Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:48:58 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Воздушный транспорт. Планируем выход на ICO  (Read 783 times)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 07, 2018, 12:49:10 AM
 #41

Идея, конечно, интересная, но мне кажется на практике не осуществимая в ближайшие десятилетия. Сначала должны появиться автомобили, управляемые искусственным интеллектом и уже только потом можно будет говорить о безопасном использовании автоматически управляемых устройств в трехмерном измерении. Плюс ко всему мало построить рабочий экземпляр, важнее продать их большое количество. И начинать надо с бизнес модели, которой я не нашел.
П.С. И еще очень смущает смелое заявление о беспосадочном перелете в 1000км.

Это будет дирижабль, и его будут разрабатывать! Чертежи и картинки выложат, и даже сделают пару прототипов... но потом всё закроют и продадут потому что это Украина и их просто купят. А закроют проект потому что запрещено делать высокотехнологичные летательны аппараты легче воздуха, как и много чего ещё запрещено и закрыто.

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 07, 2018, 08:05:43 AM
 #42

Вложение в авиастроение вещь необходимая для всех, как для авиации, так и для крипты. Вкладываясь в воздушный транспорт, мы развиваем не только его, но страну в целом.

vladislav.bitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 19


View Profile WWW
February 07, 2018, 08:14:24 AM
 #43

Идея, конечно, интересная, но мне кажется на практике не осуществимая в ближайшие десятилетия. Сначала должны появиться автомобили, управляемые искусственным интеллектом и уже только потом можно будет говорить о безопасном использовании автоматически управляемых устройств в трехмерном измерении. Плюс ко всему мало построить рабочий экземпляр, важнее продать их большое количество. И начинать надо с бизнес модели, которой я не нашел.
П.С. И еще очень смущает смелое заявление о беспосадочном перелете в 1000км.

Это будет дирижабль, и его будут разрабатывать! Чертежи и картинки выложат, и даже сделают пару прототипов... но потом всё закроют и продадут потому что это Украина и их просто купят. А закроют проект потому что запрещено делать высокотехнологичные летательны аппараты легче воздуха, как и много чего ещё запрещено и закрыто.
Вечная проблема идея есть, реализация на подходе, но страна идиотов, в которой нет места высокоразвитию, поэтому проще продать и рассказывать потом, что все умы нашей страны сваливают за бугор. А там им уже находят применение и их идеям...обидно

                                                                                         Invest in a working business    ✔︎     ǀ      Follow us & check out the   whitepaper   
● ⚫ GIFcoin ⚫ ●      ǀ     Gambling Investment Fund     ǀ     80% of net profits are shared    ✔︎     ǀ                                                                           
                                                                                                    Profit share token                  ✔︎     ǀ      Website  -  Announcement  -  Twitter  -  Telegram
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
February 07, 2018, 09:10:54 AM
 #44

Ну пока как то не убедительно. Прочитал ваш whitepaper , и скажу что этой стране такое реализовать не реально, есть очень много недочетов. Токены по сути не нужны , дорожная карта очень долгая, ничего по сути нет.
MellowMix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 09:22:49 AM
 #45


Разумеется мы будем делиться нашими успехами!)
Также, можете уточнить что Вам было бы интересно узнать о проекте и я с удовольствием поделюсь информацией. Разумеется, нужно учитывать, что определенные детали не являются публичной информацией.

Есть ли у Вас опыт строительства хоть одного летательного аппарата?
В белом листе у Вас все расписано конечно хорошо, но только не понятна RoadMap. Если нет пока икаких образцов, которые могут подтвердить, что с аэродинамикой у Вас все в порядке, то откуда такая замечательная цифра как 2019-2020 - представить образец?
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:39:37 PM
 #46

Есть ли у Вас опыт строительства хоть одного летательного аппарата?
В белом листе у Вас все расписано конечно хорошо, но только не понятна RoadMap. Если нет пока икаких образцов, которые могут подтвердить, что с аэродинамикой у Вас все в порядке, то откуда такая замечательная цифра как 2019-2020 - представить образец?

