Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:10:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: 🔑Безопасность KYC в ICO компаниях [Обсуждение]  (Read 21753 times)
Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 10:41:52 PM
 #21

Это правда, слить такую информацию может кто угодно, любой сотрудник фирмы где так или иначе были засвечены документы. Другое дело, в каких целях их можно использовать. Брать кредиты на скан паспорта чужого человека звучит по меньшей мере странно. Под суд может попасть не один человек. Хотела бы услышать мнение компетентного человека а не домыслы.

Передавая свои кровные в ICO, вы действуете на свой страх и риск.
То, что ICO требует документы, не делает проект чистым.
Скам проекты могут потребовать ваши документы, чтобы поднять себя в глазах инвесторов.
Готовы ли вы, передать свои документы неизвестно кому?
Почему бы в ответ, не потребовать аналогичные документы?
vasilvas15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 04:30:47 PM
 #22

Это правда, слить такую информацию может кто угодно, любой сотрудник фирмы где так или иначе были засвечены документы. Другое дело, в каких целях их можно использовать. Брать кредиты на скан паспорта чужого человека звучит по меньшей мере странно. Под суд может попасть не один человек. Хотела бы услышать мнение компетентного человека а не домыслы.

Передавая свои кровные в ICO, вы действуете на свой страх и риск.
То, что ICO требует документы, не делает проект чистым.
Скам проекты могут потребовать ваши документы, чтобы поднять себя в глазах инвесторов.
Готовы ли вы, передать свои документы неизвестно кому?
Почему бы в ответ, не потребовать аналогичные документы?
Требовать конечно можно, но не факт, что получишь от них. А было бы конечно хорошо. А нашу информацию конечно же будут сливать, я думаю найдутся такие люди.
YAYP
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14

Streamity Decentralized cryptocurrency exchange


View Profile
February 17, 2018, 07:23:06 PM
 #23

KYC сейчас становится чуть ли не обязательной процедурой при участии в ICO, а также при участии в баунти. По мне это плюс т.к. отсекает много мультов увеличивая пул баунти
что им мешает купить сканы документов ? и из плюса становится минусом т.к. твои же данные могут быть слиты позднее, и по кругу. Конечно не известна их дальнейшая судьба, но чем черт не шутит.

Cepamon
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
February 18, 2018, 03:10:58 PM
 #24

KYC сейчас становится чуть ли не обязательной процедурой при участии в ICO, а также при участии в баунти. По мне это плюс т.к. отсекает много мультов увеличивая пул баунти

Не думаю, что это отсекает мультов.
Как правило мульты используются для разных баунти, так что kyc проблему мультов не решает.
Я считаю, что это дыра для утечки паспортных данных.
Это не банки, которые получили разрешение в куче разных контор.
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
February 20, 2018, 06:23:13 AM
 #25

Здравствуйте, участника форума  Smiley
Рад, что моя тема обсуждаема, ведь она затрагивает каждого баунтиста!
Подправил начальный топик, внес самые "полезные" на мой взгляд доводы по KYC .
Прошу ознакомиться, кто первый раз в топик или уже давно находится.
Ekaterinat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
February 22, 2018, 07:16:04 AM
 #26

Еще проблема и в том, что сейчас некоторые организаторы проектов проведение KYC отдают на аутсорсинг сомнительным фирмам и тем самым снимают с себя всякую ответственность за возможные последствия. Я с этим столкнулась в ICO Storiqa.
ACCA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile
February 25, 2018, 12:42:26 PM
 #27

Подскажите, никто случаем не продаст/(даст попользовать на время) верифицированный аккаунт на icosid.com?
Нужно пройти KYC в одной баунти.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
February 25, 2018, 05:01:33 PM
 #28

6 - Это НЕ безопасно, но с другой стороны, так же эту информацию может слить и сотовый оператор, и управляющая компания.
С точки зрения слива только данных, которые предоставили в формате требуемой процедуры KYC, это так. Но некоторые опасаются не только за слив данных, но и за слив связанной с этими данными информации по конкретным выплатам. В случае с баунтистами зачастую это не такие крупные суммы, чтобы опасаться за разглашение информации, а вот с инвесторами картина выглядит несколько иначе.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
February 26, 2018, 07:26:45 AM
 #29

6 - Это НЕ безопасно, но с другой стороны, так же эту информацию может слить и сотовый оператор, и управляющая компания.
С точки зрения слива только данных, которые предоставили в формате требуемой процедуры KYC, это так. Но некоторые опасаются не только за слив данных, но и за слив связанной с этими данными информации по конкретным выплатам. В случае с баунтистами зачастую это не такие крупные суммы, чтобы опасаться за разглашение информации, а вот с инвесторами картина выглядит несколько иначе.

спасибо, полезная информация, добавлю ваш пост на первую страницу Smiley

соглашусь, что для инвесторов это вообще большая дыра!
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
February 28, 2018, 05:49:20 AM
 #30

Добавьте пункт 12, что такая процедура в конце концов просто унизительна.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
February 28, 2018, 05:50:59 AM
 #31

Добавьте пункт 12, что такая процедура в конце концов просто унизительна.

