Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:48:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Продать ферму сейчас или оставить?  (Read 4470 times)
turspro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 05:36:40 PM
 #381

Вопрос к аналититам, коих в разделе для новичком предостаточно. Исходные данные: ферма на 1070, приобретена в середине лета 2017 по средним на тот период ценам (т.е. около 30 т.р. за карту), все на гарантии еще и т.п. Ясно, что профит с монет пока ниже, чем тогда (и тем более в декабре), но в принципе все работает в +. Но цены на карты в рознице пока еще космические (50-55 за 1070, и наличие скромное). Имеет ли смысл распродать карты сейчас, переждать период волатильности и неопределенности с криптой (примерно до лета 2018) и уже потом входить по ситуации. С учетом стоимости карт и заработанной крипты я за неполные полгода удвою капитал без нервов и творческих метаний по бирже. Или верить в месту (крипту) и ждать полного и окончательного туземуна! (не обращая внимание на риск перепроизводства крипты и текущей "гонки вооружений", которая обострится с выходом летом 2000 серии NV)
Что скажете?


Ферма еще продается? Какой ценник на данный момент?
1714168093
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168093

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168093
Reply with quote  #2

1714168093
Report to moderator
1714168093
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168093

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168093
Reply with quote  #2

1714168093
Report to moderator
1714168093
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168093

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168093
Reply with quote  #2

1714168093
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714168093
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714168093

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714168093
Reply with quote  #2

1714168093
Report to moderator
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
October 20, 2018, 07:42:07 PM
 #382

Мне кажется, хорошую б/у видеокарту геймеры купят только так. Так что если вопрос в том чтобы майнить на видяхе или больше тратить на електрику, то может все таки стоит и продать, даже за баксы, а деньгу инвестировать в любимые монетки, либо просто потратить...
Пока что наступило время, когда геймеры не выстраиваются в очереди, что бы купить вашу потрепанную майнингом видеокарту. Не так уж и легко сейчас их продать за ту цену, которую хотят выручить майнеры.

У меня объявление постоянно висит о продаже карт, но с каждым днём неадекватных предложений о покупке всё больше, народ хочет купить карту б/у год за 30-40% стоимости, хз, я не готов к такому)
30-40% от сегодняшней стоимости или от той, за которую вы год назад покупали? Сейчас конечно знающие люди пользуются снижением прибыли майнинга и ищут слабонервных, которые продадут карты за бесценок.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 21, 2018, 07:29:45 AM
 #383

1080ти не советовал бы кстате. рои не очень у них, 1060 куда лучше в этом плане, если помещения позволяют. я бы обновился на более свежее железо тех же моделей просто.

Так всегда было, что лоу карты профитнее, но стабильность наше всё. Большая разница 3 фермы по 6 карт или одна. Простой даже в сутки в течении месяца нивелирует разницу между тишками и 1063 к примеру.

Да, обновлять парк сейчас хорошая идея, если решили остаться в майнинге. Куда не глянь все продают фермы, в среднем тишку можно взять за 25-30к.

Есть ли вероятность, что опуститься ещё ниже ? безусловно, но тут как обычно, пока ждёте эти месяцы, уже отбили бы разницу  Smiley
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 21, 2018, 05:58:13 PM
 #384

1080ти не советовал бы кстате. рои не очень у них, 1060 куда лучше в этом плане, если помещения позволяют. я бы обновился на более свежее железо тех же моделей просто.

Так всегда было, что лоу карты профитнее, но стабильность наше всё. Большая разница 3 фермы по 6 карт или одна. Простой даже в сутки в течении месяца нивелирует разницу между тишками и 1063 к примеру.

Да, обновлять парк сейчас хорошая идея, если решили остаться в майнинге. Куда не глянь все продают фермы, в среднем тишку можно взять за 25-30к.

Есть ли вероятность, что опуститься ещё ниже ? безусловно, но тут как обычно, пока ждёте эти месяцы, уже отбили бы разницу  Smiley
то-то и оно, что простой рига тишек куда печальнее, чем простой рига 1063. а выход из строя ризера или карты, или флэшки/винта имеет все-таке неплохую вероятность. если место позволяет - лучше 1060.
тишки по цене смотреть надо. 1060 за 10к или тишка за 30к - примерно равнозначно. если получается брать тишку за 25к - это однозначно лучший выбор.
насчет отбить разницу - хз. расширяться я пока не намерен, в ближайшее время перспективы не вижу, да и фиат щас нужен. по возможности пока буду готовить подушку под оперативный закуп при первых звоночках, что профит пошел в гору, обновлять парк - мне не актуально, всё старье я на хайпе слить успел, самым старым картам немногим больше года, перебалансировать тишки под 1060 разве что было бы неплохо, но и тут - место уже не позволяет.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
October 21, 2018, 06:52:06 PM
 #385

1080ти не советовал бы кстате. рои не очень у них, 1060 куда лучше в этом плане, если помещения позволяют. я бы обновился на более свежее железо тех же моделей просто.

