Bitcoin Forum
June 18, 2024, 10:09:13 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин это смерть мировой экономики ?  (Read 1264 times)
MaksiM101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 03:34:44 PM
 #61

Я думаю что нет ,не чего не поменяется если тока законы ,а валюта как была так и будет падать то расти ,экономика не рухнет да и кто допустит это?.
jussiShnaider
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 03:44:00 PM
 #62

Мне кажется самый важный момент криптовалют - ее сложно отследить, и если она будет расширяться в сфере реальных платежей, налоги в итоге платить будет особо некому и мир перерастет в хаос свободных объединений граждан.
banff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

● Me\/u ●


View Profile
March 10, 2018, 07:08:33 PM
 #63

Глупое название темы - "Биткоин это смерть мировой экономики ?". Если мировая экономика умрет, то это будет хаос глобального масштаба, и биткоин тоже в таком случае жить не будет.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
March 11, 2018, 12:05:56 AM
 #64

ну все путь к коммунизму парни (нет) на самом деле конечно это угрожает государствам и в первую очередь банковской системе
CryptongPro
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0

DogeBetFun - crypto-games


View Profile WWW
March 11, 2018, 07:30:28 AM
 #65

Биткоин это упрощение мировой экономики и изъятие из нее "прокладки" в виде банков.

********************************** DOGE BET FUN ****bitcointalk******************************
********* 45% Pre SALES ****** DogeBetFun - Crypto-Games ****** 1% AIRDROP *********
************************* YOU *..* PLAY *..* WE *..* PAY *************************
monaik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
March 11, 2018, 09:43:50 AM
 #66

Если подумать, то это скорее смерть коррупции, взятки никак не смогут быть происхождены
drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 01:17:36 PM
 #67

Мировая экономика всякое пережила. Переживет и биткоин. На самом деле вопрос нужно ставить с точностью наоборот. Если биткоин "впишется" в мировую экономику, то будет жить. И не важно, что происходит сейчас и сколько он стоит, это лишь начало его "жизни". А если нет - мировая экономика его просто выплюнет. Это не произойдет мгновенно, а на протяжении десятилетий.
PayBack420
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 04:38:02 AM
 #68

фиатная система все равно отвалится в скором времени, так что утверждать что это будет смерть слишком узко.
ivanklich
Member
**
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 12, 2018, 09:38:58 PM
 #69

Опция к мировой экономике, не более. Ободряющая штука, заставляющая некоторых двигаться, мозг включать. Грандиозное событие, но не настолько. Вектор развития мировой экономики кардинально измениться не может. Кто же из контролирующих ей даст?)

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 13, 2018, 12:06:09 PM
Merited by chimk (4)
 #70

Это понятно, все признаки пузыря со всеми вытекающими в наличии,  гигантская волатильность, финансовая неопределенность продукта, его необеспеченность, игра на хайпе и т.д..

Суть моего вопроса в другом, сможет ли чисто теоретически биткоин в тепличных условиях если станет мировой валютой выполнять эти функции не приводя к дефляции или же он запрограммирован на то чтобы вызвать дефляцию и уничтожить все экономики мира?
При всем уважении к участникам форумов и создателям новых неординарных тем, вопрос немного странен, как вы себе видете в ближайшем или отдаленном будущем уничтожение 251 экономики мира? Альтернатива цифровой экономики это показательное явление для сильных мира сего, не исключаю, что многие что-то на подобие этого в иллюзиях, сидя за бутылочкой отменной конины, изобретают в своих пытливых умах, учитывая историческую эпохальную долларовую интервенцию, но есть но...Крипта, призванная идеологически, покарать существующую фиатную несправедливость и управляемость парой-тройкой лиц уже изначально не смогла выполнить план минимум, как бы это не прискорбно звучало, поясню свое видение-на нее обратили внимание вышеупомянутые с кониной, и, она перешла/ее перевели в параллельное существование с 251 экономикой, а точнее одной экономикой, в котором, к слову, все те же с благородным напитком научились зарабатывать на нищих. На мой взгляд, пока есть возможность, нужно всеми силами в свой депозит складывать максимальное количество крипты (думаю именно в биткоинах), чтобы однажды не мы, но ребенок каждого из нас смог решить самый важный нерешаемый вопрос в жизни, своей жизни, благодаря дальновидности своего предка. У меня все.