здравствуйте, нужны Ваши аргументы, поясните Smiley
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
February 28, 2018, 06:55:15 AM
 #32

Добавьте пункт 12, что такая процедура в конце концов просто унизительна.
здравствуйте, нужны Ваши аргументы, поясните Smiley
Доброе утро!
Когда делаешь селфи с паспортом и справкой о коммунальных услугах имеешь жалкий, просящий, заискивающий вид. Испытываешь чувство неловкости.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
February 28, 2018, 06:58:20 AM
 #33

Добавьте пункт 12, что такая процедура в конце концов просто унизительна.
здравствуйте, нужны Ваши аргументы, поясните Smiley
Доброе утро!
Когда делаешь селфи с паспортом и справкой о коммунальных услугах имеешь жалкий, просящий, заискивающий вид. Испытываешь чувство неловкости.

а что за справка для коммунальных услугах?
можете указать, что за проект?
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
February 28, 2018, 07:17:24 AM
 #34

а что за справка для коммунальных услугах? можете указать, что за проект?
Я в таких баунти не участвую.  
На примере проекта X, участников в официальной группе телеграмм оповестили, что им необходимо в личном кабинете пройти верификацию KYC, дабы исключить участников с запрещенными странами и мошенников с несколькими аккаунтами.
Для верификации KYC в компании X требовалось:
1 - загран паспорт (вложить сканы)
2 - Доказательство типа документа о проживании (утилита/тел счет, выписка из банка и другое)
3 - Домашний адрес

Это подтверждение места жительства в правилах идентификации личности KYC ("Know Your Customer").
Как правило, разворота паспорта с регистрацией по каким-то непонятным причинам недостаточно, и требуют фото счета за коммунальные услуги.
То, что назвали "доказательства типа документа о проживании".
Вы сами ни разу не пробовали проходить KYC?  Huh

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
February 28, 2018, 07:23:13 AM
 #35

а что за справка для коммунальных услугах? можете указать, что за проект?
Я в таких баунти не участвую.  
На примере проекта X, участников в официальной группе телеграмм оповестили, что им необходимо в личном кабинете пройти верификацию KYC, дабы исключить участников с запрещенными странами и мошенников с несколькими аккаунтами.
Для верификации KYC в компании X требовалось:
1 - загран паспорт (вложить сканы)
2 - Доказательство типа документа о проживании (утилита/тел счет, выписка из банка и другое)
3 - Домашний адрес

Это подтверждение места жительства в правилах идентификации личности KYC ("Know Your Customer").
Как правило, разворота паспорта с регистрацией по каким-то непонятным причинам недостаточно, и требуют фото счета за коммунальные услуги.
То, что назвали "доказательства типа документа о проживании".
Вы сами ни разу не пробовали проходить KYC?  Huh

Я проходил верификацию KYC, но отделался сканом водительского удостоверения + замазал номера водит. удостоверения (менеджер допускал это)

А на другом проекте столкнулся с "полной KYC" где требовалось, что то подобное, НО я не рискнул все это отправлять!
NikolasBrest
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 08:06:04 AM
 #36

Согласен, что процедура унизительна. С другой стороны, во многих банках необходимо сфотографироваться с карточкой в руках, чтобы якобы что-то обезопасить.
Насчет утечки личных данных вопрос тоже актуальный Но по большому счету все эти данные находятся во многих базах (не только МВД, паспортный стол и т.п.). Те же банки знают о своих клиентах зачастую больше, чем сами клиенты.
FOZZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 04:17:31 PM
 #37

Всем здарова
Хотел бы спросить,как делать загран в ДНР?
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 01, 2018, 08:13:39 AM
 #38

Еще ни разу не проходила KYC  Huh Даже не знаю, как отнестись к этому. На самом деле на данный момент не все так страшно - так как баунтистов редко когда просят проходить такую верификацию, в основном - это для тех, что участвовал в ICO и имеет сумму денег превышающую какую-то установленную компанией норму (например 5 000 $). Но мое мнение -что наряду с плюсами, минусов больше, особенно это касается безопасности данных, поэтому тут дело каждого-предоставлять данные или забыть о проекте, даже если ты работала над ним несколько месяцев.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
lynx_
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 01, 2018, 09:18:27 AM
 #39

Я участвовала в баунти,трудилась, сдавала  отчеты и тут подходит последняя неделя и бац-требуют подтверждение личности иначе ничего не дадут! Я вот думаю, нормальный это проект ,который с начал умалчивает , а затем требует подтверждение личности ? Наверно сильно жадные ,думают многие откажутся, а мы им не заплатим с..ки!
lemonrabid (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 118



View Profile WWW
March 01, 2018, 10:16:33 AM
 #40

Я участвовала в баунти,трудилась, сдавала  отчеты и тут подходит последняя неделя и бац-требуют подтверждение личности иначе ничего не дадут! Я вот думаю, нормальный это проект ,который с начал умалчивает , а затем требует подтверждение личности ? Наверно сильно жадные ,думают многие откажутся, а мы им не заплатим с..ки!

да, есть проекты, которые ведут нечестную политику по KYC!
и боюсь, что это только начало, возможно в скором будущем у баунтиста должен быть личный идентификатор на каком нибудь международном портале, где надо так же будет пройти полную верификацию KYC и будет система рейтинга. Конечно портал также может слить Ваши данные, ведь его никто не будет регулировать, НО если официально будут регулировать портал сообщество стран, тогда  баунтистам придется выйти из тени и  платить налоги, да и всякие там комиссии.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!