Bitcoin Forum
May 04, 2024, 12:24:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Слив мамкиных трейдеров  (Read 22178 times)
chitatel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 06:44:35 PM
Last edit: February 13, 2018, 07:01:40 PM by chitatel
 #61

В этом и есть суть рынка. Выживает сильнейший, крупнейший, умнейший, дисциплинированный трейдер. Но не надо оценивать борьбу с китами как нечто нереальное. Дело в том, что киты это тоже люди в конечном итоге. Там могут быть банки, корпорации, это не важно, потому что в конечном итоге, тоже люди жмут на кнопку или настраиваю бота или дают команду. Все тоже самое, только ресурса больше. Рынком манипулировать можно только в очень ограниченных рамках. И списывать свои неудачи на кукла или кита или еще кого, это расписаться в собственной некомпетентности. Потому что попав раз на реальную манипуляцию (а они бывают гораздо реже чем большинство думает) грамотный трейдер меняет свою стратегию так чтобы второй раз не просто избежать подобного, а даже заработать на этом. Никто не может долго и постоянно загонять вас в минус кроме вас самих.

Подумайте над этим.

Безусловно, вы правы в каждом слове. Поэтому я и назвал тему «слив мамкиных трейдеров», где ключевое слово - второе.
Именно таких игроков на рынке, по ощущениям 95-98%. Отсутствие представлений и опыта торговли на финансовых рынках, подверженность эмоциям, чистый лист собственных мыслей и стратегий, игнорирование стопов и манименеджмента вообще. А зачем? Многие вообще взяли деньги у родителей, с чего бы  к деньгам относиться серьезно? И как они выживут? Как выиграют у «крупнейших, умнейших, дисциплинированных трейдеров»? HODLом? Сомневаюсь. Поэтому я и предположил каким образом их будут высаживать с этой нехитрой стратегии. Там,  где большие бабки всегда найдутся очень умные, смелые и ответственно подходящие к работе люди, которые и заберут эти деньги у самонадеяных юных падаванов.
1714825496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714825496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714825496
Reply with quote  #2

1714825496
Report to moderator
1714825496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714825496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714825496
Reply with quote  #2

1714825496
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714825496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714825496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714825496
Reply with quote  #2

1714825496
Report to moderator
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 07:59:09 PM
 #62

Уголок паникера))
Биткоин еще пока недооценен, некая перегретость рынка все же была. ТС не разобрался в фундаментальной  ценности криптовалют, как средства сбережения денег. Пока свидетели конца крипты трут за апокалипсис банки затариваются криптой и асиками. В сбер отгружают асики пачками. Дальше только рост, с откатами. К лету будет 10-15к, через год 1,5 50-100к

"Глядя на последние события в банковской сфере: увеличение числа заблокированных счетов с 500 до 700 тысяч, невыдаче Сбербанком 54 миллионов рублей вкладчику - всё больше складывается мнение, что чиновники льют воду на мельницу криптовалют.
Крипта не имеет надзорных органов, нет отказов, нет регулирования как такового."
Дмитрий Потапенко.
chitatel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 09:14:29 PM
Last edit: February 13, 2018, 10:21:30 PM by chitatel
 #63

Вы привели хороший  довод. В мире инфляций и неограниченных эмиссий фиата, 20 млн битков смотрятся привлекательно, некоторый «цифровой стандарт» на смену золотого. Но контуры его видны только  в перспективе. Волантильность, безопасность, простота использования оставляют желать лучшего . И превращение биткоина в надежное средство сбережения будет вследствие его устойчивого и долгого роста, а не туманные перспективы появления « цифрового стандарта» обеспечат рост, как мне думается. Я только « за», если бы на старость можно было бы отложить биток-другой, который потом не превратится в пшик. Но сейчас многие ли верят, что биток проживет 20-25 лет, тем более как основной актив?

Ну посмотрим. Впрочем, все это не исключает периодическое стряхивание с актива пугливых холдеров.

