Bitcoin Forum
May 18, 2024, 01:52:49 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: линукс или виндовс  (Read 1780 times)
den198
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:30:55 AM
 #21

все фермы на windows 10. проблем нет работают стабильно
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
February 12, 2018, 08:27:35 AM
 #22

Линукс конечно если грамотно настроить. Если умения не хватает- тогда 10 ка винда
technick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 09:26:53 AM
 #23

Не первый раз слышу что используют связку windows + виртуальная машина с linux.
Я так понял этим достигается более стабильная работа? Разгон и софт для ватчдога использовать на винде, а сам майнер уже в линуксе?
Интересно, каким же образом тогда прикрутили видюхи в виртуалке? Это такие танцы с бубном нужны, что попробовав один раз, скажешь, что виндовс это просто сказка!)
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 12, 2018, 10:15:05 PM
 #24

Не первый раз слышу что используют связку windows + виртуальная машина с linux.
Я так понял этим достигается более стабильная работа? Разгон и софт для ватчдога использовать на винде, а сам майнер уже в линуксе?
я юзал решение когда винда и линукс на одной машине, причем линукс хранится в виде образа оперативной памяти. но запускается не как виртуалка, а как система отдельно, без винды. правда, майнить на таком комбайне не пробовал.
bayarau
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
February 12, 2018, 10:35:55 PM
 #25

Сейчас  большой наплыв операционных систем, заточенных под майнинг и скомпилированных на базе линукса, вот еще один активно развивающийся проект, скоро выходит на ICO, а сейчас можно протестировать Бета версию: Bergmann_OS https://ico.bergmannos.com/ и даже ветка русская по обсуждению есть: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2496498.msg25566864#msg25566864
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 14, 2018, 03:55:43 AM
 #26

У линукса я так понимаю перед виндой преимущество в том что там можно майнер на 14 видеокарт запустить?

Линукс ещё дико ЧСВ поднимает...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 17, 2018, 11:59:31 PM
 #27

У линукса я так понимаю перед виндой преимущество в том что там можно майнер на 14 видеокарт запустить?
Линукс ещё дико ЧСВ поднимает...
Согласен, это дает потом повод писать на форуме - я майню на Линуксе, не то что вы ))
Я же для себя давно решил - "хуже Виндовса лучше нету"  Wink
Потому что у Windows, конечно, есть много проблем и глюков, но он все равно лучше Linux практически во всех сферах деятельности...
Maxlancaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 12:24:41 PM
 #28

Кто нибудь сравнивал есть ли разница по хешрейту, если на линуксе будет прирост хоть немного, то стоить помучатся с линуксом, а так на винде гораздо все проще
shortgun
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
February 22, 2018, 01:38:22 PM
 #29

Не первый раз слышу что используют связку windows + виртуальная машина с linux.
Я так понял этим достигается более стабильная работа? Разгон и софт для ватчдога использовать на винде, а сам майнер уже в линуксе?
Интересно, каким же образом тогда прикрутили видюхи в виртуалке? Это такие танцы с бубном нужны, что попробовав один раз, скажешь, что виндовс это просто сказка!)
одну видяху виртуалка точно видит. увидит ли через райзер - вопрос. ну раз пишут, что сделали, значит видит.
так ли это хорошо и стабильность работы, тоже под сомнением.

Кто нибудь сравнивал есть ли разница по хешрейту, если на линуксе будет прирост хоть немного, то стоить помучатся с линуксом, а так на винде гораздо все проще
не слышал такого. если бы был прирост хотя на несколько процентов, то все бы точно массово начали переезжать на линукс.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 12:13:35 AM
 #30

очевидно , что линукс, ососбенно его сборки специально для майнинга. но если никогда с ним не имел дело, а хочется начать уже майнить, то можно начать с небольшой фермы ( до трех карт) и на винде. а пока она майнит, изучать сборки линукса.

your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 12:16:17 AM
 #31

Я думаю скорость от операционки не зависит - сами алгоритмы майнинга выполняются в машинных кодах, а написаны чаще всего на с++. другое дело, что всякие там юзер интерфейсы могут отбирать ресурсы на себя.
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
February 23, 2018, 11:06:26 AM
 #32

воткну и я свои пять копеек
сам недавно взял отдельную машину под линух и начал майнить монету, у которой хешрейт в 10 (!) раз больше под линухом
совершенно не утверждаю, что линух в 10 раз круче винды, здесь дело в самом майнере и каком-то хитром плане разработчиков, по всей видимости
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
March 03, 2018, 09:00:13 AM
 #33

я лично фанат open source. мне проще починить что-то если есть исходники, схемы, информация. open source дает больше жизни проекту, чем черный ящик бинарного файла.

