Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:18:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Частные криптовалюты для бизнеса  (Read 1288 times)
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 07:36:47 AM
 #21

Частные криптовалюты вряд ли приживутся, это мир уже проходил. Где каждый сеньер на своих землях штамповал свои монеты, не прижилось все равно перешли к централизации финансовых средств.
1714803522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714803522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714803522
Reply with quote  #2

1714803522
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 04, 2018, 10:06:43 AM
 #22

Частные криптовалюты вряд ли приживутся, это мир уже проходил. Где каждый сеньер на своих землях штамповал свои монеты, не прижилось все равно перешли к централизации финансовых средств.
Рекомендую почитать книгу "Частные деньги".
Автором книги «Частные деньги» является выдающийся экономист и философ прошлого столетия, лауреат Нобелевской премии по экономике Фридрих фон Хайек (1899-1992). Пособие было опубликовано в 1975 году в Великобритании и стало авангардом современной западной экономической мысли.

Говоря о своей огромной научной деятельности, Хайек отметил, что за все это время ему удалось сделать лишь два изобретения и одно открытие. Одним из этих изобретений является денационализация денег, которое и стало основой содержания книги «Частные деньги».

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
ArturPlugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
February 04, 2018, 11:18:09 AM
 #23


Ну если например коинбейс заменить сообществом фирм.
А их акки.кошельки обозвать тугриками  и внутрь положить не биток,
а их товар в залог. То эта схема может быть тоже рабочая.
Но можно сразу выпустить свою крипту или токены=акции.
Если они достаточно большие и крутые, то ликвидность будет. А там и биржи, обменники их тоже будут поддерживать. Надо пробывать и смотреть.
Но я думаю что не взлетит. Биткоин за 5лет еле протащили с трудом. На его основе и надо дальше развиваться а не делать еще 1000 альткоинов. Обычным людям это не удобно. Они все в долларах считают давно уже. Но он уже устарел. Биткоин мог бы вместо него быть. А интернет глобальным банком на блокчейне. Эта цель правильная, к ней надо идти.

Почитал я еще про лайтинг сеть эту. Слишком много там опасных моментов. Штрафы , таймауты, головоломки. Вспоминаю сеть edonkey . Там тоже через друг друга качают всякую фигню. Так там главные  сервера сто раз ложили, фальшивыми узлами наводняли. Подделывали хеши. Файлы. Итд.

Деньги пересылать через нес.ко компов простых юзеров небезопасно. Половина из них хакеры. А тут блокчейна нет. Достоверно не проверить истину. Лучше уж проверенная временем 3я сторона или сеть банкоматов в облаке с разными владельцами, но под общим контролем майнеров.
Вобщем дальше изучать не стал. Мне она показалось не юзабельной.

Блокчейн и проверка на честность.
Роботы считают всех людей жуликами и все время проверяют чтобы кто кого не обманул. А если они сами обманут? Их кто проверит? Надо наверно людей честными воспитывать, а не камеру и робота к каждому приставлять..
Головоломки седня решают долго а завтра быстро. Всего каких  то 5лет назад считалось что для взлома SHA-1 надо миллиард лет. А счас его за 5 мин можно взломать. И к SHA-256 найдут способ преобразовать его псевдослучайный выход в узкий диапазон и перебрать за 5сек. Мощности растут. Квантовые компы, параллельные вычисления. ИИ на подходе, все это может внезапно превратить идею блокчейна в мусор. Так что предлагаю объявить соревнования по честности. И самый честный будет лидер биткоин сообщества и 3х сервисов вокруг него.

Энергия и ресурсы на майнинг для проверки честности слишком велики. Может лучше их потратить на более полезные вещи? ИИ например может это делать с меньшими затратами и более надёжно. Времена, когда можно было обмануть машину/программу уходят. Теперь это почти нереально. Раз средний чел не может у машины в шахматы выиграть то и обмануть не получится. Но можно попытаться..
Т.е еще идея заменить алгоритм проверки честности через блокчейн на проверку через *** с помощью ИИ. Там в основу положено время и ресурсы и гонка для решения головоломки. А тут будет заложено в алгоритм невозможность обмана и подделки. Т.е капча "Я не робот и честный". А нечестных туда просто не пустят. Поставят туда кучу роботов которые вас видят насквозь и предугадывают все ваши попытки его обхитрить. И когда нечестным будет закрыт вход в приличные места интернета. То люди будут меняться, честность будет как образование. Большим преимуществом и путем наверх. Сейчас скорее всего тех.возможностей нет. но идти к этому надо.

Частные деньги кому попало пока нет возможности выпускать.
1. Честность
2. Ликвидность
Кто это будет обеспечиватьHuh Гос.во? Блокчейн?
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 05, 2018, 06:51:32 AM
Last edit: November 28, 2021, 03:26:23 PM by xandry
 #24


Ну если например коинбейс заменить сообществом фирм.
А их акки.кошельки обозвать тугриками  и внутрь положить не биток,
а их товар в залог. То эта схема может быть тоже рабочая.
Но можно сразу выпустить свою крипту или токены=акции.
Если они достаточно большие и крутые, то ликвидность будет. А там и биржи, обменники их тоже будут поддерживать. Надо пробывать и смотреть.
Но я думаю что не взлетит. Биткоин за 5лет еле протащили с трудом. На его основе и надо дальше развиваться а не делать еще 1000 альткоинов. Обычным людям это не удобно. Они все в долларах считают давно уже. Но он уже устарел. Биткоин мог бы вместо него быть. А интернет глобальным банком на блокчейне. Эта цель правильная, к ней надо идти.


