Bitcoin Forum
May 03, 2024, 07:58:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Оценка постов (раздача меритов)  (Read 3016 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 08, 2018, 06:08:22 PM
Last edit: February 08, 2018, 08:28:50 PM by deisik
 #21

Я правильно понимаю,что мерит создан для того чтоб оценить людей, которые предоставляют полезную информацию, помогают и тд. И чем больше мерита, тем лучше доверия к персоне. Я только не сильно могу понять разницы между меритом и трастом. Траст дается за большие, информативные, интересные статьи?

Да, в принципе мерит создан именно для этого

То есть для оценки качества постов, их информативности и конструктивности. Но у мерита есть и дополнительный "функционал". Без определённого количества меритов не получится получить ранг выше джуниора. Для тех, кто пришёл на форум общаться или задать пару вопросов, это не критично, а критично для тех, кто пришёл сюда зарабатывать деньги. Траст изначально предполагался как показатель доверия по отношению к тем, кто совершает здесь различные сделки, а сейчас им просто стали злоупотреблять и использовать для сведения личных счётов


Про ранги и активити для новичков https://bitcointalk.org/index.php?topic=1762094.msg29878876#msg29878876

Для меня не актуально


О реалиях и перспективах биткоина https://bitcointalk.org/index.php?topic=2891846.msg29730149#msg29730149

Много букв


Резюме слушаний по крипте в сенате США https://bitcointalk.org/index.php?topic=2891846.msg29766916#msg29766916

Уже дали мерит


Майнингисты на российском суперкомпьютере https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905219.msg29872931#msg29872931

Многих ловили (и не написано как именно они обошлись без Интернета, а это самое интересное)


На Мамбе всегда так делают


Чего только люди не пишут, чтобы этот самый мерит получить

"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714766314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714766314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714766314
Reply with quote  #2

1714766314
Report to moderator
1714766314
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714766314

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714766314
Reply with quote  #2

1714766314
Report to moderator
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 10, 2018, 09:44:08 AM
Last edit: February 12, 2018, 05:51:38 PM by deisik
 #22

Тут кто-то писал про конкурсы, где в качестве награды будут выдаваться мериты, поэтому объявляю конкурс на звание лучшего экономиста форума. Награда в настоящее время составляет два мерита. Возможно в будущем она будет увеличена, в зависимости от интереса публики и уровня владения вопросом. Пояснения к заданию (для лучшего понимания) можно прочитать в ходе диалога, начавшегося вот с этого поста, а собственно условия задачи сформулированы в этом посте

Дадим возможность мегаэкономистам и гигатеоретикам заявить миру о себе!

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2901649 - по тех анализу на форуме очень скудная инфа

Уже не раз говорилось, что теханализ в крипте не работает. От себя лично добавлю, что он вообще нигде не работает (но это не место для обсуждения данного вопроса)

Ни разу не экономист, ни трейдер и не программист. (Это я про себя, если кто не понял (( ).  Но, с точки зрения простого крестьянского здравомыслия, что то у меня не стыкуется  : Если , скажем, процентов 80 трейдеров (пусть остальные- неграмотные хомяки, типа меня) торгует ,,по науке,, ТА, то почему по статистике 80-90% трейдеров на рынке (цифры могут быть неточными) в пролёте ??
,Наука,, не срабатывает ? Или у каждого трейдера свой ТА ? Но ведь все по одним и тем же учебникам ( фибаноччи, эллиоты) учились ?

Нет никакой науки. Задним числом всегда можно подобрать определённый метод, который позволить "предвидеть" уже наступившее "будущее". Ну примерно как сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время

Вот моя авторская статья (есть пруф если надо), писал и переводил около 14 часов: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2822403.0
Вот мой же перевод на английский: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2822896.0
Писал в помощь новичкам и не только. Благодарю за внимание.

ICO, также как и баунти, меня не очень интересуют. А перевести я и сам могу

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 13, 2018, 07:37:31 AM
Last edit: February 13, 2018, 06:51:11 PM by deisik
 #23


Вопрос на засыпку

Какая из децентрализованных бирж является настоящей, полноценной децентрализованной биржей? На всякий случай уточню, что если биржа называет себя децентрализованной, однако при этом для торгов используется определённый ресурс в Интернете, то такая биржа не может называться децентрализованной. Она точно также централизована, как и любая другая биржа типа Поло и Феникса. Кто ответит, получит мерит, BitShares не предлагать (после того как я проверю). Остальные темы мне не особо интересны


Для меня не очень актуально

Думаю, моя тема будет полезна новичкам, ибо на самом старте не хочется долго и нудно гуглить, как с этим справиться. Речь идет о невозможности писать посты после регистрации.
Ссылка на топик:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2910422.0

Я в курсе этой истории, и таких тем (постов) я уже видел много

Мой ответ на вопрос - платформа Waves.Пользуясь кошельком можно купить биткоин не заходя ни на какую биржу.

