, народу в подписной всего 55 человек, в телеге не игнорят, условия подписной вкусные, да впрочем все уже написано в соответствующей теме. Кому лень слать отчеты - есть еще на баунтиплатформ: https://bountyplatform.io/campaign/bitnautic


Hello world!
1713580994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713580994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713580994
Reply with quote  #2

1713580994
Report to moderator
1713580994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713580994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713580994
Reply with quote  #2

1713580994
Report to moderator
1713580994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713580994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713580994
Reply with quote  #2

1713580994
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713580994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713580994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713580994
Reply with quote  #2

1713580994
Report to moderator
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
April 25, 2018, 05:37:02 PM
Last edit: May 01, 2018, 01:05:52 PM by Dissident991
 #542

Новичкам проще всего найти ресурс, где рассматриваются исо и которому больше всего доверяет сообщество. Так же можно регулярно поглядывать в топ от известных блогеров, будете знать какие проекты на данный момент пользуются популярностью.
Такие ресурсы помогут максимум сделать выборку, исключить совсем скам, в общем сэкономить в время. Но полагаться на них глупо, отзывы, рейтинги могут быть куплены, людей, кто реально разбирается, единицы. Неоднократно участвовал в ICO c профитом, которым ставили низкие оценки. Кто что думает кстати о Merculet, возможно актуально взять так как на хайпе.
Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
April 25, 2018, 05:41:59 PM
 #543

Новичкам проще всего найти ресурс, где рассматриваются исо и которому больше всего доверяет сообщество. Так же можно регулярно поглядывать в топ от известных блогеров, будете знать какие проекты на данный момент пользуются популярностью.
Такие ресурсы помогут максимум сделать выборку, исключить совсем скам, в общем сэкономить в время. Но полагаться на них глупо, отзывы, рейтинги могут быть куплены, людей, кто реально разбирается, единицы. Неоднократно участвовал в ICO c профитом, которым ставили низкие оценки.
Как дополнительный интрумент они не помешают в любом случае. Полагаться на себя одного это тоже не правильно особенно в таком рискованном деле как ico.
Лучше собирать инфу из многих источников и уже потом делать свои выводы.
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
April 25, 2018, 05:44:29 PM
 #544

Как ни анализируй информацию, предугадать исход кампании просто нереально, какой бы надежный не был менеджер кампании.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 25, 2018, 05:51:32 PM
 #545



Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
а знаешь почему не нашел? потому что их сейчас практически нет. может дело в падающем рынке и команды отложили на позднее время.

Разрешите в таком случае порекомендовать Вам обратить внимание на bitnautic.io. Проект дельный, народу в подписной всего 55 человек, в телеге не игнорят, условия подписной вкусные, да впрочем все уже написано в соответствующей теме. Кому лень слать отчеты - есть еще на баунтиплатформ: https://bountyplatform.io/campaign/bitnautic


Спасибо, присмотрюсь к ним еще раз. Я уже натыкался на это ICO месяц-полтора назад, идея у них интересная, команда неплохая, но вот конкретно в тот период, на мой взгляд, у них были проблемы с маркетингом. Мне тогда подумалось, что эти ребята могут в бизнес, но не могут в баунти и продвижение проекта в среди криптосообщества. Видимо, они вняли советам)
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
April 25, 2018, 06:01:27 PM
 #546

По сути топовым проектам не интересно проводить баунти кампанию рассчитанную на привлечение массового потребителя, здесь больший интерес представляет создание своего комьюнити ориентированное на полное и взаимовыгодное взаимодействие.
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 26, 2018, 02:53:59 PM
 #547

По сути топовым проектам не интересно проводить баунти кампанию рассчитанную на привлечение массового потребителя, здесь больший интерес представляет создание своего комьюнити ориентированное на полное и взаимовыгодное взаимодействие.

