Bitcoin Forum
May 11, 2024, 11:37:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: как научиться торговать в плюс ??  (Read 21032 times)
QUANTOR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile WWW
February 24, 2018, 06:16:24 PM
 #201

Сначала понять, какая торговля интересна:
- внутридневная-краткосрочная;
- краткосрчная-среднесрочная.
Долгосрок - это уже чистой воды инвестирование и к торговле мало отношения имеет.

Открыть сотни графиков и смотреть, что да как. Со временем появятся идеи, их можно будет облечь в торговые правила, а правила сформируют торговую систему.
Книги не помогут, даже могут навредить. Мне навредили. Пришлось вот так учиться самому.
Начинать торговать на бумаге (демо) и только, когда на бумаге будет стабильный плюс хотя бы месяц подряд, можно торговать на свои, по малу. Постепенно можно увеличивать объёмы торгов. Всегда строго следовать собственным правилам и следить за тем, чтобы не отходить от них. Лично у меня больше всего денег сожрало неследование собственным правилам моей торговой системы.

Не думаю, что имеет смысл торговать на бумаге

Это примерно как учиться сексу занимаясь мастурбацией. Вроде бы ощущения те же, только процесс совершенно другой. А здесь и ощущения абсолютно иные. Другое дело, что не зная броду не лезут в воду, поэтому выяснять где брод нужно осторожно, малыми порциями. И тут уже главное не потерять чувство реальности и контроля, когда появятся первые успехи и возникнет ложное ощущение могущества и власти над рынком. Рынок такое никогда не прощает

В теории оно всегда все хорошо. А практика - расставляет все по своим местам.
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715470646
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715470646

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715470646
Reply with quote  #2

1715470646
Report to moderator
Magic Now
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 06:21:56 PM
 #202

Я думаю, что нужно просто найти хорошего учителя. И если такого нет среди ваших знакомых ,значит покупать какие-то толковые курсы обучающие. И обязательно с практическими заданиями
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
February 24, 2018, 08:06:15 PM
 #203

Я читал много книг по трейдингу, работал в трейдинговых компаниях, торговал на своём счёте и осознал то, что доя того, чтобы научиться торговать хорошо нужно годик поторговать плохо и понять, как делать не надо.
Да, есть такое. Надо прощать себе торговые ошибки, но вот что никогда не надо прощать - это если из ошибок не были сделаны правильные выводы. И умный человек может купить на хаях один раз, но только дурак будет это делать снова и снова.

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 08:43:34 PM
 #204

Просто выработать стратегию и не нарушать ее. Я сам бывало куплю монет на большую часть депозита чем всегда, а потом получается что локти кусаю

Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 09:20:08 PM
 #205

По началу это ужасно трудно если честно. И часто просто руки опускаются и хочется бросить все это дело. Но остаются только самые стойкие, поэтому нужно опыта набираться и не сдаваться

bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 24, 2018, 09:46:33 PM
 #206

Просто выработать стратегию и не нарушать ее. Я сам бывало куплю монет на большую часть депозита чем всегда, а потом получается что локти кусаю
Но как показывает практика, чаще всего угадав на большую часть депозита поднимаешь намного больше, нежели поднял, если бы сделал по правильном, здесь важно словить момент как говориться)
karamazovmisha
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 09:59:57 PM
 #207

Просто выработать стратегию и не нарушать ее. Я сам бывало куплю монет на большую часть депозита чем всегда, а потом получается что локти кусаю
Но как показывает практика, чаще всего угадав на большую часть депозита поднимаешь намного больше, нежели поднял, если бы сделал по правильном, здесь важно словить момент как говориться)

Это как говорится куш случайный ,лотерея уже а не  трейдинг. В трейдинге должно быть все четки и без каких-то отступлений в стороны

ANYONE
(ANY)   www.any-one.org   (ANY)
Investment Platform
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
February 24, 2018, 10:06:32 PM
 #208

Сначала понять, какая торговля интересна:
- внутридневная-краткосрочная;
- краткосрчная-среднесрочная.
Долгосрок - это уже чистой воды инвестирование и к торговле мало отношения имеет.

