Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:50:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Новичок, а хочешь легко потерять крипту?  (Read 18881 times)
helengi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
May 27, 2018, 05:50:28 PM
 #441

Согласна со всем, что перечислил автор. Мне однако везло с односатошными монетами, сколько раз покупала - всегда срывала иксы. Но покупала я либо на предзакупе (это можно отследить), либо по инсайтам. А так, конечно, такие монеты стреляют действительно редко, и мне скорее просто повезло. На чаты на йобите и т.п. биржах я обращаю внимание и делаю наоборот.
georgewilliams
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 27, 2018, 05:52:56 PM
 #442

Самый главный совет, не покупай крипту, пока на этом форуме не получишь хотябы джуниора, ибо это тупо рулетка получается)
Я бы даже сказал что это не от ранга зависит, но как по мне Junior это даже очень рано, я вообще чуток больше начал ориентироваться в этом всём  примерно через три месяца.
Да главное опыта набраться и не залезать в то с чем мало знаком. Много таких примеров есть когда люди уходят в очень хороший минус.
Parazzit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
May 27, 2018, 06:10:17 PM
 #443

Самый главный совет, не покупай крипту, пока на этом форуме не получишь хотябы джуниора, ибо это тупо рулетка получается)
Точно . Пока получишь джуниора начитаешься поймешь какие монеты покупать что люди советуют. Моя первая ошибка была когда я попал в крипту я по накупил разных монет которые нечего мне не принесли!
boreiss88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile WWW
May 28, 2018, 04:44:21 PM
 #444

Действительно многие причины перечислены,но я бы сюда еще добавил торговлю с плечом. Очень заманчиво это все выглядит,но с манипуляциями и дикой волатильностью на рынке это очень сложно
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 30, 2018, 07:14:25 PM
 #445

прежде чем начинать заниматься трейдингом стоит пройти минимальное обучение которое будет стоить 100$ эти средства вы сможете отбить в первый же день
Зачем обучение? Трейдить новичку? Ещё платить кому-то? Серьёзно? Рыночек суперспекулятивный и новичок натрейдит только дырку от бублика.
https://www.tradingview.com/u/lyubenkozhenka1402/ - вот для новичка сайт, опять же, тех анализ работает только на растущем рынке. В текущей стагнации непрогнозируемо куда и чего двинет.


oshinelka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile WWW
May 30, 2018, 07:39:15 PM
 #446

Действительно многие причины перечислены,но я бы сюда еще добавил торговлю с плечом. Очень заманчиво это все выглядит,но с манипуляциями и дикой волатильностью на рынке это очень сложно


Довелось столкнутся с "торговлей с плечом" ну и потерять некоторую сумму. Благо что все заведомо создавалось для тест и монет было на это выделено мало Wink
bravis.rang
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
May 30, 2018, 07:41:35 PM
 #447

думаю никто не хочет потерять свою криптовалюту и не кто даже новички не будут вестись на вот эту ерунду и многие просто поумнели.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
borand88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 102



View Profile
May 30, 2018, 07:43:51 PM
 #448

Я бы вообще не советовал трейдить новичкам, да и не только пусть этим занимаются профессиональные трейдеры, типа Толика Радченко), который как мне помнится перед тем как биток попер к 20к$ делился своей мудростью и советовал фиксить биток на 5K$, думаю в крипте все гораздо сложнее и тех.анализ тут плохо работает, для себя сделал вывод что,  трейдинг это нервотрепка с перекладыванием одной монеты в другую, в итоге в большинстве случаев ты в минусе, так что лучше ходл и ожидание пампа.
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
May 30, 2018, 07:44:54 PM
 #449

Что ты будешь делать когда твоя флешка однажды умрте и заберет с собой все данные? В петлю или в окно?
Нужно либо сид фразу запомнить, либо хранить в нескольких облачных сервисах в зашифрованном виде. На худой конец на бумаге записать, но и это временный и не надежный вариант.

идеальных вариантов не существует. каждый вариант небезопасен по своему. по этому я бы осоветовала просто сохранить это всё в нескольких местах. хотя и на это надеяться не льзя просто нужно быть повнимательнее. а флешку легко восстановить, но только ту, которая обычая флешка, а не флешка с телефона.

MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 30, 2018, 08:02:32 PM
 #450

Скажите а что вы ещё скажите о биржовых ботах? Я сама никогда не пользовалась, теперь зовёт один знакомый (по рефке естественно). Мне это всё кажется довольно сомнительным - отдавать непонятно кому свои апи и приват ключи. Сайт cryptorg.net - кто что слышал? Мнение разбирающихся в торговле через ботов - какие риски? Как часто хозяева ботов всех вскрывают? А именно указанный выше сайт, что скажете? 
renevangala
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 30, 2018, 08:09:53 PM
 #451

Скажите а что вы ещё скажите о биржовых ботах? Я сама никогда не пользовалась, теперь зовёт один знакомый (по рефке естественно). Мне это всё кажется довольно сомнительным - отдавать непонятно кому свои апи и приват ключи. Сайт cryptorg.net - кто что слышал? Мнение разбирающихся в торговле через ботов - какие риски? Как часто хозяева ботов всех вскрывают? А именно указанный выше сайт, что скажете? 