Не думаю, что это актуально прямо для всех топовых проектов. В большинстве людям важно собрать наибольшую возможную сумму денег, и там пофиг, кого привлекать. По-настоящему большой успешный продукт должен быть действительно массовым, его должны использовать миллионы людей.
Отдельно стоят разные комьюнити-монеты, здесь на БКТ мы неоднократно видели разные новые коины, которые собирали вокруг себя несколько тысяч человек. Но кто использует такие монеты за пределом сообщества и спекулятивных торгов? Я не знаю. Бываю, конечно, исключения - такие, как Dash.
Bananiheller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 03:09:03 PM
 #548

По сути топовым проектам не интересно проводить баунти кампанию рассчитанную на привлечение массового потребителя, здесь больший интерес представляет создание своего комьюнити ориентированное на полное и взаимовыгодное взаимодействие.
Баунти, на мой субъективный взгляд очень неплохой способ привлечения внимания, в том числе будущих пользователей. Меня больше смущает отсутствие баунти компаний у некоторых проектов. Это не сложно и достаточно эффективно. Какой самоуверенностью нужно обладать, чтобы забивать на такие простые и эффективные инструменты?
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 26, 2018, 03:17:17 PM
 #549

Новичкам проще всего найти ресурс, где рассматриваются исо и которому больше всего доверяет сообщество. Так же можно регулярно поглядывать в топ от известных блогеров, будете знать какие проекты на данный момент пользуются популярностью.
Не удивлюсь, если эти известные блогеры пиарят проект другого известного блогера, но не из крипто-сферы)) Да и ресурсы, которым доверяют, частенько начинают публиковать проплаченные обзоры. Так что лучше учитесь самостоятельно анализировать проекты.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
tradeinvest.7vek
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 06:16:34 PM
 #550

Аналитические факторы – как найти хороший проект для инвестирования?


📌Есть ли у проекта советники? Если нет – то это тревожный знак. Если есть – уже хорошо, но стоит присмотреться – что это за люди? Здорово, если это признанные лидеры блокчейн-отрасли, но далеко не все проекты могут похвастаться поддержкой таких людей. Для небольших проектов будет достаточно поддержки со стороны хороших признанных специалистов с большим профильным бэкграундом.


Согласен!))
Советники или Advisor. Если там тело, которое торгует лицом и у него в профиле Linkedin 30 ico за последние 3 месяца, то это не айс советник, если бы он реально где участвовал и работал, то у него не было бы времени, чтобы в нужник сходить. Советник должен быть экспертом в своей области, если проект по дипломам, то должен присутствовать хотя бы препод Stanford еще лучше, если ректор, если проект связан с реальным сектором, например добыча золота, то это должен быть мужик, у которого есть золотые шахты. Так же желательно иметь 1 звезду в проекте, который своим именем может закрыть часть ico, ведь деньги несут людям, а не проекту. И напоследок какой - нибудь матерый чувак по Legal его задача позаботиться, чтобы все было четко по KYC и прочим вопросам, иначе не избежать судебных издержек.
Про советников и грамотного legal-специалиста это Вы верно подметили. Сколько раз уже было, что сначала соберут инвестиции или проведут баунти и выплатят токены, а потом начинается "оооой, тут регуляторы требуют то да сё, давайте сюда, ребята, ваши персональные данные, иначе хрен вам а не токены". Как будто сразу нельзя было все юридические вопросы решить. Привыкли делать "на авось" и думают, что и тут прокатит, ан нет.

Я не поддерживаю жесткое регулирование отрасли криптовалют, но вот по поводу конкретно проведения ICO с каждым днем все больше убеждаюсь во мнении, что нужно как-то регламентировать такие проекты. Чтобы команды где-то регистрировались и получали некий сертификат от своей страны, и было видно, официальное это ICO или нет. И еще депозит какой-нибудь страховой чтобы вносили, а то задолбали в последне время всякие скамеры или просто ленивые команды, которые соберут пару десятков миллионов и работать потом не хотят, делают все не спеша.
Думаю стоит еще обратить внимание на пару-тройку немаловажных деталей:
1. Структура расходов проекта. Если 8-11% привлеченных средств предназначено команде, 10-15% потребует разработка, а вот на маркетинг пойдет 75-80%, то это гарантия скама. Подозрительно отсутствие данных о будущей монетизации проекта, а также случаи, когда в white paper прямым текстом говорится об отсутствии защиты инвесторов. Но даже если там говорится о защите прав инвесторов, гарантий всё равно нет никаких, только доброе слово фаундеров, так как токен это не акция, у держателя токена нет никаких прав.

2. Описание токена. Если у него меньше трех функций и его можно заменить обычной криптовалютой, то это тревожный сигнал. Если токен не интегрирован в экономику проекта, то, вероятно, его цель – просто сбор денег. Даже если вся система будет успешной, но токен в ней не играет никакой роли, то не будет никакой мотивации роста его потребления, его цене просто не будет возможно расти, ну разве что на пампах, которые сами по себе опасны.

