Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:15:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Кто виноват и что делать?  (Read 786 times)
Ariem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 242


View Profile
February 06, 2018, 06:37:07 PM
 #41

Мне кажется что основная причина падения это то что рынок просто перегрелся, закончились хорошие новости, люди начали паниковать, я вот держал все е сливая до сегодняшнего утра, утром не выдержал, слил чуть-чуть эфира и немного полегчало, а так надеюсь основной мой запас крипты пронести не сливая через всю эту панику.
Naxim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
February 06, 2018, 07:09:31 PM
 #42

Рынок криптовалют по факту стал рынком криптоакций. Правильно в минфине не признают крипту деньгами. Этому есть все основания.
Деньги не торгуются на диких нерегулируемых площадках аки в средневековье тюльпаны. На рынках даже сегодняшних есть правила. Если падение свыше 15-20% в течении короткого установленного срока то торги на рынке останавливают до выяснения комиссией по ценным бумагам.
Что не говори, а крипта деньгами не стала пока. И станет-ли ими тоже вопрос. У денег все-таки неспроста есть регулятор и ответственные за курс. Все-таки неспроста.
Так-же.,Чтобы она оденьжилась её, крипту, должны начать принимать повсеместно с помощью специальных банкоматов, касс, карточек и пр. ит.д.
Это есть, но это есть в милипизерном количестве по миру.
Кто виноват в таких падениях? - да те-же кто и "виноват" во взётах. И все мы и те, кто имеет её больше всех и проливает чтобы вынуть оттуда большой профит оставив всех прочих у корыта. Виноваты и держатели токенов и те, кто организовал айсио и потом слили(с.е.пались) ради профита. А попросту сняли сливки кинув всех. Да каждый из нас! Каждый думает только о себе, и стоит только запахнуть жаренным сразу ".Моя хата скраю. Мои деньги - фиат. Я белый мягкий шарик."
Фьючерсы. Ну как-бы они призваны регулировать и таки да! они могут быть инструментом кукла, но там пока не столько много и скорее не ставились такие цели. Да и условия игры там пока не те. Входной билет, объёмы. Короче неповинтишь так просто. Вот если кучка засранцев могла договориться и зайдя на всю котлету с плечом, а пуще того от какого-нить траста типа Голдмана ставили-бы фейковые ордера покрупному типа на акциях сквизы, притом имея малое гарантийное обеспечение на одном и имея большое плечо на втором рынке, таки да, оно конечно в теории можно. Но повторюсь. Это в теории. Пока на насдаке условия жесткие, вернее сказать невполне комфортные для таких дел. Но вот крупняк в упряжке с сми(проплаченными) скорее всего сделали, что сделали.
И это самое  самое разумное объяснение нашей ситуации. А вот есть и другой вопрос. - Он в себе имеет два вытекающих.
- Кто заказчик? и - Зачем?
Тут уж догадайтесь..

зы Есть такая поговорка что: "правильно заданный вопрос уже бОльшая часть ответа на него".
И ещё добавить хотелось момент ва-а-а-жный!.... - Если кто-то способен и делает рынок плохими новостями в угоду своих планов, то имеет смысл сделать обратное. Мы-же можем, не так-ли?
Может пора над этим задуматься?

Как-то так.
nett-3
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
February 06, 2018, 07:24:51 PM
 #43

Я думаю, гадать можно бесконечно из-за чего слив, т.к. причин может быть масса или несколько вместе. Главное - понимать, что за падением идёт рост, надо лишь набраться терпения.

A | CS.MONEY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 254


View Profile
February 06, 2018, 07:28:08 PM
 #44

Я думаю, гадать можно бесконечно из-за чего слив, т.к. причин может быть масса или несколько вместе. Главное - понимать, что за падением идёт рост, надо лишь набраться терпения.
Выбивание или закалка хомяков была, в виду чего остались лишь те кто верит в крипту и  выбранные проекты, на это и была направлена эта коррекция я считаю, уж наверняка у нас вместе взятых на 200 лярдов то есть денег и сливать больше некому за бесценнок, люди это поняли и начали опять грузить свое золото с одной стороны мы их если что подкрепим, с другой стороны с 0 не когда не останутся, имхо оценочное суждение.
CryptoProLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 08:03:31 PM
 #45

Киты хотят закупиться по более низкой цене,поэтому и создают панику на рынке. Многие верят в биток и не дадут ему упасть на дно. Я вот закупился сегодня не плохо, меня все устраивает. Жду дальнейшего роста и верю в крипту. Все будет хорошо.
annkee01
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com


View Profile
February 06, 2018, 09:21:31 PM
 #46

Кстати вместе с криптой падает и рынок обычных акций.
Аналитики говорят, что падение индексов DJ  S&P500  и сегодня даже NIKKEI сейчас максимальное за 8 лет.
Еще одтн чел подсчитал, что за неделю капитализация американского рынка ценных бымаг уменьшилась на сумму - которая больше капитализации всех криптовалют.  Roll Eyes

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Bloond E.
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 11:54:15 PM
 #47

