Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:34:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Python vs PHP - в чем смысл?  (Read 315 times)
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 10:25:05 PM
 #21

Нео, а что не так с друпалом? Smiley Просто я с 7-й много работал в свое время - очень даже ничего сиэмэска - по сути - лучшая в своей нише. Немного тяжеловатая относительно вордпресса, но и более гибкая.

Сложная архитектура относительно других. Как-то пилил модули, запарился, пришлось большую часть кода на JS выносить для упрощения. Отсюда он таким "деревянным" мне показался.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 10:34:50 PM
 #22

Я бы сказал что выбор хакеров это плюсы. И большинство взломов именно через уязвимости в плюсах происходят. Так как самый низкоуровневый с высокоуровневых. А на питоне только sql инъекции и делать  Smiley

С плюсов как раз много питонщиков вышло, легко было освоить. Сам с плюсов начинал, понадобилась неделя чтобы освоить синтаксис и сделать простенький брутфорсер. Плюс сетевые пакеты легко формировать, хорошая работа со структурами. Сейчас много пакетов для работой с сетью есть.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 10:42:48 PM
 #23

Относительно все друг мой. У питона есть ограничения по сравнению с С++, хоть хакеры и используют его, но для больших целей мало кто его использует.

Google App Engine не большая цель? Там петабаты качаются и на Django много чего крутится. Конечно есть GIL и много других косяков, и коммерция в сторону нод всяких смотрит. Еще Eve Online вроде на питоне крутится и еще дофига игр на нем. Понятно, что плюсы это круто, но зависит от задачи. Сам я разные языки юзал, плюсы и питон наиболее менее проблемные. Например, компилятор на PyLex легче писать, чем на сишном yacc. Да PyQt намного проще, чем C++ Qt для прикладных программ.
neo_crypt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 2


View Profile
February 09, 2018, 11:14:21 PM
 #24

Интересно посмотреть, сколько бы времени заняло у тебя создание простенького сайта на nodeJS Cheesy

Что такое простенький сайт?

Например, на https://semantic-ui.com или https://github.com/facebook/create-react-app коих тысячи можно запустить локально за 15 минут.

Сама разработка логики или там верстка займет столько же, сколько на любой другой технологии - дни-месяцы-годы, в зависимости от "простоты" сайта  Grin
Many Coins (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

Lord Shiva


View Profile
February 09, 2018, 11:22:06 PM
 #25


Годнота! Спасибо,пригодится  Cool
RichMonk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1


View Profile
February 13, 2018, 07:22:00 AM
 #26

Каждый язык имеет свои плюсы и минусы. Рых давно занял место в вебе, на нем сделаны много КМС и фреймворков ,поэтому он в своей ниши не имеет равных.
Питон универсален и подходит для многих вещей. Бум на ИИ внес свою лепту в популярность этого языка. Плюс популяризация питона гуглом и очень простой синтаксис. Поэтому питон на хайпе сейчас ,хотя мне пых очень нравится. Но дальше веба ним никуда не покостыляешь, это извращение будет
KsaAZaks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile WWW
February 13, 2018, 09:00:17 AM
 #27

Внезапно: где взять образец реализации простенького блокчейна на РНР? Хочу разобраться досконально.
Моя реализация наверное самого простого blockchain на PHP https://pastebin.com/jcHGmfjn
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!