Bitcoin Forum
May 26, 2024, 06:57:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Создание объединенной валюты. По примеру  (Read 691 times)
Grib
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 01:56:04 PM
 #41

криптовалюта а в частности биткоин к этому и стремится ,я думаю в будущем будет единая валюта по всему миру но не все страны поодержат эту идею

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
March 13, 2018, 07:01:32 PM
 #42

На сегодня, я думаю, это вопрос сложный из-за огромного числа валют, разности их интересов и множества других факторов. Хотя сама идея довольно интересная.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 09:25:53 AM
 #43

криптовалюта а в частности биткоин к этому и стремится ,я думаю в будущем будет единая валюта по всему миру но не все страны поодержат эту идею

Речь не о единой валюте - в замену всем остальным. А об объединении валют - с сохранением самих валют.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 07:59:17 AM
 #44

Идея создание условной объединенной валюты, по примеру создания Евро в 1996 году. С целью поддержки и защиты валют, которые войдут в данную систему.

Имхо - но человечество в принципе должно прийти к единой валюте одной когда-то. Чтобы она была единая, но при этом независима; о таком пока только мечтать остается Sad

Тема открыта. Пишите соображения
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 08:51:42 AM
 #45

Задумка интересная, но я думаю биткоин и является сейчас главной и объединенной валютой. Можно конечно сделать ещё одну, но я думаю это уже совсем не нужно, ведь мы имеет биткоин и эфир.


Делать единую валюту для всех опасно, да нет такой необходимости. Единая валюта-это диктат той страны, где ее печатают. За примером ходить далеко не нужно. Диктат США вызван в первую очередь, тем что всех обязали рассчитываться долларом. А печатают его у себя без ограничений. 
invic70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 08:10:15 AM
 #46

Задумка интересная, но я думаю биткоин и является сейчас главной и объединенной валютой. Можно конечно сделать ещё одну, но я думаю это уже совсем не нужно, ведь мы имеет биткоин и эфир.


Делать единую валюту для всех опасно, да нет такой необходимости. Единая валюта-это диктат той страны, где ее печатают. За примером ходить далеко не нужно. Диктат США вызван в первую очередь, тем что всех обязали рассчитываться долларом. А печатают его у себя без ограничений. 

То есть для держателя этой валюты это выгодно. Еще раз повторюсь, в топике мы обсуждаем объединение валют только для заинтересованных в этом лиц (т.е. держателей валют). Понятно, что не всем такое объединения будет выгодно. Пишите какие преимущества в таком объединении вы видите для себя.
zoldi001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 12:51:31 PM
 #47

На сегодня, я думаю, это вопрос сложный из-за огромного числа валют, разности их интересов и множества других факторов. Хотя сама идея довольно интересная.

Давайте для примера прикинем схему такого объединения для 5 разных валют. Как это будет выглядеть. С примерами
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:33:43 AM
 #48

На сегодня, я думаю, это вопрос сложный из-за огромного числа валют, разности их интересов и множества других факторов. Хотя сама идея довольно интересная.

В добавление к теме, еще появилась мысль для начала создать объединенный резервный фонд для стабилизации курсов, на случай больших проседаний.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
March 28, 2018, 07:41:59 PM
 #49

Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...

А доллар что ли обесцениться?

Новым этапом централизации и глобализации будет единая мировая валюта С огромной вероятностью она будет похожа на биткойн... Это утверждение почти полностью повторяет заявление, сделанное на последнем саммите стран G20: США угасают, оставляя дверь открытой для таких стран как Германия и Китай, позволяя им объединить свои силы и получить власть.
Когда The Economist писал о глобальной валюте, которая будет запущена в 2018 году, у авторов материала, возможно, не было четкого описания того, как именно это произойдет. Они четко упоминают стратегию использования SDR МВФ в качестве шага к этой глобальной валюте, назвав ее «Феникс» (Phoenix). Они также упоминают падение влияния США как необходимый этап в процессе перехода к полной централизации. Эти два события происходят прямо сейчас, когда американская экономика испытывает очень сильную дестабилизацию, а также наблюдается рост корзины SDR как замена для стран, стремящихся уйти от доллара как мировой резервной валюты.

Как то так...

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

Какая дальняя цель создание объединенной валюты. Зачем строить громоздкую конструкцию которой оперировать сложно будет. Необходимо понять суть идеи.

Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
March 30, 2018, 11:21:43 AM
 #50

Создание объединенной валюты возможно, но вспомните сколько проблем возникло сейчас у стран, экономика которых не была готова к повышению цен в пересчёте на евро.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
valmaksis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 07:55:56 AM
 #51

На сегодня, я думаю, это вопрос сложный из-за огромного числа валют, разности их интересов и множества других факторов. Хотя сама идея довольно интересная.