Stimer03
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:39:40 PM
 #71

Биткоин это упрощение мировой экономики и изъятие из нее "прокладки" в виде банков.
банк просто заменили виртуальным и все
Alina04
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 12:54:46 PM
 #72

биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами ?а где гарантии того что биткоин сможет противостаять богатейшим людям планеты?

╞═◇═╡      CROWD MACHINE  ▌Powering the Next Generation of Blockchain App Builders      ╞═◇═╡
WhitepaperLinkedinTwitterMediumTelegramYoutubeFacebookANN ThreadReddit
←←←←←←←←←←  WHITELIST Registration is OPEN  →→→→→→→→→→
Wiper228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:22:39 PM
 #73

Любой конец дает новое начало! Я верю и считаю что криптовалюты настолько плотно войдут в мировую экономику, что уже  через 100 - 150 лет даже не будем понимать как экономика работала раньше!
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 10:40:05 PM
 #74

биткоин не смерть мировой экономики а предвесник нового мироуствойства, идет аппробация новой технологии, на основе которой будет построена общемировая крипта (не думаю, что это будет биткоин). конечно, в экономике будет некоторое время творится  хаос, но из которого родится новый порядок.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 12:12:21 PM
 #75

Это понятно, все признаки пузыря со всеми вытекающими в наличии,  гигантская волатильность, финансовая неопределенность продукта, его необеспеченность, игра на хайпе и т.д..

Суть моего вопроса в другом, сможет ли чисто теоретически биткоин в тепличных условиях если станет мировой валютой выполнять эти функции не приводя к дефляции или же он запрограммирован на то чтобы вызвать дефляцию и уничтожить все экономики мира?


Будет зависеть от тех, кто определяет мировую валюту. Захотят они уничтожить доллар, значит найдут ему замену. Хоть криптовалюта или придумают другой заменитель.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
March 14, 2018, 04:08:22 PM
 #76

Я думаю криптовалюта наоборот будет способствовать развитию мировой экономики.
DiabolicAnt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 14, 2018, 04:19:07 PM
 #77

Почему же смерть? Да я и не стал бы отдельно биток рассматривать, лучше говорить о криптовалютах в целом... Нет, не смерть, а просто логичное продолжение развития экономики и человечества в целом.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ScorpioT
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 04:23:43 PM
 #78

Я думаю криптовалюта наоборот будет способствовать развитию мировой экономики.
Скорее всего так и будет.
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
March 14, 2018, 08:15:05 PM
 #79

Плюсы распространения криптовалют в современных экономиках тесно связаны и с соответствующими минусами. Вначале о плюсах. Во-первых, это ограниченное «количество» актива и, как следствие, отсутствие рисков размывания стоимости. Во-вторых, это сам процесс добычи. Люди тратят большие ресурсы на «извлечение» некоторого продукта, который сам по себе не имеет физической ценности. Ценность появляется, лишь когда определенная критическая масса людей начинает пользоваться этим продуктом как средством платежа и сбережений.

Главный минус, на мой взгляд,  состоит в том, что если крипта будет вытеснять фиатные деньги, то население переключится с потребления на сбережение, и экономика останавливается. Правда, судя по всему, до этого еще далеко)
sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
March 15, 2018, 02:00:37 AM
 #80

биткоин который постоянно растёт по сути приводя к перманентной дефляцией мировой экономики с вышеописанными процессами ?а где гарантии того что биткоин сможет противостаять богатейшим людям планеты?
Бросайте вы эту идею противостояния. Эти конвергентные модели противоречат дивергентному духу криптоанархии. Биткоину не нужно будет никому противостоять. Он просто прорастёт всюду. Как грибница. И дело с концом.  Cool

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!