Понимаю ваши сомнения. Вопрос не простой и требует хорошо проработанного обоснования.
Постараюсь разъяснить в силу своих знаний.

Частные электронные деньги могут быть трёх видов. А именно,

    для открытых систем (1 тип);
    для полуоткрытых систем (2 тип);
    для закрытых систем (3 тип).

Когда мы говорим об электронных деньгах 1 типа, то ими могут выступать государственные криптовалюты или децентрализованные криптовалюты типа Биткойна. В «открытых» системах покупательная способность данных денег распространяется на всю номенклатуру национальной продукции и не имеет ограничений в географии их использования.

Электронные деньги 2 типа могут быть созданы банками, корпорациями, или просто различными объединениями и союзами в рамках общего кластера. Электронные деньги этого типа предполагают обращение только в рамках данного кластера или союза. Т.е. группа предприятий договорились принимать данные электронные деньги и обеспечивать их обращение. Понятно, что они будут вписаны в экономику и одобрены государством. Эти деньги могут быть представлены и криптовалютами, в основе которых скорей всего будет лежать частный блокчейн. Майнинг или эмиссия таких криптовалют, будет осуществляться централизованно или для снижения издержек децентрализовано на основании лицензии эмитента. На мой взгляд, электронные деньги 2 типа получат широкое распространение.

Электронные деньги 3 типа будут самые массовые и предполагают узкое обращение только между эмитентом и держателями данных денег. Деньги 3 типа представляют собой «Обеспеченные деньги».

Обеспеченные (разменные, представительские) деньги — неполноценные деньги, в роли которых выступают знаки или сертификаты, которые могут быть обменены по предъявлению на фиксированное количество определённого товара (услуг) или товарных денег, например, на золото или серебро. Фактически обеспеченные деньги являются представителями товарных денег.

Яркий пример электронных денег 3 типа – это электронная транспортная карта для поездок в метро, только вместо карты у вас будет электронный кошелек.

Об этом я пишу тут: https://bitnovosti.com/2016/11/01/tri-vida-elektronnykh-deneg/

Как известно сталинская экономика была двухконтурная по денежному обращению. Был контур обращения безналичных денег и контур обращения наличных денег. Безналичный контур отвечал за производство и здесь была возможна в зависимости от потребности эмиссия безналичных денег государством. Наличный контур отвечал за потребление и количество денег всегда было жестко привязано к количеству товаров и услуг, производимых в стране.Между собой они практически не пересекались. Предприятиям только допускалось часть безналичных денег конвертировать в зарплату своих сотрудников. Стимулирование производства шло за счет эмиссии безналичных денег.
Когда мы говорим о частных деньгах, то мы тоже говорим о двухконтурном обращении денег. Частные тугрики привязаны к потреблению, фиат привязан к производству. При этом обмен возможен прежде всего в одном направлении фиат на тугрики, обмен тугриков на фиат скорей всего будет невыгоден из-за высокой комиссии и из-за этого не найдет широкого применения.
Разберемся как будет работать эта двухконтурная система.
Предпринимателю для производства нужен фиат.
Потребителю нужен товар.
Потребитель покупает товар за тугрики, получая их перед этим за фиат.
Значит фиат предприниматель получает в процессе обмена тугриков на фиат.
Количество фиата будет зависеть от количества запущенных в обращении тугриков. Т.е за счет эмиссии тугриков можно регулировать поступление фиата. При этом конечно эмиссия должна быть регулируемой, а именно соответствовать объему производства. Количество выпущенных в обращении тугриков должно равняться объему товаров, которые может произвести эмитент. С учетом того, что у нас почти все производства недогружены, то потенциал для доп.эмиссии я приблизительно оцениваю минимум до 30% от текущего объема производства.
Вероятно объем эмиссии будет контролироваться государством, точно так же как сейчас государство контролирует объемы выдачи кредитов. В частности для банков широко применяется такое понятие как Кредитный мультипликатор.
Кредитный мультипликатор – это отношение динамики объема кредитования, который осуществляется группой однородных кредитных организаций, к динамике резервных активов, вызвавшей изменение объема кредитов.
Т.е. контур тугриков это контур стимулирования производства через предзаказ. Так как тугрики на руках потребителя это текущий или отложенный спрос.
Фиат это контур потребления, но уже не со стороны потребителя, а со стороны производства. Производство потребляет столько фиата, сколько планирует произвести товаров.
В сталинской экономике государство кредитовало производство и занималось эмиссией.
В новой экономике потребитель кредитует производителя и позволяет ему заниматься эмиссией.

