Bitcoin Forum
May 07, 2024, 04:07:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Мой чеклист при выборе баунти кампании  (Read 2076 times)
MilesDavis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 05:25:25 AM
 #121

вы знаете, от этого никуда не деться. ник-то же не знает, кроме разрабов, чем закончится айсио. ведь бывает что компанию ведут плохо, но баунтистам все равно отстегивают, а бывает что отличные компаниии мшлют и режут выплаты, или менеджер - х****ло и все захапал...ну такое . не вешайте нос!)
1715098031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098031
Reply with quote  #2

1715098031
Report to moderator
1715098031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098031
Reply with quote  #2

1715098031
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715098031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098031
Reply with quote  #2

1715098031
Report to moderator
1715098031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715098031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715098031
Reply with quote  #2

1715098031
Report to moderator
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 16, 2018, 06:38:59 AM
 #122

Как вы собираетесь узнавать количество и качество трафика на сайте? Есть некоторые сервисы типа Alexa, которые дают приблизительную оценку трафика. Не исключено, что трафик на сайте может быть накручен ботами.
Алексу посмотрел, да кое-что она дает. Из Яндексового сервиса можно больше информации получить. Да, про ботов хорошее уточнение, и метрика в принципе позволяет это понять.

Это если мы говорим только о бесплатных инструментах. Профессионалам, читай можно купить,  наверняка доступен более информативный инструментарий с более широкими возможностями. Я задал вопрос другу, содержателю СЕО-конторы, посмотрим что скажет.
Уточнение: да, действительно яндекс-метрика позволяет оценить качество траффика на исследуемом сайте. Инструмент называется Вебвизор (оценка поведения пользователей). Другое дело, что и боты существуют достаточно высокого качества - такие, поведение которых на сайте похоже на человеческое.

Вывод: почему бы не проверить траффик сайта, особенно если инструментарий-то бесплатный.

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
shurman38
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100

🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟


View Profile
February 16, 2018, 06:56:23 AM
 #123

Очень позновательное обсуждение! С интересом прочитал и буду пробовать пользоваться советами, спасибо всем!

COMSA ■ The ICO Solution for Centralized Businesses to Adopt Blockchain Technologies
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌▌▌  ICO: Oct 2nd until Nov 6th▐▐▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
■ ■ ■ WebsiteWhitepaperTwitterBlogsRedditFacebook ■  TelegramSlackBitcointalk ■ ■ ■
PetrovichCoinMaster (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
February 16, 2018, 07:23:54 AM
 #124

Как вы собираетесь узнавать количество и качество трафика на сайте? Есть некоторые сервисы типа Alexa, которые дают приблизительную оценку трафика. Не исключено, что трафик на сайте может быть накручен ботами.
Алексу посмотрел, да кое-что она дает. Из Яндексового сервиса можно больше информации получить. Да, про ботов хорошее уточнение, и метрика в принципе позволяет это понять.

Это если мы говорим только о бесплатных инструментах. Профессионалам, читай можно купить,  наверняка доступен более информативный инструментарий с более широкими возможностями. Я задал вопрос другу, содержателю СЕО-конторы, посмотрим что скажет.
Уточнение: да, действительно яндекс-метрика позволяет оценить качество траффика на исследуемом сайте. Инструмент называется Вебвизор (оценка поведения пользователей). Другое дело, что и боты существуют достаточно высокого качества - такие, поведение которых на сайте похоже на человеческое.

Вывод: почему бы не проверить траффик сайта, особенно если инструментарий-то бесплатный.
А можете объяснить как посмотреть через вэбвизор чужие сайты? Я вот на сколько знаю, то это можно сделать только на своем сайте где установлен счетчик яндекс.метрики. А к чужим сайтам нет доступа у нас.
Sechkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:15:57 AM
 #125

как по мне хороший показатель и критерий, лучше еще не встречал на форуме...я вижу что все в коментах оспаривают, так почему же не напишут лучше для новичков...не так то и просто выбрать баунти компанию
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
February 17, 2018, 03:51:09 PM
 #126

как по мне хороший показатель и критерий, лучше еще не встречал на форуме...я вижу что все в коментах оспаривают, так почему же не напишут лучше для новичков...не так то и просто выбрать баунти компанию
Действительно не просто, особенно в нынешнее время. Условия баунти ужесточаются, количество постов значительно увеличивается.
truesonic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
February 19, 2018, 12:08:50 PM
 #127

Тема очень полезная для новичков. Спасибо автору Smiley
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 22, 2018, 08:54:47 AM
 #128

А можете объяснить как посмотреть через вэбвизор чужие сайты? Я вот на сколько знаю, то это можно сделать только на своем сайте где установлен счетчик яндекс.метрики. А к чужим сайтам нет доступа у нас.