Так всегда было, что лоу карты профитнее, но стабильность наше всё. Большая разница 3 фермы по 6 карт или одна. Простой даже в сутки в течении месяца нивелирует разницу между тишками и 1063 к примеру.

Да, обновлять парк сейчас хорошая идея, если решили остаться в майнинге. Куда не глянь все продают фермы, в среднем тишку можно взять за 25-30к.

Есть ли вероятность, что опуститься ещё ниже ? безусловно, но тут как обычно, пока ждёте эти месяцы, уже отбили бы разницу  Smiley
то-то и оно, что простой рига тишек куда печальнее, чем простой рига 1063. а выход из строя ризера или карты, или флэшки/винта имеет все-таке неплохую вероятность. если место позволяет - лучше 1060.
тишки по цене смотреть надо. 1060 за 10к или тишка за 30к - примерно равнозначно. если получается брать тишку за 25к - это однозначно лучший выбор.
насчет отбить разницу - хз. расширяться я пока не намерен, в ближайшее время перспективы не вижу, да и фиат щас нужен. по возможности пока буду готовить подушку под оперативный закуп при первых звоночках, что профит пошел в гору, обновлять парк - мне не актуально, всё старье я на хайпе слить успел, самым старым картам немногим больше года, перебалансировать тишки под 1060 разве что было бы неплохо, но и тут - место уже не позволяет.
А обвязку в виде райзеров, материнок, жестких, бп вы не считаете? Сравниваете только голые цены видеокарт. Считаю, что это величайшая глупость, менять тишки на 1060. Если бы у меня были 1060, то с удовольствием их предложил на обмен.
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 22, 2018, 03:07:03 AM
 #386

то-то и оно, что простой рига тишек куда печальнее, чем простой рига 1063. а выход из строя ризера или карты, или флэшки/винта имеет все-таке неплохую вероятность. если место позволяет - лучше 1060.
тишки по цене смотреть надо. 1060 за 10к или тишка за 30к - примерно равнозначно. если получается брать тишку за 25к - это однозначно лучший выбор.
насчет отбить разницу - хз. расширяться я пока не намерен, в ближайшее время перспективы не вижу, да и фиат щас нужен. по возможности пока буду готовить подушку под оперативный закуп при первых звоночках, что профит пошел в гору, обновлять парк - мне не актуально, всё старье я на хайпе слить успел, самым старым картам немногим больше года, перебалансировать тишки под 1060 разве что было бы неплохо, но и тут - место уже не позволяет.
А обвязку в виде райзеров, материнок, жестких, бп вы не считаете? Сравниваете только голые цены видеокарт. Считаю, что это величайшая глупость, менять тишки на 1060. Если бы у меня были 1060, то с удовольствием их предложил на обмен.
а хрен ли их считать? весь обвес на риг стоит как 1-2 1060. вон, валяются запасы резерва, с полсотни ризеров, пяток бп, процы, мамки. кроме того как сказать про "величайшую глупость" у вас наверное аргументы есть? так не стесняйтесь, скажите, а то, что-то скромно так ляпнули про глупость и убежали. хотя тут даже в цитируемом вами тексте аргументы в обе стороны есть, но эт не про вас, да?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
October 23, 2018, 05:09:11 AM
 #387

Я тоже решил риг свой продать, так как в POS ушёл.

За БП предлагали 6 т.р., хотя новый в магазине стоит почти 17 штук, плюс гарантия у моего ещё пару лет  Grin
А про карты...все тыкают в окупаемость, но крипта может в любой момент скакануть и закрепиться наверху и фермы опять будут выгодны.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 23, 2018, 08:46:18 AM
 #388

Я тоже решил риг свой продать, так как в POS ушёл.

За БП предлагали 6 т.р., хотя новый в магазине стоит почти 17 штук, плюс гарантия у моего ещё пару лет  Grin
А про карты...все тыкают в окупаемость, но крипта может в любой момент скакануть и закрепиться наверху и фермы опять будут выгодны.