А почему тогда торги происходят у них на сервере? Какая же это децентрализованная биржа?

Моё видение ответа на первый вопрос:
Выпуск 1000 рублей и выплата зарплаты бюджетникам это поступление денег в хозяйственный оборот.Приводит к увеличению денежной массы. Это тоже ссуда которую центробанк даёт государству для покрытия бюджетных расходов.От этого выигрывает государство,так как затраты на выпуск денег меньше стоимости их стоимости в первое время.А если банк выдаст кредит всем бюджетникам на 1000 рублей под 0 % годовых,то если у банка не хватает наличных средств-центробанк снова начнёт печатать денежные знаки.В первый момент товарооборот увеличится-потом упадёт.В любом случае рост инфляции.

Ответил здесь


Чего только люди не понапишут

Вот я не фига не пойму.  Roll Eyes
КАК, как, каак новичок должен писать качественные посты, если он только узнал о криптовалютном мире и только начинает вникать в эту сферу. Допустим Человек работал ВСЮ жизнь на земле (на стройке на, заводе и т.д.) и вдруг его осенило и он решил найти другой заработок и полез в интернете и вдруг забрел на этот форум, и заинтересовался данным видом заработка и придя на форум у него возникнут еще БОЛЬШЕ вопросов чем было и как правило такие люди такого уровня развития, мало кто может грамотно писать, читать, выражать свои мысли и т.д.

Вопрос из серии почему я не родился богатым, красивым и здоровым

увидела в теме, что новичкам советуют начинать с биржи Йобит. у меня свое мнение на этот вопрос... может кого предостерегу от потерь.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2839209.msg30202945#msg30202945

Я не могу оценить достоверность данного поста

Вот  ветка новостей...https://bitcointalk.org/index.php?topic=2868165.0

Ни о чём

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 14, 2018, 09:24:13 PM
Last edit: August 06, 2021, 01:30:42 PM by xandry
 #24

Это та, код которой в открытом доступе на github
Его можно скачать, проверить, установить на на свой веб-сервер.
И торговать не подключаясь к сайту биржи в интернете.

Аттракцион неслыханной щедрости ещё работает?
Децентрализованная биржа - Lykke
Мой полезный пост - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2884105.0

Почему мне там сразу предлагают создать "free account"

Зачем мне на децентрализованной бирже создавать аккаунт? Аккаунт у меня уже есть на моём компьютере, а если его надо где-то создать в Интернете, то это не децентрализованная биржа (ценность поста лично для меня сомнительна). А доступность кода на гитхабе здесь тоже постольку поскольку, но в принципе да, если есть возможность поставить себе на компьютер некий терминал и получать стакан напрямую, т.е. не через какой-то сторонний сервер, а через блокчейн (как вариант, платёжные или торговые каналы, работающие поверх блокчейна), то это и будет децентрализованная биржа


Вам точно есть куда расти

Хотела бы разместить свою тему, на ваш строгий и справедливый суд
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2946690.0

Это всё не то, нужен реальный инсайт (или инсайд), а не компиляция известных фактов и трюизмов (хотя кому-то может быть и интересно и полезно)

Похавала и почет  создателю данного топика! Это редкость встретить такого щедрого человека! Но мне кажется, минус в том  что сильно  завышены критерии оценки информативности постов!ведь в первую очередь  мерит больше нужен  более молодым участникам проекта " те кто ниже фулл мембера" а отсев постов идёт  точно не на их уровне! Те кто приходит и хотят развиваться на данном форуме много читают ,анализиют ,пишут!  Но на форуме уже много заежженных  тем, поэтому  молодому форумчанину  сложно угодить по критериям человеку с твоим рангом!ты сам писал в некоторых ответах ,что кому то будет интересно, видимо ты уже это знаешь и не решил оценить  этот пост!

Кем завышены эти критерии?