3. Программный код проекта. Он должен быть выложен на GitHub и простым поиском в интернете можно проверить код на уникальность.
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 08:38:39 PM
 #551

Спасибо, присмотрюсь к ним еще раз. Я уже натыкался на это ICO месяц-полтора назад, идея у них интересная, команда неплохая, но вот конкретно в тот период, на мой взгляд, у них были проблемы с маркетингом. Мне тогда подумалось, что эти ребята могут в бизнес, но не могут в баунти и продвижение проекта в среди криптосообщества. Видимо, они вняли советам)

Видимо вняли, вон уже IBM за них вписалось по части помощи технологиями и специалистами. Так что присмотреться к проекту еще раз будет нелишним.

Hello world!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 26, 2018, 09:55:40 PM
 #552

Аналитические факторы – как найти хороший проект для инвестирования?


📌Есть ли у проекта советники? Если нет – то это тревожный знак. Если есть – уже хорошо, но стоит присмотреться – что это за люди? Здорово, если это признанные лидеры блокчейн-отрасли, но далеко не все проекты могут похвастаться поддержкой таких людей. Для небольших проектов будет достаточно поддержки со стороны хороших признанных специалистов с большим профильным бэкграундом.


Согласен!))
Советники или Advisor. Если там тело, которое торгует лицом и у него в профиле Linkedin 30 ico за последние 3 месяца, то это не айс советник, если бы он реально где участвовал и работал, то у него не было бы времени, чтобы в нужник сходить. Советник должен быть экспертом в своей области, если проект по дипломам, то должен присутствовать хотя бы препод Stanford еще лучше, если ректор, если проект связан с реальным сектором, например добыча золота, то это должен быть мужик, у которого есть золотые шахты. Так же желательно иметь 1 звезду в проекте, который своим именем может закрыть часть ico, ведь деньги несут людям, а не проекту. И напоследок какой - нибудь матерый чувак по Legal его задача позаботиться, чтобы все было четко по KYC и прочим вопросам, иначе не избежать судебных издержек.
Про советников и грамотного legal-специалиста это Вы верно подметили. Сколько раз уже было, что сначала соберут инвестиции или проведут баунти и выплатят токены, а потом начинается "оооой, тут регуляторы требуют то да сё, давайте сюда, ребята, ваши персональные данные, иначе хрен вам а не токены". Как будто сразу нельзя было все юридические вопросы решить. Привыкли делать "на авось" и думают, что и тут прокатит, ан нет.

Я не поддерживаю жесткое регулирование отрасли криптовалют, но вот по поводу конкретно проведения ICO с каждым днем все больше убеждаюсь во мнении, что нужно как-то регламентировать такие проекты. Чтобы команды где-то регистрировались и получали некий сертификат от своей страны, и было видно, официальное это ICO или нет. И еще депозит какой-нибудь страховой чтобы вносили, а то задолбали в последне время всякие скамеры или просто ленивые команды, которые соберут пару десятков миллионов и работать потом не хотят, делают все не спеша.
Думаю стоит еще обратить внимание на пару-тройку немаловажных деталей:
1. Структура расходов проекта. Если 8-11% привлеченных средств предназначено команде, 10-15% потребует разработка, а вот на маркетинг пойдет 75-80%, то это гарантия скама. Подозрительно отсутствие данных о будущей монетизации проекта, а также случаи, когда в white paper прямым текстом говорится об отсутствии защиты инвесторов. Но даже если там говорится о защите прав инвесторов, гарантий всё равно нет никаких, только доброе слово фаундеров, так как токен это не акция, у держателя токена нет никаких прав.

2. Описание токена. Если у него меньше трех функций и его можно заменить обычной криптовалютой, то это тревожный сигнал. Если токен не интегрирован в экономику проекта, то, вероятно, его цель – просто сбор денег. Даже если вся система будет успешной, но токен в ней не играет никакой роли, то не будет никакой мотивации роста его потребления, его цене просто не будет возможно расти, ну разве что на пампах, которые сами по себе опасны.

3. Программный код проекта. Он должен быть выложен на GitHub и простым поиском в интернете можно проверить код на уникальность.