Честно говоря мне нравятся и разрабы проекта и сам бот. Но нужно понимать что это просто робот которому человек задает параметры по которым работать. т.е. если нет представления о трейдинге то бот тут не поможет. Также в стартовом посте описывали про ботов работающих через API. Есть риск что через бот пампанут монету и есть шансы остаться с щиткоином на руках.
Месяца полтора назад была история на бинансе. Ломанули бота и через апи на бинансе монету очень хорошо пропампили за счет счетов пользователей бота.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
May 30, 2018, 08:09:56 PM
 #452

Скажите а что вы ещё скажите о биржовых ботах? Я сама никогда не пользовалась, теперь зовёт один знакомый (по рефке естественно). Мне это всё кажется довольно сомнительным - отдавать непонятно кому свои апи и приват ключи. Сайт cryptorg.net - кто что слышал? Мнение разбирающихся в торговле через ботов - какие риски? Как часто хозяева ботов всех вскрывают? А именно указанный выше сайт, что скажете? 

Риски есть. Пример ситуации. У бота под управлением тысячи аккаунтов с общим баллансом в 100-200 биткоинов. Мошенник скупает односатошный мёртвый шиткоин на бирже, и разом со всех аккаунтов под управлением пампит этот шиток, выставляя стенку на продажу. Бот автоматом всё закупит по api и у вас останутся на руках мёртвые монеты, а дальше вывод биткоинов и бег в непонятном направлении

cryptorg.net не внушает доверия, попробуйте зарегистрируйтесь, только используйте другой пароль, а не тот же, что стоит на рабочей почте.
посмотрите что внутри.

https://apitrade.pro/ - я вот этим сайтом пользуюсь, закинул немного, но сталкивался ранее с разработчиками в другом проекте и доверяю, но всё же, в любой момент готов простится с той криптой что там под управлением

ElizRu
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
May 30, 2018, 08:42:39 PM
 #453

Очень классная статья, я вроде бы это всё подразумевал и думал об этом, но чёткой расстановки границ не было, даже про пару бирж рассказал, спасибо!
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 31, 2018, 05:59:50 AM
 #454

Хорошая статеечка , с памп-группами полностью согласен, жизненная ситуация)Я так примерно около 2eth потерял на таких пампах!)
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 31, 2018, 06:14:45 AM
 #455

6-ой пункт самый важный и его надо знать очень досканально, иначе можешь остаться с трусами.. MEW кошельки это вообще что-то с чем-то..
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 31, 2018, 07:31:00 PM
 #456

Скажите а что вы ещё скажите о биржовых ботах? Я сама никогда не пользовалась, теперь зовёт один знакомый (по рефке естественно). Мне это всё кажется довольно сомнительным - отдавать непонятно кому свои апи и приват ключи. Сайт cryptorg.net - кто что слышал? Мнение разбирающихся в торговле через ботов - какие риски? Как часто хозяева ботов всех вскрывают? А именно указанный выше сайт, что скажете? 

Риски есть. Пример ситуации. У бота под управлением тысячи аккаунтов с общим баллансом в 100-200 биткоинов. Мошенник скупает односатошный мёртвый шиткоин на бирже, и разом со всех аккаунтов под управлением пампит этот шиток, выставляя стенку на продажу. Бот автоматом всё закупит по api и у вас останутся на руках мёртвые монеты, а дальше вывод биткоинов и бег в непонятном направлении

cryptorg.net не внушает доверия, попробуйте зарегистрируйтесь, только используйте другой пароль, а не тот же, что стоит на рабочей почте.
посмотрите что внутри.

https://apitrade.pro/ - я вот этим сайтом пользуюсь, закинул немного, но сталкивался ранее с разработчиками в другом проекте и доверяю, но всё же, в любой момент готов простится с той криптой что там под управлением

Спасибо. Попробуем и ваш сайт. Зарегаю ка я под это дело всё новое) Ну их нафиг - перестрахуюсь и с баксами ста попробую)
У кого, какие настроички, не поделитесь?)
zwin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
May 31, 2018, 09:08:21 PM
 #457

Хорошая статеечка , с памп-группами полностью согласен, жизненная ситуация)Я так примерно около 2eth потерял на таких пампах!)
Шокич, а куда столько-то? Где "играли в рулетку" если не секрет?
Я пойму там ну 100к сатош, ну 200к сатош, но 2 эфира это жЫр

alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
May 31, 2018, 09:25:22 PM
 #458

Прогуливаясь по просторам толка, обнаружил тему этого парня, BravO_o, вот кстати сам пост: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3834298.0 .
Для меня самым главным разводом вообще в нашей сфере это KYC . KYC нарушает основной закон криптовалюты (быть анонимусом), а так же используется скам-проектами для прикрытия(да, новички до сих пор на это ведутся) . Я думаю тут особо не стоит расписывать что к чему, все и так понимают что такое KYC.

stan_
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Blockchain Pensions Infrastructure


View Profile
May 31, 2018, 10:00:36 PM
 #459

Спасибо автору за его огромный труд. Было очень интересно и позновательно читать. Думаю что многим новичкам будет полезно почитать вашу статью. Я хоть в крипте уже полгода ,  но все равно нашел для себя чтото новое.

X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
May 31, 2018, 10:03:57 PM
 #460

Прогуливаясь по просторам толка, обнаружил тему этого парня, BravO_o, вот кстати сам пост: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3834298.0 .
Для меня самым главным разводом вообще в нашей сфере это KYC . KYC нарушает основной закон криптовалюты (быть анонимусом), а так же используется скам-проектами для прикрытия(да, новички до сих пор на это ведутся) . Я думаю тут особо не стоит расписывать что к чему, все и так понимают что такое KYC.

ICO Бывают разные. Серьёзные компании собирают деньги на развитие, а не для того, чтоб убежать в закат.
Вот будет какое-то хайповое ico как та же egretia или daostack, которое точно закроет хардкап за 15-20 минут, и доступ к этому ico будет только у тех, кто прошёл KYC, так как ребята, собирающие бабки, пойдут отчитываться перед регуляторами, что инвесторы - живые люди, и что деньги прозрачные а не какие-то обнальные

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!