Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:44:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту?  (Read 18875 times)
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 25, 2018, 07:06:34 PM
 #421

Автор, а 8 пункт уже кто-то проходил? Мне интересно, был ли реальный прессинг в жизни, чтобы отбирали криптовалюту. И конечно главный вопрос, как от этого защитится?

Только сегодня читал историю Павла Няшина
https://medialeaks.ru/0405bva-kto-takoy-pavel-nyashin/

В Москве похитили и ограбили создателя криптовалюты PRISM
https://cryptorussia.ru/news/v-moskve-pohitili-i-ograbili-sozdatelya-kriptovalyuty-prism

Да что далеко ходить, у создателя forklog'a "отжали" крипту по-моему в том году.
И вот буквально на днях взломали кошелёк топового обзорщика ICO и увели несколько лямов баксов.

Как защититься? Наверное "не трепаться"

If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715111095
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715111095

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715111095
Reply with quote  #2

1715111095
Report to moderator
BountyHanter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 07:24:49 PM
 #422

Вы для детсада пишите что ли или люди совсем идиоты? Как можно деньги вперед отправлять? Да и по другим пунктам, пособие для для умственно отсталых.
Тебе не было полезно не читай. Каждое правило нужно повторять потому что человекомозг не всегда работает безотказно да и повторение мать учения , и в названии статьи написано НОВИЧОК ты не новичок не читай 
polinagagarina
Member
**
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 10


View Profile
May 25, 2018, 07:27:16 PM
 #423

Я очень много раз слышала о проблемах с потерей денег от новичков. Многие на это попадались

zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
May 26, 2018, 07:56:09 PM
 #424

Новичкам сразу бросаться в омут с головой вообще не стоит. Пока не разобрался, выходить на торги, что-то покупать или продавать, а тем более по советам и сигналам неизвестных каналов, не самое умное решение.
вспомните себя в самом начале, я не думаю, что кто-то готов ждать какого-то опыта, и просто наблюдать за рынком, таких наверно единицы, когда заводишь деньги в крипту, хочется сразу много прибыли, и поэтому покупаешь сразу много монет, хоть и опыта никакого еще нет

Горькая правдаSmiley Меня еще с толку сбивало ощущение того, что я приобрел достаточно знаний для торговли, когда
прочел пару книг и разобрал весь ТА. Опыт в торговле важная штука.
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 08:08:08 PM
 #425

Новичкам сразу бросаться в омут с головой вообще не стоит. Пока не разобрался, выходить на торги, что-то покупать или продавать, а тем более по советам и сигналам неизвестных каналов, не самое умное решение.
вспомните себя в самом начале, я не думаю, что кто-то готов ждать какого-то опыта, и просто наблюдать за рынком, таких наверно единицы, когда заводишь деньги в крипту, хочется сразу много прибыли, и поэтому покупаешь сразу много монет, хоть и опыта никакого еще нет

Горькая правдаSmiley Меня еще с толку сбивало ощущение того, что я приобрел достаточно знаний для торговли, когда
прочел пару книг и разобрал весь ТА. Опыт в торговле важная штука.
Это еще хорошо что вы читали книги и разбирали теханализ, большинство людей вообще заходят на рынок без базовых понятий о торговле и в целом о криптовалютном рынке. Опыт приходит со временем, все мы когда-то были неопытными. Особенно удивляет как люди сейчас доверяют различным сигналам с телеграмм каналов и инвестируют по этим сигналам сразу приличные суммы. Лучше уж ошибаться самостоятельно анализируя так хоть опыт прийдет.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 26, 2018, 08:10:12 PM
 #426

Еще один совет для новичков, желающих потерять крипту - никогда не читайте мнения старших товарищей и не слушайте чужих советов.
Конечно же, вы умнее и привыкли набивать собственные шишки. Поэтому учитесь только на своих ошибках - это будет дороже, но лучше запомнится  Wink
Мнения нужно учитывать всех, но пользоваться только своим. Своё мнение нужно формировать не относительно мнения остальных, а относительно реалий, которые стоят перед каждым отдельно разные. А мнение большинства нужно лишь для извлечения опыта о сопоставлении персонального мнения и мнения большинства. Этот параметр я бы назвал индексом хомячности.  Cheesy
ну я думаю, что без мнения большинства не сформируется свое собственное, особенно на начальных этапах, когда ты только начинаешь иметь дело с криптовалютами, нужно же как-то нарабатывать свой собственный опыт тоже, знакомиться с мнением других
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
May 26, 2018, 09:14:52 PM
 #427

