Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:41:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ - материалы для самообучения  (Read 178648 times)
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
February 25, 2018, 08:09:12 PM
 #41

Подборка замечательная, только ни где не пишут, что ни чего из этого не работает).
У кого работает, у кого нет. У каждого разная стратегия торговли и разное видение рынка...Есть успешные трейдеры кто торгует по ТА опираясь на индикаторы, а есть кто ТА вообще не пользуется и так же успешно торгует...
Успешные трейдеры? А есть ли они вообще? За 4 года не видела ни одного. Есть сотни якобы успешных трейдеров, которые по факту занимаются обучением и живут на эти деньги. Достаточно посмотреть памм счета Альпари. Есть ли хоть один счет который можно назвать успешным?
Да, можно пару недель торговать в плюс и радоваться, что наконец получается по какому нибудь патерну или волнам или еще что там изучили. Но потом идут сливы. И так по кругу - то плюс, то минус, то опять плюс и радужные мечты. Бесконечный круг в надежде на успех. А итог один - слив.
Не претендую на поддержку, сказала свое мнение. Может кому-то съэкономит время и деньги.
А вы не подумали, что те, кто хорошо зарабатывает на трейдинге, возможно, не желает болтать об этом лишнего? Деньги любят тишину.
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 26, 2018, 09:33:07 AM
 #42

Подборка замечательная, только ни где не пишут, что ни чего из этого не работает).
У кого работает, у кого нет. У каждого разная стратегия торговли и разное видение рынка...Есть успешные трейдеры кто торгует по ТА опираясь на индикаторы, а есть кто ТА вообще не пользуется и так же успешно торгует...
Успешные трейдеры? А есть ли они вообще? За 4 года не видела ни одного. Есть сотни якобы успешных трейдеров, которые по факту занимаются обучением и живут на эти деньги. Достаточно посмотреть памм счета Альпари. Есть ли хоть один счет который можно назвать успешным?
Да, можно пару недель торговать в плюс и радоваться, что наконец получается по какому нибудь патерну или волнам или еще что там изучили. Но потом идут сливы. И так по кругу - то плюс, то минус, то опять плюс и радужные мечты. Бесконечный круг в надежде на успех. А итог один - слив.
Не претендую на поддержку, сказала свое мнение. Может кому-то съэкономит время и деньги.
А вы не подумали, что те, кто хорошо зарабатывает на трейдинге, возможно, не желает болтать об этом лишнего? Деньги любят тишину.
Да тем более что сейчас за бутылку водки могут завалить, умные люди молчат о своих доходах и сбережениях, а не кричат о них на каждом углу, и ролики в ютуб пилят с веермом баксов в руках. Как я и сказал возможно у человека просто нету близкого человека, который нормально зарабатывает на крипте
Aaron1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 10:10:29 AM
 #43

Какой тех анализ? Не благодарное это дело. Лучше просто холди монетки. Продавай на хаях скупай на минимумах.
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 26, 2018, 12:30:44 PM
Last edit: February 26, 2018, 07:40:33 PM by Maxxx86
 #44

Какой тех анализ? Не благодарное это дело. Лучше просто холди монетки. Продавай на хаях скупай на минимумах.
Хаи и минимумы нужно уметь найти...и да купил на минимуме, и получил 3 дна еще в подарок))) это все лирика, на практике не всегда выходит как планируешь!
SOBORICK
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
February 27, 2018, 07:12:04 PM
 #45

https://bitnovosti.com/2017/07/04/candlesticks-and-the-fibonacci-sequence/ - тут по свечам немного и немного по фибо. возможно будет полезно
https://equity.today/kombinacii-yaponskix-svechej.html - на мой взгляд прекрасная подборка свечного анализа, много чего полезного там узнал

Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
February 27, 2018, 09:39:13 PM
 #46

https://bitnovosti.com/2017/07/04/candlesticks-and-the-fibonacci-sequence/ - тут по свечам немного и немного по фибо. возможно будет полезно
https://equity.today/kombinacii-yaponskix-svechej.html - на мой взгляд прекрасная подборка свечного анализа, много чего полезного там узнал
Залил, благодарю. По свечному анализу хороший материал!