Открыть сотни графиков и смотреть, что да как. Со временем появятся идеи, их можно будет облечь в торговые правила, а правила сформируют торговую систему.
Книги не помогут, даже могут навредить. Мне навредили. Пришлось вот так учиться самому.
Начинать торговать на бумаге (демо) и только, когда на бумаге будет стабильный плюс хотя бы месяц подряд, можно торговать на свои, по малу. Постепенно можно увеличивать объёмы торгов. Всегда строго следовать собственным правилам и следить за тем, чтобы не отходить от них. Лично у меня больше всего денег сожрало неследование собственным правилам моей торговой системы.

Не думаю, что имеет смысл торговать на бумаге

Это примерно как учиться сексу занимаясь мастурбацией. Вроде бы ощущения те же, только процесс совершенно другой. А здесь и ощущения абсолютно иные. Другое дело, что не зная броду не лезут в воду, поэтому выяснять, где брод нужно осторожно, малыми порциями. И тут уже главное не потерять чувство реальности и контроля, когда появятся первые успехи и возникнет ложное ощущение могущества и власти над рынком. Рынок такое никогда не прощает
Блин, как же грамотно человек написал.
Меня тоже удевляют люди которые пробуют торговать несуществующими деньгами.
Это же совсем другое, вы никогда не поймете что такое трейдинг пока не будете оперировать пускай не большими, но реальными деньгами.

Boloton
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 2


View Profile
February 25, 2018, 11:08:52 AM
 #209

Сначала понять, какая торговля интересна:
- внутридневная-краткосрочная;
- краткосрчная-среднесрочная.
Долгосрок - это уже чистой воды инвестирование и к торговле мало отношения имеет.

Открыть сотни графиков и смотреть, что да как. Со временем появятся идеи, их можно будет облечь в торговые правила, а правила сформируют торговую систему.
Книги не помогут, даже могут навредить. Мне навредили. Пришлось вот так учиться самому.
Начинать торговать на бумаге (демо) и только, когда на бумаге будет стабильный плюс хотя бы месяц подряд, можно торговать на свои, по малу. Постепенно можно увеличивать объёмы торгов. Всегда строго следовать собственным правилам и следить за тем, чтобы не отходить от них. Лично у меня больше всего денег сожрало неследование собственным правилам моей торговой системы.

Не думаю, что имеет смысл торговать на бумаге

Это примерно как учиться сексу занимаясь мастурбацией. Вроде бы ощущения те же, только процесс совершенно другой. А здесь и ощущения абсолютно иные. Другое дело, что не зная броду не лезут в воду, поэтому выяснять, где брод нужно осторожно, малыми порциями. И тут уже главное не потерять чувство реальности и контроля, когда появятся первые успехи и возникнет ложное ощущение могущества и власти над рынком. Рынок такое никогда не прощает
Блин, как же грамотно человек написал.
Меня тоже удевляют люди которые пробуют торговать несуществующими деньгами.
Это же совсем другое, вы никогда не поймете что такое трейдинг пока не будете оперировать пускай не большими, но реальными деньгами.
все это больше эмоции, главное понять за чем пришли, если пробывать, так и будете сливать, а если пришли побеждать , то начнете торговать в плюс. на свои всегда легко торговать в плюс. взял внизу продал вверху, пролетел ушел вгиз сиди и жди когда просто придет плюс, а хочешь купить еще пойди и принеси немного новых своих деньжат.

█≣≣≣   COMPOSITE COIN  ≣≣≣█
Platform for innovative projects
Presale is LIVE (http://www.compositecoin.io/en)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 25, 2018, 11:36:10 AM
 #210

Не думаю, что имеет смысл торговать на бумаге

Это примерно как учиться сексу занимаясь мастурбацией. Вроде бы ощущения те же, только процесс совершенно другой. А здесь и ощущения абсолютно иные. Другое дело, что не зная броду не лезут в воду, поэтому выяснять, где брод нужно осторожно, малыми порциями. И тут уже главное не потерять чувство реальности и контроля, когда появятся первые успехи и возникнет ложное ощущение могущества и власти над рынком. Рынок такое никогда не прощает
Блин, как же грамотно человек написал.
Меня тоже удевляют люди которые пробуют торговать несуществующими деньгами.
Это же совсем другое, вы никогда не поймете что такое трейдинг пока не будете оперировать пускай не большими, но реальными деньгами.
все это больше эмоции, главное понять за чем пришли, если пробывать, так и будете сливать, а если пришли побеждать , то начнете торговать в плюс. на свои всегда легко торговать в плюс. взял внизу продал вверху, пролетел ушел вгиз сиди и жди когда просто придет плюс, а хочешь купить еще пойди и принеси немного новых своих деньжат.