Возникает вопрос откуда фиат возьмется у населения и в таких количествах, чтобы кредитовать производства?
Вариантов тут два.
1) Произойдет перераспределение фиата между производителями в пользу наиболее эффективного, при этом будут задействованы и сбережения.
2) За счет эмиссии фиатных денег государством. Фиатных денег в стране может быть больше, но так как они попадают к производителю только через обмен на его тугрики, то потребитель получается заинтересован в увеличении своей производительности,  выработки, чтобы повысить уровень своей зарплаты. Количество фиата в государстве должно равняться в этом случае количеству товаров и услуг производимых в государстве. По существу это напоминает как раз сталинскую систему.
Наличный контур равен объему товаров и услуг.
Безналичный контур (частные тугрики) равны плановому объему производства (количеству тугриков в обращении).

P.S. Может не совсем доходчиво объяснил. Тема новая, поэтому кое что приходится ещё домысливать и прорабатывать.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 05, 2018, 07:50:07 AM
 #25

Что то больно заумная мысль и сразу возникает вопрос, а зачем создавать частную крипту. Где здесь польза для людей и государства.

Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 05, 2018, 08:18:51 AM
Last edit: February 05, 2018, 08:30:12 AM by Chistyakov
 #26

Что то больно заумная мысль и сразу возникает вопрос, а зачем создавать частную крипту. Где здесь польза для людей и государства.

На самом деле все не так сложно для понимания.
1) Государству нужно, чтобы экономика росла, в этом случае растет налогооблагаемая база и можно вкладываться в социалку. инфраструктуру и т.д.
2) Предпринимателю нужно для развития дешевый кредит. Получать кредит у банков дорого и проблематично. Выпуская частные тугрики предприниматель получает почти беспроцентный кредит со стороны потребителей.
3) Потребитель получает высокий уровень сервиса и удобную систему платежей.

Частично я пишу об этом тут: https://bitnovosti.com/2017/01/01/p2p-economy/

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
February 05, 2018, 09:30:46 AM
 #27

Кратко идея заключается в том, что каждый бизнесмен должен обладать правом на частную кредитную эмиссию, т.е. выпуск своих частных денег.
Эм...
Вы предлагает создать кучу маленьких централизованных валют вместо одной децентрализованной? Клиентам это будет не удобно. Гораздо удобней одна валюта под одну цель с охватом большого количества бизнесов.

Даю две ссылки. чтобы понять, что это реально и некоторые уже работают над этим.
https://bitnovosti.com/2016/10/21/privat-payment-systems-based-on-bitcoin-and-lightning/  (моя статья 2016 года)
https://cln.network/pdf/cln_whitepaper.pdf

Спасибо за ссылки, но на самом деле, я не очень понимаю сути в этих валютах,  получается какой-то бартер на самом деле,  тоже самое что я фермер и заплатил своей картошкой купив мяса у соседа. У меня сразу такая аналогия, люди от этого ушли, а вы предлагаете к этому вернуться. Более того технически, это довольно таки сложно сделать, внедрить и сделать всеобще доступным и используемым, иначе уже давно бы такое сделали, так как платежи это золотое дно.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 05, 2018, 09:51:29 AM
 #28


Спасибо за ссылки, но на самом деле, я не очень понимаю сути в этих валютах,  получается какой-то бартер на самом деле,  тоже самое что я фермер и заплатил своей картошкой купив мяса у соседа. У меня сразу такая аналогия, люди от этого ушли, а вы предлагаете к этому вернуться. Более того технически, это довольно таки сложно сделать, внедрить и сделать всеобще доступным и используемым, иначе уже давно бы такое сделали, так как платежи это золотое дно.

Бартера здесь нет. Это же частные платежные системы, частные деньги. Можно почитать про Колионово, там примерно это схема реализована. Сам проект Колионово обсуждается тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1761011

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
February 05, 2018, 11:41:51 AM
 #29


Спасибо за ссылки, но на самом деле, я не очень понимаю сути в этих валютах,  получается какой-то бартер на самом деле,  тоже самое что я фермер и заплатил своей картошкой купив мяса у соседа. У меня сразу такая аналогия, люди от этого ушли, а вы предлагаете к этому вернуться. Более того технически, это довольно таки сложно сделать, внедрить и сделать всеобще доступным и используемым, иначе уже давно бы такое сделали, так как платежи это золотое дно.

Бартера здесь нет. Это же частные платежные системы, частные деньги. Можно почитать про Колионово, там примерно это схема реализована. Сам проект Колионово обсуждается тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=1761011


Я читал и смотрел недавно интересное видео не только про Колионово, но и схожие проекты, очень понравилось, но учитывая, что система привязана к определенному месту, и является составляющей маленькой экомистемы, которая сейчас есть, а завтра нет, плюс имеет непонятный юридический статус, а отсутствие четкой юр базы регулирующий такую деятельность отсутствует, сложно пока представить всеобщее распространение, больше как исключение.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 05, 2018, 12:23:16 PM
 #30



