Bitcoin Forum
April 26, 2024, 03:55:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Выгодные способы покупки криптовалюты  (Read 1856 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
January 31, 2018, 03:30:17 PM
Last edit: June 14, 2019, 04:36:45 PM by GhostWithin
Merited by chimk (4), klarki (1), Smart man (1), cryptomv3 (1), Obi One (1), Jolly_Trader (1)
 #1


1. Все способы проверены личной мной (я покупал криптовалюту используя их)
2. В этой теме рассматривается только покупка криптовалюты. Вывод средств - тема для отдельного разговора.
3. В этой теме можно получить merit на легальных условиях. Подробности ниже.


--------------------------------------------------------
Обновлено 14 Мая 2019
--------------------------------------------------------
21.08.2018 - Добавлен еще один способ (bitfex.trade)
08.08.2018 - Актуализация информации
30.11.2018 - Актуализация информации
01.04.2019 - Частичная актуализация информации, добавление нового способа - (binance.com)
14.05.2019 - Частичная актуализация информации, беглая перепроверка

Мне очень не хватало информации о том, как лучше/выгоднее ввести средства на биржу. Не просто, купи там. А именно с максимальной выгодой.
Поэтому мне бы хотелось создать небольшую шпаргалку для новичков, в которой будут приведены самые выгодные способы покупки криптовалюты.

В ходе мониторинга бирж и обменников я выделил несколько наиболее выгодных способа покупки биткоина с целью вывода его на биржу.

1. Через биржу bitfex.trade
Преимущества: Комиссия 0-1,5% ; один из самых лучших курсов; можно вводить рубли; отличный способ для небольших депозитов.
Недостатки: Не выявлено, кроме небольших объемов торгов BTC и ETH к фиату  (примерно 0,5 BTC и 7 ETH). Не подходит для крупных сумм.

Объемы на бирже не большие, по сути нет ничего стоящего кроме BTC и ETH, но нам и этого достаточно, т.к. за них можно купить что угодно и где угодно. Возможно пополнение через "Сбербанк Онлайн" с комиссией в 50 рублей.

2. Через биржу Yobit.Net

Преимущества: Самая низкая комиссия + один из самых лучших курсов (сравнивайте с bitfex); можно вводить рубли.
Недостатки: Размер комиссий непостоянен (но меняется довольно часто), можно ввести не более 60 000 рублей, плохая репутация биржи, не самое лучше решение для больших депозитов

Да, да. Эта нелюбимая многими биржа предлагает самый отличный курс на покупку BTC (как правило дешевле любого обменника на bestchange.ru на 4ооо-5ооо рублей при курсе в районе 585ооо - 59оооо рублей за 1 BTC). Кроме того, на эту биржу можно ввести фиат, да еще и с очень низкой комиссией от 0%. Далее купленную криптовалюту за рубли или доллары можно перевести на другую биржу/кошелек или остаться торговать на этой бирже (не рекомендую как основную биржу, как вспомогательную для ввода средств можно)

На этой бирже комиссии на ввод меняются очень часто (вплоть до несколько раз в сутки) К примеру, ввод через QIWI стоит от 0% до 8%, но зачастую это 0%-2% (последнее время я не видел 0%, минимум 2%). Пополнение кошелька QIWI с банковской карты без комиссии от 3000 рублей.

QIWI. Комиссия: от 0% до 8%

Также можно воспользоваться AdvCash если комиссия через QIWI на текущий момент высокая. С суммы пополнения AdvCash картой любого банка взимается комиссия в размере 2,95%. Если завести карту Золотой короны, то комиссия составит 0,95%. Как правило комиссия самой биржи на ввод через AdvCash составляет от 0% до 2%.

AdvCash. Комиссия: от 0,95% до 4,95%

Важно! Не вводите всю сумму одним переводом, дробите ее на несколько частей. Есть жалобы, и их достаточно, что платежи через QIWI зависают особенно часто. Лично я с такой проблемой не сталкивался и баланс пополнялся через 1-4 минуты, и через QIWI, и через AdvCash.

3. Через бота Telegram // Руководство по использованию //

Преимущества: Хороший курс, наличие гаранта
Недостатки: Не выявил.