Добавил материала по свечам и одну обощеную статейку. Приятного изучения)
SOBORICK
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 09:46:23 AM
 #47

https://bitnovosti.com/2017/07/04/candlesticks-and-the-fibonacci-sequence/ - тут по свечам немного и немного по фибо. возможно будет полезно
https://equity.today/kombinacii-yaponskix-svechej.html - на мой взгляд прекрасная подборка свечного анализа, много чего полезного там узнал
Залил, благодарю. По свечному анализу хороший материал!

Как найду еще что интересного залью)

peeoner55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 11:05:44 AM
 #48

Очень хорошая подборка,прочитал часть уже,хоть я и не сторонник ТА. По мне, польза от ТА-только найти точку входу и выхода. Помечайте только все линки,которые на английские ресурсы ведут.
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 03, 2018, 11:31:03 AM
 #49

По мне, польза от ТА-только найти точку входу и выхода.
А разве ТА на что-то еще, кроме этого в принципе рассчитан?
SOBORICK
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 04:27:26 PM
 #50

По мне, польза от ТА-только найти точку входу и выхода.
А разве ТА на что-то еще, кроме этого в принципе рассчитан?
Вход-выход, ну и попытаться примерно спрогнозировать движение цены. В любом случае тех анализ знать нужно)

AZlN0
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 321
Merit: 5


View Profile
March 05, 2018, 01:01:08 AM
 #51

сейчас эту книгу читаю
https://www.litres.ru/kollektiv-avtorov/tehnicheskiy-analiz-kurs-dlya-nachinauschih/
тут на халяву https://cloud.mail.ru/public/BWNU/QkomJtqkB
binguru

"Если всё  взвесить и  холодно рассудить во благовремении, то не стоило бы"
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
March 05, 2018, 06:51:51 AM
 #52

Благодарю, ссылку заменил на пдф, а то многие качать не захотят)

Добавил раздел книги. Приятного изучения
Sergey Iar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 05:50:00 PM
 #53

спасибо автору за подборку, может посоветуете с чего именно начать изучение?
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
March 05, 2018, 05:55:58 PM
 #54

спасибо автору за подборку, может посоветуете с чего именно начать изучение?
Статьи не большие, можете читать по порядку как есть, а потом в любом случае можно вернутся и перечитать если будет что непонятно) Так же можно начать с сайта на анг языке, первый который, но там читать прилично в принципе)
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 06:13:26 PM
 #55

Предыстория.
Когда я начал знакомиться с миром криптовалют на нашем форуме, через небольшой промежуток времени, естественно захотелось залить пару копеек на биржу и попробовать начать торговать. И естественно возник вопрос как научится читать график. В то время для меня это был темный лес и я естественно начал искать информацию на форуме. А именно интересовал тех анализ и все что с ним связанно...свечи, фигуры. индикаторы и т.д. Но никакой упорядоченной информации я не нашел, так обрывки чего либо...

Выкладываю свои скромную подборку материалов касающихся технического анализа:



Графические паттерны, уровни поддержки-сопротивления



Японские свечи и все что с ними связанно


Основные индикаторы





Видео


Книги


Так же в этих источниках если порыть каждый возможно найдет для себя что-то еще полезное. Предлагаю у кого есть различные материалы касающиеся тех анализа выкладывать в теме, я буду прикреплять их в первое сообщение, для более удобного поиска тем кому это нужно.
Надеюсь тема приживется, и у человека кто будет искать эту инфу не возникнет проблем как у меня)

Чуть позже выложу небольшую графическую подборку материала.

Хороша подборка. Спасибо
Maxxx86 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
March 05, 2018, 08:01:53 PM
 #56

Благодарю за отзывы) В ближайшие дни будет еще немного нового материала, сейчас немного по времени не успеваю искать новое)
Если у кого есть что добавить убедительная просьба пишите, хочется максимально информативно развить тему)
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 06, 2018, 06:11:56 AM
 #57

Странно, на Литрес указано, что в книге 330 страниц, а в самой книге 172 Huh
LEGIONARIES
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 06:31:46 AM
 #58

Оооочень много ссылок , можно было бы это дело все как-то скомпановать поменьше) Но все равно спасибо)
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 06, 2018, 06:48:23 AM
 #59

Вот моя библиотечка по ТА:
Лучший способ поблагодарить - добавить мерит  Wink
AnastasiaI
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 10:35:03 AM
 #60

Тема начинает хорошо развиваться, добавляется много интересного материала, а куча книг вообще бомба)
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!