Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:09:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Тех анализ - материалы для самообучения  (Read 178646 times)
Erculest
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 28, 2019, 12:31:44 PM
 #341

В треде не увидел информации по поводу построения ТС. А зря, ведь статистический подход очень важен.
Советую прочитать того же Роберта Майнера.
STC.TomTrade
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 30, 2019, 03:06:12 PM
 #342

Всех приветствую Smiley
Вот свежий анализ рынка + сетапы для внутридневной и среднесрочной торговли.
https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/YGP1jqBR-obzor-btc-varianty-spekulyativnyh-trejdov-po-albtkojnam/
Sampson78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2019, 04:16:53 AM
Last edit: June 02, 2019, 06:28:55 PM by Sampson78
 #343

Для проб и оттачивания навыков теханализа - ловите халявный терминал (45  дней триала и десяток биржCheesy)
https://beerzha.com

Короче - виртуальный баланс имеется

PS
Кто напишет мне почту на которую регался мне в ЛС - админ добавит ещё 15 дней.
pattric12k
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2019, 01:44:53 PM
 #344

Ребят, кто читал книгу Роберта Фишера "Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы"?
Что посоветуете из подобного?

ExpandReality com is a premier and trustworthy source founded by Maria Sidorova offering you personal services that will help you to work on all three levels that are mind, body and spirit.
Vladon95
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
June 09, 2019, 05:55:14 AM
 #345

Все это конечно Нужно  знать тех анализ , знать информацию, но например мотивация и живое общение я думаю на первом месте. Ищу единомышленников с МОСКВЫ , отзовитесь кто готов общаться на тему крипты . Кто понимает важность окружения ! Нас уже трое ищем еще человека 3-4 для просто встреч и общения для начала.


новичка вазьмете?))
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 28, 2019, 05:49:22 AM
 #346

Ребят, кто читал книгу Роберта Фишера "Трейдинг по Фибоначчи: практические приемы и методы"?
Что посоветуете из подобного?

Грааля в числах нет. Поэтому математики пишут такие книги, а не зарабатывают миллиарды на биржах. Перечитай хоть тысячу подобных книг, но не факт что ты сможешь заработать на движении крипты.
Ну и разумеется, если Фишер не олигарх, а просто писатель, то читать его книги не имеет смысла. Он стригет деньги на продаже книг, и он совершенно ничего не знает о трейдинге.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Racc00n
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 65


View Profile
July 02, 2019, 09:52:19 AM
 #347

читал Нэймана, Джонса, Швагера, Алмазова и Фишера... могу сказать из собственного опыта и что пересекается с этим списком так это Нисон.
очень полезным был также видос Бигэлоу по этой теме (для тех кто шарит инглиш):
https://www.youtube.com/watch?v=1fB3EF7XeXU

ну и конечно психология от Элдера:
https://www.youtube.com/watch?v=SCDZ6QYYPuQ

на мой взгляд этого будет вполне достаточно  Cool
KIN0man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
July 05, 2019, 12:29:39 PM
 #348

Автору спасибо огромное! Такой хорошей подборки ещё нигде не мог найти.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
July 12, 2019, 06:08:24 AM
 #349

Тех. анализ достаточно абстрактная штука, особенно когда речь идёт о криптовалютах, данные материалы больше будут полезны для того кто трейдит на форексе или ещё подобной площадке, где речь идёт об акциях ,нефти , долларе и т.д.
Как по мне, в крипте, достаточно в проект более детально погрузиться и следить за новостями и от этого и будет строится тех анализSmiley
p.s. в крипте уже 4 года и это сугубо моё мнение (это для заядлых трейдеров которые захотят забросать меня гнилыми помидорами) Grin
koks777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile WWW
July 18, 2019, 07:35:19 PM
 #350

Многие из трейдеров и аналитиков говорят что рынок криптовалют не поддается никакому техническом анализе - он живет своей жизнью. Но я бы сказал, что такая его непредсказуемость связана, в большей степени, с FOMO и страхом слива депозита у участников рынка, а они в своем большинстве, являются новичками в трейдинге и инвестициях. Спасибо автору за подборку!!!
andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
August 25, 2019, 08:04:33 PM
 #351

Многие из трейдеров и аналитиков говорят что рынок криптовалют не поддается никакому техническом анализе - он живет своей жизнью. Но я бы сказал, что такая его непредсказуемость связана, в большей степени, с FOMO и страхом слива депозита у участников рынка, а они в своем большинстве, являются новичками в трейдинге и инвестициях. Спасибо автору за подборку!!!

Теханализ основан на том, что по историческим данным цен актива за некоторый период можно, с некой долей вероятности, предсказать дальнейшее движение. В этом методе есть одна существенная деталь, это работает только при том, что прочие условия остались неизменными. Например, Европа недавно существенно увеличила пошлины на американский виски, очевидно, что теперь поытки прогноза цен или объемов по историческим данным не возможно.  Т.е. некоторые фундаментальные события могут сделать исторические данные непригодными для анализа.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
Andergriff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 259



View Profile
September 06, 2019, 07:52:32 AM
 #352

Phoenix Group помимо полезных обучающих роликов на youtube часто выкладывают в канале новые книги, печатные и аудиокниги, по техническому анализу и биржевому трейдингу, https://t.me/phoenix_library_bot вот бот в телеграме в котором можно получить необходимые книги совершенно бесплатно. Это не Грааль, но инструменты в помощь думающему трейдеру.

andy_pelevin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2225
Merit: 1123


Altcoinlog


View Profile
September 15, 2019, 03:49:31 PM
 #353

Теория - это хорошо, но, всё же, доход приносит практика. Многие индикаторы ТА разработаны во времена медленных рынков, и соответственно, параметры для их вычисления мало коррелируют с сегодняшними скоростями изменения цен и объёмов. Тем не менее, многие формулы расчёта направления тренда или точек разворота, вполне применимы и сегодня, при условии правильного выбора таймфрейма и параметров расчёта.