Было бы интересно, если бы вы раскрыли тему закупки банками крипты и асиков сбером.
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 10:47:40 PM
 #64

Вы привели хороший  довод. В мире инфляций и неограниченных эмиссий фиата, 20 млн битков смотрятся привлекательно, некоторый «цифровой стандарт» на смену золотого. Но контуры его видны только  в перспективе. Волантильность, безопасность, простота использования оставляют желать лучшего . И превращение биткоина в надежное средство сбережения будет вследствие его устойчивого и долгого роста, а не туманные перспективы появления « цифрового стандарта» обеспечат рост, как мне думается. Я только « за», если бы на старость можно было бы отложить биток-другой, который потом не превратится в пшик. Но сейчас многие ли верят, что биток проживет 20-25 лет, тем более как основной актив?

Ну посмотрим. Впрочем, все это не исключает периодическое стряхивание с актива пугливых холдеров.

Было бы интересно, если бы вы раскрыли тему закупки банками крипты и асиков сбером.


Простота использования - просто если потратить 2 вечера и разобраться как это работает. Есть много кошельков под андроид где все просто и понятно. Люди ленятся. Плюс у многих мозги промыты штампом про МММ.
Надежность - да я лучше битка куплю, банки точно не надежнее, банкротятся пачками http://www.mk.ru/economics/2018/02/01/uspevshikh-zabrat-dengi-iz-bankovbankrotov-rossiyan-zastavlyayut-vozvrashhat-sredstva.html

Про майнинг в телеграме новость была
Тут из Китая пишут, что в последнее время в день отгружают для майнинга около 4000 асиков Antminer S9 (барабанная дробь) в Сбербанк и ВТБ24. Текущие мощности Сбербанка в районе 950.000 Th/s  по алгоритму sha-256 или примерно 700.000$ в день, Сбер майнит через китайские и американские пулы тщательно маскируясь под vPN и распределяя нагрузку по аккаунтам 10-15 асиков - 1 аккаунт (кошелек).
20% мощностей приходится на BitcoinCash.
Источник @recbit
chitatel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 12:30:31 AM
 #65

Небось, в Сбере за государственные денежки майнят? Расходы социализируют, доходы приватизируют.
А может и к РАО ЕС бесплатненько запитались, вообще лафа. Интересно, спуливают непосильно нажитое или в кубышку кладут? Спасибо за инфу.
nextcoinsru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 254
Merit: 131



View Profile
February 14, 2018, 11:43:12 AM
 #66

Наконец-то адекватный тред с адекватными мнениями. Видимо из-за того, что мамкины трейдеры в этот раздел не заглядывают. Автор выразил точно мои мысли по текущей ситуации в крипте.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 14, 2018, 03:57:43 PM
 #67

Очень верно подмечено. Эти криптофинансовые гении заспамили-запомоили весь форум. В редком месте можно что-то дельное прочесть и обсудить.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 05:05:46 PM
 #68

Я тут человек новый, поэтому коротко:

На мой взгляд эта ситуация с Биткоином обусловлена двумя факторами:
- Неконтроллируемое появление алькоинов, что отвлекает от Битка народ и он ныряет в различные айсио и прочие мероприятия.
А так как цена Битка присела ниже, а у кого то слишком низко от цены входа, то тут два лагеря: целеустремленные и "сейчас выведу и повезет в другом месте.
- Коррекция персонажей в нашей сказке.
Лишние люди, они везде лишние люди. Лишняя паника - того хуже.

Друг маминой подруги в декабре сиял от радости и заносил домой два асика, в глазах читалась гордость "сейчас я вам покажу как надо жить"..
На асики ушли все его сбережения, влез в долги, в том числе перед банками, продали старый батин уаз.
Начинал торговать он еще в мае, постоянно твердил "30К до конца года, 30К до конца года..." и приценивался к новой хате в новостройке.
Еще бы, ему, работающему за 25 тыс в месяц, такая непосильная ноша в виде ипотеки была не под силу, но подняв (повезло) в первый месяц осени две своей зарплаты он прекратил нормально жить.

Февраль 2018: Асики на авито, он устроился на вторую работу, чтобы латать дыры в бюджете.
Зайдет ли он еще раз в нашу сказку?

Мой прогноз на Биток: эх, ма, тру-ля-ля, 50 на 50:  8 марта этого года биток - 12К УСД.