До чего техника дошла! Теперь в мессенджере можно купить валюту через интуитивно понятный интерфейс.
Бот служит для связи покупателя и продавца, т.е. от пользователя к пользователя (принцип P2P), а также сам бот - гарант сделки, т.е. этот способ менее рискованный, чем через обменники на bestchange.ru
Единственным на мой взгляд недостатком являются медлительные продавцы не отвечающие в течение длительного времени. Логика работы бота такова: Вы выбрали способ оплаты и курс обмена (из предложенных ботом, разумеется, а не свой) и бот связал Вас с человеком, который готов произвести обмен на таких условиях. Если продавец не ответил в течение 5 минут, то сделка автоматически отменяется. Мне пару раз попадались такие продавцы-черепахи. Как видите ничего рискованного и опасного в таких продавцах нет, просто может оказаться, что в боте есть очень хороший курс, но продавец молчит.

Бот, которым я пользовался: @BTC_CHANGE_BOT

ВНИМАНИЕ!!!
В последние время я несколько раз видел в чатах, что некоторые боты-обменники кидают людей на большие депозиты, при этом честно отрабатывая мелкие. Информация не проверена, поэтому обойдемся без конкретных имен. Поэтому: Не вводите всю сумму одним переводом, дробите ее на несколько частей

3. Через bestchange.ru

Преимущества: Очень много способов оплаты, рейтинги обменников
Недостатки: Дороговато периодами, продавцы-черепахи (об этом есть выше и ниже), риск нарваться на мошенника (очень невелик, если не делать глупостей)

Здесь собрано очень много способов ввода средств, поэтому данный способ можно смело назвать универсальным. В одном столбце Вы выбираете через какую систему вводите средства, в соседнем что хотите получить: Биткоины, Монеро, Лайткоины, коды WEX и т.п. После этого сайт выдает Вам список обменников, рейтинг обменника и курс конвертации, Вы выбираете наиболее выгодный для Вас и переходите на сайт обменника, где и происходит сам обмен.

Важно! Не вводите всю сумму одним переводом, дробите ее на несколько частей даже, если этим обменником Вы пользовались ранее. Обращайте внимание на рейтинг обменника!

5. Коды бирж

Преимущества: Курс может быть очень выгодным
Недостатки: Не все биржи предлагают такое

Это внутренняя валюта биржи, которая соответствуют фиатным валютам и криптовалютам. Такой код можно получить на многих обменниках, в том числе и с представленных на bestchage.ru. Для каждой биржи он свой.

6. Через Lykke ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТ ДЕПОЗИТЫ В USD

Преимущества: Курс BTC средний, комиссия 3,9%, безопасность (в сравнении с обменниками)
Недостатки: Пока не выявлено

Для работы необходима установка приложения Lykke Wallet на смартфон. Комиссия на ввод USD равна 3,9%, если оплачивать картой. Держатели рублевых карт могут воспользоваться рублевой картой Кукуруза. При оплате покупки Кукурузой в долларах при конвертации используется курс ЦБ! А пополнение карты без комиссий Курс на покупку биткоина ниже до 7% по сравнению с популярными биржами.
Да, комиссия выше, чем на YoBit, но из-за разницы в курсе биткоина между биржами, Lykke получается выгоднее. По наблюдением вплоть до 8 августа 2018 года, курс на данной бирже один из самых низких.

7. Биржа cex.io

Преимущества: Хороший курс, комиссия 3,5%, не требуется верификация*
Недостатки: Пока не выявлено

*Начнем с того, что верификация не требуется для депозитов в 1000$ в день и 3000$ в месяц. Что вполне подойдет для новичка.
Банковский перевод вообще без комиссии, но потребуется верификация (не проблемная). Курс на биткоин ниже среднего, его можно назвать выгодным.
Можно вводить USD, EUR и рубли. Но при вводе рублей комиссия составляет 5% + 16 р, в USD 3,5% + 0,25$ (EUR почти тоже самое).
Держатели рублевых карт могут воспользоваться рублевой картой Кукуруза. При оплате покупки Кукурузой в долларах при конвертации используется курс ЦБ! А пополнение карты без комиссий

8. Биржа binance

Преимущества: Хороший курс, комиссия 3,5%,  безопасность (в сравнении с обменниками), криптовалюта сразу на бирже с кучей торговых пар.
Недостатки: Требуется верификация, не подходит для небольших депозитов, т.к. комиссия состаляет 3,5%, но не менее $10

Принимаются USD и EUR. Держатели рублевых карт могут воспользоваться рублевой картой Кукуруза. При оплате покупки Кукурузой в долларах при конвертации используется курс ЦБ! А пополнение карты без комиссий

---

Вместо заключения

Если у Вы знаете другие выгодные способы ввода средств или у Вас есть другая полезная информация - пишите. После проверки, я добавлю ее в шапку. Авторов любых полезных постов я лично буду поощрять merit. Давайте общими силами сделаем самый информативный и доступный гайд по покупке криптовалюты. С конкретными цифрами, с описанием подводных камней с которыми может столкнуться новичок в криптомире. По мере появления материала, я буду дополнять/редактировать шапку.