Я даю мериты не за какую-то абстрактную информативность постов, а по принципу, нравится лично мне этот пост или нет. Он может быть и не особо информативен для меня, например этот пост. Как легендарный, можно сказать, спортсмен, я всё это знаю, но сам не раз сталкивался с подобным заблуждением, поэтому посчитал необходимым подкрепить данный пост своим авторитетом. И как сказал один товарищ выше, не нужно пытаться угодить, нужно писать от души

Привет , я создатель темы , проверь конструктивизм моих постов.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2949123.0

Много букв

maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 15, 2018, 07:58:15 AM
 #25

Вот это да,какой дикий ажиотаж на мериты пошёл  Grin большинство за ними гонится как будто эти мериты закончатся вот-вот,люди расслабьтесь и живите как раньше,не нужно бежать и писать профессорские работы за мериты. Просто общайтесь,делитесь информацией,высказывайте своё мнение и по любому где-то найдётся Ваш единомышленник который поддержит Вас меритом. Да,конечно это будет всё долго,ну а куда спешить,то ??
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 15, 2018, 08:47:41 AM
 #26

В принципе, меня уже поблагодарили и меритами, и словами за этот топик. Поэтому просто хочу послушать критику/совет как его улучшить (тут же оценка(?) постов) от бывалого участника форума. Может, что добавить - наверняка вам скидывали что-то интересное. Кстати, ваш топик я тоже добавил.

В принципе полезная тема, только непонятна её полезность для форума вообще. По сути вы дублируете функционал, который реализуется путём закрепления тем и ссылкой watch (если кто не знал). В данном случае вы определяете полезность, как вы её сами видите. Добавлю, что лично я ничего не имею против, но у меня свой список полезных тем (который желаю себе сделать и остальным)

Вот это да,какой дикий ажиотаж на мериты пошёл  Grin большинство за ними гонится как будто эти мериты закончатся вот-вот,люди расслабьтесь и живите как раньше,не нужно бежать и писать профессорские работы за мериты. Просто общайтесь,делитесь информацией,высказывайте своё мнение и по любому где-то найдётся Ваш единомышленник который поддержит Вас меритом. Да,конечно это будет всё долго,ну а куда спешить,то ??

Народ гонится потому что давеча было обновление рангов, а многие остались на прежнем уровне из-за недостатка меритов

я тоже мерит хочу , только не знаю что написать!

Не знаешь, что писать - не пиши

Много букв..
Так для вас же Легенд старался. Краткости не хватило , не спорю. Развернул пошире чтоб смысл не растерять на пол пути.
Думал хоть кто-то заметит и пару мерит накинет , но по всей видимости с такими темпами у меня на форуме будет 10.000 активити и 0 мерит.
Впрочем не я один такой буду , думаю в моей шлюпке будет еще пару сотен тысяч однофорумчан Smiley

Когда человек пишет из-под палки (условно говоря), это сразу чувствуется. Писать легко и на заказ - это искусство

BahR9999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 09:25:48 AM
 #27

А может у меня такой авторский почерк ? Smiley
На одном дыхании статью состряпал вечерком , но вам виднее. В любом случаи спасибо что уделили мне свое внимание.
Но лично для меня , 100 раз видел как в других ветках человек напишет 1 предложение из 10 слов и ему накинут 2-3 мерит , по сути не за что.
А мои старания по формированию на форуме новой оригинальной статьи  , никак не будут оценены в количественном контексте.
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
February 15, 2018, 09:37:56 AM
 #28

По сути вы дублируете функционал, который реализуется путём закрепления тем и ссылкой watch (если кто не знал).
Да-да, я даже создавал топик об этом. Но всё же, тема не для закрепления топиков больше, а я для того, чтобы не упускать интересные топики, которые быстро спускаются ниже первой страницы. Насчет того, что я сам определяю полезность - тут есть над чем подумать, хотелось бы, конечно, чтобы критерии отбора устраивали как можно больший круг пользователей. В любом случае, спасибо за комментарий.
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 18, 2018, 05:02:38 PM
Last edit: August 06, 2021, 01:31:28 PM by xandry
 #29

А может у меня такой авторский почерк ? Smiley
На одном дыхании статью состряпал вечерком , но вам виднее. В любом случаи спасибо что уделили мне свое внимание.
Но лично для меня , 100 раз видел как в других ветках человек напишет 1 предложение из 10 слов и ему накинут 2-3 мерит , по сути не за что.
А мои старания по формированию на форуме новой оригинальной статьи  , никак не будут оценены в количественном контексте.