Я читал и смотрел недавно интересное видео не только про Колионово, но и схожие проекты, очень понравилось, но учитывая, что система привязана к определенному месту, и является составляющей маленькой экомистемы, которая сейчас есть, а завтра нет, плюс имеет непонятный юридический статус, а отсутствие четкой юр базы регулирующий такую деятельность отсутствует, сложно пока представить всеобщее распространение, больше как исключение.
Тема новая, а потому неизвестная и многим малопонятная. Но криптовалюты ещё недавно тоже были неизвестны большинству населения и малопонятны. Если инновация востребована в мире, она пробьет себе дорогу. Я ищу единомышленников, тем более скоро появится открытое ПО, чтобы экспериментировать в этом направлении.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
fozzy1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 12:24:00 PM
 #31

Профессиональное обучение торговле бинарными опционами http://traderoptions.ru.
ArturPlugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 04:10:42 PM
 #32

Да. Это не для средних умов. Есть над чем подумать. Тут экономику надо хорошо знать. Я ее учил плохо и давно. Единственное что я понял четко. Что тут биткоин замораживается (как система страхования вкладов) и если что не так то все получат компенсацию. В лайтсети это сделает алгоритм смартконтракта. А в мой идее с 3ми лицами за ними должен кто то следить или это роботы должны быть. Поэтому этот способ временый пока лучше не появится.
Система 3го вида денег это же расчеты кредиткой везде. Какая разница как они называются. Транспортная карта или что. Она конечно предоплаченая и кредитуют их затсчет этого невольно взамен на некие "удобства" в виде 10 разных карт в кармане. Удобно это? Нет наверно. Сколько списывают не видно. Дисплея нет. Хотя приделать можно. Но лучше платить с телефона. За все одной валютой а не валютой васи за услуги васи и валютой пети за услуги пети. Взаимозаменямости тут нет. С транспортной карты за хлеб не заплатишь. Так и будет сотня предоплаченных карт с разными остатками. Но в реальные деньги это не превратить. Это будет работать когда все богатые и счасливые (и честные)       но в будущем кмире где работают 99% роботы. А 99% людей безработные и считают каждую копейку и не хотят что бы там кто то за их счет производил больше товаров.
Вообще тенденция производства и перевозок идет к тому что Любой товар будет передаваться в виде модели потребителю через интернет и печататься на 3д принтере возле дома. И там будут уже другие проблемы. Но для маркетинга наверно идея годная в ближайшие пару лет можно богатеньких хомячков подстричь.
Токены пусть выпускают и продают пакетами со скидкой и оплата ими со скидкой. Тогда из экономии те кто часто пользуется будут брать большие пакеты и кредитовать их фактически. В транспрте такая вещь уже сделана чем больше пополнил карту тем дешевле поездка.  Это можно так же через телефон платить токенами этой фирмы. И ничего изобретать не надо. Сайт сделать. Продать токены как Шифры. Касса: принять токены Шифры. Под обеспечение можно наполнить его биткоином для стаховки и ликвидности. Но не обязательно. И так купят. И будут привязанны ездить на трамвае а не в метро. Ходить в этот магазин а не в разные.. Подсаживают маркетологи на эту иглу. И конкуренция страдает и выбор меньше.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 05, 2018, 05:04:48 PM
Last edit: November 28, 2021, 03:26:59 PM by xandry
 #33

Вопрос конвертации одних тугриков на тугрики другого предпринимателя - хороший вопрос. Он требует более детальной проработки и обдумывания. С виду кажется все просто. Уже сейчас мы имеем несколько банковских карт и можем ими расплачиваться. Но в реальной жизни мы пересекаемся, т.е. покупаем товар или услуги у сотни предпринимателей.  Наличие у потребителя сотни разных криптовалют может требовать совершенно нового подхода к введению учёта денег и их использования. Надо подумать.

Вопрос конвертации одних тугриков на тугрики другого предпринимателя - хороший вопрос. Он требует более детальной проработки и обдумывания. С виду кажется все просто. Уже сейчас мы имеем несколько банковских карт и можем ими расплачиваться. Но в реальной жизни мы пересекаемся, т.е. покупаем товар или услуги у сотни предпринимателей.  Наличие у потребителя сотни разных криптовалют может требовать совершенно нового подхода к введению учёта денег и их использования. Надо подумать.