Оп-па.  Embarrassed Поспешил я, звиняйте! Действительно веб визор можно использовать только будучи владельцем сайта (или иметь аналогичные права).

В таком случае рекомендация проверить объем траффика на сайте проекта действительно мало полезна в оценке выборе баунти-кампании.

Не исключено, что найдутся спецы считающие иначе и поделятся знаниями.  Roll Eyes

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
February 22, 2018, 06:28:29 PM
 #129

Для новичка очень полезная информация, пригодится, безусловно, подробно все расписано. Но один из самых главных моментов это о чем проект, изъезженная тема или нет, есть ли этому аналоги, конкуренты. Насколько заинтересовано сообщество к этому проекту. Хотя это все не дает 100% гарантии в успехе проекта.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
PreNice
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
February 23, 2018, 01:53:24 PM
 #130

Для новичка очень полезная информация, пригодится, безусловно, подробно все расписано. Но один из самых главных моментов это о чем проект, изъезженная тема или нет, есть ли этому аналоги, конкуренты. Насколько заинтересовано сообщество к этому проекту. Хотя это все не дает 100% гарантии в успехе проекта.
Скажу так, что вообще ничего и никто никаких гарантий не дает. Бывает идея прекрасная и альфа версии проекты показывают, а потом - скамом все оказывается.
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
February 23, 2018, 05:00:20 PM
 #131

А можете объяснить как посмотреть через вэбвизор чужие сайты? Я вот на сколько знаю, то это можно сделать только на своем сайте где установлен счетчик яндекс.метрики. А к чужим сайтам нет доступа у нас.

Оп-па.  Embarrassed Поспешил я, звиняйте! Действительно веб визор можно использовать только будучи владельцем сайта (или иметь аналогичные права).

В таком случае рекомендация проверить объем траффика на сайте проекта действительно мало полезна в оценке выборе баунти-кампании.

Не исключено, что найдутся спецы считающие иначе и поделятся знаниями.  Roll Eyes
Не понял. Вы объем трафика на чужом сайте с помощью вебвизора собирались смотреть?  Grin

Чем вам https://www.alexa.com/ не устраивает. С помощью этого сервиса многое можно увидеть.

acseon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 05:29:37 PM
 #132

Для новичка очень полезная информация, пригодится, безусловно, подробно все расписано. Но один из самых главных моментов это о чем проект, изъезженная тема или нет, есть ли этому аналоги, конкуренты. Насколько заинтересовано сообщество к этому проекту. Хотя это все не дает 100% гарантии в успехе проекта.
Скажу так, что вообще ничего и никто никаких гарантий не дает. Бывает идея прекрасная и альфа версии проекты показывают, а потом - скамом все оказывается.
К сожалению вы правы, еще год-два назад было намного проще, проекты были реальней и почти каждый второй уникален, а теперь наплодили клонов и попробуй выбери среди всего барахла стоящий проект.

██████████████████            ██████████
████████████████              ██████████
██████████████          ▄█   ███████████
████████████         ▄████   ███████████
██████████        ▄███████  ████████████
████████        ▄█████████  ████████████
██████        ▄███████████  ████████████
████       ▄██████████████ █████████████
██      ▄███████████████████████████████
▀        ███████████████████████████████
▄          █████████████████████████████
██▄         ▀███████████████████████████
████▄        ▀██████████████████████████
██████▄        ▀████████████████████████
████████▄        ████████████████▀ █████
██████████▄       ▀█████████████  ██████
████████████▄       ██████████   ███████
██████████████▄      ▀██████    ████████
████████████████▄▄     ███     █████████
███████████████████▄    ▀     ██████████
█████████████████████▄       ███████████
███████████████████████▄   ▄████████████





