Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:40:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Мой чеклист при выборе баунти кампании  (Read 2075 times)
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 05, 2018, 09:23:15 AM
 #61

Ещё мало опыта, однако там чуть выше про интуицию писали.

Мысль вот какая - оценить есть ли у проекта конкуренты, если нет, то это должно насторожить - высока вероятность что всё соскамится. Еще, конечно, лучше бы проекту иметь четко заявленную решаемую задачу, а не абстрактную "полезность".

Вот три идеи: 1. построить колонию на Сатурне 2. выпустить бренд под названием "б_иткоин" дешевой водки и лимонада 3. создать платформу, на которой будут вестись все записи в наших поликлиничных карточках. Какую выберете? Все решаемо и все полезно. Для подписной кампании надо хорошо подумать, чтобы не портить себе карму на форуме, а в соцсетях, действительно, можно не тратить время на углубленную оценку 
Насчет решаемо и полезно тут можно поспорить по первым 2м пунктам, но Вы явно не за этим писали, так что не будем цепляться до слов. - Я понял так: не вписывайся во всякие сомнительные проекты, верно?

А в том своем посте я имел в виду что наличие конкурентов у проекта должно указывать на то, что их продукт скорее всего востребован.


▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715067620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067620
Reply with quote  #2

1715067620
Report to moderator
1715067620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067620
Reply with quote  #2

1715067620
Report to moderator
1715067620
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715067620

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715067620
Reply with quote  #2

1715067620
Report to moderator
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 05, 2018, 10:11:10 AM
 #62

А в том своем посте я имел в виду что наличие конкурентов у проекта должно указывать на то, что их продукт скорее всего востребован.
Раз речь зашла о конкурентах, то важно, чтобы они хоть что-то делали , а не объявили о своем существовании, собрали денег и все.
Who I
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 111



View Profile
February 05, 2018, 10:35:21 AM
 #63

Предлагаю ознакомиться с моим чеклистом при выборе баунти кампаний.
Скажу сразу, этот процесс не для ленивых, а для тех кто ценит свое время и не хочет его потратить на скамные проекты.
100% гарантии что проект не скам никто не даст. Но оценив его по предложенным ниже критериям можно отсечь потенциально провальные проекты.

1. Softcap, Hardcap, вознаграждение для баунтистов.

У проекта должны быть четко указаны Softcap, Hardcap, размер вознаграждения для баунти кампании.

Softcap и Hardcap это показатели того, что команда знает цену своего проекта и имеет конечную цель. У проекта обязательно должна быть Softcap - минимальная сумма инвестиций, при которой проект продолжит свое существование.

2. Кто менеджер баунти кампании?

Вот интересная статья с характеристикой некоторых менеджеров: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Вступаю в ту или иную кампанию будешь знать чего ожидать от её менеджера. Советую вести собственную статистику по менеджерам.

Так же стоит посмотреть отчетные таблицы, которые ведет менеджер. Как часто их обновляют. Лучший вариант это еженедельное обновление.
Можно бегло пробежаться по баунти-теме и посмотреть есть ли недовольные кому что-то не учли и т.д. Так же можно посетить телеграм-канал баунти и почитать что там пишут люди.

3. Активность в ANN теме проекта.

Активность должна быть высокой. Это показатель того, что проектом интересуются люди. Желательно почитать что там пишут и научиться исключать рекламные посты баунтистов.

4. Активность в социальных сетях.

Посты в соцсетях должны появляться регулярно. Встречал такие проектк которые вяло ведут свои соцсети и баунтистам попросту нечего репостить и ретвитить. Менеджер и команда проекта предлагает писать самому. Думаю тут со мной многие согласятся, что это занимает больше времени и не каждый может придумывать по несколько оригинальных и интересных постов в день о проекте, когда не выходят новости.

Плюсом будет если команда периодически участвует в конференциях по блокчейну и криптовалютам, о чем должны свидетельствовать живые фото и видео с мероприятий.