Мне видится на текущий момент следующее:
1) Возмещение убытков при банкротстве предпринимателя.
Сейчас есть такое явление как страхование вкладов. Предполагаю, что нечто подобное будет и в случае частных денег. Рассмотрим как это может выглядеть. Итак предприниматель создает узел (банкинг хаб) в котором запирает определенное количество децентрализованной криптовалюты, которая будет позволять создавать двунаправленные каналы со своими покупателями и позволит заниматься эмиссией своей частной криптовалюты. Примерную схему как раз и планирует реализовать CLN (Colu Local Network). В случае разорения предпринимателя владельцы частных денег  (владельцы тугриков) должны получить компенсацию из запертой децентрализованной криптовалюты предпринимателя. Это будет обеспечено смарт-контрактами.
2) Поддержка локальной сети частных денег.
Всю поддержку покупателя и сети, включая поддержку кошельков, хранение данных  и т.п. должен будет обеспечивать предприниматель, эмитент частных денег. Возможно со стороны государства будет осуществляться некий надзор и если в сети будут происходить сбои или она будет недостаточно хорошо функционировать. то предприниматель получит или штрафы или аннулирование лицензии на выпуск частных денег.
3) Использование 1000 кошельков.
Изменится идентификация личности. Вход в свой кошелек и его использование будет происходить по биометрическим параметрам с возможностью предоставления доступа к кошельку своим близким. Так как каждый предприниматель хранит данные о каждом своем покупателе и состоянии его счета, то покупателю нет необходимости специально перебирать электронные кошельки в поисках нужных тугриков. Любой поход к предпринимателю предполагает, что его идентифицируют и сообщат о состоянии счета, а при отсутствии депозита предложат кредит для приобретения товара. Тут вопрос и сложность наверное будет в другом, а именно как пополнять свои кошельки. Если у покупателей будет счет в децентрализованной криптовалюте, то через смарт-контракты возможно пополнение любого кошелька. Достаточно вносить деньги на свой счет, а они будут распределяться автоматически с помощью смарт-контрактов.

На мой взгляд, получается, что использование децентрализованной криптовалюты, признанной государством и используемой для оплаты налогов - неизбежно. Это может быть криптовалюта официально выпущенная государством, с поддержкой смарт-контрактов, а может быть децентрализованная, но имеющая официальный статус в государстве.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
ArturPlugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 05:57:53 AM
Last edit: November 28, 2021, 03:25:30 PM by xandry
 #34

Не знаю кто там что уже делает. Может велосипед переизобретаю.
Децентраливанная валюта это как раз вот шифры как монеты. Они могут быть одноразовые как бтс-е коды или многоразовые (поменял часть шифра и новый хозяин может дальше его продавать другому. Подделать невозможно)
Один кошелек это чем плохо. Все деньги в одном месте . При передаче светится его адрес и публичный ключ или номер кредитки+свв/пин. И остаток под угрозой взлома или могут списать еще потом не спрашивая хозяина. А когда все монетки лежат каждая в отдельном кошельке. Тут уже другая ситуация. Мы как бы кошельками расплачиваемся а не монетами. И остатков там нет. Они заполнены доверху и опечатаны. Мы на проверку фальшивые они или ликвидные, время не тратим. Это блокчейн делает и роботы-программы. Мы только имеем шифр-число по сути. И оно доказательство владения кусочка цифрового золота или какойто частной валюты. Кредитки и тр.карты это не потянут. У них технология другая. Тут компьютер нужен. Т.е телефон как минимум. Можно и в умные часы засунуть или отдельное устройство.

В лайт сети тоже можно не в одном сейфе запирать "страховой фонд" под одним паролем а сделать их много. Частные деньги тоже по кошелькам разложить на независимых от фирмы серверах в разных странах. Тогда гибче будет исполнение смартконтрактов. Будет не одно число а 1000. Что еще лучше. Взломать труднее и не выгоднее. Т.к сумма мизер. А подбор долго. И одно  число передал и все сразу ушло. А тут можно кусочками. Например 1000р меняем на 1000 монет по одной "ты мне я тебе" а не все сразу. Тут можно кинуть максимум на 1р а не 1000. Идея супер. Все жулики сразу исчезнут. Надо писать софт вобщем. Обмен на товары и услуги аналогично. Поэтапная оплата называется. Но в обмене валютами это новый способ. Так всю сумму  переводят из экономии на комиссии банка. А шифры можно бесплатно по почте или p2p передать, никого особо не спрашивая. Сервисы конечно могут за смену пароля деньги брать. Но это ~0. Т.к их затрат почти нет. Доки требовать за счет с балансом в 1р - безумие. Арестовать этот счет тоже нереально, т.к его хозяева по 10раз в день меняются. Вот вам и новая гибридная валюта. Основанная на блокчейне и смартконтрактах, лайт сети или сети банкоматов-роботов или 3х лицах типа онлайн кошелька coinbase что уже реально сделать прямо сейчас.

Кратко идея. Разложить все яйца в разные корзины по 1шт. И продавать корзины. Или разложить эфир.котиков по мешкам и продавать мешки Smiley То что там кот в мешке, а не кирпич будет блокчейн доказывать. А мы только код/шифр/число  продаем. И считаем мешки, а не котов. Но цена мешка зависит от цены кота 1:1. И определяется спросом.
Предложения тут нет, если это биткоин/альт - их кол.во фиксировано. А для товарных валют можно мешков побольше выпустить и наполнить их долговыми расписками застрахованных биткоином. Чтобы обеспечить себе эмиссию и доп.кредитование за счет покупателей надо продавать большими пакетами, но дешевле чем по одной. Это будет их стимулировать покупать самые большие пакеты про запас. Это конечно плохо для них. Но для продавца это доп.деньги на развитие, хотя мог бы кредит в банке взять. Но жизнь разнообразна. Главное чтобы выбор был и конкуренция.

