Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:32:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Стив Возняк продал все свои биткоины!  (Read 338 times)
Quasinat (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 1


View Profile
January 26, 2018, 11:15:24 AM
 #1

Соучредитель Apple Стив Возняк продал все свои биткоины

Стив Возняк, американский изобретатель и программист, который вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном создал компанию Apple Inc., продал все свои биткоины. Об этом легенда Силиконовой долины сообщил в ходе конференции Nordic Business Forum в Стокгольме.

Свое решение Возняк обяснил тем, что устал от волатильности криптовалюты:

«Я не хочу быть одним из тех, кто просто смотрит на цифры».
Основатель Apple рассказал, что впервые приобрел цифровые активы «из любопытства», когда один биткоин стоил $700. Вот что он сказал по этому поводу:

«Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что потерял много денег, однако в итоге я остался в выигрыше».
Поначалу криптовалютная мания увлекала Возняка, который с азартом следил за взлетами и падениями курсов. Однако вскоре он заметил, что движение цен настораживает и беспокоит его. В декабре 2017 года, когда за 1 BTC давали $20 000, предприниматель решил продать все свои биткоины.

«Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все биткоины. Просто избавился от них».

Стив Возняк на конференции Nordic Business Forum в Стокгольме, 24 января
Как сообщает BusinessInsider, Стив Возняк никогда не интересовался финансами, включая торговлю акциями Apple. В прошлом году Стив сравнивал биткоин с золотом и долларом США. Тогда он заявил, что биткоин превосходит как золото, так и «сомнительный» доллар США. Свое мнение он аргументировал тем, что правительство всегда может допечатать необходимое количество банкнот, золото имеет практически неограниченную эмиссию, а биткоин майнеры могут добыть только в ограниченном количестве - 21 миллион монет.

Возняк положительно высказывался и о блокчейне. Он считает, что эта технология представляет большой интерес для банков, поскольку она безопаснее традиционной банковской инфраструктуры.

Далее https://altcoin.info/news/souchreditel_apple_stiv_voznjak_prodal_vse_svoi_bitkoiny-2037.html?utm_source=SendPulse&utm_medium=push&utm_campaign=5084061


Снова ждем падения, в связи с этим событием.

1715419934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715419934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715419934
Reply with quote  #2

1715419934
Report to moderator
1715419934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715419934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715419934
Reply with quote  #2

1715419934
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715419934
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715419934

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715419934
Reply with quote  #2

1715419934
Report to moderator
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 11:40:04 AM
 #2

«Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все биткоины. Просто избавился от них».

Нелогично как-то ) перевел на аппаратный кошелек и забыл ) а письмецо себе отправил в будущее с ключами ) тут дело не в спокойствии имхо )
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
January 26, 2018, 11:42:16 AM
 #3

А с чего тут ждать падения? Это уже свершившийся факт в прошлом. Стив продал их еще в декабре 17 на пике курса по 20к -молодец!
Но, если бы, мы услышали эту новость именно в декабря, тогда еще возможно это бы повлияло на курс и то заголовок должен быть другим, более жестким "Стив Возняк" продает все свои 10000BTC, так как считает, что рынок должен рухнуть в ближайшее время.

Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
January 26, 2018, 11:50:29 AM
 #4

Соучредитель Apple Стив Возняк продал все свои биткоины
Снова ждем падения, в связи с этим событием.
Если он их продал в декабре, то ждать уже нечего - февраль скоро.. И вряд ли у него было большое количество биткоинов на продажу.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 26, 2018, 12:06:30 PM
 #5

«Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что потерял много денег, однако в итоге я остался в выигрыше».
Поначалу криптовалютная мания увлекала Возняка, который с азартом следил за взлетами и падениями курсов. Однако вскоре он заметил, что движение цен настораживает и беспокоит его. В декабре 2017 года, когда за 1 BTC давали $20 000, предприниматель решил продать все свои биткоины.

«Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все биткоины. Просто избавился от них»

Что-то Стиви явно не договаривает!

Как-то слишком подозрительно много людей распродалось до последнему хаю (и как бы этой хай действительно не оказался последним). Наверняка ему кто-то свистнул, что пора из битка сваливать, что биток своё уже отработал. Ну а теперь каждый такой типа "инвестор" будет придумывать красивые истории, как он долго-долго терпел и тут его осенило, что пора скидывать биток, и он просто взял и избавился от них. Все они там прощелыги и пройдохи, каких свет не видывал!

Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
January 26, 2018, 12:08:48 PM
 #6

«Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все биткоины. Просто избавился от них».

