Bitcoin Forum
June 10, 2024, 10:53:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Надежность Trezor или Ledger - это миф  (Read 23803 times)
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 05, 2018, 07:55:44 PM
Merited by chimk (1)
 #101

Так а что получается, Трезер и Леджер одного поля ягода? или все-таки стоит больше кому-то отдать предподчтение? (в плане безопасности)
У трезора есть один плюс, у него весь софт, исходники в открытом доступе, и если вы сам кодер то можете прошерстить весь код, у леджера тоже софт открыт, но есть секретная часть к которой сторонних не подпускают, каждый пусть решит плюс это или минус.
В остальном я бы советовал Леджер, скажем так это маленький шажок вперед, если сравнивать ее с трезором версии 1.
Сейчас Трезор представил вторую версию своего кошелька, но о ней можно будет поговорить после того как ее можно будет пощупать лично.
Painfire
Member
**
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 11

NFTMUSIC.AI: The Breakthrough Utility Token of the


View Profile
February 05, 2018, 08:13:11 PM
 #102

все что можно восстановить при потере - не есть надежным, имхо

───[ PointGenieCoin ]───
─────────────[  ⭐ ⭐ Make money with your Social Media Content ⭐ ⭐  ]─────────────
─────────────[  TWITTER    |    INSTAGRAM    |    TELEGRAM  ]─────────────
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 05, 2018, 08:54:21 PM
 #103

все что можно восстановить при потере - не есть надежным, имхо
Читаем что такое seed, и больше не пишем такое.
Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 09:11:08 PM
 #104

Даже не смотря на то, что нашли эту уязвимость у кошелей я доверяю им больше чем всему остальному. Леджер есть в наличии и храню именно там свои монетки

Resetif (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 256



View Profile
February 09, 2018, 06:21:05 PM
 #105



именно твоя писанана вдохновила меня на регистрацию здесь. Тогда думал, ты рядовой дурачек, но нет, ты воинствующий мудак - своеобразный спецназ, элита безмозглой части интернет-сообщества Smiley

Сразу видно стиль опущенного гопника Hix. Это ж насколько нужно быть дауном по жизни, чтобы в защиту своей никчемной личности регать клона, у которого ВСЕ 8 сообщений только в этой ветке? Мдааа...сразу видно что Crypto_gir пришел торговать криптой поднимать опущенного гопника Hix'а.

Ну ничего Hix\Crypto_gir - разрешаю тебе дауну почаще апать эту тему, гляди твое опущенное ЧСВ поднимется Grin
Как у тебя пукан хорошо подгорает Grin
Ну ты не расстраивайся, ты наверное не родился же таким, учись, возможно тоже сможешь думать головой, а не только в нее есть. Grin

На счет пукана гопник - это ты погорячился Grin. Твой хваленный Ledger как всегда всрался в лужу как и ты - https://forklog.com/v-apparatnom-koshelke-ledger-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/

Но ты можешь и дальше биться головой об стенку со своим клоном. Кстати - не забудь им отписаться, а то всего 8 сообщений - это ж опускалово Grin
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 10, 2018, 10:02:09 AM
 #106

На счет пукана гопник - это ты погорячился Grin. Твой хваленный Ledger как всегда всрался в лужу как и ты - https://forklog.com/v-apparatnom-koshelke-ledger-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/
О дебилушка появился) Ну где же погорячился, твой пукан разорвало еще несколько страниц назад и до сих пор видать попаболь не отпускает Grin

Таким людям как ты лучше не раскрывать рта, а делать просто умный вид) тогда сможешь сойти за не тупого Grin
Это не уязвимость самого кошелька, ваши ключи никто не украдет таким способом, тут происходит подмена, адреса получения, на экране компа, что может привести к тому что вы отправите биткоины на кошелек злоумышленника.
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 10:23:58 AM
 #107

Как по мне то кошелком должно быть удобно пользоваться, и поэтому мне тоже кажется что через некоторое время такие кошельки заменят обычные приложения на телефоне.
Ну разве что у кого то будет лежать действительно большая сумма, тогда конечно опасно.
Snipe85
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


Infleum


View Profile
February 10, 2018, 02:00:25 PM
 #108

Прочитал недавно, что у Ledger нашли уязвимость. Но продолжаю считать, что даже при этом ваши активы всё равно лучше защищены, чем без использования аппаратных кошельков.

dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
February 10, 2018, 06:35:47 PM
 #109

Прочитал недавно, что у Ledger нашли уязвимость. Но продолжаю считать, что даже при этом ваши активы всё равно лучше защищены, чем без использования аппаратных кошельков.

