Bitcoin Forum
June 29, 2024, 03:37:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту?  (Read 18908 times)
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
April 26, 2018, 06:52:58 PM
 #301

К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!

E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
April 26, 2018, 07:38:42 PM
 #302

Меня пытаются развести красивые и богатые мужчины на Facebook, я сначала и не поняла. Пишет один сначала, что красивая бла-бла-бла, прощупывает почву, а потом как ему было плохо в жизни, что жена умерла он встал на ноги с помощью биткоина. Суть положи на кошелек 200$, завтра получишь 600$. Я вроде заинтересовалась, как появился еще один богатый Аполлон, со своей похожей историей, суть такая же положи эфир, и утром будешь богатой и все проблемы исчезнут. каждый день мне пишут две категории мужчин- одни миллионеры красавцы с дай денег-получишь больше и другие это арабы и индусы с фотками своих гениталий)
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 01, 2018, 06:40:33 PM
 #303

К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?

Если человек лох по природе (безответственный, невнимательный, нерассудиткльный, самоуверенный и тд и тп), то ничего ему не поможет. А кто включает голову, не спешит и соблюдает цифровую гигиену, те на мошенниках не горят.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Ditrix1988
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 07:10:42 PM
 #304

Я со всеми пунктам автора согласен, только мне не понятен 8 пункт, я не говорю что он не правильный, но как-то в общую тенденцию он не совсем вписывается!!!
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 01, 2018, 07:17:24 PM
 #305

Хороший свод правил, но почемуто многие нарушают их в 90% случаев. Както довелось попасть на фишинговый MEW. Благо браузер выматерился на сертификат. Wink это и спасло.
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 01, 2018, 07:20:38 PM
 #306

Если заработал пару сотен баксов, то там нечему будет работать. Потому что пиво нынче недешевое. Да и доширак требует монет.
Sveta74189
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109


t.me/Bountynew0


View Profile
May 02, 2018, 03:08:10 AM
 #307

Очень полезная и познавательная информация, думаю если придерживаться всех пунктов, то возможно уберечь свои монетки от злоумышленников!

MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
May 02, 2018, 04:56:39 AM
 #308

К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Нужно постоянно думать и анализировать информацию, постоянно читать по теме криптовалют, в общем развиваться в этой теме тогда и что называется будите в теме.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
May 02, 2018, 04:57:39 AM
 #309

8 пункт на самом деле верный. Но все же спрашивают про крипту, но я уже сейчас не рассказываю подробности. Кто хочет, тот сам найдет информацию
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 04:59:31 AM
 #310

Отличная статейка и за советы спасибо, думаю тут новичков очень много)) Даже 8 пункт можно напомнить и старичкам !!
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 02, 2018, 10:17:06 AM
 #311

Я со всеми пунктам автора согласен, только мне не понятен 8 пункт, я не говорю что он не правильный, но как-то в общую тенденцию он не совсем вписывается!!!
А что не понятного? Очень многие люди, получившие свою первую тысячу долларов, начинают массово спамить в социалках, показывать свои выплаты и светить eth кошельками везде где только можно.
Сопоставить человека с его адресом не составляет никакого труда. Не сейчас, так потом. Как отследить, если случись чё и к вам в гости приедут залётные ребятишки с другого конца страны и выведут монетки?
Или начнут за вами персональную охоту - левое письмо, левое сообщение в скайпе, смс со ссылкой на вирус, да что угодно! Какой-нибудь персональный троян, который не задетектится никаким антивирусом, секундное замешательство и ваши бабки превратились в тыкву!

T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
May 02, 2018, 10:29:55 AM
 #312

Очень полезная и познавательная информация, думаю если придерживаться всех пунктов, то возможно уберечь свои монетки от злоумышленников!
Сейчас мошенники вообще не дремлят ищут все новые и новые лазейки, а сколько схем разрабатывают для получения ваших/наших эфиров. Так что всегда надо быть вооруженным.

Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 10:39:35 AM
 #313

Я бы ещё добавил не заходить на кошельки с компа на котором участвуешь в разных дропах, где переходишь по ссылкам которые приходят на почту. Лучше иметь другой отдельный компьютер для пользования биржами и кошельками. Так как на основном компе где работаешь есть большая вероятность что можешь словить вирус который все бабки утащит.

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
cdousley
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
May 02, 2018, 10:41:00 AM
 #314

Главное соблюдать осторожность и не заходить на сомнительные ссылки и не скачивать подозрительные программы, приложения.
А все пороли держать в голове или записать на бумаге SmileyТуда точно ни кто не доберется

CHengizHan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 10:51:11 AM
 #315

Главное соблюдать осторожность и не заходить на сомнительные ссылки и не скачивать подозрительные программы, приложения.
А все пороли держать в голове или записать на бумаге SmileyТуда точно ни кто не доберется
Все пароли можно забыть если держать в голове. у меня около 100 паролей . Одинаковых их не сделать и держать в голове не реально.
Бумашке тоже не доверяю. Доверяю я текстовому файлов в зашифровоной программе установленной на флешке. + клон флешки на всякий случай
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 03, 2018, 09:20:06 PM
 #316

Я бы ещё добавил не заходить на кошельки с компа на котором участвуешь в разных дропах, где переходишь по ссылкам которые приходят на почту. Лучше иметь другой отдельный компьютер для пользования биржами и кошельками. Так как на основном компе где работаешь есть большая вероятность что можешь словить вирус который все бабки утащит.

Правильный совет. К нему же отдельная дешёвая android звонилка без симок, с установленным Google Authenticator для всяких бирж.

Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 09:25:09 PM
 #317

Если учитывать то количество скама которое сейчас со всех сторон  плывет, то сложно не попасть на удочку как говорится.
zimochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 09:55:09 PM
 #318

Очень толковые советы. Иногда с крайностями, но в этом деле лучше перебдеть. А еще лучше, реально ЧИТАТЬ и фильтровать всё, что прилетает в почту. Оттуда больше всего проблем, ведь над темой письма работают профи (чтобы ты его наверняка открыл).
carbal1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112


View Profile WWW
May 03, 2018, 10:06:29 PM
 #319

К сожаления, мошенников всё больше и они прогрессируют крайне быстро, придумывая всё новые методы обмана, вот как с ними бороться?
Никак. На рынке всегда будут люди, желающие поживиться доверчивыми и неграмотными пользователями.
Соблюдайте правила, используйте антивирус и 50 раз думайте, прежде чем куда-то отправлять/вкладывать деньги!
особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 04, 2018, 07:10:00 PM
 #320

особенно сейчас популярно,что в телеграме якобы пишут менеджера групп,и просят чтоб скинули eth для быстрой покупки монет,а есть же люди которые ведутся
Я думаю большинству очевидно, но не всем. Мне писали пару раз, я просил адрес смартконтракта на который якобы слать эфир, чекал обычный кошелёк, и там всегда была какая-то копеечка!
Пожалуй добавлю пункт в список, спасибо

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!