Нелогично как-то ) перевел на аппаратный кошелек и забыл ) а письмецо себе отправил в будущее с ключами ) тут дело не в спокойствии имхо )
И на какую дату себе отправить письмо? Думаете чем дольше тем лучше и биток будет существовать всегда? Возможно Возник сделал очень верное решение, тем более, что такой человек как он всегда сможет заработать деньги своим мозгом, да и сейчас особо не страдает. Но сказал он верно, действительно, просто смотреть на курс - напрягает, если больше ничего ни делать.
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
January 26, 2018, 12:09:29 PM
 #7

Как-то слишком подозрительно много людей распродалось до последнему хаю

Да, это очень напрягает ) Прямо все вот так взяли и ради спокойствия продали, ага  Grin

И на какую дату себе отправить письмо?

Вопрос ведь не в дате, а, как сказал Стив, в его спокойствии ) Ведь если дел не в деньгах, то чего переживать )
petrcoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 270



View Profile
January 26, 2018, 01:22:16 PM
 #8

Стиви решил закупится  Grin. Думает как бы курс ещё просел. Скажу ка, что все свои биткоины продал, вдруг сработает. Пройдохи ещё те согласен на все 100%

█▀▀▀











█▄▄▄
.
1xBit.com  sports
▀▀▀█











▄▄▄█
███████████████████████████
████████▀▀       ▀▀████████
█████▀  ▄▄▄▀███▀▄▄▄  ▀█████
████  ▄█████▄ ▄█████▄  ████
███  █ █████▀ ▀█████ █  ███
██  ▄██ ▀▀▀▄███▄▀▀▀ ██▄  ██
██  █▀▄██ ███████ ██▄▀█  ██
██   █████ █████ █████   ██
███  █████▀▄▄▄▄▄▀█████  ███
████  ▀▄▄▄▀█████▀▄▄▄▀  ████
█████▄  ▀▀█ ███ █▀▀  ▄█████
████████▄▄       ▄▄████████
███████████████████████████
███████████████████
▀▀       ▀▀████████
 ▄▄  ▀  ▄▄   ▀█████
 ▀    ▀█████▄  ████
   ▀█▄   ▀▀██▄  ███
 █▄  ▀██▄▄  ▀█▄  ██
  ▀█▄  ▀███▄  ▀  ██
█  ▀██▄  ▀███▄   ██
██  ▀███▄  ▀█▀  ███
███  ▀████▄    ████
 ▀▀█▄  ▀▀▀   ▄█████
▄▄       ▄▄████████
███████████████████
███████████████████
███▀▀         ▀▀███
▀   ▄▄██▄  ▀█▄  ▀██
 ▄████████▄  ▀█  ██
██████▄▀  ██▄    ██
████▄▀  ▄▀████▄  ██
██▄▀  ▄▀██████  ▄██
▄▀  ▄▀███████  ▄███
█▄▄▀███████▀  ▄████
▀████████▀  ▄██████
  ▀██▀▀   ▄████████
      ▄▄███████████
███████████████████
1mBTC
x 3 WINNERS
BET
MULTIPLIERS
█▀▀▀











█▄▄▄
.
▀▀▀█











▄▄▄█
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
January 26, 2018, 05:15:36 PM
 #9

Соучредитель Apple Стив Возняк продал все свои биткоины

Стив Возняк, американский изобретатель и программист, который вместе со Стивом Джобсом и Рональдом Уэйном создал компанию Apple Inc., продал все свои биткоины. Об этом легенда Силиконовой долины сообщил в ходе конференции Nordic Business Forum в Стокгольме.

Свое решение Возняк обяснил тем, что устал от волатильности криптовалюты:

«Я не хочу быть одним из тех, кто просто смотрит на цифры».
Основатель Apple рассказал, что впервые приобрел цифровые активы «из любопытства», когда один биткоин стоил $700. Вот что он сказал по этому поводу:

«Тогда я просто экспериментировал, пытаясь понять, как покупать и продавать эти штуки. Меня не волновало, что потерял много денег, однако в итоге я остался в выигрыше».
Поначалу криптовалютная мания увлекала Возняка, который с азартом следил за взлетами и падениями курсов. Однако вскоре он заметил, что движение цен настораживает и беспокоит его. В декабре 2017 года, когда за 1 BTC давали $20 000, предприниматель решил продать все свои биткоины.

«Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все биткоины. Просто избавился от них».

Стив Возняк на конференции Nordic Business Forum в Стокгольме, 24 января
Как сообщает BusinessInsider, Стив Возняк никогда не интересовался финансами, включая торговлю акциями Apple. В прошлом году Стив сравнивал биткоин с золотом и долларом США. Тогда он заявил, что биткоин превосходит как золото, так и «сомнительный» доллар США. Свое мнение он аргументировал тем, что правительство всегда может допечатать необходимое количество банкнот, золото имеет практически неограниченную эмиссию, а биткоин майнеры могут добыть только в ограниченном количестве - 21 миллион монет.