Auf gut Deutsch Coin
F9rnand0
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102


Bounty Manager


View Profile
February 14, 2018, 05:16:36 PM
 #69

Если предположить, что существует некая группа манипуляторов( группа богатых и опытных игроков ) рынком биткоина (что вполне разумно), то у них есть очевидные цели:

1. Впарить биткоин как можно дороже.
2. Заставить людей покупать дорого, а продавать дешевле.
3. Играть в эту игру вечно.

Биткоин по 20 - реализация первой цели, как мы можем видеть постфактум. Были ли перспективы загнать его на 50 или 100? Вероятно, что с ходу - нет. Покупательный спрос размазался по альткоинам, в рынке уже много участников( для современного уровня развития крипты, ведь пока расчёт криптовалютой труден и не распространён  для обывателей ).

Большинство (медиана)  вошли, как я это понимаю, по 8-15 тыс, может даже 10-12. Вошли в том числе через биткоин в альты. Чтобы большинство стало избавляться от биткоинов по невыгодному курсу, надо чтобы цена не поднималась выше 8000. Учитывая специфику рынка- холдить до последнего и не расставаться с битком, нужно создать панические настроения надолго, обрушив цену совсем низко. Чтобы у людей  сдали нервы. Думаю, первая цель такой стратегии - 5000. Дальше цель куда-нибудь к 2000. Все это будет сопровождаться откатами, чтобы давать холдерам возможность фиксануть убытки хоть по какой-то приемлемой цене.

Когда негатив возрастёт до девятого вала, очень многие люди от безнадежности примут убытки, и тогда биткоин может продолжить рост, но уже вряд ли выше 8000, так как его авторитет будет подорван, а также потому, что ему есть альтернативы.

Игра, разумеется, не умрет, так как закрыть такую игру - зарезать курицу, которая несёт золотые яйца.

90% участников рынка, которые раньше никогда не интересовались трейдингом на традиционных рынках, но вдруг решили поучаствовать в высоковолантильном и рискованном трейдинга на рынке крипты, неизбежно сольются. Это аксиома. Они сливаются на традиционных рынках, но здесь это произойдёт быстрее из-за высоких комиссий, волантильности, из-за ущербной стратегии  холдить до последнего, на крипте не любят ставить стоп-лоссы. Усредниться, докупить- вот основная идея. На 5000 минусующие будут доливаться до горла.

Нет никаких причин считать, что кто-то оплатит  влажные фантазии об иксах. Да, такое было, но не факт, что будет впредь. Может у рынка крипты и есть перспективы увеличить капу, расширить спрос, а может сейчас она спекулятивно завышена, трудно сказать. Одно ясно: сильные, опытные и богатые игроки всегда переигрывают слабых и неопытных и поэтому перспективы игроков, которые загнали себя в ловушку незамысловатой стратегии купить и держать, печальны. Скоро мы увидим, что их яйца вовсе не железные.
Все по существу, однако оно не видно, что прям так опустят биток, биток по большей части опускают, что бы перезакупиться пониже большим инвесторам, тем самым они опять же толкают после перезакупа еще выше чем был, и все происходит на столько быстро, что холдеры как раз могли и выиграть))

█▀█  ░█▀▀█░█    █░█▄  █░▀▀█▀▀░▀▄  ▄▀░░░█▄  ▄█░  ▄█▄  ░█▄  █░  ▄█▄  ░█▀▀  ░█▀▀░█▀▀█    ◢◤◥◣    Portfolio Akaiito】【World Bit Bank】【EMU】【InRating
█▄█▄░█    █░█    █░█ █ █░    █    ░    █    ░░░█  █  █░ █▄▄█ ░█ █ █░ █▄▄█ ░█ ▄▄ ░█▄▄░█▄▄▀    █  BTC  █    List of perform works: Full creation of the Bounty campaign.   
█▄▄█░█▄▄█░█▄▄█░█  ▀█░    █    ░   █     ░░░█      █░█      █░█  ▀█░█      █░█▄▄█░█▄▄░█  ▀▄    ◥◣◢◤    Detailed information. Possible posting Bounty from your official account.
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 06:46:36 PM
 #70

Небось, в Сбере за государственные денежки майнят? Расходы социализируют, доходы приватизируют.
А может и к РАО ЕС бесплатненько запитались, вообще лафа. Интересно, спуливают непосильно нажитое или в кубышку кладут? Спасибо за инфу.

За деньги те, кто их держит в Сбере.
Я так думаю.