Давайте для примера прикинем схему такого объединения для 5 разных валют. Как это будет выглядеть. С примерами

Норм идея. А что уже есть какое то развитие темы? Я бы поучаствовал. Или все в личку?
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:02:54 PM
 #52

Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...

А доллар что ли обесцениться?

Новым этапом централизации и глобализации будет единая мировая валюта С огромной вероятностью она будет похожа на биткойн... Это утверждение почти полностью повторяет заявление, сделанное на последнем саммите стран G20: США угасают, оставляя дверь открытой для таких стран как Германия и Китай, позволяя им объединить свои силы и получить власть.
Когда The Economist писал о глобальной валюте, которая будет запущена в 2018 году, у авторов материала, возможно, не было четкого описания того, как именно это произойдет. Они четко упоминают стратегию использования SDR МВФ в качестве шага к этой глобальной валюте, назвав ее «Феникс» (Phoenix). Они также упоминают падение влияния США как необходимый этап в процессе перехода к полной централизации. Эти два события происходят прямо сейчас, когда американская экономика испытывает очень сильную дестабилизацию, а также наблюдается рост корзины SDR как замена для стран, стремящихся уйти от доллара как мировой резервной валюты.

Как то так...

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

Какая дальняя цель создание объединенной валюты. Зачем строить громоздкую конструкцию которой оперировать сложно будет. Необходимо понять суть идеи.

Суть понятна - путем объединения сделать слабые валюты сильными. Если исходить из того, что пишут в этом топике, держатели валюты не хотят сливаться с другими валютами и терять свою. Но конкретики пока нет. Поэтому идет обсуждение.
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 04, 2018, 04:11:54 PM
 #53

Суть понятна - путем объединения сделать слабые валюты сильными. Если исходить из того, что пишут в этом топике, держатели валюты не хотят сливаться с другими валютами и терять свою. Но конкретики пока нет. Поэтому идет обсуждение.

Как дантисту и скрипачу создать совместный бизнес? Один не понимает в музыке, другой в лечении зубов. Вот почему сложно будет объединить валюты, у них разные направления. И объединение может не усилить общую валюту, а подорвать 2 частные...

Тут прежде нужно будет объединить 2 команды и 2 идеи, и только потом можно говорить об объединении 2-х валют

Вольные деньги - вольному народу!
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 04, 2018, 04:58:38 PM
 #54

Идея хорошая Но кто будет эмиссионером этой валюты Если это будет определенный круг лиц то она слабо будет отличаться от фантика по имени доллар Если же это будет глобальная децентрализованная эмиссия то будут трудности с консенсусом А эмиссия рано или поздно понадобиться тут разово вписанной циферкой кол-ва монет не обойдешься )
Так или иначе любой валютой кто-то управляет. И основное отличие от фиата, именно в том что криптовалюта пока что "отвязана" от государства и гос. регулирования. Но вообще не регулировать валюту нельзя, любую, в том числе и крипто. Основная идея создания "объединенной валюты" заключается не в регулировании как таковом, а в создании " объединенной валюты", которая будет являться защитой других валют, входящих в это объединение, от "лихорадки" на курсе и спроса-предложения. А так же гарантией для людей, которые рассматривают эти валюты для инвестирования в них. Одно дело когда просто валюта, другое дело валюта входящая в такое "валютное объединение".
Тема открыта и каждый излагает свои мысли и потребности от создания такой "объединенной валюты".
Кстати можно название для нее по-тихоньку прикидывать.

Очень рекомендую ознакомится с темой https://bitcointalk.org/index.php?topic=1718067.0 и оставить там пост что б апнуть её и спасти от ухода в небытие  Wink
В результате моего взаимодействия с криптой и торговыми ботами я сделал небольшой рабочий прототип фонда в котором каждый вкладывает что хочет и получает что хочет  Shocked для защиты фонда есть временной лаг между вводом и выводом.
Правда самая главная деталь торговый бот для получения дохода пока что не работает.... по этому я пока и не рекламировал его особо...
На тему денег я думал давно и по разному  Grin выпустить токен в современной реальности стоит всего 5$ а вот вложить в него ценность это уже другая история... и не важно сколько у вас денег важно сколько оборот средств в единицу времени!

criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 07:26:41 PM
 #55

Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...

А доллар что ли обесцениться?