4. Блокчейн.

Предпочтение отдаю ETH (токены ERC20). Вот моё мнение почему этот стандарт лучше:

- ERC20 популярен и применяется в 95% ICO
- на популярном блокчейне Ethereum
- наличие смарт-контрактов
- право голоса
- легкий выход на биржи без технических трудностей

Если вы предлагаете токены другого стандарта, то прошу описать их положительные стороны и я добавлю их в тему.

5. Pre-ICO, Pre-Sale.

Смотрим на сайте проходило ли Pre-ICO или Pre-Sale? Если да, то как удачно? Собрана ли заявленная сумма?

6. Команда разработчиков.

Предпочтение отдаю зарубежным разработчикам.
На сайте проекта обычно публикуются ссылки на профиля разработчиков. Например можно посетить профиля на Linkdin.

Если разработчики российские, то стоит отнестись серьезнее к оценке их проекта.
Никакого предвзятого отношения, просто более внимательно изучаю проект.
Участвовал в нескольких проектах с российскими разработчиками и мне повезло. Их ICO прошли успешно и были выплачены токены. Проекты имели рабочую оффлайн платформу. Считаю это весомым аргументом в пользу проекта.

7. На каких биржах будет листинг и когда?

Иногда разработчики анонсируют на каких биржах планируется листинг. Если такая информация есть, то можно заранее зарегистрироваться на этих биржах, пройти верификацию при необходимости. Это не быстрый процесс и занимает несколько дней.

8. Что будет с не проданными токенами?

Лучший вариант - сжигание после ICO. Мое ИМХО - если токены не сжигаются а остаются у разработчиков, то у них будет возможность манипулировать курсом после выхода на биржи. Кто что думает по этому поводу?

9. Проверяем смарт-контракт.

Этот пункт для очень дотошных людей, кто любит глубоко вникать в проекты и оценивать свои риски. Нужны навыки чтения кода.

Проверяем есть ли смарт-контракт у проекта? Ссылку на Github ищем на сайте проекта.
Если коротко, то желательно наличие в контракте следующих пунктов:
- Указаны ли в нем условия для баунтистов?
- Есть ли заморозка после распределения токенов?
- Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

Помимо этих пунктов есть еще ряд параметров, которые можно проверить.

Я сам не профессионал в этом деле, а только пытаюсь разобраться. В этом мне очень помогла одна статья: http://coingraph.ru/2017/10/11/test-na-skam-ot-razrabotchika-smart-kontraktov/

Надеюсь это будет вам полезно. Нужно развивать свои знания и черпать информацию из разных источников.

10. Изучаю идею проекта по White Paper, Road Map.

11. Прототип проекта, существующий бизнес.

Считаю этот пункт очень важным при выборе не только баунти кампании, но и при выборе проекта для инвестирования.

Смотрим есть ли у проекта существующая бизнес-модель или прототип проекта, работающий оффлайн бизнес? Возможно работающие приложения или сервисы куда внедряется технология блокчейн?

12. Кто адвайзеры проекта?

Смотрим есть ли адвайзеры проекта и кто они? Как я понял адвайзерам платят не маленькие деньги за то что они рекламируют и продвигаю проект. А это значит, что у проекта есть денежные средства на рекламу, раскрутку и пиар проекта. Считаю это плюсом при выборе.