Спасибо за вопросы!

Да, опыт проектирования и реализации летательных аппаратов есть, поскольку в команде профильные специалисты.
Прототип на данный момент в процессе. Касательно аэродинамики в частности - проведены соответствующие расчеты, компьютерное моделирование и симуляции, также собираемся "продуть" в аэродинамической трубе на базе ХАИ. Так что за аэродинамику можно не волноваться). А насчет запланированных сроков... не пойму что смущает)
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
February 12, 2018, 09:53:36 PM
 #47

в такие проекты как ваш (а он конечно имеет права на жизнь и у меня вызывает симпатии) вкладываться должны серьезные инвесторы а не с мира по копейки, я вам рекомендую лучше проработать концепцию и детали и начать с более малых форм
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
February 13, 2018, 03:42:32 PM
 #48

Мы зарегистрировали компанию в нашей стране (Украина)
мы разрабатываем наш проект в благоприятных условиях
Это шутка?
lyuq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:29:47 PM
 #49

Простите, но проект бредовый и выглядит как попытка срубить бабла с неспециалистов в области авиастроения (собственно этим он и является).
Похоже, хотели получить финансирование от кого-то под эту задачу (возможно от государства), но инвестор посмотрел на планы и возможности и понял, что они несколько не согласуются.

Whitepaper абсолютно неинформативный, ни концепции, ни дорожной карты...

В белом листе у Вас все расписано конечно хорошо, но только не понятна RoadMap. Если нет пока икаких образцов, которые могут подтвердить, что с аэродинамикой у Вас все в порядке, то откуда такая замечательная цифра как 2019-2020 - представить образец?

Как откуда - с потолка.

А сама идея - конвертоплан скорее всего. Очень уж их сейчас все любят впаривать говоря, про преимущества совмещение преимуществ самолета и мулькоптера. Только не все там гладко...
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 05:41:36 PM
 #50

Мы зарегистрировали компанию в нашей стране (Украина)
мы разрабатываем наш проект в благоприятных условиях
Это шутка?

=))).
Понимаю Ваш скептицизм!
Но эти фразы между собой не связаны(если их не вырывать из контекста=). По факту наличие зарегистрированной компании говорит о том, что это не проект "в гараже на коленках", а вся деятельность легальна, все правоотношения среди участников проекта надлежащим образом оформлены - это дополнительные гарантии для инвесторов. Например, важный момент это кому будут принадлежать все патенты, лицензии и пр. Так вот, как раз наличие именно правоотношений позволяют не допустить многих проблем. А поскольку на данный момент все участники из Украины, то и компания украинская, соответственно).
Насчет благоприятных условий - имеется ввиду научно-техническая база. Ну, все читали текст из которого вы взяли цитаты=).

Касательно скептицизма насчет благоприятности условий для старт апов в стране - могу ответить, что Украину вполне активно рассматривают зарубежные инвесторы (я не преувеличиваю) как базу для хороших проектов, а создание благоприятных условий для дальнейшего развития любого проекта - это само собой разумеющееся и создается усилиями юристов.
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
February 13, 2018, 06:00:40 PM
 #51

Совсем недавно с интересом просматривал видео The World’s First Flying Hybrid-Electric Car, показывающее в действии гибридный воздушный транспорт. Что-то среднее между машиной и личным вертолетом на электродвигателях. Как я понял это не просто видео о будущем машиностроения. Это презентация об окончательных этапах разработки гибрида. Видео в соцсети было по ссылке https://www.facebook.com/spinzak.vm/videos/191224551375624/ Буду рад если информация станет полезной.
bizalaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 06:18:27 PM
 #52

Конечно же интересно вступать в проект которые за то что бы будущее улучшить и инновациировать его. Будем поддерживать вас!
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 06:19:19 PM
 #53

Простите, но проект бредовый и выглядит как попытка срубить бабла с неспециалистов в области авиастроения (собственно этим он и является).
Похоже, хотели получить финансирование от кого-то под эту задачу (возможно от государства), но инвестор посмотрел на планы и возможности и понял, что они несколько не согласуются.