Ну дак о том и речь, что как раз сейчас нужно копать и в идеале монету, а не сразу биток \ эфирку ( хотя тут есть большие риски ). На подъёме продавать, тогда и итоговый профит выше, порой в разы. Далеко ходить не надо, вороны подскочили на х3 за сутки с лишним.

Продавать риги разумно на волнах профита, когда все карты, блоки, материнки, да всё выгребли с магазинов и авито и тут ты такой со своим БП, который брал за 17 продаёшь за 20-ку  Cheesy
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
October 23, 2018, 09:16:34 AM
 #389

Ну дак о том и речь, что как раз сейчас нужно копать и в идеале монету, а не сразу биток \ эфирку ( хотя тут есть большие риски ). На подъёме продавать, тогда и итоговый профит выше, порой в разы. Далеко ходить не надо, вороны подскочили на х3 за сутки с лишним.

Продавать риги разумно на волнах профита, когда все карты, блоки, материнки, да всё выгребли с магазинов и авито и тут ты такой со своим БП, который брал за 17 продаёшь за 20-ку  Cheesy

Дык разве всем это объяснишь)
Я тему в "Барахолке" создал, так тролль начал чушь писать и считать в Эфире Grin, пришлось закрыть топик)
У меня с ПОСа и Форекса больше выходит уже, чем с рига, да и следить за сотнями монет некогда.

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Violettochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
October 23, 2018, 05:24:36 PM
 #390

Я ничего продавать не стал и не жалею. Ферму надо использовать с умом, тогда не будет чересчур крупных счетов на электричество, а профиты какие-никакие будут. Да и я из тех, кто верит в туземун.

Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
October 23, 2018, 11:07:51 PM
 #391

Я ничего продавать не стал и не жалею. Ферму надо использовать с умом, тогда не будет чересчур крупных счетов на электричество, а профиты какие-никакие будут. Да и я из тех, кто верит в туземун.

Если ты веришь в рост крипты, то лучше купить монет и ждать когда они вырастут, чем копать их.
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
October 27, 2018, 11:14:14 PM
 #392

Мне кажется, хорошую б/у видеокарту геймеры купят только так. Так что если вопрос в том чтобы майнить на видяхе или больше тратить на електрику, то может все таки стоит и продать, даже за баксы, а деньгу инвестировать в любимые монетки, либо просто потратить...
Пока что наступило время, когда геймеры не выстраиваются в очереди, что бы купить вашу потрепанную майнингом видеокарту. Не так уж и легко сейчас их продать за ту цену, которую хотят выручить майнеры.

У меня объявление постоянно висит о продаже карт, но с каждым днём неадекватных предложений о покупке всё больше, народ хочет купить карту б/у год за 30-40% стоимости, хз, я не готов к такому)
30-40% от сегодняшней стоимости или от той, за которую вы год назад покупали? Сейчас конечно знающие люди пользуются снижением прибыли майнинга и ищут слабонервных, которые продадут карты за бесценок.

От сегодняшней стоимости, хотя в принципе разница не сильно большая , что сегодня , что год назад ( я про карты 1050ти-1060-1070).

GasMan512
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

Look ARROUND!


View Profile
October 28, 2018, 05:06:08 PM
 #393

С таким предложением как сейчас врядли выйдет хоть чтото продать.

ARROUND || Decentralized Augmented Reality Platform || ARROUND
Look ARROUND!
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 29, 2018, 09:24:28 AM
 #394

От сегодняшней стоимости, хотя в принципе разница не сильно большая , что сегодня , что год назад ( я про карты 1050ти-1060-1070).
Хм... Минус процентов 40 от хайповой цены год назад для меня кажется очень существенными. Почти в 2 раза больше оборудования можно купить за те же деньги.

Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
October 29, 2018, 11:08:05 PM
 #395

вот сегодня знакомый купил ферму из 11 видеокарт за 120к рублей, тот кто его продал покупал карты по 35тыс. за штуку. Так вот до чего довел его майнинг, наверняка он не отбил эти деньги раз покупал за такую цену а деньги видимо нужны были срочно)
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 30, 2018, 08:13:51 AM
 #396

вот сегодня знакомый купил ферму из 11 видеокарт за 120к рублей, тот кто его продал покупал карты по 35тыс. за штуку. Так вот до чего довел его майнинг, наверняка он не отбил эти деньги раз покупал за такую цену а деньги видимо нужны были срочно)

Не однозначный вывод. Можно было купить карты и по 50к ( что за карты то ?  Cheesy ) и отбить за первую неделю майнинга ферму целиком, т.к. некоторые монетки мастернодные стреляли как Царь пушка.