▄█████████████████   ███             ███   ███   ███▄                ▄███            █████            ████████████████   ████████████████▄             █████
███▀                 ███             ███   ███   ████▄              ▄████           ███████           ███                ███           ▀███           ███████
███                  ███             ███   ███   █████▄            ▄█████          ███▀ ▀███          ███                ███            ███          ███▀ ▀███
███                  ███             ███   ███   ███ ███▄        ▄███ ███        ▄███▀   ▀███▄        ███                ███           ▄███        ▄███▀   ▀███▄
███                  ███████████████████   ███   ███  ▀██▄      ▄██▀  ███       ▄███▀     ▀███▄       ████████████████   ████████████████▀        ▄███▀     ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███   ▀███    ███▀   ███      ▄███▀       ▀███▄      ███                ███        ███          ▄███▀       ▀███▄
███                  ███             ███   ███   ███    ▀███  ███▀    ███     ▄███▀         ▀███▄     ███                ███         ███        ▄███▀         ▀███▄
███▄                 ███             ███   ███   ███      ██████      ███    ▄███             ███▄    ███                ███          ███      ▄███             ███▄
▀█████████████████   ███             ███   ███   ███       ████       ███   ▄███               ███▄   ████████████████   ███           ███    ▄███               ███▄

|
|
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
February 23, 2018, 09:04:38 PM
 #133

Многие пункты из перечисленных очевидны для тех, кто не в первый раз участвует в баунти компаниях. Это скорей гайд для новичков.
Но главное в другом. Когда все это делать, если количество действующих баунти компаний уже исчисляется не десятками, а сотнями? Просто физически не хватит времени.

Я не против этого списка (сюда даже можно добавить отдельные моменты), но, думаю, что лучше анализировать баунти в несколько этапов. Если, к примеру, на первом этапе рассмотреть используемый блокчейн, национальность разработчиков и другие принципиальные моменты, то отсеется большое количество проектов, которые вам не походят. Соответственно, оставшиеся компании можно будет рассмотреть более внимательно и подробно.          
Да, чтоб найти стоящий проект уходит очень много времени, но оно того стоит. Поэтому я начинаю искать новый проект за 2 недели до окончания действующего

Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 26, 2018, 10:51:58 AM
 #134

Не понял. Вы объем трафика на чужом сайте с помощью вебвизора собирались смотреть?  Grin

Чем вам https://www.alexa.com/ не устраивает. С помощью этого сервиса многое можно увидеть.

Там речь шла не просто об измерении количества траффика через сайт. Что может и Алекса и Метрика. Речь шла об оценке качества такого траффика, т.е. цель была понять люди создали этот траффик или боты.

И закончилось на том, что покуда мы не можем понять какого сорта тот трафик, то и за мерило его брать нет оснований. Либо нужен какой-то иной подход.

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 26, 2018, 11:46:40 AM
 #135

как по мне хороший показатель и критерий, лучше еще не встречал на форуме...я вижу что все в коментах оспаривают, так почему же не напишут лучше для новичков...не так то и просто выбрать баунти компанию
Действительно не просто, особенно в нынешнее время. Условия баунти ужесточаются, количество постов значительно увеличивается.
Потому что нет никакого золотого правила при выборе баунти. Все что описали в теме,каждый рассматривает под своим углом и не все ориентируются на пункты представленные в теме,поэтому и возникает спор.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
February 26, 2018, 11:53:28 AM
 #136

Про биржи могу сказать, что в 80% случаев на то количество заявленных бирж разработчики не выходят. Чаще всего заменяют на какую-нибудь вату или просто уменьшают количество бирж в три раза.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
February 26, 2018, 08:35:58 PM
 #137

нужная тема для новичков, да и сам кое что почерпнул для себя. Раньше было сложнее новичку. Спасибо автору и всем кто не остался в стороне добавляя или поправляя некоторые вопросы.

PetrovichCoinMaster (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
February 28, 2018, 05:36:45 PM
 #138

 А есть у кого-нибудь мысли или наработки по выбору подписной кампании? Я считаю, что к выбору подписной нужно более серьезно отнестись, чем к социалкам. Есть у меня одна мысль по этому поводу, если получится осуществить, то обязательно поделюсь.
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
March 01, 2018, 10:18:48 AM
 #139

А есть у кого-нибудь мысли или наработки по выбору подписной кампании? Я считаю, что к выбору подписной нужно более серьезно отнестись, чем к социалкам. Есть у меня одна мысль по этому поводу, если получится осуществить, то обязательно поделюсь.
Какие еще могут быть "мысли и наработки", вы же сами все подробнейшим образом расписали в первом посте. Не знаю что можно еще и добавить.

cherniitapochek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
March 01, 2018, 10:31:28 AM
 #140

Изложенная Вами информация может быть очень полезной для дальнейшего использования, я думаю в будущем принесет свой результат.   
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!