На конкурсе блондинок с большим отрывом победил генератор случайных чисел

К слову о блондинках, вот, например, пост, который я отметил меритом, так в нём вообще всего три слова. Или вы считаете, что я несправедливо даровал милость данной особе? Может быть стоит больше внимания обращать на качество содержания, а не на количество слов в тексте? Рекомендую при написании больших текстов делать вначале краткую выжимку, о чём, собственно говоря, данный текст (можно там же сразу выводы написать). В научных статьях такое повсеместно практикуется

По сути вы дублируете функционал, который реализуется путём закрепления тем и ссылкой watch (если кто не знал).
Да-да, я даже создавал топик об этом. Но всё же, тема не для закрепления топиков больше, а я для того, чтобы не упускать интересные топики, которые быстро спускаются ниже первой страницы. Насчет того, что я сам определяю полезность - тут есть над чем подумать, хотелось бы, конечно, чтобы критерии отбора устраивали как можно больший круг пользователей. В любом случае, спасибо за комментарий.

Для этого в браузере реализован функционал закладок

Предложу свою темку  Smiley  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2960503.0

Это всё известная информация, которая сидит в описании карточек (если что, у меня тоже есть пластик от Яндекс.Денег). Вот подробная статья про кошелёк и карту ePayments, кому интересно

Странно если бы это была какая-то уникальная информация, которой нигде нет. Это раздел для новичков. У 99,9% из них вообще нет этих карт и мне в свое время эта инфа была очень нужна. Но спорить не буду, писалось не для Вас.

Новичкам будет лучше почитать статьи подобные той, ссылку на которую я выложил. Да и не новичкам тоже

Ну вот, на ваше рассмотрение Биткоин истории ☕

Фундаментальный труд. Но что-то он не особо интересен местной публике (про себя ничего не говорю)


Первые два поста не по моей части, а по третьему посту, насколько я знаю, на Фениксе нельзя продавать токены. Вы же рассматриваете только токен-биржи, судя по вступлению?

Или я что-то упустил?


Куда тебе столько меритов? Ты бы лучше сам ими делиться начал (с новичками), а то нахомячил на пару со своим (возможно) альтом

Вот мой пример первого поста и пока единственного. Надеюсь, понравится.
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1784045;sa=showPosts

Я баунти не оцениваю. Что потом делать, если дашь мерит, а оно скамом окажется? Мы в ответе за тех, кого приручили!

deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:48:50 AM
Last edit: August 06, 2021, 01:29:30 PM by xandry
 #30

Привет!
немного помог советом вновь прибывшему форумчанину
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2980503.msg30642310#msg30642310

Напрасно, напрасно вы стали рекомендовать Exmo

Существовал бы антимерит, я бы вас точно им вознаградил, ибо вы просто не ведаете, что пишите. Я рекомендую всем, и в особенности новичкам, держаться от этой недобиржи как можно дальше. Кому интересны подробности, может почитать последние несколько (десятков) страниц этой темы. На мой взгляд, биржа уверенно идёт по пути скама. И даже если это не так, существующие там проблемы абсолютно точно не стоят потери нервных клеток и головной боли, которые они вызывают


Как по мне, посты не особо содержательные


Я не оцениваю посты про баунти, они мне не очень интересны в принципе, но в данном конкретном случае можно сразу сказать, что требование отправить доки - это весьма подозрительно

Добрый день. Почитав форум поняла, что действительно полезные посты награждают меритами. Мне как новичку тяжело написать что-то полезное для высших рангов, но новичкам решила попробовать помогать.
Будет ли по Вашему мнению конструктивным и полезным мой пост для самых начинающих?

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2939286.msg30625600#msg30625600

Я три (ТРИ, Карла) раза написал в первом посте, что не оцениваю посты связанные баунти


Видимо, сейчас таких тем будет масса


Много букв, всё написанное можно передать простой пословицей - не знаешь броду, не суйся в воду. Краткость - сестра, так и передай сове


Написана откровенная ерунда

Как сохранить ключ для Google Authenticator (двухфакторка)
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2973533

Подборка полезных сервисов для крипты
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2977733

Если честно, меня не впечатлило

Я не пользуюсь Google Authenticator и маловероятно, что буду пользоваться им в будущем. Лично у меня Гугль в последнее время ничего кроме жгучей ненависти и стойкого рвотного рефлекса не вызывает. Ну и в целом я решил пока прикрыть эту тему, поскольку какого-то особого креатива и качества я так и не увидел (за исключением пары постеров), но зато вижу, что многие пишут исключительно в расчёте на получение мерита

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!