Bitcoin Forum
May 15, 2024, 07:25:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23786 times)
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 07:52:24 PM
 #121

В любом случае мне кажется эти кошельки все таки в угоду удобства в чем-то теряют в безопасности. Самое безопасное это сгенерировать приватный ключ, разбить его на части закопать эти части в разных частях мира(как в гарри поттере, лол?)
Вот вам даже мем накидал

кстати да, давно уже писали об этом и вывод остается пока только один.
Однако, Леджеры не такие уж и беспонтовые как пишут о них. они очень многофункциональны и выполняют всю свою работу на отлично.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
February 20, 2018, 09:00:51 PM
 #122

Нет ничего 100% безопастного.В аппаратном кошельке Ledger обнаружена критическая уязвимость https://forklog.com/v-apparatnom-koshelke-ledger-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/ .
Это в голове писателя этой статьи найдена критическая уязвимость, - отсутствие мозга.

Полностью согласен. У писак мозги набекрень. кошелек супер, не вижу ни одной причины чтоб им не пользоваться
Вот я не пойму,такое ощущение что подобные статьи пишут,те кто хочет просто подорвать репутацию или усомнить пользователей кошелька. Меня лично очень даже устраивает этот кошелек и повод усомнится  в нем не было ни разу.
Magic Now
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:04:38 PM
 #123

Не смотря что там найдена уязвимость, я думаю, что все равно именно эти кошельки остаются самыми надежными по сравнению со всем другим
lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
February 20, 2018, 09:08:40 PM
 #124

Не смотря что там найдена уязвимость, я думаю, что все равно именно эти кошельки остаются самыми надежными по сравнению со всем другим
Согласен.
Возможно в аппаратниках как впрочем и везде существуют определённые уязвимости.
Но при всем при этом они все равно остаются лучшим выбором для особо не искушенного инвестора и трейдера. С обычными програмными кошельками не сравнить.
flow14587
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:50:50 PM
 #125

Я собирался покупать Trezor, не знаю почему именно Trezor, видимо больше о нём слышал, но после данной статьи скорей всего буду приобретать Ledger

MARK.SPACE - NEXT GENERATION INTERNET  ▨  ICO starts January 23
▄▄▄▄█   Social Network & E-Commerce VR Space   █▄▄▄▄ (http://markspace.io)
minus_one_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 11:52:09 PM
 #126

Я собирался покупать Trezor, не знаю почему именно Trezor, видимо больше о нём слышал, но после данной статьи скорей всего буду приобретать Ledger

Леджер многие предпочитают купить. Я тоже прочитал об обеих кошельках но остановился на Леджере. Уязвимость найденная меня не пугает

OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 12:12:27 AM
 #127

С таким раскладом вообще ничем нельзя пользоваться. А где тогда криптовалюту свою хранить я не понимаю. Получается что безопасность крипты - это миф

sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 21, 2018, 08:43:57 AM
 #128

С таким раскладом вообще ничем нельзя пользоваться. А где тогда криптовалюту свою хранить я не понимаю. Получается что безопасность крипты - это миф
Все верно мыслите, ничем нельзя пользоваться, а безопасность крипты - миф. Оденьте шапочку из фольги и стучите в бубен - это единственно что безопасно. Grin И, кстати, сидеть здесь на форуме тоже небезопасно, т.к. могут увести аккаунт.
PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 04:48:44 PM
 #129

Уязвимость есть везде, и несмотря на все это я бы сказал, что все равно хранить будет более безопасно там. А вообще купить дешевый ноутбук, достать вифи плату и пользоваться оффлайн кошельком, думаю самый надежный способ.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
ScroodjMoney
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 05:05:49 PM
 #130

С таким раскладом вообще ничем нельзя пользоваться. А где тогда криптовалюту свою хранить я не понимаю. Получается что безопасность крипты - это миф

Хранить на специально купленном для этого компьютере или флешке без доступа в интернет. Тогда возможность кражи будет минимальна.
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:23:11 PM
 #131

С таким раскладом вообще ничем нельзя пользоваться. А где тогда криптовалюту свою хранить я не понимаю. Получается что безопасность крипты - это миф

Хранить на специально купленном для этого компьютере или флешке без доступа в интернет. Тогда возможность кражи будет минимальна.