После того, как вы проведете это исследование, у вас сложится первое впечатление о проекте необходимое для принятия дальнейшего решения.
Если есть что дополнить, то добро пожаловать. Надеюсь статья была вам полезной.
Половина пунктов вообще никак не влияют на перспективу и успешность проекта. Активность в ветке тем более ни на что не влияет. Это бред полный. Во многих проектах нет активности, но не смотря на это у них хорошие сборы
PetrovichCoinMaster (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 17


View Profile
February 05, 2018, 10:40:39 AM
 #64

Половина пунктов вообще никак не влияют на перспективу и успешность проекта. Активность в ветке тем более ни на что не влияет. Это бред полный. Во многих проектах нет активности, но не смотря на это у них хорошие сборы
С той же долей вероятности полный бред что активность в ветке ни на что не влияет. Обоснуй своё голословное высказывание по другим пунктам.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
February 05, 2018, 11:56:31 AM
 #65

Вы действительно проверяете все эти критерии для участия в баунти компании? На мой взгляд, это оправдано лишь при участии в подписной компании, которая требует наибольших затрат энергии. Чтобы оценить ICO по всем этим критериям, нужна уйма времени (особенно если работаешь один) или как минимум небольшая команда. В случае участия в твиттер/фейсбук компании, рациональнее оценить хайп вокруг проекта, оформление и идею, так как в эти компании особого труда не вкладываешь, а профит получаешь за счет количества
даже после  проверки по многим вопросам бывают  печальные осечки, месяц работы, компания собрала , софт, реклама на коинмаркете, и в конце пишут скам и всех побрили,  хотя может было задумано так в начале, и кинули только хантеров. А инвесторы все получат, видно будет со временем.
Все правильно, только не месяц, а месяцы, да по 20 постов в английских тропиках, а потом да, денег нет и не будет, посмотрите на Пунди сейчас, пропали просто все и что сделаешь?
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 05, 2018, 12:12:09 PM
 #66

Вы действительно проверяете все эти критерии для участия в баунти компании? На мой взгляд, это оправдано лишь при участии в подписной компании, которая требует наибольших затрат энергии. Чтобы оценить ICO по всем этим критериям, нужна уйма времени (особенно если работаешь один) или как минимум небольшая команда. В случае участия в твиттер/фейсбук компании, рациональнее оценить хайп вокруг проекта, оформление и идею, так как в эти компании особого труда не вкладываешь, а профит получаешь за счет количества
даже после  проверки по многим вопросам бывают  печальные осечки, месяц работы, компания собрала , софт, реклама на коинмаркете, и в конце пишут скам и всех побрили,  хотя может было задумано так в начале, и кинули только хантеров. А инвесторы все получат, видно будет со временем.
Все правильно, только не месяц, а месяцы, да по 20 постов в английских тропиках, а потом да, денег нет и не будет, посмотрите на Пунди сейчас, пропали просто все и что сделаешь?
Я уже давно убедилась в том, что лично для меня удобнее принимать участие в кампаниях, где разрешены посты в локале. Не заметила мега-разницы в оплате между подписными только с английскими постами или с русскими. А времени уходит больше.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
February 05, 2018, 12:12:48 PM
 #67

Для меня сейчас определяющим критерием становится само ICO, насколько в нем заинтересованы инвесторы, каков рейтинг ведущих агентств, хайп вокруг него.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 05, 2018, 12:40:20 PM
 #68

Для меня сейчас определяющим критерием становится само ICO, насколько в нем заинтересованы инвесторы, каков рейтинг ведущих агентств, хайп вокруг него.
Эти факторы мало прогнозируемы в начале баунти-кампании (сли она начинается за 3-4 месяца до ICO). Такие подробности становятся понятны уже ближе к ее середине или концу.
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
February 06, 2018, 02:24:01 AM
 #69