Очень важные замечания, спасибо. Действительно, если команда закладывает на маркетинг даже 30% бюджета - это уже странно, а если 75-80%, как Вы говорите, то я тоже обошел бы такой проект стороной.
По второму пункту - согласен, и, к сожалению, сейчас в большинстве ICO токены и блокчейн вообще притянуты за уши, равно как и "проблема-решение".
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
April 27, 2018, 05:29:28 AM
 #553

Как ни анализируй информацию, предугадать исход кампании просто нереально, какой бы надежный не был менеджер кампании.
В любом проекте с начала все кажется достаточно успешным и выполнимым, а вот когда проект начинает развиваться и работать всплывают много подводных камней и вот тогда увы начинаются проблемы которых меньше всего ждешь.
AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
April 27, 2018, 05:55:24 AM
 #554

Как ни анализируй информацию, предугадать исход кампании просто нереально, какой бы надежный не был менеджер кампании.

И з своего опыта соглашусь полностью! Процентов 20 -30 выплат нет ( то поставили баунти на бесконечную паузу, то вообще затихли и не отсвечивают) , процентов 50 выплачивают какие то минимально - неприличные суммы, бывает что и на биржу не заведешь, ну а перлы встречаются крайне редко и натыкаешся на них зачастую случайно
marchebuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 05:59:32 AM
 #555

редко увидишь такую статью. Wink Без воды,все четко по существу.Автор ты большой молодец.За несколько часов написать такой шедевр не каждый сможет

Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
Вот именно верно вы заметили, не один проект не подойдет под 100% классный. Пример. вы учавствуете в баунти, все четко проект уже практически набрал, всех принимают,  все устраивает, заходите принимаете участие, Но что вы там заработаете , верно копье,так как рисков практически нет и там толпа.

Абсолютно верно, бывает настолько идеальный сайт, идея супер проекта, вроде и ведут себя хорошо и во всеразличных рейтингах проект хорош. Но он не собирает денег вообще ) или соберет и замолчит, очередной скам в общем. Сейчас участвую вот в подписи у меня Merculet, надеюсь с ним такого не произойдет.
Gayas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 12:52:32 PM
 #556

редко увидишь такую статью. Wink Без воды,все четко по существу.Автор ты большой молодец.За несколько часов написать такой шедевр не каждый сможет

Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
Вот именно верно вы заметили, не один проект не подойдет под 100% классный. Пример. вы учавствуете в баунти, все четко проект уже практически набрал, всех принимают,  все устраивает, заходите принимаете участие, Но что вы там заработаете , верно копье,так как рисков практически нет и там толпа.

Абсолютно верно, бывает настолько идеальный сайт, идея супер проекта, вроде и ведут себя хорошо и во всеразличных рейтингах проект хорош. Но он не собирает денег вообще ) или соберет и замолчит, очередной скам в общем. Сейчас участвую вот в подписи у меня Merculet, надеюсь с ним такого не произойдет.
Вот с Merculet мне самому интересно. Идея средняя, но там чисто привлекает команда баунтистов. и еще меня настораживают сроки ИСО - всего 5 дней. неужели команда планирует за эти дни собрать кап?

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
April 28, 2018, 01:07:18 PM
 #557

по поводу описания функций токена лучше наверно смотреть не на количество его описаний на сайте проекта или в вайтпепере, а на суть, а то нам могут и 10 функций написать, и будет все вода, а могут 1-2 функции быть, но очень важные и нужные
Igorgnome
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

Power to gnomes!


View Profile
April 28, 2018, 01:24:17 PM
 #558

редко увидишь такую статью. Wink Без воды,все четко по существу.Автор ты большой молодец.За несколько часов написать такой шедевр не каждый сможет

Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
Вот именно верно вы заметили, не один проект не подойдет под 100% классный. Пример. вы учавствуете в баунти, все четко проект уже практически набрал, всех принимают,  все устраивает, заходите принимаете участие, Но что вы там заработаете , верно копье,так как рисков практически нет и там толпа.

