Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:21:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Майнеры на грани разорения?  (Read 4243 times)
leovit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 06:27:36 AM
 #401

майнеры это новая профессия, так что они всегда будут нужны. Тут правильно организовать свою деятельность нужно...
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715070064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070064
Reply with quote  #2

1715070064
Report to moderator
1715070064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070064
Reply with quote  #2

1715070064
Report to moderator
1715070064
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715070064

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715070064
Reply with quote  #2

1715070064
Report to moderator
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
April 04, 2018, 06:38:35 AM
 #402

на пол года уйдут на отдых,а там с новыми силами
скорее всего большинство майнеров не будет уходить ни в какой отдых, потому что нужно понимать, что даже если сейчас ты работаешь в небольшой убыток или в ноль, но потом то все равно цена битка вырастет

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
rycalka2689
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 07:37:10 AM
 #403

Майнеры на грани разорения

Из-за резких скачков курса биткоина добыча криптовалюты больше не приносит прибыли. Майнеры работают в убыток. Вчера цена биткоина почти опустилась до отметки $6 000 – потери составили около 60% по сравнению с декабрьским курсом. На данный момент стоимость монеты выше 8 000 долларов. Некоторые инвесторы воспользовались неустойчивым положением рынка и приобрели доминирующую криптовалюту с огромной скидкой. Тем более, если верить экспертам, трудности временны, и вскоре курс вернется на прежний уровень.


Но есть и те, кому ценовые колебания последних дней принесли серьезные потери. За последние два года вычислительная мощность, необходимая для совершения операций, выросла в 18 раз. Это повлекло за собой и определенные затраты на оборудование и электроэнергию. Однако высокая стоимость биткоина помогала оставаться добыче валюты рентабельным делом. Сейчас же перед майнерами стоит вопрос не заработка, а просто существования.

Читать полностью на https://jourtify.com/majnery-na-grani-razoreniya/
пока сидим на попе ровно)) скоро все наладится! коррекция заела уже всех
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
April 04, 2018, 07:51:11 AM
 #404

Конечно сейчас они не поднимают так как раньше, но ситуация в целом не критическая, на икорку то хватает если ферма хорошая) Это новым майнерам не сладко будет, но таких думаю мало.
Просто сейчас нужно майнить с умом, а не просто запустить майнинг эфира и верить, что когда-то он вырастит в десять раз и этим все компенсируется. Нужно выискивать перспективные монеты с малой сложностью и поддержкой Мастернод, кто знает, за сколько через полгода такую Мастерноду можно будет продать.
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
April 04, 2018, 07:59:40 AM
 #405

Ну у меня на средних видеокартах доход очень и очень неплохой. Конечно не сравниться с пиком декабря-января. Но даже сейчас новые видеокарты окупаются за 4-5 месяцев. Правда я копаю не эфир и не публичные монетки.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
tatianablashko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 08:03:03 AM
 #406

В принципе эффект весьма ожидаемый. Точно также как играют и зарабатываю на курсе валют, такие же качели устраивают и с криптовалютами.  Выживут те кто влился в это дело самыми первыми и те кто наработал капитал, связи и т.д. Остальным как и написано придется балансировать а не зарабатывать.  Cry
lenar556
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:05:46 AM
 #407

Платить ли налоги майнерам и трейдерам криптовалют? Вроде бы сейчас вопрос стоит не слишком остро, но совсем скоро законы будут приняты и вступят в силу, лучше подготовиться заранее.
На эту тему нашел актуальное видео, интервью со специалистом по юридическому сопровождению блокчейн проектов - Михаилом Успенским. 
В интервью каналу Криптум ТВ он рассказал, что нас ждет и дал полезные рекомендации для майнеров и криптоинвесторов.
https://www.youtube.com/watch?v=aHhgBHgr2Uk
Cheah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:15:46 AM
 #408

Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
April 04, 2018, 08:27:50 AM
 #409

Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
Yorikis
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
April 04, 2018, 08:49:07 AM
 #410

Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
Ну смотря какие видоекарты покупать, где и за какую цену. А еще, что майнить. Если правильно подходить к майнингу то и сейчас окупаемость видеокарт не более полугода. Правда есть шанс  вообще не получить прибыль Grin Если выбранный проект накроется. Например - даггер за первую неделю на 5 процессорах (мощные ксеоны) принес мне 4 тысячи долларов. Потом я помайнил его еще видеокартами пару недель и еще пару тысяч вышло.

agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
April 04, 2018, 08:58:58 AM
 #411

Не знаю что будет в скором будущем, но на данный монет, курс упал конкретно, скорость майнинга упала, цена на видюхи выросла. Я констатирую факты. А то что вы пишите, что все у вас с маслом, даже не верится, мои фермы еще и на половину не окупились с таким-то курсом.
Вы когда в майнинг заходили? Наверное расчитывали за менее чем год окупиться? Да, сейчас окупаемость оборудования от трех лет и выше. Но есть же надежда на улучшения.
Ну смотря какие видоекарты покупать, где и за какую цену. А еще, что майнить. Если правильно подходить к майнингу то и сейчас окупаемость видеокарт не более полугода. Правда есть шанс  вообще не получить прибыль Grin Если выбранный проект накроется. Например - даггер за первую неделю на 5 процессорах (мощные ксеоны) принес мне 4 тысячи долларов. Потом я помайнил его еще видеокартами пару недель и еще пару тысяч вышло.
Тоже придерживаюсь стратегии не майнить топовые стабильные монеты, и это действительно приносит большую прибыль за определенный период. Но и нестабильно в то же время.
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 10:57:28 AM
 #412

Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 04, 2018, 11:04:33 AM
 #413

Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
А зачем кому то верить, если все можно проверить. По крайней мере прибыльность на стабильно развитых топовых монетах можно легко посмотреть на любом онлайн калькуляторе доходности майнинга по типу Whattomine.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 11:19:12 AM
 #414

Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
А зачем кому то верить, если все можно проверить. По крайней мере прибыльность на стабильно развитых топовых монетах можно легко посмотреть на любом онлайн калькуляторе доходности майнинга по типу Whattomine.
Кстати да, отличный калькулятор и есть ру вариант с статистикой чужих подсчетов, там сразу видно что все не плохо у майнеров, если оборудование не древнее.
Krypt211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 110



View Profile
April 04, 2018, 01:50:34 PM
 #415

Лучше на деньги которые вложили в фермы закупить битка \ монет и то профитнее будет, но каждому свое
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 04, 2018, 01:54:27 PM
 #416

Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
А зачем кому то верить, если все можно проверить. По крайней мере прибыльность на стабильно развитых топовых монетах можно легко посмотреть на любом онлайн калькуляторе доходности майнинга по типу Whattomine.
Кстати да, отличный калькулятор и есть ру вариант с статистикой чужих подсчетов, там сразу видно что все не плохо у майнеров, если оборудование не древнее.
Ну это кому как. Многие майнеры считают, что если окупаемость больше года - полтора, то это уже наступила буква ж, и зачем я вложил свои деньги и так далее.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Baxta
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 17


View Profile
April 04, 2018, 02:23:13 PM
 #417

Как говорится кто умеет крутиться , то у того и получается, один жалуется, а другой говорит что все чики пуки. Кому верить?
Никому не верить, своей головой думать. Никто по доброте душевной сильно не разгонится и не скажет вам как, что и чем майнить ибо никому не нужны лишние конкуренты. На просторах интеренета полно сервисов где вы можете забив характеристики ваших карт посмотреть что выгоднее в данный момент майнится. Также есть мультимайнеры которые майнят то что на данный момент выгодно.
Но самому думать и выбирать что майнить гораздо профитнее, правда мозги нужны.

Kisa79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 05:19:57 PM
 #418

Да уж! Майнинг реально на грани разорения,курс паддает,а сложность добычи ростёт,выходит где-то около рублей двухсот в сутки! Хотя надеюсь,что это временные трудности. Надеюсь,что с ростом курса дела наладяться! Смотрю столько видеокарт сразу в объявлениях появилось!
herivink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 05:26:23 PM
 #419

И где же грань? Люди вложились в майнинговые фермы, думаю они до последнего будут надеяться на то что курс все таки пойдет вверх
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 07:07:32 PM
 #420

Производители видеокарт скоро вот потеряют часть пирога, касаемо майнеров Эфира, а их достаточно много, в вот сами майнеры голодными не будут.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!