Конструктивная критика горячо приветствуется.

---

Обращение к модераторам: Было бы здорово, если этот топик был закреплен вверху. Какие условия необходимо выполнить для этого?
1714146912
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714146912

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714146912
Reply with quote  #2

1714146912
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 13, 2018, 11:35:15 AM
 #2

Разве я нашел все самые выгодные способы покупки криптовалюты? Мне казалось на падающем рынке эта тема должна стать более актуальной.
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 21, 2018, 07:39:46 AM
 #3

Протестировал биржу bitfex.trade и обновил информацию в шапке
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 21, 2018, 08:03:21 AM
 #4

Стоимость покупки сама по себе не несет полезной нагрузки. Нужно стоимость ввода соотносить со стоимостью вывода. В контексте: сколько максимально вы можете потерять на комиссиях.
Например есть биржа ххх, есть дата 21.08.2018. Считаем

1. На покупку 1 бтц я потрачу А рублей
2. Продать этот 1бтц я смогу за Б рублей
3. Вывести я смогу  Б-комиссия =  В рублей.

Таким образом максимальные потери на бирже ххх составят Г = А -  В рублей.

Далее возможны варианты как минимизировать потери. Например: покупаем на ххх потом переводим на ууу там продаем, переводим на zzz от туда выводим...

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 21, 2018, 08:32:24 AM
 #5

Стоимость покупки сама по себе не несет полезной нагрузки. Нужно стоимость ввода соотносить со стоимостью вывода. В контексте: сколько максимально вы можете потерять на комиссиях.
Например есть биржа ххх, есть дата 21.08.2018. Считаем

1. На покупку 1 бтц я потрачу А рублей
2. Продать этот 1бтц я смогу за Б рублей
3. Вывести я смогу  Б-комиссия =  В рублей.

Таким образом максимальные потери на бирже ххх составят Г = А -  В рублей.

Далее возможны варианты как минимизировать потери. Например: покупаем на ххх потом переводим на ууу там продаем, переводим на zzz от туда выводим...

Стоимость вывода более менее фиксированная и не зависит от суммы вывода. К примеру для биткоина это от 0,0005 до 0,001 BTC
Можно класть на эти крохи.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 21, 2018, 08:54:46 AM
 #6

Стоимость покупки сама по себе не несет полезной нагрузки. Нужно стоимость ввода соотносить со стоимостью вывода. В контексте: сколько максимально вы можете потерять на комиссиях.
Например есть биржа ххх, есть дата 21.08.2018. Считаем

1. На покупку 1 бтц я потрачу А рублей
2. Продать этот 1бтц я смогу за Б рублей
3. Вывести я смогу  Б-комиссия =  В рублей.

Таким образом максимальные потери на бирже ххх составят Г = А -  В рублей.

Далее возможны варианты как минимизировать потери. Например: покупаем на ххх потом переводим на ууу там продаем, переводим на zzz от туда выводим...

Стоимость вывода более менее фиксированная и не зависит от суммы вывода. К примеру для биткоина это от 0,0005 до 0,001 BTC
Можно класть на эти крохи.

для биткоина допустим. Сколько стоит вывести фиат?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 21, 2018, 09:10:08 AM
 #7

Стоимость покупки сама по себе не несет полезной нагрузки. Нужно стоимость ввода соотносить со стоимостью вывода. В контексте: сколько максимально вы можете потерять на комиссиях.
Например есть биржа ххх, есть дата 21.08.2018. Считаем

1. На покупку 1 бтц я потрачу А рублей
2. Продать этот 1бтц я смогу за Б рублей
3. Вывести я смогу  Б-комиссия =  В рублей.

Таким образом максимальные потери на бирже ххх составят Г = А -  В рублей.