Вы действительно проверяете все эти критерии для участия в баунти компании? На мой взгляд, это оправдано лишь при участии в подписной компании, которая требует наибольших затрат энергии. Чтобы оценить ICO по всем этим критериям, нужна уйма времени (особенно если работаешь один) или как минимум небольшая команда. В случае участия в твиттер/фейсбук компании, рациональнее оценить хайп вокруг проекта, оформление и идею, так как в эти компании особого труда не вкладываешь, а профит получаешь за счет количества
даже после  проверки по многим вопросам бывают  печальные осечки, месяц работы, компания собрала , софт, реклама на коинмаркете, и в конце пишут скам и всех побрили,  хотя может было задумано так в начале, и кинули только хантеров. А инвесторы все получат, видно будет со временем.
Все правильно, только не месяц, а месяцы, да по 20 постов в английских тропиках, а потом да, денег нет и не будет, посмотрите на Пунди сейчас, пропали просто все и что сделаешь?
Я уже давно убедилась в том, что лично для меня удобнее принимать участие в кампаниях, где разрешены посты в локале. Не заметила мега-разницы в оплате между подписными только с английскими постами или с русскими. А времени уходит больше.
Мне кажется последнее время всё меньше таких требований, на самом деле какая разница, ладно наш бокал, а китайский? В китайском локале написание должно быть для исо лучше, чем в английском.
sb40
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 103


“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
February 06, 2018, 03:05:20 AM
 #70

5. есть большая вероятность, что инвесторы которые заходили на преайсио, после выхода на биржу начнут сливать свои монеты по цене айсио, фиксировать прибыль и обваливать курс.  Wink

Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
February 06, 2018, 03:23:38 AM
 #71

Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
Чем отличается инвестиция деньгами от инвестиции временем? Я цену своему времени знаю, или вы считаете, что баунтисты это так, халявщики? Smiley

Обычно да, большинство "халявщики" которые пришли на форум с ютуба "как заработать в интернете", и не имели не малейшего понятия о крипте и раньше орали "лохотрон" на биткоин и другие криптовалюты

Такие думаю как приходят, так и уходят. Так как от балды тут особо не заработаешь. А надо много чему научиться и много что понять!
Так что халявой это вряд ли назовёшь. К тому же, далеко не всем дано - я пробовал научить)
sb40
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 103


“The P2P Marketplace For Digital Content”


View Profile
February 06, 2018, 03:39:23 AM
 #72

Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
Чем отличается инвестиция деньгами от инвестиции временем? Я цену своему времени знаю, или вы считаете, что баунтисты это так, халявщики? Smiley

Обычно да, большинство "халявщики" которые пришли на форум с ютуба "как заработать в интернете", и не имели не малейшего понятия о крипте и раньше орали "лохотрон" на биткоин и другие криптовалюты

Такие думаю как приходят, так и уходят. Так как от балды тут особо не заработаешь. А надо много чему научиться и много что понять!
Так что халявой это вряд ли назовёшь. К тому же, далеко не всем дано - я пробовал научить)
не факт не факт Wink халява дело заманчивое да и крипта штука для многих новая и неизведанная. если голова есть на плечах, то человек разберется в любом случае Wink

Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 11:16:12 AM
 #73

А в том своем посте я имел в виду что наличие конкурентов у проекта должно указывать на то, что их продукт скорее всего востребован.
Раз речь зашла о конкурентах, то важно, чтобы они хоть что-то делали , а не объявили о своем существовании, собрали денег и все.

Да, это справедливое уточнение. ++

Такие думаю как приходят, так и уходят. Так как от балды тут особо не заработаешь. А надо много чему научиться и много что понять!
Так что халявой это вряд ли назовёшь. К тому же, далеко не всем дано - я пробовал научить)
не факт не факт Wink халява дело заманчивое да и крипта штука для многих новая и неизведанная. если голова есть на плечах, то человек разберется в любом случае Wink

Я согласен с Shurik25, да и какая же это халява? - Изучать надо матчасть чтобы было что написать дельного. Так еще не просто дельного, а еще и такого, чтобы это Меритом оценили. Это умсвенный труд. Умственный труд это не халява.