А как без доступа в интернет можно пользоваться криптовалютой? Я думаю ,что это просто невозможно. Я все же Леджеру еще доверяю
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
February 21, 2018, 06:53:00 PM
 #132

В любом случае мне кажется эти кошельки все таки в угоду удобства в чем-то теряют в безопасности. Самое безопасное это сгенерировать приватный ключ, разбить его на части закопать эти части в разных частях мира(как в гарри поттере, лол?)
Вот вам даже мем накидал

ну также как братья Уинклвосс сделали, Братья поступили с умом: распечатали личный ключ на бумаге и разрезали его на несколько кусков. Части положили в ячейки разных банков по всей стране.

mcmurphy0101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 07:06:18 PM
 #133

Бред хватит нести, ребята.

Ничего на серваках не хранится. Изучите матчасть, ей богу.
eth2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 07:13:21 PM
 #134

Вчера получил Ledger Nano S с новой партии и прошивкой 1.3.1

После загрузки новых версии Ledger Wallet Ethereum, Ledger Wallet Bitcoin, Ledger Wallet Ripple на дисплее устройства в момент подтверждения транзакции появляется адрес получателя (бегущей строкой) и сумма перевода. Так что уязвивость, о которой писалось выше и на которую Ledger сам же и указал, уже не актуальна.

Распечатать и хранить ключ в банковской ячейке тоже хорошая идея, особенно для долгосрочного хранения. Но для постоянных переводов самый лучший способ использовать Ledger / Trezor.



lenovbtc613
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 1


View Profile WWW
February 21, 2018, 09:50:25 PM
 #135

Надёжность любого кошелька относительная.
Но Trezor и Ledger уже давно на рынке и успели заслужить репутацию надежных инструментов
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 03:32:07 PM
 #136

С таким раскладом вообще ничем нельзя пользоваться. А где тогда криптовалюту свою хранить я не понимаю. Получается что безопасность крипты - это миф

Хранить на специально купленном для этого компьютере или флешке без доступа в интернет. Тогда возможность кражи будет минимальна.

А как без доступа в интернет можно пользоваться криптовалютой? Я думаю ,что это просто невозможно. Я все же Леджеру еще доверяю
Без доступа в интернет можно оформить транзакцию.записать ее на флешку,а отправлять в интернете готовую транзакцию не заходя в кошелек.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 03:36:00 PM
 #137

С таким раскладом вообще ничем нельзя пользоваться. А где тогда криптовалюту свою хранить я не понимаю. Получается что безопасность крипты - это миф

Хранить на специально купленном для этого компьютере или флешке без доступа в интернет. Тогда возможность кражи будет минимальна.

А как без доступа в интернет можно пользоваться криптовалютой? Я думаю ,что это просто невозможно. Я все же Леджеру еще доверяю
Без доступа в интернет можно оформить транзакцию.записать ее на флешку,а отправлять в интернете готовую транзакцию не заходя в кошелек.
А для совсем уж параноиков все это делать на LINUX Cheesy.Вообще если в голове опилки ничто не поможет(отправишь не туда)Grin
Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 05:45:22 PM
 #138

Надёжность любого кошелька относительная.
Но Trezor и Ledger уже давно на рынке и успели заслужить репутацию надежных инструментов

Тоже так думаю, главное в этом деле - умение пользоваться данными девайсами, тогда проблем никаких не будет) Нужно знать в какой комп вставлять эти флешки.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
February 23, 2018, 08:03:41 PM
 #139

Надёжность любого кошелька относительная.
Но Trezor и Ledger уже давно на рынке и успели заслужить репутацию надежных инструментов

Тоже так думаю, главное в этом деле - умение пользоваться данными девайсами, тогда проблем никаких не будет) Нужно знать в какой комп вставлять эти флешки.
Умение пользоваться своим девайсом и знать, куда его вставлять пригодиться в первую брачную ночь, но никак не при пользовании аппаратными кошельками. Grin Им глубоко плевать, на каком компе использоваться - на чистом или на полностью заваленном вирусами. Жаль, что большинство еще не поняли, что такое аппаратный кошелек и каков принцип его работы.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 08:15:28 PM
 #140

Сегодня смотрел как установить кошелек мультивалютный на флешку. Задумался....а нужны ли мне понты и трата дополнительных 100 баксов на покупку Леджера..не уверен
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!