Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:45:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Python vs PHP - в чем смысл?  (Read 313 times)
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 10:25:05 PM
 #21

Нео, а что не так с друпалом? Smiley Просто я с 7-й много работал в свое время - очень даже ничего сиэмэска - по сути - лучшая в своей нише. Немного тяжеловатая относительно вордпресса, но и более гибкая.

Сложная архитектура относительно других. Как-то пилил модули, запарился, пришлось большую часть кода на JS выносить для упрощения. Отсюда он таким "деревянным" мне показался.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 10:34:50 PM
 #22

Я бы сказал что выбор хакеров это плюсы. И большинство взломов именно через уязвимости в плюсах происходят. Так как самый низкоуровневый с высокоуровневых. А на питоне только sql инъекции и делать  Smiley

С плюсов как раз много питонщиков вышло, легко было освоить. Сам с плюсов начинал, понадобилась неделя чтобы освоить синтаксис и сделать простенький брутфорсер. Плюс сетевые пакеты легко формировать, хорошая работа со структурами. Сейчас много пакетов для работой с сетью есть.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 10:42:48 PM
 #23

Относительно все друг мой. У питона есть ограничения по сравнению с С++, хоть хакеры и используют его, но для больших целей мало кто его использует.

Google App Engine не большая цель? Там петабаты качаются и на Django много чего крутится. Конечно есть GIL и много других косяков, и коммерция в сторону нод всяких смотрит. Еще Eve Online вроде на питоне крутится и еще дофига игр на нем. Понятно, что плюсы это круто, но зависит от задачи. Сам я разные языки юзал, плюсы и питон наиболее менее проблемные. Например, компилятор на PyLex легче писать, чем на сишном yacc. Да PyQt намного проще, чем C++ Qt для прикладных программ.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 11:14:21 PM
 #24

Интересно посмотреть, сколько бы времени заняло у тебя создание простенького сайта на nodeJS Cheesy

Что такое простенький сайт?

Например, на https://semantic-ui.com или https://github.com/facebook/create-react-app коих тысячи можно запустить локально за 15 минут.

Сама разработка логики или там верстка займет столько же, сколько на любой другой технологии - дни-месяцы-годы, в зависимости от "простоты" сайта  Grin
Many Coins (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 09, 2018, 11:22:06 PM
 #25


Годнота! Спасибо,пригодится  Cool
RichMonk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 07:22:00 AM
 #26

Каждый язык имеет свои плюсы и минусы. Рых давно занял место в вебе, на нем сделаны много КМС и фреймворков ,поэтому он в своей ниши не имеет равных.
Питон универсален и подходит для многих вещей. Бум на ИИ внес свою лепту в популярность этого языка. Плюс популяризация питона гуглом и очень простой синтаксис. Поэтому питон на хайпе сейчас ,хотя мне пых очень нравится. Но дальше веба ним никуда не покостыляешь, это извращение будет
KsaAZaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile WWW
February 13, 2018, 09:00:17 AM
 #27

Внезапно: где взять образец реализации простенького блокчейна на РНР? Хочу разобраться досконально.
Моя реализация наверное самого простого blockchain на PHP https://pastebin.com/jcHGmfjn
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!