Auf gut Deutsch Coin
Arashineroutof
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 08:57:46 PM
 #71

Я тут человек новый, поэтому коротко:

На мой взгляд эта ситуация с Биткоином обусловлена двумя факторами:
- Неконтроллируемое появление алькоинов, что отвлекает от Битка народ и он ныряет в различные айсио и прочие мероприятия.
А так как цена Битка присела ниже, а у кого то слишком низко от цены входа, то тут два лагеря: целеустремленные и "сейчас выведу и повезет в другом месте.
- Коррекция персонажей в нашей сказке.
Лишние люди, они везде лишние люди. Лишняя паника - того хуже.

Друг маминой подруги в декабре сиял от радости и заносил домой два асика, в глазах читалась гордость "сейчас я вам покажу как надо жить"..
На асики ушли все его сбережения, влез в долги, в том числе перед банками, продали старый батин уаз.
Начинал торговать он еще в мае, постоянно твердил "30К до конца года, 30К до конца года..." и приценивался к новой хате в новостройке.
Еще бы, ему, работающему за 25 тыс в месяц, такая непосильная ноша в виде ипотеки была не под силу, но подняв (повезло) в первый месяц осени две своей зарплаты он прекратил нормально жить.

Февраль 2018: Асики на авито, он устроился на вторую работу, чтобы латать дыры в бюджете.
Зайдет ли он еще раз в нашу сказку?

Мой прогноз на Биток: эх, ма, тру-ля-ля, 50 на 50:  8 марта этого года биток - 12К УСД.


Биткоин не виноват речь о хомяке, который не мог дождаться пока бит будет стоить 100к.
chitatel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 09:38:05 PM
Last edit: February 14, 2018, 11:38:51 PM by chitatel
 #72

Все по существу, однако оно не видно, что прям так опустят биток, биток по большей части опускают, что бы перезакупиться пониже большим инвесторам, тем самым они опять же толкают после перезакупа еще выше чем был, и все происходит на столько быстро, что холдеры как раз могли и выиграть))

Да по-всякому может быть, трудно увидеть общую картину, когда находишься внутри такого активного процесса. (извините, только ссылка, картинка с джуниора отображается вроде; может кто вставит отдельной картинкой на память?)



Сравнение никоим образом не утверждает, что и дальше события будут развиваться похожим образом. Я не фанатею от гадания по графикам прошлого. Я лишь хочу сказать, что сейчас ни хрена ничего не видно и следует руководствоваться общими идеями.
chitatel (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 11


View Profile
February 14, 2018, 11:17:19 PM
 #73

слишком конспирологическая теория, а всем этим процессом управляют жидомассоны или рептилойды?

По почерку чувствуется рука изворотливых иллюминатов, рептилоиды слишком тупы для такой хитрой игры.

Не вижу большой конспирологии предположить объединения крупных игроков в пулы, контролирование этими пулами бирж.

В онлайн-покере, в дисциплинах 1 на 1, существуют объединения игроков ( т.н.  картели) для получения преимущества над прочими разрозненными игроками. Участники картеля должны соблюдать определенные правила. Распределяется,  кто сколько играет с залетными регулярами и т.д. И это касается заработков на несколько порядков меньших, чем на биржах!

Конспирологией было бы предположить, что биткоин изначально и сразу был придуман как величайшая афера 21 века. Можно фантазировать, что биржи контролируются создателями аферы. Что там стоят мощные нейронные сети ( много сильнее тех, что обучили альфа го играть в шахматы на космическом уровне за 4 дня). Эти сети проводят анализ стакана, заявок, скопления ордеров, словом, проводят поведенческий анализ игроков и на основе этого принимаются оптимальные решения по манипуляции курсом.  Можно вообразить   целую армию телеграфных, твиттерных, новостных ботов меняющих настроение толпы. Как сегодня грузят про тезер, а назавтра радужные новости из конгресса. Или подают надежды на листинг, а потом ставят клеймо «скам».
Технологии и развитие медиа уже позволяют делать это.

Было бы что курить и можно создать целый конспирологический канал на ютубе, так что моё изначальное предположение вообще невинно.