Возняк положительно высказывался и о блокчейне. Он считает, что эта технология представляет большой интерес для банков, поскольку она безопаснее традиционной банковской инфраструктуры.

Далее https://altcoin.info/news/souchreditel_apple_stiv_voznjak_prodal_vse_svoi_bitkoiny-2037.html?utm_source=SendPulse&utm_medium=push&utm_campaign=5084061


Снова ждем падения, в связи с этим событием.



Не уверена, что это может повлиять на курс. Известие, однако, неприятно, и неприятно оно в первую очередь тем, что он решил публично об этом заявить(

jsxcryptoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
January 26, 2018, 05:18:52 PM
 #10

Очередной просчет от Возняка. Как он умудрился остаться практически "нищим" стоя у истоков Apple. Это реально "гением" нужно быть.
Verberz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 05:55:03 PM
 #11

Возняк отличный специалист, а вот его способности к предпринимательству или стратегическому планированию не настолько впечатляющие. Каждый ошибается в своей жизни, но к сожалению, Стив совершил несколько стратегических ошибок. Возможно, продажа биткойнов это очередная из них.
Creobit
Member
**
Offline Offline

Activity: 282
Merit: 15


View Profile
January 26, 2018, 06:16:23 PM
 #12

Очередной просчет от Возняка. Как он умудрился остаться практически "нищим" стоя у истоков Apple. Это реально "гением" нужно быть.
Это точно, а теперь ещё и биткоины продал почти за бесценок. Видимо судьба у человека такая, большие деньги - не его и постоянно уходят от него так толком и не появившись.
k_kuchkarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 103



View Profile
January 26, 2018, 06:20:58 PM
 #13

А с чего тут ждать падения? Это уже свершившийся факт в прошлом. Стив продал их еще в декабре 17 на пике курса по 20к -молодец!
Но, если бы, мы услышали эту новость именно в декабря, тогда еще возможно это бы повлияло на курс и то заголовок должен быть другим, более жестким "Стив Возняк" продает все свои 10000BTC, так как считает, что рынок должен рухнуть в ближайшее время.

Ну или же специально это сделал что бы он рухнул))
Зафиксировался в прибыли и после хорошего падения опять прикупил!))
Это звучит более логично!))
Я бы так и сделал)
arp10
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 510


View Profile
January 26, 2018, 06:50:16 PM
 #14

Мое счастье отчасти заключается в том, чтобы не беспокоиться, поэтому я продал все биткоины. Просто избавился от них.
Наверно вложился в эфириум или другие перспективные криптовалюты
woperbink
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
January 26, 2018, 07:05:23 PM
 #15

Грамотный человек. Вложился и продал на пике стоимости. Хотя ... конечно возможен и ещё больший рост.
warface
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 8


View Profile
January 26, 2018, 07:07:33 PM
 #16

Очередной просчет от Возняка. Как он умудрился остаться практически "нищим" стоя у истоков Apple. Это реально "гением" нужно быть.
он программист, а не бизнесмен. Джобс как раз был отличным бизнесменом, по слухам он Возняка и кинул и не только его.
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 12


View Profile
January 26, 2018, 07:07:38 PM
 #17

Деньги к деньгам, богатые богатеют, а миллионы бедняков из Индонезии, Филиппин, Индии и прочих стран третьего мира, которые занесли в крипту свою копеечку, так и останутся бедняками.
 Grin
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
January 26, 2018, 07:11:45 PM
 #18

Грамотный человек. Вложился и продал на пике стоимости. Хотя ... конечно возможен и ещё больший рост.

Но ведь ему ничего не мешает купить биток и другую крипту сейчас по Болин низкой цене и потом снова её продать. А данное заявление сделано с целью ещё больше снизить цену на биток.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
January 26, 2018, 07:15:46 PM
 #19

Вроде не биржевой трейдер, а как точно угадал хай. Прям как Чарли Ли со своими лайтами. Grin Конечно в таких кругах правят инсайды.
woperbink
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
January 26, 2018, 07:28:20 PM
 #20

Грамотный человек. Вложился и продал на пике стоимости. Хотя ... конечно возможен и ещё больший рост.

Но ведь ему ничего не мешает купить биток и другую крипту сейчас по Болин низкой цене и потом снова её продать. А данное заявление сделано с целью ещё больше снизить цену на биток.

Никто точно не может сказать поднимется ли ещё биток выше 20К или уже нет. Инвестировать можно не только в него.
Думают так ... для человека с такими деньгами достаточно легко анонимно закупиться в любое время.
Мы об этом из новостей без его желания не узнаем  Smiley



 
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!