Bitcoin Forum
May 24, 2024, 11:34:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Уровень английского  (Read 526 times)
FaMouS8828 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 01:17:37 PM
 #1

Какой нужно иметь уровень знания английского чтобы переводить white paper и сайт самого ICO? Также какой приблизительно уровень знаний англ нужно иметь чтобы вольно писать посты / вести дискуссию на англ языке?

kinxboard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:20:39 PM
 #2

Для перевода - мин. Intermediate и выше.
Для общения хватит Pre-Intermediate.
Узнать свой уровень можно с помощью онлайн-тестов, которые легко ищутся в поисковиках.
Yuness0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:55:36 PM
 #3

Думаю B2 вполне хватит, используя всякие словари и сверяя правильность грамматических конструкций. Ниже все же сомневаюсь, все-таки тот же вайт пепер нужно писать грамотно и с пониманием, что довольно сложно сделать, зная язык на уровне "рассказать о себе", ну это imho
gilwen
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 02:03:57 PM
 #4

учитывая уровень нынешнего гугл переводчика хватит и среднего знания interm, выше нет смысла уже
bahtiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 28, 2018, 02:18:50 PM
 #5

Думаю при нынешних возможностях гугл переводчика на первое место выходит, как не парадоксально, знание русского языка. Гугл переводчик донесет смысл предложения, а задача копипастера построить из этого предложения осмысленный текст, допилив некоторые словосочетания(как я где-то видел "выброс десанта"). Чтобы при чтении текста на русском языке у читателя не было лингвистического дискомфорта, если так можно выразиться. Это что касается переводов на русский язык. А по части общения с англоговорящими форумчанами, полагаю, достаточно четко доносит мысль. Без всяческих разглагольствований. Только в лоб- только по теме.
Как говорится "Лет ми спик фром май харт".
LolDanabol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:21:26 PM
 #6

Лично мне хватает начального уровня с переводчиком  Wink
Wolfman15
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12

“Blockchain Just Entered The Real World”


View Profile
January 28, 2018, 02:36:13 PM
 #7

Какой нужно иметь уровень знания английского чтобы переводить white paper и сайт самого ICO? Также какой приблизительно уровень знаний англ нужно иметь чтобы вольно писать посты / вести дискуссию на англ языке?

Достаточно уровня b2, но все ровно иногда приходится некоторые термины гуглить

naerap
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 02:39:59 PM
 #8

Чтобы смысл понимать нужно, в целом, только знание слов. Я не знаю своего уровня, но с примерно семитысячным словарным запасом я понимаю процентов 95 всего, что приходится читать.
mildtrifle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:13:41 PM
 #9

чтобы ты понимал - достаточно Pre-Intermediate, чтобы тебя - Pre-Intermediate+спецлексика, ну и словарь конечно же, куда без него )
Vertifight
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 06:21:57 PM
 #10

Не знаю, мне тяжело дается вайтпейпер даже со средним английским, так как там часто присутствуют довольно сложные выражения...
prankbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 10

The revolutionary trading ecosystem


View Profile WWW
January 29, 2018, 05:40:54 AM
 #11

Какой нужно иметь уровень знания английского чтобы переводить white paper и сайт самого ICO? Также какой приблизительно уровень знаний англ нужно иметь чтобы вольно писать посты / вести дискуссию на англ языке?
Чтоб делать письменный перевод, в принципе достаточно intermediate, ну а чтоб свободно общаться и писать посты advanced уж точно. Причем уровень этот нужно, как в спорте, постоянно поддерживать.

Likgaltere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:51:11 AM
 #12

Я думаю что тут зависит от того, с какого на какой язык переводить.
Если с англ. на русский явно проще(если у автора он родной) и тут уровня B1-B2 вполне хватит.
Если же с русского на англ., то весьма желательно C1 advanced т.к. сделать грамотный текст о крипте не так просто.
Korishok.ros
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:14:41 AM
 #13

Лучше всего поехать в англояз. страну. Я вот пожил в Америке годик, и почти не учился. Очень хорошо все запоминается. Легко в общении и понимании))
vensky
Member
**
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 88


View Profile
January 29, 2018, 07:19:39 AM
 #14

Что бы просто читать английские ветки, то достаточно и переводчика, а вот посты писать, онлай переводчик вам не сильно поможет.... Фразы получаются на ломанном английском и за это тоже банят некоторые Модены, ибо им ещё тут русских не хватало...
torwig
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10

C++/Golang Dev


View Profile
January 29, 2018, 07:40:23 AM
 #15

Попробуйте почитать вайтпейперы на английском языке, английскую ветку этого форума. Если все будет ясно - можете приступать к написанию/переводу собственных.
Вы измеряйте уровень английского как раз возможностью читать и писать, а не штампами типа "аппер интэрмидиэйт".
kildzaden
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:48:44 AM
 #16

Чтобы просто перевести, я думаю, достаточно а-то но upper-intermediate. По крайней мере я могу спокойно читать whitepaper, обладая этим уровнем. А вот чтобы с нуля написать не ниже, чем Advanced.
asakaE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:19:32 PM
 #17

Intermediate.
Возможно хватит и pre + словарь.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
January 29, 2018, 10:24:50 PM
 #18

Какой нужно иметь уровень знания английского чтобы переводить white paper и сайт самого ICO? Также какой приблизительно уровень знаний англ нужно иметь чтобы вольно писать посты / вести дискуссию на англ языке?

Необходимо еще понимать контекст, иначе даже толковый переводчик переведет так, что будет хуже автоперевода гугл.

Кроме того, влияет еще направление перевода, например, тебе как носителю русского будет в 100500 раз проще переводить англ. → рус.

Чтобы вольно писать достаточно минимального разговорного уровня, который надо все время прокачивать.

Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 10:33:46 AM
 #19

с нынешними программными возможностями англ вообще не нужен, гугл переводчик например неплохо справляется
crampus
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 10:48:23 AM
 #20

Лично мне хватает начального уровня с переводчиком  Wink
и ты с этим уровнем переводишь white paper? и интересно какие проекты ты перевел ? я считаю уровень должен быть высоким!
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!