Bitcoin Forum
May 13, 2024, 09:37:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
Author Topic: Что за паника на форуме?  (Read 1669 times)
blumkinnn
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Blockchain Just Entered The Real World


View Profile
February 23, 2018, 09:18:14 PM
 #221

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли

In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715636244
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715636244

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715636244
Reply with quote  #2

1715636244
Report to moderator
1715636244
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715636244

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715636244
Reply with quote  #2

1715636244
Report to moderator
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
February 23, 2018, 10:36:03 PM
 #222

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Да по сути все так.
Рынком и форумом движутся эмоции.
Тем более таким волатильным. Тем более что здесь, в крипте, профессионалов с точки зрения трейдинга и инвестирования немного. В основном желающие быстро заработать или зубры сидящие с несколько лет и холдящие (это просто заработок на том чтоб не продавать).

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Stellina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 106


Borderless for People, Frictionless for Banks


View Profile
February 23, 2018, 10:51:35 PM
 #223

Успокойтесь и не заходите на биржу пока, так легче будет пережить коррекцию. Когда будут хорошие новости,Вы услышите их.

pluton75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 10:41:22 AM
 #224

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли

Скорее всего не все понимали что рынок криптовалют непредсказуем и падение /рост его частое явление , просто не все понимают что при падении всего рынка лучше вообще нчего не предпринимить а сидеть и ждать рост чтоб не стать побритым хомяком.
Walkenman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 01:10:15 PM
 #225

Поддерживаю!  Smiley Но людей понять можно, не все сюда пришли с какой то базой знаний, людям проще спросить на форуме, чем что-то прочитать, ведь слова неизвестно мне человека убедительнее, чем та информация которую я могу найти сам. Но понять людей все же можно, все сюда пришли что бы улучшить свое финасовое положение, и то что эти люди не сидят тупо на заводе и все отрицают, уже хорошо Smiley
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 01:16:00 PM
 #226

Скорей всего ждать нужно еще негативных позиции.Судя по опыту, негативный новостной фон будет подкрепляться еще несколькими новостями. Это заставит новичков и неопытную толпу впасть в отчаяние и начать выходить из своих позиций (особенно тех, кто закупался по 19-20 000$ за биткоин).Но хочу посоветовать , люди следуйте своей стратегии и не отклоняйтесь ни на грамм.

Не очень правильная линия поведения

Имеет смысл следовать своей стратегии, когда ситуация развивается в её рамках, т.е. по предполагаемому сценарию, который ею предусмотрен (пусть и негативному). Но когда ситуация выходит из под контроля, становится непредсказуемой, самое правильное быстро выходить из игры, а не множить убытки. Не, конечно, можно рискнуть, но это уже не будет следованием выбранной линии поведения, т.е. вся стратегия уже летит к чёрту (если, конечно, вы заранее не предполагали сидеть и ждать)
В чём заключается успех успешного трейдера? (извините за тафтологию) Я думаю, что это умение быстро принимать решения и реагировать на сложившуюся ситуацию. Не может одна и та же ситуация повторится дважды и какой бы вы стратегии не придерживались, всё равно придётся вводить коррективы.

Ну в принципе я согласен

Поясню на примере того, с чем я сегодня лично столкнулся. Пример показательный в плане того, как надо действовать и как не надо действовать. С утра, ещё толком не проснувшишь и не очень активно соображая, я увидел неплохую возможность для арбитража. Я быстренько купил на одной бирже, где ценник был дешевле, и сразу же выставил ордер на продажу на другой бирже по более высокой цене. Но в этот момент произошёл локальный разворот (до этого цена росла, поэтому было правильно именно сначала купить, а потом продавать, чтобы ещё подцепить движение), и я вынужден был продаться по цене, по которой я выходил в ноль (с учётом комиссий), т.е. фактически попытка арбитража провалилась. Но это не самое интересное. А самое интересное то, что в момент продажи, произошёл разворот в обратном направлении, и цена начала опять расти. Казалось бы, подожди я ещё немного и я мог бы получить солидную прибыль (в пределе до 10 процентов). Но мои действия были абсолютно правильными, поскольку в случае негативного развития событий (т.е. продолжения падения цены), я бы превратился в самого обычного хомяка. Единственное, что я могу поставить себе в упрёк, это то, что мне нужно было не ждать, а сразу продаваться по рынку и получить хоть какую-то прибыль.

А мораль такова, что следует сразу же выходить из игры, как только события начинают развиваться не по намеченному сценарию, не надеясь на изменения к лучшему даже если они потом реально и произойдут (и не стоит себя корить за это)
Иногда главное не заработать,а остаться при своих и не улететь в минус,а жалеть о не полученной прибыли это глупо.
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 01:27:11 PM
 #227

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Большинство не понимали все видели огромный рост и хотели успеть на поезд что бы быстро срубить денег.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 01:32:14 PM
 #228

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Большинство не понимали все видели огромный рост и хотели успеть на поезд что бы быстро срубить денег.

Человеку очень свойственно приспосабливаться к любым условиям. Даже если они гораздо хуже, через некоторое время никто не вспоминает, что было лучше. Наш мозг подстраивается и ищет любые лазейки получать удовольствие от того, что есть Smiley Как и везде, главное стабильность, какая бы она ни была. Качели - это стресс.
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 01:43:05 PM
 #229

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Большинство не понимали все видели огромный рост и хотели успеть на поезд что бы быстро срубить денег.