Простите, но как раз идея попытки получить финансирование проекта от государства, очевидно, абсурдна=)).
Мы рассматриваем участие в проекте технических специалистов (если действительно могут быть полезны проекту и готовы работать в нашей команде, именно команде, а не "делать вид" стороннего "эксперта"). По сути, если есть вопросы технического характера - задавайте.

Whitepaper абсолютно неинформативный, ни концепции, ни дорожной карты...

Если имеете ввиду концепцию ЛА, то разумеется мы все покажем вместе с прототипом. Прототип и тех. документация со всеми расчетами будут подтверждением жизнеспособности концепции и проекта соответственно. Так что не спешите с выводами - всему свое время=).

А сама идея - конвертоплан скорее всего. Очень уж их сейчас все любят впаривать говоря, про преимущества совмещение преимуществ самолета и мулькоптера. Только не все там гладко...

Ну, что на это ответить?=)).  Airbus, NASA, Uber, Lilium и прочие? Их имеете ввиду, когда пишете "многие впаривают"?=)). Увы, но не могу согласиться с такой формулировкой). И да, везде есть нюансы и "все гладко" не бывает - здесь согласен! Думаю и создание Tesla - это не "раз плюнуть", а про SpaceX - вообще молчу...
Если есть что-то конкретное, где Вы видите "невозможность" реализации такого проекта в условиях нынешних научно-технических возможностей - будет интересно узнать Ваше мнение.
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:00:29 PM
 #54

в такие проекты как ваш (а он конечно имеет права на жизнь и у меня вызывает симпатии) вкладываться должны серьезные инвесторы а не с мира по копейки, я вам рекомендую лучше проработать концепцию и детали и начать с более малых форм

Спасибо за Ваш совет!
Абсолютно с Вами солидарны во взгляде на перспективы финансирования проекта. Именно поэтому помимо white paper ( напомню, это не последняя редакция), мы составили бизнес-план развития проекта, который сейчас дорабатываем (решили детальнее раскрыть отдельные разделы). В бизнес плане как раз подробно описывается (с обоснованиями и расчетами) план развития и финансирования проекта. Я имею ввиду упомянутые в white paper мощности по производству и реализации дронов (поэтапно можно рассмотреть в таблице раздела road map). Это и будут теми малыми формами, которые будут базой и ступенями на пути к конечному продукту. Наш проект из реального сектора, поэтому разумеется подготовка ICO включает в себя на много больше, чем описание проекта в white paper и создание масштабной маркетинговой кампании для привлечения "с мира по копейке". В нашем случае, согласен с Вами, основными инвесторами должны быть "серьезные инвесторы"  - ведь это сильные партнеры на борту проекта, что также значительно его укрепит на всех этапах реализации.
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:40:16 PM
 #55

Совсем недавно с интересом просматривал видео The World’s First Flying Hybrid-Electric Car, показывающее в действии гибридный воздушный транспорт. Что-то среднее между машиной и личным вертолетом на электродвигателях. Как я понял это не просто видео о будущем машиностроения. Это презентация об окончательных этапах разработки гибрида. Видео в соцсети было по ссылке https://www.facebook.com/spinzak.vm/videos/191224551375624/ Буду рад если информация станет полезной.

Спасибо за ссылочку!
Уже видели этот ролик и многие другие). Я не уверен, что это именно презентация об окончательных этапах разработки модели TF-X, хотя через сайт они собирают предзаказы и уже имеют реальные прототипы предыдущих моделей и вроде как даже уже получили все необходимые разрешения для использования таких ЛА в США. Кстати, он не полностью электрический, а как Вы отметили - гибрид.

Мы, разумеется, тоже создадим презентационный ролик нашего ЛА).
nickaerotech (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 07:52:16 PM
 #56

Конечно же интересно вступать в проект которые за то что бы будущее улучшить и инновациировать его. Будем поддерживать вас!

Большое спасибо за слова поддержки!