Идентификация личности нужна локально, чтобы устройство распознало хозяина. Для цифрового мира, интернета нужна анонимность и свобода. Т.к если будет известна личность то можно отслеживать все его перемещения и платежи. Это нормально когда все честные и хорошие. Но сейчас это может быть использовано для манипуляции, шантажа и уничтожения.  И пострадать могут честные люди если во власти сидят не честные.  А если потом вдруг злые роботы власть захватят, то через инструменты спецслужб они всех людей нагнут и замочат за неделю. Так что надо как в шахматах думать на 100 шагов вперед и все варианты просчитывать.
Государства сейчас не особо нужны. Глобализация.. Люди уезжают сами туда от кого их здесь "защищают"

Да. Забыл еще написать что страховой фонд как раз этим Частным фирмам не поможет доп.деньги собрать. Они на эти битки могли бы оборудования купить и модернизироваться. А вот своих фантиков они могут много навыпускать под свою репутацию. Но надо хотя бы сайт иметь и книгу жалоб и предложений, а сейчас все отгородились от "спама" максимум десяток покупных отзывов какие они красивые.

 Лохотронов много развелось. Никто с ними не борется. Так что тяжело им будет пробить свою валюту у которой минусов просто куча, а плюсы сомнительные. Обмен между товарными частными валютами это вообще утопия, никто за чужие обещания отвечать не будет. Это риски в миллион раз выше прибыли. Или опять же через обмен на биткоин по тек курсу. Но частные деньги в обратную сторону менять убыточно . Они заточены под фиат-> частн.деньги->товар/услуга. И они еще там разные фичи придумывают, бонусы, кэшбэки, сгорание остатков итд. Большинство на этом теряет больше чем выигрывает, т.к надо кучу времени и внимания на это. Так или иначе это обман в виде игры. А всем нужен честный обмен ценностями.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 06:36:15 AM
 #35


Теоретически может и такая схема будет работать. Т.е. как вы пишите продавать не монеты, а доступ к кошелькам с монетами. Но как здесь обеспечить принцип делимости? У рубля минималка 1 копейка, у битка 1 сатоши. Создание и хранение каждого кошелька это же тоже требует ресурсов. И чем больше кошельков, тем больше ресурсов. В любом случае ваш вариант тоже имеет право на жизнь.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
ArturPlugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
February 06, 2018, 06:52:05 AM
 #36

При нынешних скоростях и обьемах это ерунда. На просмотр видео с ютуба больше в 1000 раз уходит
Синхронизация с блокчейном тоже кстати затратная вещь.. скачать 500 гб и проверить все связи в цепочке не быстро.
О майнинге я вообще молчу. Там просто алгоритм построен на гонке ресурсов.
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 08:06:12 AM
 #37

Идея частных денег (private currency) муссируется достаточно давно в западной прессе. Основная проблема это создание технических возможностей для выпуска (эмиссии) таких денег и поддержания их обращения. Мне кажется, что электронные деньги, криптовалюты в плотную приблизились к решению этой проблемы.

Некоторые фрагменты западных публикаций на тему частных денег. Перевод осуществлен с помощью https://translate.yandex.ru/.

https://www.cnbc.com/id/100548218
Логично ожидать, что частные деньги будут более надежными, чем государственные. Учреждение-эмитент, считающееся ненадежным, не сможет найти покупателей для своих денег. Банки или другие фирмы, которые выпускали валюту, находили бы ее в своих собственных интересах, чтобы поддерживать стоимость своих обязательств в максимально возможной степени, так же, как они делают другие товары и услуги, которые они производят, в противном случае налогоплательщики не будут их держать.

Профессор Хайек: это нонсенс, чтобы предложить:

"...этому правительству, которое только получает прибыль от чрезмерных проблем [денег], можно доверять больше, чем частному эмитенту, весь бизнес которого зависит от того, не злоупотребляет ли он этим доверием. Кто-нибудь действительно верит, что в индустриальных странах на Западе, после опыта последних полувека, кто-нибудь доверяет стоимости денег, спонсируемых правительством, больше, чем он доверяет деньгам, выданным частным агентством, бизнес которого, как понимали, полностью зависит от его выпуска хороших денег?"

Для продолжения аналогии между частным и государственным сектором конкуренция сохраняет те товары и услуги, которые являются надежными и отражают качество и соотношение цены и качества. Это не должно отличаться для валюты. Иными словами, следует ожидать, что частный денежный рынок будет процветать.

https://www.forbes.com/sites/realspin/2012/08/23/private-currency-competition-is-the-monetary-answer/#11e5e315aaca
Введение конкуренции в частных валютах позволит рынкам урегулировать этот вопрос, не нанося ущерба всей системе. Если золото выиграет на рынке, оно победит, и мы с радостью продолжим наши экономические усилия. Если нет, то рынки только выиграют от открытия идеи, которая приносит большую денежную стабильность.

Приватизация валюты может быть аналогична приватизации почтовых служб. Появление частных курьеров никоим образом не создало экономического хаоса или трудностей, поскольку монополия почтового отделения была оспорена. Мы получили прямо противоположный эффект. Это дало предприятиям и частным лицам больше возможностей. В результате значительно возросла производительность, возможности и даже создался новый тип бизнес-модели (массовая настройка), который в противном случае не попал бы под монополию почтового отделения.

