Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:26:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Майнеры на грани разорения?  (Read 4243 times)
vasssil
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
April 12, 2018, 10:18:23 AM
 #521

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
Если майнинг станет убыточным - эффект, скорее всего, каснется и простых наблюдателей со стороны. Я застал летние проблемы с транзакциями в сети Биткоина, когда просто некому было их подтверждать, так как китайские майнеры "задрали" цены на комиссии. Трудно представить, какой хаос начнется, когда подтверждать будет просто некому.
Было дело когда в сети скопились более ста тысяч неподтверждённых транзакций и приходилось доплачивать дополнительную комиссию.
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kisa79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 10:21:10 AM
 #522

Ну лично я не скажу,что майнинг совсем невыгоден. Да сложность добычи ростёт,а курс падает. Но всё же мы пока не работаем в минус,да копейки но всё равно в плюсе!
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 12, 2018, 10:22:45 AM
 #523

Если заходить в майнинг то всегда нужно следить за рынком , на хаях - всё продавать , а когда рынок пробивает очередное дно то холдить намайненную крипту. При этом всегда нужно иметь финансовую подушку , так как холд может продлиться на несколько месяцев.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 12, 2018, 11:06:58 AM
 #524

Ну лично я не скажу,что майнинг совсем невыгоден. Да сложность добычи ростёт,а курс падает. Но всё же мы пока не работаем в минус,да копейки но всё равно в плюсе!
Да, странно, что сложность добычи растет, а производители никак не подстраиваются под это дело, не увеличивают производительность, а только ноют, что майнеры забрали видеокарты у геймеров. А может уже все, эти мощности предел кремневых технологий?
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
April 12, 2018, 12:01:04 PM
 #525

Ну я бы не стал,так прям конкретно говорить,что прям на грани раззорения.Да конечно сложность ростет и курс идёт вниз,но всё равно пока работаем не в минус. А тем у кого ферма окупилась уже,вообще грех жаловаться!)))
furo4kin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 08:43:13 AM
 #526

Меня только доходность D3 печалит, остальные нормально держатся.
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 09:57:20 AM
 #527

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
hillrombed293
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 2


View Profile
April 13, 2018, 10:06:32 AM
 #528

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
все зависит от цен на электричество.
misaro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0



View Profile
April 13, 2018, 11:01:21 AM
 #529

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
все зависит от цен на электричество.
интересно в какой стране дешевая  энергия.
bigrob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 11:02:34 AM
 #530

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
все зависит от цен на электричество.
интересно в какой стране дешевая  энергия.
пока только Китай на ум приходит.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 13, 2018, 11:04:24 AM
 #531

Майнерам по всему миру закручивают гайки, налоги вводят , курс падает, несладко сейчас приходиться, живут только надеждой
ну скорей всего майнеры вообще не беспокоются,ведь  они просто делают деньги из воздуха,которые почти моментально выводят в реальные деньги
Это ошибочное мнение. Майнеры вкладывают достаточно много, что бы делать деньги из воздуха. И эти вложения сейчас окупаются не ахти. И моментально выводят глупые майнеры. Кто поопытнее и поумней, продают на хаях, а не здесь и сейчас.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
argiftux
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 12:10:22 PM
 #532

Наверное к лету,эта тема станет полностью не актуальна и все у кого есть аппаратура подымут хорошие деньги.
hathingthe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 12:44:09 PM
 #533

Ну не все,кто успел в своё время купить аппаратуру,уже в плюсе,а сейчас да не так выгодно покупать.
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 01:06:38 PM
 #534

Это не правда. Давайте посчитаем сами.
Заходим на любой онлайн калькулятор - к примеру https://www.coinwarz.com/calculators/bitcoin-mining-calculator
Вводим характеристики к примеру antminer S9 (хешрейт 13000, потребление 1400вт)

При стоимости электроенергии в 0.1$ получается что в сутки электричество стоит $3.36 при этом майнится 0.00113715
Путем несложного вычисления (3.36/0.00113715) получаем что при стоимости около 2900$ будет только окупаться электричество.
Тоесть в убыток майнеры будут работать только при курсе ниже 2900$ и при текущей сложности.


А при текущем курсе они вполне еще зарабатывают, хотя и меньше чем в декабре Smiley
И не забываем что это для нас стоимость оборудования имеет значение - для китайцев которые его сами клепают оно на порядки ниже, да и электроенергия для них небось значительно дешевле - но это уже совсем другая история.


просто майнерам понравилось как всё было в декабре, там они получили очень неплохую прибыль. а вот уже при корректировке битка все стали хныкать опять.
Dorian_Kim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 01:32:44 PM
 #535

Майнерам по всему миру закручивают гайки, налоги вводят , курс падает, несладко сейчас приходиться, живут только надеждой
ну скорей всего майнеры вообще не беспокоются,ведь  они просто делают деньги из воздуха,которые почти моментально выводят в реальные деньги
Это ошибочное мнение. Майнеры вкладывают достаточно много, что бы делать деньги из воздуха. И эти вложения сейчас окупаются не ахти. И моментально выводят глупые майнеры. Кто поопытнее и поумней, продают на хаях, а не здесь и сейчас.

Это если есть свободные средства что бы ждать очередного пампа. Сейчас у многих оборудование в кредите соответственно вынуждены сбрасывать смесь и сейчас.
VAGR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102



View Profile
April 13, 2018, 01:51:16 PM
 #536

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 13, 2018, 02:06:25 PM
 #537

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
Конечно большинство майнеров сейчас сделали паузу в развитии, и кто то даже распродается, но есть такие, которые продолжают наращивать мощности, не смотря на очень низкую прибыльность. Сам пару таких знаю.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
April 14, 2018, 07:16:47 PM
 #538

Пока не появились квантовые компьютеры и сегодняшняя кремневая технология на пике своего развития и не может полностью удовлетворить возросшие запросы по вычислительным мощностям - майнеры всегда будут при деле. Вопрос только в уровне доходности. Но это надо уже на конкретные монеты ставить.
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
April 14, 2018, 07:29:39 PM
 #539

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
Ну насколько я знаю, майнинг сейчас прибылен. Все-таки как-то люди до зимнего пампа майнили, а цены тогда были ниже теперешних. Не думаю, что сложность в разы взлетела с тех пор.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 03:58:36 PM
 #540

Да сейчас у многих проблемы и не только а майнеров. так что мне как то пофиг на них, есть у них средства или нет. я слежу исключительно только за своим кошельком.
я думаю,что майнеры,которые уже давно в этой теме даже не поймут что происходит,потмоу что они просто делают чистые деньги,которые они уже давно отбили,а вот тем,кто будет входить в эту тему,им придется пострадать
Вообще не понимаю кто сейчас может войти в тему майнинга. На сегодня только от ток, тех "кто попробовал срубить по быстрому". Сейчас куча объяв по продаже оборудования...
Ну насколько я знаю, майнинг сейчас прибылен. Все-таки как-то люди до зимнего пампа майнили, а цены тогда были ниже теперешних. Не думаю, что сложность в разы взлетела с тех пор.
Прибыльный это да, но окупаемость уж очень медленная. Пока это не самый подходящий момент вкладывать средства в манинг!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!