Печально,что  средние трейдеры сильно проигрывают этим (возможным) пулам. Нет инсайдов, нет возможности подвигать курс объемами, нет ничего. Единственное преимущество середняков- большие деньги нуждаются в пространстве для маневра, в отличие от нас с вами. Нельзя просто так, одномоментно, слить сотни миллионов. Вася Пупкин мог закрыться по 20, а крупняк должен был начинать сливать много раньше и не факт, что вообще мог слить весь объём. Но как использовать это преимущество- я х.з.
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 15, 2018, 06:15:32 AM
 #74

Да по-всякому может быть, трудно увидеть общую картину, когда находишься внутри такого активного процесса. (извините, только ссылка, картинка с джуниора отображается вроде; может кто вставит отдельной картинкой на память?)

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
ozal
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 10:53:11 AM
 #75

Грамотная и правдивая статья, автор все видит в адекватном свете, полезный материал.
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
February 15, 2018, 11:30:11 AM
 #76

Я тут человек новый, поэтому коротко:

На мой взгляд эта ситуация с Биткоином обусловлена двумя факторами:
- Неконтроллируемое появление алькоинов, что отвлекает от Битка народ и он ныряет в различные айсио и прочие мероприятия.
А так как цена Битка присела ниже, а у кого то слишком низко от цены входа, то тут два лагеря: целеустремленные и "сейчас выведу и повезет в другом месте.
- Коррекция персонажей в нашей сказке.
Лишние люди, они везде лишние люди. Лишняя паника - того хуже.

Друг маминой подруги в декабре сиял от радости и заносил домой два асика, в глазах читалась гордость "сейчас я вам покажу как надо жить"..
На асики ушли все его сбережения, влез в долги, в том числе перед банками, продали старый батин уаз.
Начинал торговать он еще в мае, постоянно твердил "30К до конца года, 30К до конца года..." и приценивался к новой хате в новостройке.
Еще бы, ему, работающему за 25 тыс в месяц, такая непосильная ноша в виде ипотеки была не под силу, но подняв (повезло) в первый месяц осени две своей зарплаты он прекратил нормально жить.

Февраль 2018: Асики на авито, он устроился на вторую работу, чтобы латать дыры в бюджете.
Зайдет ли он еще раз в нашу сказку?

Мой прогноз на Биток: эх, ма, тру-ля-ля, 50 на 50:  8 марта этого года биток - 12К УСД.


Классический пример того, что прежде чем заниматься чем-то , нужно хотя бы разобраться как это все работает и чего следует ожидать, то есть, приложить хоть какие-то усилия и напрячь свою голову. А большинство где-то что-то услышат, или по новостям или от знакомых или просто на улице, что это сверх прибыльное дело и за лазят в долги , надеясь на чудо. Я знаю много людей, которые также услышав что биткоин когда-то стоил меньше доллара, а потом вырос до 17к , загорелись долларами в глазах и также начали покупать разные валюты, совершенно не разобравшись в технологии. И , даже спустя долгое время, до сих пор не знают что такое блокчейн и для чего он нужен. Естественно их постригли как хомяков на первой же коррекции, запугав плохими новостями .
euspiro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 04:17:02 PM
 #77

Я тут человек новый, поэтому коротко:

На мой взгляд эта ситуация с Биткоином обусловлена двумя факторами:
- Неконтроллируемое появление алькоинов, что отвлекает от Битка народ и он ныряет в различные айсио и прочие мероприятия.
А так как цена Битка присела ниже, а у кого то слишком низко от цены входа, то тут два лагеря: целеустремленные и "сейчас выведу и повезет в другом месте.
- Коррекция персонажей в нашей сказке.
Лишние люди, они везде лишние люди. Лишняя паника - того хуже.

Друг маминой подруги в декабре сиял от радости и заносил домой два асика, в глазах читалась гордость "сейчас я вам покажу как надо жить"..
На асики ушли все его сбережения, влез в долги, в том числе перед банками, продали старый батин уаз.
Начинал торговать он еще в мае, постоянно твердил "30К до конца года, 30К до конца года..." и приценивался к новой хате в новостройке.
Еще бы, ему, работающему за 25 тыс в месяц, такая непосильная ноша в виде ипотеки была не под силу, но подняв (повезло) в первый месяц осени две своей зарплаты он прекратил нормально жить.

