Bitcoin Forum
June 21, 2024, 06:06:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: как научиться торговать в плюс ??  (Read 21047 times)
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 18, 2018, 08:57:57 PM
 #161

Лично у меня так и не получилось стабильно торговать в плюс.
Но я особо из-за этого не переживают - просто занимаюсь долгосрочным планированием и инвестированием в интересные криптовалюты.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 18, 2018, 09:16:59 PM
 #162

А смысл в + торговать?
Глубокий комментарий, автору мешок котят и премию Дарвина. Grin И действительно, какой смысл торговать в плюс, если можно торговать в минус? А если в большой минус торговать, так это вообще подлинный смысл торговли, ее истинное назначение Grin

Я слышал такую историю

Правда не знаю, насколько она реальна, а не является откровенной выдумкой. Якобы некие чуваки решили поднять денег на бирже, но поскольку они знали, что большинство трейдеров в итоге сливает депозит, они решили обмануть рынок. Для этого они наняли случайных людей с улицы и посадили их за компьютеры, чтобы они типа торговали, а в реальности все их ордера менялись на противоположные. Поначалу дело вроде как пошло, эти типа трейдеры начали сливать, а потом у одного из них неожиданно получилось типа очень дёшево купить и очень дорого продать. Он обрадовался, что заработал кучу бабла, а на самом он разорил свои работодателей, и вместо премии его уволили нахрен. Как, впрочем, и всех остальных. А мораль такова, что спустить деньги можно намного большим числом способов, чем поднять

uncleRagnarok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 09:53:50 PM
 #163

Я думаю ,что тут только опыт нужен и непоколебимая вера в криптовалюту. Особенно в моменты жесткой просадки рынка
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
February 19, 2018, 06:45:42 PM
 #164

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh
ТА — это технический анализ. Он используется для анализа истории рынка (и его психологии), чтобы прогнозировать будущее. Есть мнение, что ТА в криптовалюте важнее, чем на обычном рынке. Причина в том, что эта система достаточно молода по сравнению с тем же Форексом. Так как рыночная капитализация еще не велика, криптовалюта более волатильна и сильнее колеблется. Трейдеры «mom & pop» намного больше влияют на рынок, чем на акции и FX. А также идет новая волна трейдеров, которые совсем молоды и неопытны. Много совсем молодых, еще не разменявших третий десяток. Когда они попадают на биржу, все, что у них есть, это Гугл и оттуда базис ТА.  Соответственно, когда у нас масса людей с основами ТА, рынок будет хорошо работать по этим базовым принципам. Я всегда стараюсь использовать базовые понятия и не углубляться слишком в продвинутые индикаторы и паттерны.

Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/kak-pravilno-torgovat-na-birzhe-kriptovalyut/
Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 07:16:54 PM
 #165

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh
ТА — это технический анализ. Он используется для анализа истории рынка (и его психологии), чтобы прогнозировать будущее. Есть мнение, что ТА в криптовалюте важнее, чем на обычном рынке. Причина в том, что эта система достаточно молода по сравнению с тем же Форексом. Так как рыночная капитализация еще не велика, криптовалюта более волатильна и сильнее колеблется. Трейдеры «mom & pop» намного больше влияют на рынок, чем на акции и FX. А также идет новая волна трейдеров, которые совсем молоды и неопытны. Много совсем молодых, еще не разменявших третий десяток. Когда они попадают на биржу, все, что у них есть, это Гугл и оттуда базис ТА.  Соответственно, когда у нас масса людей с основами ТА, рынок будет хорошо работать по этим базовым принципам. Я всегда стараюсь использовать базовые понятия и не углубляться слишком в продвинутые индикаторы и паттерны.

Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/kak-pravilno-torgovat-na-birzhe-kriptovalyut/
Я разделяю иное мнение. Мой многолетний опыт трейдинга подсказывает, что теханализ применим как раз на устоявшихся рынках с большими объёмами, чем криптовалютный рынок пока похвастаться не может. Высоковолатильные рынки обычно не сильно прогнозируемые.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 19, 2018, 07:20:37 PM
 #166

как научиться торговать в плюс ??
Можете какие нибудь книги посоветовать, для прибыльной торговли в трейдингеHuh
ТА — это технический анализ. Он используется для анализа истории рынка (и его психологии), чтобы прогнозировать будущее. Есть мнение, что ТА в криптовалюте важнее, чем на обычном рынке. Причина в том, что эта система достаточно молода по сравнению с тем же Форексом. Так как рыночная капитализация еще не велика, криптовалюта более волатильна и сильнее колеблется. Трейдеры «mom & pop» намного больше влияют на рынок, чем на акции и FX. А также идет новая волна трейдеров, которые совсем молоды и неопытны. Много совсем молодых, еще не разменявших третий десяток. Когда они попадают на биржу, все, что у них есть, это Гугл и оттуда базис ТА.  Соответственно, когда у нас масса людей с основами ТА, рынок будет хорошо работать по этим базовым принципам. Я всегда стараюсь использовать базовые понятия и не углубляться слишком в продвинутые индикаторы и паттерны.

Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/kak-pravilno-torgovat-na-birzhe-kriptovalyut/
Я разделяю иное мнение. Мой многолетний опыт трейдинга подсказывает, что теханализ применим как раз на устоявшихся рынках с большими объёмами, чем криптовалютный рынок пока похвастаться не может. Высоковолатильные рынки обычно не сильно прогнозируемые.