Они не учли только что рынок криптовалют непредсказуем и повернуть может в любой момент и в любую сторону многие просто не сопоставили риски на которые пошли.
mightname
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 02:06:04 PM
 #230

кстати, а что сейчас делать с юсдт? мне например немного стрёмно работать в парах с ним. ситуация по нему неясна до конца. а биток может ходить туда сюда и фиг чего заработаешь
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 24, 2018, 02:33:16 PM
 #231

Пока нет паники. Но вот во время первого падения тут действительно было жарко. Но не понимаю какой ответ искали новички на вопрос "что делать во время падения?" Ведь понимали же во что лезли
Большинство не понимали все видели огромный рост и хотели успеть на поезд что бы быстро срубить денег.

Человеку очень свойственно приспосабливаться к любым условиям. Даже если они гораздо хуже, через некоторое время никто не вспоминает, что было лучше. Наш мозг подстраивается и ищет любые лазейки получать удовольствие от того, что есть Smiley Как и везде, главное стабильность, какая бы она ни была. Качели - это стресс.

В трейдинге главное - прибыль

А те, кому нужна стабильность, пусть в Сбере под знаменитые грефовские 7 процентов вклады открывают (хотя процент уже вроде снизили). Качели - да это стресс, ну а на что вы рассчитывали? Весь трейдинг такой, как говорится, с добрым утром. И, кстати, именно высокая волатильность привлекает в крипту спекулянтов всех мастей, ибо это практическилёгкие деньги для более-менее соображающего контингента

luchiy2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 2


View Profile
February 24, 2018, 02:37:18 PM
 #232

кстати, а что сейчас делать с юсдт? мне например немного стрёмно работать в парах с ним. ситуация по нему неясна до конца. а биток может ходить туда сюда и фиг чего заработаешь
Да ничего нет стремного,за него подписалась одна японская биржа(говорит что готова гарантировать каждый usdt).
oleglyubimov17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 01:40:49 PM
 #233

и опытные, и неопытные - всем досталось на этой просадке. нервы такие что слов нет
EZag
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 02:14:54 PM
 #234

Успокойтесь и не заходите на биржу пока, так легче будет пережить коррекцию. Когда будут хорошие новости,Вы услышите их.
Лично я удалил с телефона приложение блокфолио, не захожу на маркеткап, я пришёл в этот рынок на долго, просто забуду о крипте до лета, буду заниматься другими делами, думаю к лету ситуация стабилизируется.
Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 02:19:49 PM
 #235

  Все кричат что рынок падает и вообще скоро будет скам крипты. Ищут причины падения рынка и пытаются связать это с определенными новостями. Однако никому не интересен тот факт, что рынок рос бешенными темпами в течении 2017 года и он просто напросто перегрет. Даже при такой капитализации.
    Возьмем к примеру основные альты - Etherium вырос с прошлого года. С 10 долларов до 600 на данный момент - это х60 к цене. Даже если он упадет до 300, то он нисколько не упал, а вырос в 30 раз. Bitcoin в прошлом году торговался в районе 700 долларов, сейчас уже 8500. О каком скаме вообще речь.
Если открыть глаза и посмотреть, то большинство альтов сделало минимум х10 за год. Жаль что IQ хомяков не позволяет это понять.
Сейчас рынок приходит в нормальное состояние, чтобы в будущем продолжить рост и принести еще тысячи процентов.
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
March 16, 2018, 03:06:32 PM
 #236

Успокойтесь и не заходите на биржу пока, так легче будет пережить коррекцию. Когда будут хорошие новости,Вы услышите их.
Лично я удалил с телефона приложение блокфолио, не захожу на маркеткап, я пришёл в этот рынок на долго, просто забуду о крипте до лета, буду заниматься другими делами, думаю к лету ситуация стабилизируется.
Аналогично,и считаю не надо портить нервы постоянным мониторингом бирж ,нужно сделать нажим на заработок в другом месте ,можно пока поднакопить на баунти.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
BorisBI
Member
**
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 04:02:57 PM
 #237

Теория о том, что китайцы решили скинуть цену биткоина из-за какого-либо праздника мне кажется неубедительной, я думаю, что это из-за китов, которые решили скинуть часть своих сбережений, а потом их снова приобрести тем самым удвоив свой капитал. Я советую именно сейчас закупить что-нибудь из крипты ,это похоже на шанс для опоздавших с приобретением валюты.

ilyarider
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
March 16, 2018, 04:19:15 PM
 #238

Паникуют чаще всего новички, может для кого-то это первая просадка, так же паниковать могу те, кто заходил в декабре на хаях. А ведь есть и такие)
DimNik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 8


View Profile
March 16, 2018, 04:32:57 PM
 #239

Успокойтесь и не заходите на биржу пока, так легче будет пережить коррекцию. Когда будут хорошие новости,Вы услышите их.
Лично я удалил с телефона приложение блокфолио, не захожу на маркеткап, я пришёл в этот рынок на долго, просто забуду о крипте до лета, буду заниматься другими делами, думаю к лету ситуация стабилизируется.
Аналогично,и считаю не надо портить нервы постоянным мониторингом бирж ,нужно сделать нажим на заработок в другом месте ,можно пока поднакопить на баунти.
Яростно плюсую. Точно также поступил, толку волосы на себе рвать если все катится к чертям, запасаемся попкорном и смотрим кино "Криптопокалипсис"
ScroodjMoney
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 04:40:48 PM
 #240

Просто на форуме очень много новичков, для которых такие масштабные и продолжительные коррекции в новинку. Биткоин и раньше падал более чем на 50% от пика и затем снова рос, не нужно паниковать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!