Из-за невнимательности очень много людей потеряли свои средства, кто приватный ключ где-нибудь введет, кто на фишинговый сайт MEW зайдёт.
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
May 27, 2018, 12:59:33 AM
 #428

Такие советы нужно постоянно перечитывать, чтобы отложились в памяти как таблица умножения. Автору огромная благодарнасть за поднятую тему безопастности.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
May 27, 2018, 02:03:53 AM
 #429

Из-за невнимательности очень много людей потеряли свои средства, кто приватный ключ где-нибудь введет, кто на фишинговый сайт MEW зайдёт.

Фишинг вообще отдельная тема. Вспомните как в декабре взломали днс сервера езердельты и подменили сайт на фишинг. Тогда не мало людей потеряло свои средства.

vilmagirl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 03:45:08 AM
 #430

Топик прям как курс молодого бойца Wink По каждому пункту согласна целиком и полностью! Выжимка из самых распространенных ошибок должна быть в закрепе где-то у себя и выучена наизусть))
Ferlinghetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 02:15:48 PM
 #431

Наверное с таким успехом может потерять не только новичок) И старичок, тем более способы обмануть доверчивых граждан все время обновляются)
andreiestov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 27, 2018, 03:13:42 PM
 #432

новичок хочешь потерять  деньги и время вложись в проект токен го ) , ну а если  серьёзно то просто будьте внимательны и не делайте глупостей
Snarf123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 04:50:32 PM
 #433

Читать было понятно и приятно. В принципе по каждому пункту есть правда. Особенно 8-й Cheesy . А так самое главное из всего это 6-й пункт. Приват ключи выбросить с машины на которой занимаешь криптой. Лэджер в помощь Wink
katiepower
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 11


View Profile
May 27, 2018, 05:06:04 PM
 #434

Спасибо за советы, соглашусь со всеми мыслями) Кстати, чаты на биржах, как мне кажется, тот же манипуляционный инструмент для пампов никому неизвестных монет...
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
May 27, 2018, 05:15:33 PM
 #435

Что ты будешь делать когда твоя флешка однажды умрте и заберет с собой все данные? В петлю или в окно?
Нужно либо сид фразу запомнить, либо хранить в нескольких облачных сервисах в зашифрованном виде. На худой конец на бумаге записать, но и это временный и не надежный вариант.
cryptoVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:29:46 PM
 #436

Спасибо за советы, соглашусь со всеми мыслями) Кстати, чаты на биржах, как мне кажется, тот же манипуляционный инструмент для пампов никому неизвестных монет...
Смотря какие чаты, если почитать чат на йобите, там творится вообще полный экшн, особенно с монетами из их инвестбокса. Пампы, как мне кажется, чаще устраиваются небольшими закрытыми группами людей, где у каждого есть неплохие средства и своя последовательность действий.
stillerror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 05:33:51 PM
 #437

Самый главный совет, не покупай крипту, пока на этом форуме не получишь хотябы джуниора, ибо это тупо рулетка получается)
Natkar
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 05:38:05 PM
 #438

Самый главный совет, не покупай крипту, пока на этом форуме не получишь хотябы джуниора, ибо это тупо рулетка получается)
Я бы даже сказал что это не от ранга зависит, но как по мне Junior это даже очень рано, я вообще чуток больше начал ориентироваться в этом всём  примерно через три месяца.
sell my ac_________nt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 108



View Profile
May 27, 2018, 05:40:19 PM
 #439

Самый главный совет, не покупай крипту, пока на этом форуме не получишь хотябы джуниора, ибо это тупо рулетка получается)
Я бы даже сказал что это не от ранга зависит, но как по мне Junior это даже очень рано, я вообще чуток больше начал ориентироваться в этом всём  примерно через три месяца.
мне в самом начале один хороший человек дал совет которым я сейчас и пользуюсь - покупай топ по капитализации и держи не продавай пока не вырастет в несколько раз по отношению к баксу и не жадничай
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
May 27, 2018, 05:42:07 PM
 #440

прежде чем начинать заниматься трейдингом стоит пройти минимальное обучение которое будет стоить 100$ эти средства вы сможете отбить в первый же день
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!