Новым этапом централизации и глобализации будет единая мировая валюта С огромной вероятностью она будет похожа на биткойн... Это утверждение почти полностью повторяет заявление, сделанное на последнем саммите стран G20: США угасают, оставляя дверь открытой для таких стран как Германия и Китай, позволяя им объединить свои силы и получить власть.
Когда The Economist писал о глобальной валюте, которая будет запущена в 2018 году, у авторов материала, возможно, не было четкого описания того, как именно это произойдет. Они четко упоминают стратегию использования SDR МВФ в качестве шага к этой глобальной валюте, назвав ее «Феникс» (Phoenix). Они также упоминают падение влияния США как необходимый этап в процессе перехода к полной централизации. Эти два события происходят прямо сейчас, когда американская экономика испытывает очень сильную дестабилизацию, а также наблюдается рост корзины SDR как замена для стран, стремящихся уйти от доллара как мировой резервной валюты.

Как то так...

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

А в чем смысл создания объединенной валюты? И к какой национальной валюте она будет привязана? Неужели опять к доллару? Короче опять можем наступить на те же грабли.
Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 12:03:49 PM
 #56

Насколько я понимаю основная идея криптовалюты - независимость от какого либо регулирования...
А Ваша идея подразумевает как раз обратное - установить регулятор, зачем тогда крипта вообще... фиат в этом отношении достаточно развит...

P.S.Про валюту Феникс не читали ? Предрекают чуть ли не в этом году ввод этой новой мировой валюты на замену места доллара в нынешнем качестве...

А доллар что ли обесцениться?

Новым этапом централизации и глобализации будет единая мировая валюта С огромной вероятностью она будет похожа на биткойн... Это утверждение почти полностью повторяет заявление, сделанное на последнем саммите стран G20: США угасают, оставляя дверь открытой для таких стран как Германия и Китай, позволяя им объединить свои силы и получить власть.
Когда The Economist писал о глобальной валюте, которая будет запущена в 2018 году, у авторов материала, возможно, не было четкого описания того, как именно это произойдет. Они четко упоминают стратегию использования SDR МВФ в качестве шага к этой глобальной валюте, назвав ее «Феникс» (Phoenix). Они также упоминают падение влияния США как необходимый этап в процессе перехода к полной централизации. Эти два события происходят прямо сейчас, когда американская экономика испытывает очень сильную дестабилизацию, а также наблюдается рост корзины SDR как замена для стран, стремящихся уйти от доллара как мировой резервной валюты.

Как то так...

Да, эти процессы происходят. Но все это делают государства. В общем принципиальных изменений в создании такой валюты я не вижу. Европейские государства создали Евро - глобальная валюта для Европы. Россия - Китай планировали свою валюту для взаиморасчетов. Сейчас Феникс... Для чего объединяются валюты государствами? Что бы стать сильнее. По отдельности небольшие криптоваюты слабые и нестабильные, к ним нет доверия у инвесторов. Объединив получим тот же эффект, который ожидают государства.
Здесь идея создания объединенной криптовалюты, но не государствами, а криптовалютчиками.

А в чем смысл создания объединенной валюты? И к какой национальной валюте она будет привязана? Неужели опять к доллару? Короче опять можем наступить на те же грабли.

По поводу смысла создания, выше написано много постов. На начальном этапе после создания естественно к доллару привязка должна быть. Далее, с развитием, будет видно...
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 05, 2018, 09:45:19 PM
 #57

.....
По поводу смысла создания, выше написано много постов. На начальном этапе после создания естественно к доллару привязка должна быть. Далее, с развитием, будет видно...

Почему к доллару а не к битку?

Alexkon99 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:29:12 AM
 #58

.....
По поводу смысла создания, выше написано много постов. На начальном этапе после создания естественно к доллару привязка должна быть. Далее, с развитием, будет видно...

Почему к доллару а не к битку?

Да хоть к битку, хоть к эфиру, хоть к доллару. К наиболее стабильному курсу (крипто или фиатному)
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 06, 2018, 09:24:35 AM
 #59

.....
По поводу смысла создания, выше написано много постов. На начальном этапе после создания естественно к доллару привязка должна быть. Далее, с развитием, будет видно...

Почему к доллару а не к битку?

Да хоть к битку, хоть к эфиру, хоть к доллару. К наиболее стабильному курсу (крипто или фиатному)

Стабильный курс?  Shocked всё относительно!  Grin бахнет елустоун и всё долар поменяют на юань... найдут баг в битке или ещё как взломают и курс улетит в 0...
Выше вон ссылку на тему дал про особый обменник там конечно срачь но зерно истины в рассуждениях есть, вести учёт в виде доли от общего баланса фонда а не в абсолютных цифрах. С ростом балансов фонда растёт цена доли.

Apex06
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 4


View Profile
April 06, 2018, 03:14:54 PM
 #60

Очень интересно а чем хотите ее поддержать !?Все основные валюты подкреплены золотым запасом !А так это пока еще воздух!Хотя есть люди которые продают воздух за деньги почти как золото!

SUQA - A new open source peer to peer digital currency
 (https://suqa.org/)
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!