Далее возможны варианты как минимизировать потери. Например: покупаем на ххх потом переводим на ууу там продаем, переводим на zzz от туда выводим...

Стоимость вывода более менее фиксированная и не зависит от суммы вывода. К примеру для биткоина это от 0,0005 до 0,001 BTC
Можно класть на эти крохи.

для биткоина допустим. Сколько стоит вывести фиат?

Зачем задавать этот вопрос в рамках данного руководства?
Мы рассматриваем покупку криптовалюты. В основном биткоина и эфира для последующей торговли на биржах, где есть нет возможности их купить сразу за фиат.
toca
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
August 21, 2018, 10:01:08 AM
 #8

Крутая тема есть ВВОД и ВЫВОД через Yobet коды комиссия 1% сам выводил и выводил деньги, все без проблем есть группа в телеге. там всё прозрачно причём реально! Сначала думал развод но оказалось нет! Также можно и через биржу ЭКСМО. Всем хорошего профита Wink
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 21, 2018, 10:36:14 AM
 #9


Зачем задавать этот вопрос в рамках данного руководства?
Мы рассматриваем покупку криптовалюты. В основном биткоина и эфира для последующей торговли на биржах, где есть нет возможности их купить сразу за фиат.

Задайтесь вопросом: для чего 99.99% людей покупают биткоин? Очевидно вы понимаете, что для "поиграться на бирже".
Продолжите цепочку рассуждений: зачем 99% людей играют в биржу? Думаю вы легко догадаетесь: для того, чтобы заработать.
Продолжите дальше: что для 99% людей означает "заработать"? Думаю и тут вы быстро догадаетесь, что "заработать" = "получить фиатные деньги на свой банковский счет".

Ну и последний шаг рассуждений: нужно ли 99% человеков знать - на какой бирже они заработают больше, а на какой меньше при условии одинаковой удачи на торгах, но разных комиссиях на ввод и вывод? Думаю этот вопрос более общий и он более актуален для большинства, но если вы так не считаете и хотите тут обсуждать только вопрос покупки крипты, я легко могу создать свою тему.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 21, 2018, 10:44:14 AM
 #10


Зачем задавать этот вопрос в рамках данного руководства?
Мы рассматриваем покупку криптовалюты. В основном биткоина и эфира для последующей торговли на биржах, где есть нет возможности их купить сразу за фиат.

Задайтесь вопросом: для чего 99.99% людей покупают биткоин? Очевидно вы понимаете, что для "поиграться на бирже".
Продолжите цепочку рассуждений: зачем 99% людей играют в биржу? Думаю вы легко догадаетесь: для того, чтобы заработать.
Продолжите дальше: что для 99% людей означает "заработать"? Думаю и тут вы быстро догадаетесь, что "заработать" = "получить фиатные деньги на свой банковский счет".

Ну и последний шаг рассуждений: нужно ли 99% человеков знать - на какой бирже они заработают больше, а на какой меньше при условии одинаковой удачи на торгах, но разных комиссиях на ввод и вывод? Думаю этот вопрос более общий и он более актуален для большинства, но если вы так не считаете и хотите тут обсуждать только вопрос покупки крипты, я легко могу создать свою тему.

Именно поэтому я предлагаю Вам скорее бросить курить то, что Вы курите.
Тема использования криптовалюты и ее продажи здесь не обсуждается по понятным причинам. К сожалению, не для всех.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 21, 2018, 11:00:09 AM
 #11

Ололошки. Критика приветствуется говорите? Но кто будет критиковать тот наркоман ога?  Grin

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 21, 2018, 11:29:19 AM
 #12

Ололошки. Критика приветствуется говорите? Но кто будет критиковать тот наркоман ога?  Grin

Объясню финальный раз:

1. Эта тема про покупку криптовалюты.
2. Зачем, кем и так далее криптовалюта покупается мы не рассматриваем. Почему? Ведь эти вопросы интересуют 99% людей!
Ровно потому, что агроном пишущий книгу про то как вырастить самый лучший помидор ничего не пишет в своей книге про то, что делать с этим помидором (съесть сырым, приготовить 1001 вид салатов или закрыть в банку по одну из 101 рецептов).