Абсолютно верно, бывает настолько идеальный сайт, идея супер проекта, вроде и ведут себя хорошо и во всеразличных рейтингах проект хорош. Но он не собирает денег вообще ) или соберет и замолчит, очередной скам в общем. Сейчас участвую вот в подписи у меня Merculet, надеюсь с ним такого не произойдет.
Вот с Merculet мне самому интересно. Идея средняя, но там чисто привлекает команда баунтистов. и еще меня настораживают сроки ИСО - всего 5 дней. неужели команда планирует за эти дни собрать кап?
Мы уже очень скоро это узнаем. Были проекты, которые собирали хардкапу за более короткий срок, но этого никто не планировал и не предугадывал. Очень самоуверенный проект, при средней, как вы сказали идее, в чём я с вами полностью соглашусь.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Ranyar (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 257

Be kind to each other


View Profile
April 29, 2018, 01:22:09 PM
 #559

редко увидишь такую статью. Wink Без воды,все четко по существу.Автор ты большой молодец.За несколько часов написать такой шедевр не каждый сможет

Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
Вот именно верно вы заметили, не один проект не подойдет под 100% классный. Пример. вы учавствуете в баунти, все четко проект уже практически набрал, всех принимают,  все устраивает, заходите принимаете участие, Но что вы там заработаете , верно копье,так как рисков практически нет и там толпа.

Абсолютно верно, бывает настолько идеальный сайт, идея супер проекта, вроде и ведут себя хорошо и во всеразличных рейтингах проект хорош. Но он не собирает денег вообще ) или соберет и замолчит, очередной скам в общем. Сейчас участвую вот в подписи у меня Merculet, надеюсь с ним такого не произойдет.
Вот с Merculet мне самому интересно. Идея средняя, но там чисто привлекает команда баунтистов. и еще меня настораживают сроки ИСО - всего 5 дней. неужели команда планирует за эти дни собрать кап?
Мы уже очень скоро это узнаем. Были проекты, которые собирали хардкапу за более короткий срок, но этого никто не планировал и не предугадывал. Очень самоуверенный проект, при средней, как вы сказали идее, в чём я с вами полностью соглашусь.

Сейчас на рынке такая прорва проектов и такая ситуация, что наверное ни одно ICO больше не соберет планируемые деньги за 5 дней. Такое и раньше-то нечасто было. Сотни "мусорных" ICO оттягивают на себя значительную часть средств инвесторов, и даже хорошим проектам сложно собрать необходимую сумму.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
April 30, 2018, 09:20:39 AM
 #560

редко увидишь такую статью. Wink Без воды,все четко по существу.Автор ты большой молодец.За несколько часов написать такой шедевр не каждый сможет

Спасибо за чтение и отзыв!

Но тут есть и обратная сторона медали - составив настолько подробный список, я теперь не могу выбрать ICO для инвестирования - уже более 300 проектов просмотрел и ни один из них не удовлетворяет всем пунктам моего чек-листа! Даже баунти теперь с большим трудом выбираю, очень сложно стало. Рынок только-только оттолкнулся от дна, и скама по-прежнему много или просто проектов с ленивыми командами, которые ничего не хотят толком делать или просто хотят собрать деньги под бесполезный проект. В общем, три сотни проектов отсмотрел - ни в один не стал инвестировать, но хоть баунти нашел.
Вот именно верно вы заметили, не один проект не подойдет под 100% классный. Пример. вы учавствуете в баунти, все четко проект уже практически набрал, всех принимают,  все устраивает, заходите принимаете участие, Но что вы там заработаете , верно копье,так как рисков практически нет и там толпа.

Абсолютно верно, бывает настолько идеальный сайт, идея супер проекта, вроде и ведут себя хорошо и во всеразличных рейтингах проект хорош. Но он не собирает денег вообще ) или соберет и замолчит, очередной скам в общем. Сейчас участвую вот в подписи у меня Merculet, надеюсь с ним такого не произойдет.
Вот с Merculet мне самому интересно. Идея средняя, но там чисто привлекает команда баунтистов. и еще меня настораживают сроки ИСО - всего 5 дней. неужели команда планирует за эти дни собрать кап?
Мы уже очень скоро это узнаем. Были проекты, которые собирали хардкапу за более короткий срок, но этого никто не планировал и не предугадывал. Очень самоуверенный проект, при средней, как вы сказали идее, в чём я с вами полностью соглашусь.

Сейчас на рынке такая прорва проектов и такая ситуация, что наверное ни одно ICO больше не соберет планируемые деньги за 5 дней. Такое и раньше-то нечасто было. Сотни "мусорных" ICO оттягивают на себя значительную часть средств инвесторов, и даже хорошим проектам сложно собрать необходимую сумму.
Полностью согласен,возможно если бы скам проектов стало бы меньше,то нормальные проекты собирали бы веселее и быстрее капу. А реально я уже и не помню,какие из проектов так быстро все собирали за последние время.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!