Сейчас, вероятно, этот майнер решил, что будет разумнее продать ферму и взять крипту на вырученные средства. Нежели гонять её, следить и так далее, а по факту иметь рои в 2-3 года

Хотя, конечно, все мы понимаем, что подобный сценарий маловероятен и скорее всего очередной горе майнер, небось кредитный  Smiley
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
October 30, 2018, 12:39:20 PM
 #397

вот сегодня знакомый купил ферму из 11 видеокарт за 120к рублей, тот кто его продал покупал карты по 35тыс. за штуку. Так вот до чего довел его майнинг, наверняка он не отбил эти деньги раз покупал за такую цену а деньги видимо нужны были срочно)

Не однозначный вывод. Можно было купить карты и по 50к ( что за карты то ?  Cheesy ) и отбить за первую неделю майнинга ферму целиком, т.к. некоторые монетки мастернодные стреляли как Царь пушка.

Сейчас, вероятно, этот майнер решил, что будет разумнее продать ферму и взять крипту на вырученные средства. Нежели гонять её, следить и так далее, а по факту иметь рои в 2-3 года

Хотя, конечно, все мы понимаем, что подобный сценарий маловероятен и скорее всего очередной горе майнер, небось кредитный  Smiley
Все хорошо, прям по полочкам все разложили. Только вот причем тут мастернодные монеты, которые стреляли, к майнингу на видеокартах?

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2352
Merit: 751



View Profile
October 30, 2018, 02:38:15 PM
 #398

вот сегодня знакомый купил ферму из 11 видеокарт за 120к рублей, тот кто его продал покупал карты по 35тыс. за штуку. Так вот до чего довел его майнинг, наверняка он не отбил эти деньги раз покупал за такую цену а деньги видимо нужны были срочно)

Не однозначный вывод. Можно было купить карты и по 50к ( что за карты то ?  Cheesy ) и отбить за первую неделю майнинга ферму целиком, т.к. некоторые монетки мастернодные стреляли как Царь пушка.

Сейчас, вероятно, этот майнер решил, что будет разумнее продать ферму и взять крипту на вырученные средства. Нежели гонять её, следить и так далее, а по факту иметь рои в 2-3 года

Хотя, конечно, все мы понимаем, что подобный сценарий маловероятен и скорее всего очередной горе майнер, небось кредитный  Smiley
Все хорошо, прям по полочкам все разложили. Только вот причем тут мастернодные монеты, которые стреляли, к майнингу на видеокартах?
а они тоже копаются, если чо Smiley на том же нумусе за день копки на старте около 15-20к рублей с рига вышло. тогда не очень моден был пресейл еще и работала прекрасная во многих отношения биржа для шиткоинов( коинмаркетс кажется, не помню уже точно название, я с ней почти не влетел, повезло случайно), а монеты всегда выходили на биржу. и те, кто накопал первый, продавал желающим собрать ноды по очень вкусным ценам. золотое время было.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 30, 2018, 11:18:10 PM
 #399

вот сегодня знакомый купил ферму из 11 видеокарт за 120к рублей, тот кто его продал покупал карты по 35тыс. за штуку. Так вот до чего довел его майнинг, наверняка он не отбил эти деньги раз покупал за такую цену а деньги видимо нужны были срочно)

А что за карты стоят на ферме, амд или инвидеа и сколько выдают на эфире.  Также нужно смотреть на обвязку.

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
October 31, 2018, 07:23:33 AM
 #400

Все хорошо, прям по полочкам все разложили. Только вот причем тут мастернодные монеты, которые стреляли, к майнингу на видеокартах?

Следующим комментом mak013 верно расписал. Я как раз копал этот самый нумус, битхолд и другие проекты. Мастерноды которых стоили по 2-3 и выше битка  Cheesy

Суть была в том, что можно было в трейд канале желающим собрать мастерноду сливать по заоблачному курсу, но также было выгодно вступить в шаред ноду и за сутки сделать х2-3 от вложения, получить на руки и продать.

Бывало с одной 1080 выходило в сутки по 6-7к ( нет, рублей  Cheesy ). Некоторые писали и о большем профите, но это может было бахвальство.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!