В связи с этим не хитрым и очевидным умозаключением у меня вопрос: встречал ли кто либо на просторах интернета, ресурсы с обобщенной информацией по количественным показателям расчёта параметров ТА для криптовалют? Возможно, существует программное обеспечение для расчёта параметров на конкретных исторических данных?

Если у кого есть ссылки на такие ресурсы, поделитесь... Думаю, это интересно не только мне.

Мои поиски решения этого вопроса, к сожалению, пока не дали результата. Только разрозненные, отрывочные данные, достоверность которых часто вызывает сомнение и не подтверждается практикой. Платформа TradingView частично позволяет решать проблему оптимизации индикаторов под конкретные условия, но занимает уйму времени.


█████████████████████████████████████████████
█████████████████████`````███████████████████
████████████████████```````██████████████████
███████████████████````````█████████████████
██████████████████```███`````████████████████
█████████████████```█████`````███████████████
████████████████```███████`````██████████████
███████████████```█████████`````█████████████
██████████████```````````````````████████████
█████████████```█████████████`````███████████
████████████```███████████████`````██████████
███████████```█████████████████`````█████████
██████████```███████████████████`````████████
████████`````███████████████████```````██████
█████████████████████████████████████████████
gdgdgdg
Altcoin
КАК НАСТРОИТЬ МАЙНИНГ?
ИНСТРУКЦИЯ

| OK   VKONTAKTE
| TWITTER   TELEGRAM
| FACEBOOK    INSTAGRAM


[/center
grobitm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
December 05, 2019, 03:04:25 AM
 #354

есть у кого материал по волновому анализу?
crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
December 20, 2019, 01:57:41 PM
 #355

вот получили паттерн  " золотой крест" на недельном графике по ТА - а где рост? не работают в крипте  эти модели. доля крипты в мировой экономике  - 0.15%

то что появилась модель не означает ее сто-процентную реализацию
это было бы слишком охрененно
это любого рынка касается

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 24, 2019, 10:46:36 AM
Last edit: December 24, 2019, 11:18:56 AM by F1ak
 #356

вот получили паттерн  " золотой крест" на недельном графике по ТА - а где рост? не работают в крипте  эти модели. доля крипты в мировой экономике  - 0.15%

Недельный график- он может результат дать в течении от недели до нескольких месяцев, график то недельный.
Золотой крест это пересечение ма50 и ма200, то есть до 200 свечей.
Вот и посчитайте, 200 недельных свечей в крипте будет 1400 дней или 3,8года.
Ждите.
Хотя с момента сообщения (11.12) был небольшой рост, обусловленный закрытием гэпа на сме, "-вот те крест!" (с).

Не один паттерн не работает на 100 %,точно также как и любой графический анализ не имеет 100 % отработки
Работает.
Просто много сложностей с выявлением паттерна и дисциплиной следовании стратегии, а если что то не работает, то должен быть стоп, который защищает от ошибок, что должно подразумеваться стратегией.
И опять мы возвращаемся на стратегию и управление рисками, а также, на любимое imhooner'ом положительное математическое ожидание.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 24, 2019, 12:07:04 PM
 #357

Работает.
Просто много сложностей с выявлением паттерна и дисциплиной следовании стратегии, а если что то не работает, то должен быть стоп, который защищает от ошибок, что должно подразумеваться стратегией.
И опять мы возвращаемся на стратегию и управление рисками, а также, на любимое imhooner'ом положительное математическое ожидание.


Не работает в том смысле, что он не должен выстреливать сразу и идти после получения сигнала. А сказать, что сигнал отработал, можно и через год, потому что рынок туда пришёл, только вот что останется от позиции к тому времени. Работает всё , если растягивать временные рамки.
Смотря какой тамфрейм и паттерн.
В некоторых случаях боты за секунду входят в позицию и через 5- 15% изменения цены спрыгивают. Это даже не увидеть.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
December 24, 2019, 04:45:11 PM
 #358

В некоторых случаях боты за секунду входят в позицию и через 5- 15% изменения цены спрыгивают. Это даже не увидеть.

И опять же возвращаемся к моей мысли изначальной, что не все отрабатывает на 100 % и не в том порядке, в котором это как бы должно логично отработаться Smiley
Бэк тест делайте. Там все видно. Хотя вручную неудобно, но я пока не нашел способа автоматизации бэк теста.
Есть в os engine такая возможность, но у меня не получилось настроить.
shift228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
December 26, 2019, 12:41:09 PM
 #359

Очень полезный материал, большое спасибо за конструктивное сообщение и ссылки на весь техниеский анализ!
mdf0x
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 1


View Profile
January 09, 2020, 11:48:39 AM
Merited by klarki (1)
 #360

доброго времени суток, есть ли какая-нибудь литература или источники, где можно было бы больше узнать информации о скальпинге?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!