Как по мне, это всё словоблудие

Некоторые узнают о себе много нового, когда начинают по-взрослому торговать и влетают, например, в серьёзный минус (на взятые в кредит деньги). Руки по локоть покрываются холодным потом, сердце начинает злобно стучаться об грудную клетку, кому-то хочется описаться, а кому-то и обосраться. Думаю, такие же ощущения испытывают те, кто ведут на расстрел. Люди в таком состоянии совершают массу глупостей и ошибок, от которых у них самих потом волосы на голове дыбом встают

detovi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 12:59:07 PM
 #211

манименеджмент и оценка рисков, это пожалуй два главных слова в трейдинге, и два главных слова, которыми пренебрегают новички
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 25, 2018, 05:41:26 PM
 #212

манименеджмент и оценка рисков, это пожалуй два главных слова в трейдинге, и два главных слова, которыми пренебрегают новички

Не работает это на практике

Если бы человек действительно следовал "манименеджменту" и реальной оценке рисков, он бы никогда в крипту не полез, а сидел бы как Баффетт с подельниками в акциях первого эшелона и торговал семечками (зачёркнуто) казначейками. В крипте больше всего и больше всех преуспели те, кому битки достались практически на халяву, и им в буквальном смысле особо нечего было терять. Актив, у которого волатильность больше цены (да), - это удел абсолютно безбашенных личностей, для которых понятие "манименеджмента" не существует как класс

Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
February 25, 2018, 06:00:03 PM
 #213

на таком тухлом рынке, как сейчас, вообще тяжело торговать в плюс. на поло объем 7к, на трексе 25к, на бинанс 95к. что может вырасти? да, отдельные монеты показывают рост, но к сожалению не те, что в портфеле.

blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
February 25, 2018, 06:15:51 PM
 #214

Просто выработать стратегию и не нарушать ее. Я сам бывало куплю монет на большую часть депозита чем всегда, а потом получается что локти кусаю

я так пару раз сделал и понял почему грамотные люди рекомендуют закупаться на десять  процентов от своего депозита, а потом я понял почему другие рекомендуют делать ордера на 5%)) так и познал искуство торгов
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
February 25, 2018, 09:17:42 PM
 #215

Просто выработать стратегию и не нарушать ее. Я сам бывало куплю монет на большую часть депозита чем всегда, а потом получается что локти кусаю

я так пару раз сделал и понял почему грамотные люди рекомендуют закупаться на десять  процентов от своего депозита, а потом я понял почему другие рекомендуют делать ордера на 5%)) так и познал искуство торгов

Это очень существенно, очень. Просто новички зачастую сильно самонадеянны им кажется, что в крипте не бывает просадок, а будет только рост. И это ошибка. Нужно на каждую монету выделать не больше 10 проц, какой бы она ни была сильной
bebetobrazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 25, 2018, 09:34:23 PM
 #216

Заметил кстати, что почти все сделки ( где заходил существенной доле более 10%) сразу лезли в минус, как назло.
Там же торговал осторожно, рынок почти всегда давал заработать.
Вот и решайте после этого...

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Dubrovina85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 09:44:10 PM
 #217

Самое главное правило в трейдинге - не покупать на хаях и не продавать на низах, если вам получилось заработать выводите часть прибыли лесенкой, не жадничайте.
Serg_1982
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 10:37:23 PM
 #218

Учить технический анализ и торговать на не большие сумы(Торговать монетами топовыми на coinmarketcap) Ну и для начала почитай вот эту статтю http://telegra.ph/Osnovy-tehnicheskogo-analiza-01-07. Ну и главное правило не забывай страдать Grin Grin
Спасибо за эту статью, очень полезно. Автору топика будет достаточно того, что здесь написано(на первое время).
abbath666
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 11:04:21 PM
 #219

Смотря как ты хочешь торговать, на дневном графике или на среднесрок и быть инвестором или детрейдером. Для начала пройди какие нибудь курсы
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 27, 2018, 04:48:28 AM
 #220

Смотря как ты хочешь торговать, на дневном графике или на среднесрок и быть инвестором или детрейдером. Для начала пройди какие нибудь курсы
курсы это для ленивых людей) Лучше самому начать разбираться, вникать поглубже, и уже через несколько месяцев будут видны минимамальные результаты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!