Да, падение курса это всегда совокупность причин, одной нет. Дело и в новостном фоне и в КИТАх на рынке, без которых вряд ли был бы возможен рост за месяц того же битка с 8000 $ до 20000$. Да что гадать.. возможно сегодня была одна из первых весточек приближающегося разворота, хотя возможно низы мы еще увидим, но свечки зеленеют это уже что-то.

glivsh
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10

equitybase: Crypto Real Estate Exchange


View Profile
February 07, 2018, 04:28:10 PM
 #48

Виноваты спекулянты, которые отработанными методами создали прямо мегатренд (вспомните поток информации в СМИ нарастал лавинообразно и крайне быстро, кто то же за это платит) чтобы навариться. И наварились, конечно же, соответственно, кто -то попал, закон сохранения энергии. И не раз ещё такое провернут. ИМХО.

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
February 07, 2018, 04:30:26 PM
 #49

Что делать... ждать, ибо других вариантов нет, или можно очень хорощо сейчас слить все в ноль и пойти домой пить чаек, так будет проще.
CryptoLas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
February 07, 2018, 04:35:20 PM
 #50

Никто ни в чем не виноват - это просто законы рынка - рост, падение, флэт. А то, что мы иногда не может выбрать правильную точку входа/выхода - тут рынок же не виноват

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
February 07, 2018, 04:41:15 PM
 #51

Я думаю, гадать можно бесконечно из-за чего слив, т.к. причин может быть масса или несколько вместе. Главное - понимать, что за падением идёт рост, надо лишь набраться терпения.

ох уж бы хватило этого терпения. хотелось бы уже увидеть немного цифры побольше касательно стоимости токенов. сколько уже можно закупаться этим крупным инвесторам..

hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 04:49:24 PM
 #52

Что делать... ждать, ибо других вариантов нет, или можно очень хорощо сейчас слить все в ноль и пойти домой пить чаек, так будет проще.

 есть еще один вариант пока рынок красный и проседает докупать по максимуму перспективные монетки, валерьянку, а потом сидеть и ждать когда же оно все наконец отрастет и даст свои иксы.
D0miNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 04:51:01 PM
 #53

Да, многоие, я уверен так и лелают, просто нужно поймать самую лучшую точку для входа что бы потом не просесть в два раза.

Noxium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 09:57:13 AM
 #54

Только полет может быть довольно долгим по времени.
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
February 08, 2018, 10:03:04 AM
 #55

Кто виноват мы разобрались, впрочем это уже не так важно, теперь бы хотелось узнать что делать?
Что делать зависит только от того , за сколько покупали биткоин . Я покупал по 200 , так что при таких падениях имею лишь грусть о потерянных барышах , но при этом успокоение в том , что иксов сделано много имеется . Если бы брал по 15к к примеру то с уверенностью скажу , что холдил бы дальше .
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
February 08, 2018, 10:08:14 AM
 #56

Волатильность с самого начала была присуща рынку криптовалют, поэтому ничего удивительного в текущих просадках нет. Да и многим трейдерам очень нравится такая возможность "покататься на горках".
grigorii557
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile WWW
February 08, 2018, 10:40:54 AM
 #57

Так что не стоит так уж сильно жалеть создателей новых монет, внезапно, ставших заложниками ситуации на рынке. Основная причина обрушения рынка - это слив эфиров и биткоинов полученных на финансирование проектов ICO.

Как я понимаю, вы считаете, что проекты, которые получают на ICO крипту сразу сливают ее?
Это не так. Проекты переводят свои криптовалютные ресурсы в фиат частями, т.е под нужды проекта, которые необходимы на данном этапе.

У криптовалютного рынка очень маленькая сейчас капитализация, когда она будет составлять несколько десятков триллионов, то таких падений не будет.
Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 970



View Profile
February 08, 2018, 11:02:23 AM
 #58

Волатильность с самого начала была присуща рынку криптовалют, поэтому ничего удивительного в текущих просадках нет. Да и многим трейдерам очень нравится такая возможность "покататься на горках".

Поддерживаю полностью если посмотреть схемы развития биткоина то видно что цены постоянно прыгаю то вверх то вниз при этом если смотреть общую картину то цена постоянно растет , и тянет за собой все альты.
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 10, 2018, 10:38:43 AM
 #59

Можно лишь догадываться о истинной причине проседания, но каждый раз лишь сотрясать воздух, не более. Кто бы ни был виноват, важнее вторая часть вопроса - что делать? Думаю что практически все думают о том как обезопасить себя, укрепить свое положение, не сойти с ума в конце концов. А какими методами будет достигнут покой и безопасность, решается уже сугубо индивидуально.

hardcandy13
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 11


View Profile
February 11, 2018, 04:20:06 PM
 #60

Ситуация такова, что если не обладаешь данными, то только гадать и остается. Я,например, за последний месяц- два часто слышал о  коррекции... но это тоже звучит странно. типа если идет коррекция и люди видят падение, то начинают выгребать свои монетки(есть такие паникеры), курс падает еще больше  а другие на этом играют и закупаются хорошо...Все это выглядит как перетягивание каната, как по мне.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!