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 11:20:22 AM
 #74

Ну вот , а вы говорили , что мерит не нужен. Сколько полезных тем появилось, аж душа радуется. Автору большое спасибо , хотя у меня схожий алгоритм, но тем не менее для новичков будет вполне полезной данная тема. Плюсанул меритом автору . Wink
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
February 06, 2018, 11:24:08 AM
 #75

если делать все по полной, то нужно указывать и полученные результаты - так можно будет проследить эффективность сделанного выбора...
DidiMidi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 250



View Profile
February 06, 2018, 11:47:42 AM
 #76

Вот скажите чем плох был symmetry.fund по этим критериям ? Вроде норм
 Но соскамился к сожалению внезапно...

                   ▄▀▀███▄
                  █▄█▀▀▀███
                  ▌▐ ▐█▌ ██

  ▄██████▀▄    ▄▄████▄▄▄██▀
▄███▀ ▄▀██▄▀▄
██▀▀   ▀▀▀▀▀
███ █▀█  ██ █
███   █  ██▀█
▄▄
▀███▄▄▄▄███▄▀▀▀██▄▄    ▄▀█████▄
  ▀███████▀      ▀▀██▄▀▄█▀ ▄ ▀██▄
                     █ █  ▀▄▀▄ ██
                     █▀█ ▀▄▄▀  ██
                     ▀▄██▄   ▄██▀
                       ▀██████▀
TRUEGAME
BLOCKCHAIN BASED GAMES OF CHANCE │
▄  ▄▄  ▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄  ▄▄▄  ▄▄  ▄
████████████████      WHITEPAPER      ████████████████
▀  ▀▀  ▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀  ▀▀  ▀
5 th  ──────────
March
TELEGRAM

TWITTER
YOUTUBE

GITHUB
Ninjacointop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 09:05:42 PM
 #77

Вы действительно проверяете все эти критерии для участия в баунти компании? На мой взгляд, это оправдано лишь при участии в подписной компании, которая требует наибольших затрат энергии. Чтобы оценить ICO по всем этим критериям, нужна уйма времени (особенно если работаешь один) или как минимум небольшая команда. В случае участия в твиттер/фейсбук компании, рациональнее оценить хайп вокруг проекта, оформление и идею, так как в эти компании особого труда не вкладываешь, а профит получаешь за счет количества
даже после  проверки по многим вопросам бывают  печальные осечки, месяц работы, компания собрала , софт, реклама на коинмаркете, и в конце пишут скам и всех побрили,  хотя может было задумано так в начале, и кинули только хантеров. А инвесторы все получат, видно будет со временем.
Так в том то и дело. Что скам сейчас маскируется очень хорошо. И нет смысла вкладывать драгоценное время в сверхдетальный анализ. По-моему лучше уж брать количеством. A Если проект настораживает то хотя бы пробить через ICorating или подобные сайты и бысто отсеять откровенный скам
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 09:47:38 PM
 #78

5. есть большая вероятность, что инвесторы которые заходили на преайсио, после выхода на биржу начнут сливать свои монеты по цене айсио, фиксировать прибыль и обваливать курс.  Wink
И это очень распространенная практика гарантированно пофиксить профит разными там китами и т.д. И сделать это в достаточно сжатые сроки. На курс им потом будет все равно)
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
February 07, 2018, 08:29:46 AM
 #79

Когда я выбираю кампанию то смотрю в первую очередь на уже собранные деньги и условия доя баунтистов, ну и чтобы сам проект не был прям уж совсем очевидным скамом. Более глубокое изучение обязательно доя инвестирования, но вовсе не доя участия в баунти.
В баунти компании нужно стараться попасть в самом начале, поэтому смотреть на собранные средства вообще не варик, т.к. сборы будут только к завершению компании, а еще любые цифры сборов отображающиеся на сайте можно легко подкрутить, чем и занимаются скамы

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
February 07, 2018, 08:36:21 AM
 #80

Вот скажите чем плох был symmetry.fund по этим критериям ? Вроде норм
 Но соскамился к сожалению внезапно...

Никогда не угадаешь где скам, а где нормальный проект, у которого возникли непредвиденные трудности.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!