Да они вообще непрогнозируемые

Здесь даже не величина объёма имеет значение, а распределение монет по карманам. Если 1% людей держит 99% всех монет, начеканенных к настоящему времени, то о каком теханализе вообще может идти речь, прошу прощения? Цена напрямую зависит от воли отдельных держателей монет, а что у них на уме нам неведомо, а сами они естественно не рассказывают. Здесь единственный вариант осмысленных действий - это следить за новостями и релизами

PoplavskiySasha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1


View Profile
February 19, 2018, 07:31:24 PM
 #167

Больше торговать, больше анализировать ICO, входить в монету на дампе, для продажи не выжидать самого пика, это грозит сильным пинком сзади и сбросом тебя с твоей вершины, доверяй своему внутреннему голосу, не нагнетай и не ругай себя за каждую потерянную копейку, ведь побед без падений не бывает.
Не лезь в чьи-то сигналы, учись всему сам, ведь не вникая, толку от твоей торговли не будет, а на сигналах может сидеть такой же трейдер как ты.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
February 19, 2018, 07:54:10 PM
 #168

Криптовалюты - это новая сфера, в которой на данной момент нельзя назвать кого-то большим экспертом. Это абсолютно новый инструмент, с большой волатильностью. Есть известная теория Нассима Талеба о "черном лебеде" - событии, которое не попадает под привычную стратегию. Например, технический анализ основан на теории нормального распределения Гаусса. С учетом высокой волатильности вряд ли можно назвать криптовалюты "нормальными", так что тут можно только разрабатывать собственную стратегию. Более того, максимальный доход всегда связан с максимальным риском - а степень риска для себя каждый определяет сам.

Darthpotatoe
Member
**
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 10


View Profile
February 19, 2018, 08:03:17 PM
 #169

Например, технический анализ основан на теории нормального распределения Гаусса.

Не думаю.

Под эту теорию попадает только анализ с помощью полос Боллинджера. Так как там используется теорема о 2 сигмах.

Другие индикаторы - почти все на усреднение и сглаживание
shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
February 19, 2018, 08:09:40 PM
 #170

У меня получилось торговать в плюс только после слива нескольких депозитов.
Сейчас уже с улыбкой это вспоминаю, так как давно все отыграл. А вот тогда тяжко было.
Так что главное - опыт и работа над ошибками.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
germash
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 14


View Profile WWW
February 19, 2018, 11:34:31 PM
 #171

я пришел к выводу что лучше всего не торговать а инвестировать, вот смотрю и вижу что в итоге то стали миллионерами на крипте не трейдеры а инвесторы в долгую.

pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 01:31:30 AM
 #172

Практиковаться. И набивать все шишки самому. По другому никак. Ну и смотреть  видео, читать книги - пытаясь научиться на чужих ошибках, хоть это и невозможно почти Smiley
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 20, 2018, 07:20:07 AM
 #173

По -моему лучше холдить. А если уж торговать,то заниматься этим всерьез, сидеть и отслеживать ситуацию ежеминутно. Сначала ответьте себе на вопрос,готовы ли Вы к этому?

Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
February 20, 2018, 08:47:20 AM
 #174

все зависит от рынка, если рынок падающий, объемов нет, то тут даже если у тебя очень большой опыт, то вряд ли получится особо торговать в плюс, а если рынок растущий, то все будет расти, и в плюс торговать очень легко
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 11:51:31 AM
 #175

Без знаний и личного опыта - никак.
Demigot
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 12


View Profile
February 20, 2018, 05:39:50 PM
 #176

По -моему лучше холдить. А если уж торговать,то заниматься этим всерьез, сидеть и отслеживать ситуацию ежеминутно. Сначала ответьте себе на вопрос,готовы ли Вы к этому?
Как показывает практика - эффективный трейдинг это максимум 1-2 раза в неделю. 
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 05:55:56 PM
 #177

Тут нужен только опыт, при чем возможно что негативный опыт в дальнейшем будет намного ценней чем позитивный. Литературы наверняка много написано про торговлю на биржах, но идеи которые из них вытекают уже сотни раз на этом форуме писались.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
February 20, 2018, 06:12:54 PM
 #178

Лично у меня так и не получилось стабильно торговать в плюс.
Но я особо из-за этого не переживают - просто занимаюсь долгосрочным планированием и инвестированием в интересные криптовалюты.
согласна, мне кажется что выгоднее даже инвестировать в перспективные ICO, нежели просто заниматься трейдингом
SanchoBTC
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
February 20, 2018, 07:15:04 PM
 #179

Лично у меня так и не получилось стабильно торговать в плюс.
Но я особо из-за этого не переживают - просто занимаюсь долгосрочным планированием и инвестированием в интересные криптовалюты.
согласна, мне кажется что выгоднее даже инвестировать в перспективные ICO, нежели просто заниматься трейдингом

в перспективные ИСО, конечно выгодно, тут никто не спорит)) Только нужно четко знать что из всей этой массы есть перспективные проекты, а что нет
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 04:34:23 AM
 #180

Лично у меня так и не получилось стабильно торговать в плюс.
Но я особо из-за этого не переживают - просто занимаюсь долгосрочным планированием и инвестированием в интересные криптовалюты.
согласна, мне кажется что выгоднее даже инвестировать в перспективные ICO, нежели просто заниматься трейдингом

в перспективные ИСО, конечно выгодно, тут никто не спорит)) Только нужно четко знать что из всей этой массы есть перспективные проекты, а что нет
Здесь даже не в перспективности дело, иногда гавно-проекты после выхода на биржи пампятся жестко, а потом укатывается в ноль) И инвесторам лучше всего на первых пампах выходить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!