Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:26:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Мой чеклист при выборе баунти кампании  (Read 2076 times)
bird17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 05:20:52 PM
 #21

пункт 7. На каких биржах будет листинг и когда? Никто Вам никогда не скажет в начале ICO или баунти, потому что этого невозможно знать.
1715124402
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715124402

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715124402
Reply with quote  #2

1715124402
Report to moderator
1715124402
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715124402

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715124402
Reply with quote  #2

1715124402
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715124402
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715124402

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715124402
Reply with quote  #2

1715124402
Report to moderator
1715124402
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715124402

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715124402
Reply with quote  #2

1715124402
Report to moderator
Crypto Lady
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


dApps Development Automation Platform


View Profile
January 31, 2018, 05:21:55 PM
 #22

пункт 7. На каких биржах будет листинг и когда? Никто Вам никогда не скажет в начале ICO или баунти, потому что этого невозможно знать.

Некоторые говорят на какую биржу планируют выходить. Это уже что-то. Но кстати не факт, что выходят туда куда планируют)

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
January 31, 2018, 05:27:25 PM
 #23

ТС, спасибо, мне было интересно прочитать. Я вот участвую в двух баунти-кампаниях, но выбирал их наугад (обе - русские проекты :/). Так что учту твой чек-лист при выборе следующей.
Dimid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 255



View Profile
January 31, 2018, 05:48:58 PM
 #24

пункт 7. На каких биржах будет листинг и когда? Никто Вам никогда не скажет в начале ICO или баунти, потому что этого невозможно знать.

Некоторые говорят на какую биржу планируют выходить. Это уже что-то. Но кстати не факт, что выходят туда куда планируют)
Беле-менее нормальные проекты обычно выходят на запланированные, но вот по срокам почти у всех косячки есть. Видимо не учитывают, что "разговоры/договоры" с биржей/ами затягиваются на месяца, абы биржи не бегут навстречу с распростертыми объятиями и могут не отвечать на письма по пол месяца и больше.
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
January 31, 2018, 05:51:39 PM
 #25

Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin

temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
January 31, 2018, 06:00:40 PM
 #26

Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
Чем отличается инвестиция деньгами от инвестиции временем? Я цену своему времени знаю, или вы считаете, что баунтисты это так, халявщики? Smiley
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
January 31, 2018, 06:15:59 PM
 #27

Для участия в Баунти нужно выбирать только тот проект, в который бы ты инвестировал бы сам. Не должно быть стыдно перед другими людьми за рекламирование всякого мошенничества, да и карму не стоит портить.
vvolk
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
January 31, 2018, 06:24:47 PM
 #28

Чек лист конечно неплохой.. но идею проекта наверно всеже стоит поставить на первое место ))
Также важным моментом явлются сроки проведения кампании, которые также стоит учитывать в певую очередь.
Тут всё же говорится про выбор Баунти-компании, а не инвестиций в ИКО. Так что, я считаю, идея не так важна. Скамовые проекты порой очень щедры, что собственно и логично, ведь баунти-хантеры в роли зазывал работают. А для хайпа реклама - основной маркетинг.

Мне лично нравятся твиттер и фэусбук компании где четко указана стоимость 1-го твтита/поста и нет ограничений вроде: 2 твита в неделю максимум.
Из последних подобных ТокенЛаб, Херо ... На Херо ооочень неплохо вышло.
всегда при выборе баунти его нужно выбирать и смотреть на него глазами инвестора, так как грош цена таким баунти в которые инвестор не будет вкладываться, и сколько бы вам не насыпали все это будет лиш фантики... которые в дальнейшем никому не будут нужны

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
ebuelm
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
February 02, 2018, 10:06:40 AM
 #29


9. Есть ли смарт-контракт? Указаны ли в нем условия для баунтистов? Есть ли заморозка после распределения токенов? Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

Где это можно посмотреть? Можете привести пример конкретного проекта и его смарт-контракта?

Фотографии команды можно вообще пробить специальными сервисами на предмет того не позаимствованы ли они случайно у кого нибудь.

Можете подсказать такие сервисы?
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 02, 2018, 03:44:21 PM
 #30

Ну насчет того русский проект или нет не соглашусь,это как мне кажется не больше чем устоявшийся стереотип.

Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 02, 2018, 03:45:32 PM
 #31


9. Есть ли смарт-контракт? Указаны ли в нем условия для баунтистов? Есть ли заморозка после распределения токенов? Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

Где это можно посмотреть? Можете привести пример конкретного проекта и его смарт-контракта?

Фотографии команды можно вообще пробить специальными сервисами на предмет того не позаимствованы ли они случайно у кого нибудь.

Можете подсказать такие сервисы?
Я так понимаю он имеет ввиду поиск схожих изображений в интернете.Это во многих браузерах есть.

TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
February 03, 2018, 12:42:33 PM
 #32

Помню раньше писали чеклист по выбору проекта для инвестирования, а теперь для выбора баунти, смешно капец  Grin
Чем отличается инвестиция деньгами от инвестиции временем? Я цену своему времени знаю, или вы считаете, что баунтисты это так, халявщики? Smiley

Обычно да, большинство "халявщики" которые пришли на форум с ютуба "как заработать в интернете", и не имели не малейшего понятия о крипте и раньше орали "лохотрон" на биткоин и другие криптовалюты

Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
February 03, 2018, 12:51:38 PM
 #33

По поводу отдачи предпочтения токенам erc20. Начинают чаще появляться проекты на других платформах, которые уж явно не хуже по возможностям, чем ethereum, а то и лучше - быстрее и анонимнее. Их нельзя списывать со счетов.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Kerri Dgim
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 12:53:46 PM
 #34

Предлагаю ознакомиться с моим чеклистом при выборе баунти компаний.

1. У проекта должны быть четко указаны Softcap, Hardcap, размер вознаграждения для баунти кампании.

Softcap и Hardcap это показатели того, что команда знает цену своего проекта и имеет конечную цель. У проекта обязательно должна быть Softcap - минимальная сумма инвестиций, при которой проект продолжит свое существование.

2. Кто менеджер баунти кампании?

Вот интересная статья с характеристикой некоторых менеджеров: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2845483.0
Вступаю в ту или иную кампанию будешь знать чего ожидать от её менеджера. Советую вести собственную статистику по менеджерам.

3. Активность в ANN теме проекта должна быть высокой. Это показатель того, что проектом интересуются люди. Желательно почитать что там пишут и научиться исключать рекламные посты баунтистов.

4. Блокчейн. Предпочтение отдаю ETH (токены ERC20).

5. Проходило ли Pre-ICO? Если да, то как удачно? Собрана ли заявленная сумма?

6. Национальность разработчиков. Если русские, то не рекомендую. Только если другие критерии высокие.
Участвовал в нескольких проектах с российскими разработчиками и мне повезло. Их ICO прошли успешно и были выплачены токены. Проекты имели рабочую офлайн платформу. Считаю это весомым аргументом в пользу проекта.

7. На каких биржах будет листинг и когда?

8. Что будет с не проданными токенами? Лучший вариант - сжигание после ICO.

9. Есть ли смарт-контракт? Указаны ли в нем условия для баунтистов? Есть ли заморозка после распределения токенов? Куда собираются средства инвесторов - на кошелек создателя (плохо) или на смарт-контракт (хорошо)?

10. Изучаю идею проекта по White Paper.

11. Есть ли у проекта существующая бизнес-модель или прототип проекта?

12. Кто адвайзеры проекта?

После этого у вас сложится первое впечатление о проекте и можно принять дальнейшее решение. Если есть что дополнить, то добро пожаловать. Надеюсь статья была вам полезной.
Задумка не плохая) Для многих может будет полезная, но даже с такой информацией нет гарантий,что проект окажется не скамом

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 03, 2018, 12:55:49 PM
 #35

Обхожу стороной проект где сначала делаешь регистрацию на супер пупер сайте, а потом они говорят спамить ветку линками ретвитов и репостов. Программисты не могут даже сделать норм функционал
TonyRaut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
February 03, 2018, 12:57:52 PM
 #36

Обхожу стороной проект где сначала делаешь регистрацию на супер пупер сайте, а потом они говорят спамить ветку линками ретвитов и репостов. Программисты не могут даже сделать норм функционал

Меня больше бесят ветки по десятки страниц с отчётами учасников кампаний, это как на меня вообще полный бред

arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
February 03, 2018, 01:14:28 PM
 #37

Для меня еще одним не маловажным критерием для инвестиции являлось бы информация о том, есть ли у разработчиков, хоть какая то платформа (бета, зета, мета, без разницы) главное, что они собирают деньги не для того, чтобы что-то слепить потом из воздуха, а для того, чтобы развивать свой уже маломальский готовый проект.
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
February 03, 2018, 01:15:09 PM
 #38

стараюсь заходить, когда уже софт капу собрали.
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
February 03, 2018, 01:17:32 PM
 #39

У каждого опытного инвестора или участника баунти свой персональный чек-лист. Не последним в нем оказывается интуиция. Буду обращать внимание при выборе ICO и на те глобальные цели, которые преследует проект

Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 01:31:24 PM
 #40

Для меня еще одним не маловажным критерием для инвестиции являлось бы информация о том, есть ли у разработчиков, хоть какая то платформа (бета, зета, мета, без разницы) главное, что они собирают деньги не для того, чтобы что-то слепить потом из воздуха, а для того, чтобы развивать свой уже маломальский готовый проект.
У каждого опытного инвестора или участника баунти свой персональный чек-лист. Не последним в нем оказывается интуиция. Буду обращать внимание при выборе ICO и на те глобальные цели, которые преследует проект

Это главные и достаточно конкретные показатели по которым реально как то ориентироваться.
Все остальное, как в тумане, за благими намерениями и даже показания счетчика не настолько определяющи.
А вот по этим показателям уже можно принимать решение насчет баунти.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!