Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:20:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг умрет?  (Read 15731 times)
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 27, 2018, 03:07:57 PM
 #81

Биткоин конечно сейчас майнить сложновато. Работайте с другими криптовалютами у которых побольше потенциал роста. Например эфир. Думаю, что весной 2018 пойдет в хороший рост.
Вот настал конец года, а вместо роста все мы увидели очень сильное падение.  Sad

Да, майнеров зажало еще сильнее,  я смотрел видосы, некоторые топовые чуваки в майнерском сегменте, которые пилили много видосов - отключили часть мощностей. Советуют искать дешевую (бесплатную?)  розетку.
1714807254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807254
Reply with quote  #2

1714807254
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714807254
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714807254

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714807254
Reply with quote  #2

1714807254
Report to moderator
Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
December 27, 2018, 06:01:31 PM
 #82

Биткоин конечно сейчас майнить сложновато. Работайте с другими криптовалютами у которых побольше потенциал роста. Например эфир. Думаю, что весной 2018 пойдет в хороший рост.
Вот настал конец года, а вместо роста все мы увидели очень сильное падение.  Sad

Да, майнеров зажало еще сильнее,  я смотрел видосы, некоторые топовые чуваки в майнерском сегменте, которые пилили много видосов - отключили часть мощностей. Советуют искать дешевую (бесплатную?)  розетку.

Да, по факту майнинг сейчас выгоден только при условии очень низкой стоимости электроэнергии (желательно нулевой), иначе оборудование для майнинга (не важно ASIC или GPU) работает в ноль или даже в минус. То же самое и с контрактами на облачную добычу, ждем рост курса иначе рядовым пользователям про майнинг можно забыть и он станет актуальным только для крупных корпораций которые сами и будут "двигать" рынок куда им надо в данный момент.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
December 29, 2018, 08:51:54 AM
 #83

Биткоин конечно сейчас майнить сложновато. Работайте с другими криптовалютами у которых побольше потенциал роста. Например эфир. Думаю, что весной 2018 пойдет в хороший рост.
Вот настал конец года, а вместо роста все мы увидели очень сильное падение.  Sad

Да, майнеров зажало еще сильнее,  я смотрел видосы, некоторые топовые чуваки в майнерском сегменте, которые пилили много видосов - отключили часть мощностей. Советуют искать дешевую (бесплатную?)  розетку.
Топовые чуваки не выключали свои мощности, а с радостью майнят на пониженной сложности. Видимо топовыми чуваками назвались хомячки, прибежавшие на окупаемость в три месяца.  Grin
Ilan70707
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
January 02, 2019, 01:21:23 PM
 #84

Топовые чуваки не выключали свои мощности, а с радостью майнят на пониженной сложности. Видимо топовыми чуваками назвались хомячки, прибежавшие на окупаемость в три месяца.  Grin
Среди них публичные люди есть ? - кого можно почитать или посмотреть ?
Спасибо за ответ Smiley
sveir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 08:57:39 AM
 #85

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
Манинг это основа биткоина, если его не будет, то как генерировать новые биткоины?
musta12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
June 11, 2019, 12:47:39 PM
 #86

Майнинг будет жить пока есть дешевая энергия. По россии стоимость розетки в принципе не большая, так что всё хорошо, пока что.
Myraidcoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 101

World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange


View Profile
June 14, 2019, 11:21:01 AM
 #87

Думаю в будущем когда произойдет несколько халвигов майнинг станет убыточным но люди которым нужна работа сети будут поддерживать её. Майнинг альтов сохранит выгодность.
CKa3o4HuK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 16, 2019, 03:23:09 AM
 #88

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
Майнинг будет всегда, особенно на биткоине. Если его не будет, то не будут отправлятся транзакции
gordoooonfreeman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 20, 2019, 03:40:54 AM
 #89

Уже есть несколько криптовалют, которые не майнятся, 3-го поколения. Например - кардано. Транзакции быстрые, проблем с масштабированием нет.
Криптосообщество - общество прогрессивное, легко поддающееся изменениям и прогрессу.
Не значит ли это, что майнинг изживает себя?
Закупать огромное количество оборудования, за огромные деньги, при этом еще учесть время доставки, да и окупаемость не самая быстрая, я вам скажу. А при условии, что с каждой новой транзакцией майнить сложнее и сложнее, кто то может и вовсе не окупить. А тут еще и законы подоспели, хоть и налоговые каникулы 2 года, все равно те же самые страховые взносы и все такое, если оформляться. Либо вкладывать силы и время в обход законов и прятать потребление электроэнергии?
Стоит ли?
Тоже думаю, что майнинг на железе умрет. Будет только пос майнинг/стейкинг или что-то по новее придумают. Железо - это прошлый век.
CKa3o4HuK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
June 20, 2019, 01:30:00 PM
 #90