Хотя природа человеческого творчества не позволяет нам точно предсказать, что выйдет из приватизации валюты, логично лишь сделать вывод о том, что повышение стабильности и предсказуемости частных валют также позволит развивать стоимостные усилия, которые в противном случае были бы неосуществимы. По крайней мере, эффективность, создаваемая большей стабильностью и предсказуемостью, высвободит человеческий капитал, который в настоящее время посвящен арбитражу нестабильности государственной монопольной валюты.

https://www.theatlantic.com/business/archive/2011/04/how-to-start-your-own-private-currency/73327/
Создайте свою собственную валюту.

Это звучит сложно, но на самом деле для этого нужно сделать три простых шага. Во-первых, накопить банк вещей. Скажем, золото. Во-вторых, определитесь с разумной единицей для вашей новой валюты. Скажем, один токен "Дерек доллар" стоит грамм золота. В-третьих, убедите критическую массу людей использовать ее так, чтобы "Дерекские доллары" можно было обменять не только внутри моей группы друзей, но и среди магазинов и торговцев по всему миру. Вуаля, у нас есть собственная валюта.

Нет золота? Не проблема. Самый простой способ начать валюту-это составить систему I. O. U., которая позволяет вашим друзьям торговать часами работы. Сотни магазинов в Итаке, штат Нью-Йорк, принимают "часы Итаки", местную валюту, поддерживаемую не золотом, а человеко-часами. Я трачу час на стрижку газона Итака и получаю бумажную записку на один час. Я иду к парикмахеру, вручаю ему лист бумаги, а он режет мне волосы. Теперь трава у моего соседа короче, волосы у меня распускаются, а парикмахер на час богаче. И это все благодаря сделкам, которые могли не произойти, если бы не Частная Валюта.

http://economics.sas.upenn.edu/~jesusfv/currency_competition.pdf
Может ли работать конкуренция среди частных фидуциарных валют? Внезапное появляние
Биткойн, Ethereum и других криптовалют вызвала волну интереса к
созданию частных денежных средств.
 Подобный интерес к теме не был замечен с момента яркой
полемики, связанной с кончиной свободного банкинга в англоязычном мире в
середине 19 века (Белый, 1995). Несколько удивительно, что этот интерес не имеет trans-
до сих пор увлекался исследованиями в денежно-кредитной экономике. Большинство статей, анализируя
феномен криптовалюты были либо описательных (Б экспедиций, Кристин, Эдельман, и
Moore, 2015) или рассматривали вопросы управления и регулирования с правовой точки зрения
(Chuen, 2015).

Для сравнения, было много исследований, связанных с информатикой
аспекты явления (Нараянан, Бонно, Фельтен, Миллер и Голдфедер, 2016).
Неприятная ситуация. Без теоретического понимания того, как Валюта com-
петиция работает, мы не можем ответить на длинный список положительных и нормативных вопросов. Среди
положительные вопросы: обеспечит ли система частных денег стабильность цен? Будет одна Валюта
отвезти всех остальных с рынка? Или несколько из этих валют сосуществуют вдоль equi-
путь либриума? Частные деньги требуют товарной поддержки? Обеспечит ли рынок
социально оптимальная сумма денег? Могут ли частные деньги и государственные деньги
конкурировать? Можно ли отделить единицу от среды обмена? Среди
нормативные вопросы: должны ли правительства препятствовать обращению частных денежных средств? Должны
правительства рассматривают частные деньги как валюту или как любую другую обычную собственность? Если
частные деньги облагаются налогом? Еще более радикально, теперь, когда криптовалюты технически ВЭД-
сибл, если мы вернемся к Фридман и Шварц ' s (1986) оспорил аргументы, оправдывающие
роль правительств как эмитентов денег? Есть еще вопросы, актуальные для предпринимателей:
Какова лучшая стратегия, чтобы начать движение валюты? Как максимизировать
сеньораж, который исходит от него?

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 06, 2018, 08:33:25 AM
 #38

https://www.clevelandfed.org/newsroom-and-events/publications/economic-commentary/economic-commentary-archives/2007-economic-commentaries/ec-20070101-private-money-in-our-past-present-and-future.aspx

Проблемы с частными деньгами

Хотя частные деньги появились на протяжении всей истории США и часто оказывали благотворное влияние, их использование также вызвало проблемы. Многие частные выпуски денег оказались безуспешными, потому что люди не верили, что эмитент выполнит свои первоначальные намерения выкупить их в долларах или товарах или услугах. Такой опыт учит нас, что воспринимаемая поддержка частных денег тесно связана с ее успехом или провалом.

Мы также наблюдаем, что многие примеры частных денег и почти вся сума были очень локализованы, а это означает, что они не распространялись широко. Хотя это не обязательно является проблемой, это означает, что нельзя ожидать, что частные деньги обеспечат потребность в национальной валюте или облегчат широко распространенную валютную проблему. Локализованная природа большей части Сумы в значительной степени возникает из— за проблемы узнаваемости-люди не могут быть уверены, насколько заметка может стоить, если они не знают эмитента. Местные граждане лучше осведомлены о доверии местного эмитента, чем кто-то, кто живет по всей стране.