Февраль 2018: Асики на авито, он устроился на вторую работу, чтобы латать дыры в бюджете.
Зайдет ли он еще раз в нашу сказку?

Мой прогноз на Биток: эх, ма, тру-ля-ля, 50 на 50:  8 марта этого года биток - 12К УСД.


Классический пример того, что прежде чем заниматься чем-то , нужно хотя бы разобраться как это все работает и чего следует ожидать, то есть, приложить хоть какие-то усилия и напрячь свою голову. А большинство где-то что-то услышат, или по новостям или от знакомых или просто на улице, что это сверх прибыльное дело и за лазят в долги , надеясь на чудо. Я знаю много людей, которые также услышав что биткоин когда-то стоил меньше доллара, а потом вырос до 17к , загорелись долларами в глазах и также начали покупать разные валюты, совершенно не разобравшись в технологии. И , даже спустя долгое время, до сих пор не знают что такое блокчейн и для чего он нужен. Естественно их постригли как хомяков на первой же коррекции, запугав плохими новостями .

К сожалению, таких "классиков" больше половины участников рынка.
Само по себе понятие криптовалюты как свободной, дает шанс каждому, кто и как им распрядится согласно своих психо-соматических качеств - это отдельный вопрос. Но шанс есть у каждого.

Auf gut Deutsch Coin
CryFr
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 34


View Profile
February 18, 2018, 05:00:31 PM
 #78

Предостережение в Твиттере.
Quote
@VitalikButerin
Reminder: cryptocurrencies are still a new and hyper-volatile asset class, and could drop to near-zero at any time. Don't put in more money than you can afford to lose. If you're trying to figure out where to store your life savings, traditional assets are still your safest bet.
15:25 - 17 февр. 2018 г.

►►►◄◄◄ 😠😠😠 Cryptocurrency and the blockchain 😠😠😠 ►►►◄◄◄
▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►► is wasted time ◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬
◄◄◄ ▮ ▮ ▮ ▬▬▬▬▬▬ 😠  Wasted time 😠 ▬▬▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮ ►►►
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 11:50:34 AM
 #79

слишком конспирологическая теория, а всем этим процессом управляют жидомассоны или рептилойды?

По почерку чувствуется рука изворотливых иллюминатов, рептилоиды слишком тупы для такой хитрой игры.

Не вижу большой конспирологии предположить объединения крупных игроков в пулы, контролирование этими пулами бирж.

В онлайн-покере, в дисциплинах 1 на 1, существуют объединения игроков ( т.н.  картели) для получения преимущества над прочими разрозненными игроками. Участники картеля должны соблюдать определенные правила. Распределяется,  кто сколько играет с залетными регулярами и т.д. И это касается заработков на несколько порядков меньших, чем на биржах!

Конспирологией было бы предположить, что биткоин изначально и сразу был придуман как величайшая афера 21 века. Можно фантазировать, что биржи контролируются создателями аферы. Что там стоят мощные нейронные сети ( много сильнее тех, что обучили альфа го играть в шахматы на космическом уровне за 4 дня). Эти сети проводят анализ стакана, заявок, скопления ордеров, словом, проводят поведенческий анализ игроков и на основе этого принимаются оптимальные решения по манипуляции курсом.  Можно вообразить   целую армию телеграфных, твиттерных, новостных ботов меняющих настроение толпы. Как сегодня грузят про тезер, а назавтра радужные новости из конгресса. Или подают надежды на листинг, а потом ставят клеймо «скам».
Технологии и развитие медиа уже позволяют делать это.

Было бы что курить и можно создать целый конспирологический канал на ютубе, так что моё изначальное предположение вообще невинно.

Печально,что  средние трейдеры сильно проигрывают этим (возможным) пулам. Нет инсайдов, нет возможности подвигать курс объемами, нет ничего. Единственное преимущество середняков- большие деньги нуждаются в пространстве для маневра, в отличие от нас с вами. Нельзя просто так, одномоментно, слить сотни миллионов. Вася Пупкин мог закрыться по 20, а крупняк должен был начинать сливать много раньше и не факт, что вообще мог слить весь объём. Но как использовать это преимущество- я х.з.


добротно изложено, сам во многом так и думаю, но все равно чего-то не хватает
Diamantdice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 02:52:27 AM
 #80

Интересная идея, нужно будет поделиться
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!