Не вижу смысла обсуждать в этой теме то, что предлагаете обсуждать Вы потому, что:
- это тема про покупку (ввод) криптовалюты и только
- темы про вывод уже есть ( Shocked только вывод обсуждают Shocked)
- комиссии на вывод криптовалюты примерно везде одинаковые
- комиссии на вывод фиатных денег с криптовалютых бирж обсуждается в теме про вывод

Можете объединить эти темы воедино и организовать свой топик с блэкджеком и шлю, но в этом топике я рассказываю про свой опыт покупки криптовалюты.

GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
August 21, 2018, 12:21:57 PM
 #13

Отличный обзор, но почему ни слова не сказано про самую популярную из бирж - Binance? Что-то не так с ней? Серьезные минусы? Или репутация?

Все с ней хорошо  Wink
Но они не торгуют к фиату. Поэтому, чтобы начать там торговать нужно сделать депозит в криптовалюте.
А где взять криптовалюту?
Как оказывается мест много, вот только курс и комиссии везде разные. Как раз об этом и данная тема.

Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
November 01, 2018, 12:19:11 PM
 #14

Еще можно недорого покупать крипту на биржах  с маленькой ликвидностью, там можно протоклнуть свою цену.
Но для больших сумм это не прокатит.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
GhostWithin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
November 01, 2018, 07:56:03 PM
 #15

Еще можно недорого покупать крипту на биржах  с маленькой ликвидностью, там можно протоклнуть свою цену.
Но для больших сумм это не прокатит.

Да, Вы правы. Но,  к сожалению, за это мерит дать я не могу. Объясню почему, зайду издалека.

Получил я как-то немного токенов уже торгующих на малоизвестной бирже. И там я в течение 1-2 дней покупаю биткоин по 6400, а там же продаю по 7300.
Выводить их куда-то смысла не вижу, так как для меня комиссия составит почти 1/4 депозита ($10 у меня там было изначально)
Мои объемы сейчас составляют всего 20$. Если бы мой депозит составил хотя бы 100$ это уже бы не работало.

melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
November 01, 2018, 08:50:37 PM
 #16

TC спасибо за информацию. Заводил почти всегда через бестчейндж, не парился по началу о комиссии. Но потом, когда понадобилась сумма крупнее, то уже покупал на localetherium. В закладки добавлю топик, пригодится в скором будущем!
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 02, 2018, 11:15:27 AM
 #17

Покупаю битки долларовой картой через Epayments + DSX. Курс хороший, потери 2.6%.
Когда были Webmoney WMZ, покупал на вебманевском эксченджере.

p.s. На мерит не претендую Grin.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
V.I.R.U.S.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
November 04, 2018, 04:26:09 PM
 #18

Мы провели большую аналитику и нашли самый выгодный путь покупки и продажи криптовалют.
через Lykke выгоднее всего?

  1.  Ввод денег с карты в приложение без комиссий платежных систем
  2.  Курс покупки криптовалют обычно средний между разными биржами криптовалют (бывают моменты не самого выгодного курса, но он всегда лучше, чем на
       биржах, которые поддерживают фиат)
  3.  Переводы криптовалюты на другие кошельки идут без комиссий (нет даже майнерской комиссии)
  4.  Нет никаких внутренних комиссий при транзакциях и при выставлении ордеров (биржи берут комисси за исполненные ордера)
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1972


Crypto Swap Exchange


View Profile
November 05, 2018, 12:13:41 PM
 #19

Мы провели большую аналитику и нашли самый выгодный путь покупки и продажи криптовалют.
через Lykke выгоднее всего?
Среди каких способов выбирали?
Quote

  1.  Ввод денег с карты в приложение без комиссий платежных систем
А почему здесь написано 3.9%? Huh
Quote
  2.  Курс покупки криптовалют обычно средний между разными биржами криптовалют (бывают моменты не самого выгодного курса, но он всегда лучше, чем на
       биржах, которые поддерживают фиат)
  3.  Переводы криптовалюты на другие кошельки идут без комиссий (нет даже майнерской комиссии)
Там же написано 0.0005BTC для биткоина. Huh
Quote
  4.  Нет никаких внутренних комиссий при транзакциях и при выставлении ордеров (биржи берут комисси за исполненные ордера)

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
November 05, 2018, 06:14:18 PM
 #20

Почему WEX до сих пор в списке? Она 3 месяца фактически не работает на вывод, только на ввод, вывести можно зек по 1400 или усдт по 10центов
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2181061.2300

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!