Мы уже достаточно долго живем идеей реализации проекта, далеко продвинулись и рады слышать, что проект многие считают достойным и интересным. Слова поддержки не менее важны, чем конструктивная критика).
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
February 13, 2018, 09:10:41 PM
 #57

Понимаю Ваш скептицизм!
Касательно скептицизма насчет благоприятности условий для старт апов в стране - могу ответить, что Украину вполне активно рассматривают зарубежные инвесторы (я не преувеличиваю) как базу для хороших проектов, а создание благоприятных условий для дальнейшего развития любого проекта - это само собой разумеющееся и создается усилиями юристов.
Спасибо за понимание! На самом деле я всячески желаю вам удачи, как любому технологическому стартапу, призванному сделать жизнь лучше. Но вы должны также понимать очевидную вещь, что политическая нестабильность в стране добавляет рисков для инвесторов, это аксиома.
r00terror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 09:49:54 AM
 #58

Ну пока как то не убедительно. Прочитал ваш whitepaper , и скажу что этой стране такое реализовать не реально, есть очень много недочетов. Токены по сути не нужны , дорожная карта очень долгая, ничего по сути нет.

Немного соглашусь с автором комментария. Идея про строительство летального аппарата весьма интересная, мне нравится. Но опять же не совсем понятна мне привязка сюда токена? Посмотрите вот этот проект https://vlb.io/ Очень хорошо и понятно продумана полезность блокчейна для участников автомобильного рынка - нас владельцев авто и диллеров. С вашим проектом это ICO косвенно связано, но зато тематика одна-ТС. Как для примера, может что почерпнете для себя. А кстати где-то на просторах форума подобный проект был, там про беспилотники и я там писал уже.
lyuq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 12:18:59 PM
 #59

Простите, но как раз идея попытки получить финансирование проекта от государства, очевидно, абсурдна=)).
Мы рассматриваем участие в проекте технических специалистов (если действительно могут быть полезны проекту и готовы работать в нашей команде, именно команде, а не "делать вид" стороннего "эксперта"). По сути, если есть вопросы технического характера - задавайте.

Если Вы боитесь мнения стороннего эксперта, то вам это совсем не в плюс  Wink

Если имеете ввиду концепцию ЛА, то разумеется мы все покажем вместе с прототипом. Прототип и тех. документация со всеми расчетами будут подтверждением жизнеспособности концепции и проекта соответственно. Так что не спешите с выводами - всему свое время=).

Ну, что на это ответить?=)).  Airbus, NASA, Uber, Lilium и прочие? Их имеете ввиду, когда пишете "многие впаривают"?=)). Увы, но не могу согласиться с такой формулировкой). И да, везде есть нюансы и "все гладко" не бывает - здесь согласен! Думаю и создание Tesla - это не "раз плюнуть", а про SpaceX - вообще молчу...
Если есть что-то конкретное, где Вы видите "невозможность" реализации такого проекта в условиях нынешних научно-технических возможностей - будет интересно узнать Ваше мнение.

Хотите сказать, что составите конкуренцию Airbus, NASA и UBER? Забавно...
Вообще говоря, NASA уже лет 50 (если не больше) заигрывает с конвертопланами, серийная машина только одна, на сколько я знаю. Думаю о чем-то это говорит.
И дело не в невозможности реализации такого проекта в условиях нынешних научно-технических возможностей, а в возможностях лично Вашей команды.
Для меня попытка срубить бабло с неспециалистов выглядит как развод.

Да, и что такого инновационного в Tesla и SpaceX??? (Только не говорите мне про 100500 патентов, это не показатель)
Кроме того, что обе компании убыточные, а продажи автомобилей тесла моментально падают после снятия господдержки экологически чистого транспорта.
SpaceX, конечно сейчас хорошо набирает обороты, особенно в свете проблем Роскосмоса.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 14, 2018, 04:04:22 PM
 #60

Если есть идеи и люди, которые могут эти идеи воплотить в жизнь. Тогда не пойму причем здесь криптовалюта и создание самолетов. Правда инженерный состав на Украине ранее был мощным и многое могли сделать. 

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!