Еще один урок из истории заключается в том, что использование денег будет ограничено тем, как легко их выкупить. Деньги, которые трудно выкупить часто будут дисконтированы или не принимаются вообще. Это было наиболее очевидно в первой половине XIX века, когда государственные банки выпускали банкноты. Поскольку эти банкноты должны были быть возвращены в банк-эмитент, чтобы выкупить их в золоте или серебре, они часто торговались по менее чем полной стоимости. Местная сума, которая могла быть погашена только в фирменном магазине, также не всегда торговалась по номинальной стоимости за пределами магазина.

Частные деньги в век Интернета

С достижениями в области информационно-коммуникационных технологий - не в последнюю очередь это возможность встраивать тонкую вафельную компьютерную микросхему в эквивалент кредитной карты - казалось уверенным, что новая форма частных денег, “электронные деньги”, возникнет как альтернатива бумажным деньгам и монетам в повседневных сделках. Что еще более важно, неадекватность наличности как метода осуществления платежей в растущем мире электронной торговли, как представляется, закладывает основу для появления электронных денег.

Но до сих пор мы не видели появятся электронные формы частных денег, как ожидалось. Почему нет? Наш исторический обзор имеет ключ. Все возникшие различные проблемы частных денег и Сумы решить можно рассматривать как проблемы с ликвидностью-проблемы с ликвидностью, которые официальные, поставляемые государством деньги дня не встречались.

Ликвидные активы-это те активы, которые полезны при совершении повседневных сделок и которые не теряют своей ценности, когда они используются для совершения сделки. Когда самые маленькие банкноты стоили 1 доллар, а газета стоила 1 Пенни, 1 доллар не был ликвидным; он не будет принят для большинства повседневных транзакций. Сума, которую можно было потратить только в фирменном магазине без скидки, не была ликвидной. И у людей, которые не могли вывести свои деньги из своих банков, была очевидная проблема с достаточной ликвидностью.

Достижения в области технологий и рост Интернета просто не создали проблему ликвидности—или тот, который существующие формы денег не могли развиваться, чтобы удовлетворить. В то время как покупки через Интернет расширились невероятными темпами за последнее десятилетие, подавляющее большинство покупок в Интернете было сделано с помощью кредитных карт. Несмотря на опасения по поводу безопасности некоторых потребителей в отношении использования кредитных карт в интернете или того факта, что некоторые интернет-клиенты, такие как подростки и домохозяйства с низкими доходами, не имеют доступа к кредитным картам, были разработаны новые методы оплаты, которые обеспечили, чтобы существующие формы денег продолжали обеспечивать достаточную ликвидность.

Платежи брокерской денежной стоимости (BMV) являются ярким примером этих новых методов. Платежи BMV используют стороннего брокера для облегчения оплаты между покупателем и продавцом. Покупатель уполномочивает брокера переводить средства со счета, находящегося у брокера, продавцу продукта. Брокер имеет всю личную информацию о вовлеченных сторонах, и покупателям и продавцам не нужно знать эту информацию для завершения сделки. Назвать эти платежные инновации новыми формами денег неточно. На данный момент это всего лишь новые способы осуществления платежей. Однако, вероятно, наивно полагать, что эти средства не перерастут в новые формы денег. Несомненно, в будущем также появятся новые пустоты, которые потребуют новых форм денег. Возможно, эти пустоты будут заполнены инновациями в деньгах, предоставленными Федеральной резервной системой. Но частный сектор также может вмешаться и заполнить их.

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
Chistyakov (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 101



View Profile
February 07, 2018, 04:03:58 AM
 #39

Обсуждение и анализ частных цифровых денег идет не только в западных СМИ, но и на уровне центробанков, университетов и других государственных структур. Т.е. вопрос обсуждается на самом высоком уровне.

https://pdfs.semanticscholar.org/4957/7096dc848722fcba3e59311bd2633e00a4a2.pdf
BANK OF KANADA
Some Economics of Private Digital Currency (Экономика частных цифровых валют)
30 страниц

https://www.bankofengland.co.uk/-/media/boe/files/digital-currencies/the-economics-of-digital-currencies.pdf?la=en&hash=BE28BE59F18E79CCE705643CF14F36DF8897E56D
BANK OF ENGLAND
The economics of digital currencies (Экономика цифровых валют)
277 страниц

http://theses.ubn.ru.nl/bitstream/handle/123456789/4923/MTHEC_RU_Marco_Koevoets_s4639545.pdf?sequence=1
Monetary Policy Implications for the trade-off between a Private Digital Currency and a Central Bank Issued Digital Currency (Последствия денежно-кредитной политики для компромисса между частной цифровой валютой и выпущенной Центральным банком цифровой валютой)
63 страницы

Частная кредитная эмиссия - основа новой экономики
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 08, 2018, 04:20:10 PM
 #40

Кто мешает бизнесменам вкладывать нормальные деньги своего государства в свой же бизнес. Здесь пользы для государства больше, чем пускать в оборот чужую.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!