Думаю в будущем когда произойдет несколько халвигов майнинг станет убыточным но люди которым нужна работа сети будут поддерживать её. Майнинг альтов сохранит выгодность.
Нет, майнинг не станет убыточным от халвинга, курс биткойна просто поднимется
Jostkiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
June 20, 2019, 05:34:59 PM
 #91

Считаю, что майнинг будет не вечный и когда-то умрет, уже есть алгоритм POS, ав будущем будут алгоритмы нового поколения.
artafon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 21, 2019, 10:27:13 AM
 #92

Майнинг уже стал прибыльным, поэтому считаю что это все циклично. Нужно просто в правильный момент зайти в майнинг
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
June 22, 2019, 06:28:17 PM
 #93

Я не думаю что майнинг умрет. Работа сети это очень важно.По этому всегда кто-то будет майнить. Если майнинг умрет то и сеть умрет. Майнинг и работа сети взаимосвязаны.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 22, 2019, 07:04:34 PM
 #94

майнинг умрес следом за смертью инета, который в свою очередь помрет вместе со смертью лестричества
как никрути хоть ++ бесконечность хоть -- бесконечность

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
gust
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 500


View Profile
June 22, 2019, 09:33:06 PM
 #95

Я не думаю что майнинг умрет. Работа сети это очень важно.По этому всегда кто-то будет майнить. Если майнинг умрет то и сеть умрет. Майнинг и работа сети взаимосвязаны.
ну тут в основном идет речь про мамкин майнеров которые купили пару карт и ждут туземун, ну а в промышленных масштабах он еще долго будет жить, просто домашние майнеры скоро вымрут.
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 753



View Profile
June 24, 2019, 08:04:12 AM
 #96

Я не думаю что майнинг умрет. Работа сети это очень важно.По этому всегда кто-то будет майнить. Если майнинг умрет то и сеть умрет. Майнинг и работа сети взаимосвязаны.
ну тут в основном идет речь про мамкин майнеров которые купили пару карт и ждут туземун, ну а в промышленных масштабах он еще долго будет жить, просто домашние майнеры скоро вымрут.
а им-то с чего вымирать? какая никакая, а копеечка. плюс с помещением и мощностями заморачиваться не надо.

Майнинг никогда не умрет для тех, у кого бесплатная розетка. Для тех у кого электричество дорогое- это будет не очень прибыльное занятие во время медвежего тренда.
да чож такое, опять электричество дорогое. месяц или полтора назад в английской части считал эфир - 20 центов за киловатт надо было вроде, чтобы в 0 майнилось. естесно с учетом, что карты отбиты давно.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
June 24, 2019, 12:38:42 PM
 #97

можно не уповать на бесплтную розетку
а поставить панелек солярных и законно майнить и никому жить не мешать

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
June 25, 2019, 09:49:22 AM
 #98

Сложно сказать, если честно. Я думаю, что майнинг со временем уйдет в историю, но когда это произойдет пока сказать сложно. Это скорее всего будет зависеть от того как в целом будет развиваться блокчейн в мире. Медвежий рынок 2018 года оказал негативное влияние на рынок и хотя работы над многими проектами 3 поколения блокчейна не прекращались, работающих проектов пока не так много. У каждого из проектов есть недоработки, проблемы и по факту сейчас только эфир со всеми своими проблемами с масштабируемостью является самым жизнеспособным платформой.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
GDEYAEST
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 25, 2019, 01:05:28 PM
 #99

Майнинг умрет потому что это уже старая технология. Желозо устаривает, перейдут все на пос майнинг.
casperer12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 1


View Profile WWW
June 25, 2019, 02:42:54 PM
 #100

как может он умереть? если он составляет основу криптовалют. хотя да, майнить не выгодно сейчас, никакого профита нет, но всё равно майнят, так как крипта живет. как писали выше, майнинг будет жить, пока мамкины бизнесмены есть. им то же не платить за электричество Cheesy
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!