вот и все... linux давно уже победил винду в серверном секторе ... а андроид ест яблоко... так, что эта тема vs совсем не про битву.

casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 03, 2018, 05:54:56 PM
 #34

никто тебе никогда не подкинет по линуху ГОДНЫХ гайдов
гугли, как и все, гайдов полно, но споткнешься все равно на каком-то этапе
у красноглазиков заговор - где-то воткнуть лишний пробел, где-то недоткнуть недостающий символ  Grin Grin Grin
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
March 03, 2018, 07:51:12 PM
 #35

Товарищи майнероводы на линухе, коих здесь по ответам добрая половина. Подкиньте новичку в это дистрибухе годные обучающие ролики, как настроить, как использовать, как сделать автономный майнер. Сам честно искал на просторах ютуба, но там в основном показывает как майнер отлично работает, а толковой информации по настройке практически нет. если таких роликов вы не знаете, то может знаете хорошие статьи для совсем зелёных линоксоидов. Ну или может какой добрый человек вызовется помочь лично, так сказать курировать процес создания рига на линухе, хотя бы первый, а там подхвачу.
я предлагаю начать топик, там советы дадут, я по возможности отпишусь, я на линукс перевел свои эксперименты и доволен

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 05, 2018, 04:08:46 AM
 #36

Линукс конечно если грамотно настроить. Если умения не хватает- тогда 10 ка винда

Чем же вас так семёрка не устраивает? Меня перевести на 10-ку только одну ферму жизнь заставила. С Vega'ми. Ради Blockchain-дров, которые уроды из AMD не пожелали сделать пригодными для эксплуатации под Win7.

никто тебе никогда не подкинет по линуху ГОДНЫХ гайдов
гугли, как и все, гайдов полно, но споткнешься все равно на каком-то этапе
у красноглазиков заговор - где-то воткнуть лишний пробел, где-то недоткнуть недостающий символ  Grin Grin Grin

Истинно так. А главное - зачастую каждому пользователю приходится иметь дело с его личными, персональными проблемами. И общими могут быть лишь методы поиска неисправности, но поседеешь, пока их освоишь. Или глаза вытекут, пока по форумам выцарапаешь-таки путь решения своих (персональных, уникальных!) проблем с линуксом. Так что ну его нах. Как ОС для компа детей (сёрфинг, медиа, BOINC в фоне) - вполне, ибо бесплатная, не жадная до ресурсов и не особо способствует развитию игромании. Как ОС для машины с кошельками, ибо безопасность и не жадность до ресурсов под себя, любимую, - тоже. Но в остальном Win7 наш выбор...

У красноглазиков, конечно, принципиально иное мнение. Но что с них, красноглазиков, взять... Пусть себе балуются...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 05, 2018, 06:59:09 AM
 #37

Тоже не понятно, зачем над собой издеваться. Если знаешь линукс, юзай, если не знаешь, можно прекрасно прожить и без него. Плюс у него один, жрет меньше ресурсов, а по профиту разницы нет, даже порой под винду оптимизированные майнеры выходят быстрее.
cronyx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 10:33:51 AM
 #38

А вот тут поподробнее, с каких пор разгон только на винде делается ?
casper77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2884
Merit: 1035


View Profile
March 10, 2018, 06:37:03 AM
 #39

как там ни крути, а осваивание линуха неимоверно повышает ЧСВ, по себе знаю  Grin
а иногда и хешрейт повышает, и, как следствие, профит
знаю одну монетку где в 10 раз хешрейт больше на линухе
знаю, но не скажу  Wink
assm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 12:00:26 PM
 #40

Работает одна карта под Win 7 (стабильно) , также собирался риг из 8 под HIVE OS (пушка), всё устроило.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!