Вы сталкивались хоть с одним случаем, что бы кто-то воспользовался этой уязвимостью? Такое ощущение, что ребята сами выдумывают себе пиар. Сравнивайте первые и последние пять символов адреса получателя перед совершением транзакции что бы избежать ошибки подмены адреса. Этого будет достаточно.
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
February 10, 2018, 09:35:36 PM
 #110

Как по мне то кошелком должно быть удобно пользоваться, и поэтому мне тоже кажется что через некоторое время такие кошельки заменят обычные приложения на телефоне.
Ну разве что у кого то будет лежать действительно большая сумма, тогда конечно опасно.
Ну да, на дырявой и вечно следящей мобилке хранить крипту? Дураков нет) Разве что мизерные суммы, чтобы за кофе расплатиться или шмоток купить. Холодное хранение на надежном носителе или аппаратный кошелек - только так! Все остальное ненадежно, и рано или поздно обернется взломом.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Sakuraa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 11:46:10 PM
 #111

А я не пользуюсь этими устройствами.
Я выделил под кошельки отдельный ПК, который иногда включаю для синхронизации, синхронизация идет через через личный vpn. Долго,неудобно, но безопасно. Ну а не основной капитал по биржам разбросан для торговли.
1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
February 11, 2018, 02:00:05 PM
 #112

Нет ничего 100% безопастного.В аппаратном кошельке Ledger обнаружена критическая уязвимость https://forklog.com/v-apparatnom-koshelke-ledger-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/ .
Hix
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1971
Merit: 1036


View Profile
February 11, 2018, 09:45:04 PM
 #113

А я не пользуюсь этими устройствами.
Я выделил под кошельки отдельный ПК, который иногда включаю для синхронизации, синхронизация идет через через личный vpn. Долго,неудобно, но безопасно. Ну а не основной капитал по биржам разбросан для торговли.
Лучше сделайте холодное хранилище на этом ПК, зачем рисковать?
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
February 12, 2018, 08:16:38 AM
 #114

Нет ничего 100% безопастного.В аппаратном кошельке Ledger обнаружена критическая уязвимость https://forklog.com/v-apparatnom-koshelke-ledger-obnaruzhena-kriticheskaya-uyazvimost/ .
Это в голове писателя этой статьи найдена критическая уязвимость, - отсутствие мозга.

Полностью согласен. У писак мозги набекрень. кошелек супер, не вижу ни одной причины чтоб им не пользоваться
ICOD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:25:27 AM
 #115

Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста у кого есть кошелек ледгер. Проблема такая что при отправке крипты постоянно выдает ошибку отправка не удалась. Пробывали с разных компов сделать, проблема одинаковая. Кто сталкивался с этим и как решить может знаете?
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
February 13, 2018, 10:24:06 AM
 #116

А я не пользуюсь этими устройствами.
Я выделил под кошельки отдельный ПК, который иногда включаю для синхронизации, синхронизация идет через через личный vpn. Долго,неудобно, но безопасно. Ну а не основной капитал по биржам разбросан для торговли.
Я бы не рисковала долго средства держать на биржевых кошельках, при первой возможности вывожу всегда с бирж на личные.
2chandwaney
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 01:29:27 PM
 #117

А я не пользуюсь этими устройствами.
Я выделил под кошельки отдельный ПК, который иногда включаю для синхронизации, синхронизация идет через через личный vpn. Долго,неудобно, но безопасно. Ну а не основной капитал по биржам разбросан для торговли.
Я бы не рисковала долго средства держать на биржевых кошельках, при первой возможности вывожу всегда с бирж на личные.

Ну это правильно. Если храните в долгосрок, то вообще даже не может быть речи о том, чтобы хранить все на биржах. А для торгов лучше на нескольких биржах депозит хранить
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 13, 2018, 02:44:04 PM
 #118

А я не пользуюсь этими устройствами.
Я выделил под кошельки отдельный ПК, который иногда включаю для синхронизации, синхронизация идет через через личный vpn. Долго,неудобно, но безопасно. Ну а не основной капитал по биржам разбросан для торговли.
Я бы не рисковала долго средства держать на биржевых кошельках, при первой возможности вывожу всегда с бирж на личные.
Я так понял, человек торгует на бирже. И тут вариантов нет - они будут на бирже постоянно, так что "волков бояться - в лес не ходить". Если раскидать деньги по 4-7 биржам, то скам или взлом одной из них не будут сильно критичным.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 10:50:55 PM
 #119

Да, как оказалось уязвимоти есть вообще везде, даже в самых надежных вещах. Но все равно хранить на Леджере куда уж надежнее чем на аккаунте биржи

dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 20, 2018, 05:46:18 PM
 #120

Еще летом думал, что мне аппаратный кошелек не нужен. Но жизнь меняется, особенно быстро в крипте. Заказал неделю назад на ebay Ledger, жду. Больше внешне понравился Ledger. Чисто мужская логика видимо...
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!