Bitcoin Forum
June 21, 2024, 10:00:43 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Идея кафе или бара в Москве с оплатой в BTC  (Voting closed: September 17, 2013, 08:11:13 PM)
Потрясающая, я из Москвы, ходил бы - 8 (11.9%)
Я из Москвы, как заглянул бы разок - 8 (11.9%)
Скорее всего не пошел бы, но идея хороша! - 3 (4.5%)
Мне это абсолютно не интересно, хотя я и из М - 2 (3%)
Я не из Москвы, но буду проездом — зайду - 28 (41.8%)
Я не из Москвы, и не планирую там оказаться. - 8 (11.9%)
Я не из Москвы, идея не трогает - 7 (10.4%)
Другой вариант... - 3 (4.5%)
Total Voters: 67

Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин-кафе  (Read 3111 times)
DarkSova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
September 16, 2013, 12:25:31 PM
 #21

Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья

считаю что вы заблуждаетесь

Обычно я люблю выслушать чужую точку зрения, но по этому вопросу у меня выработалось окончательное решение.
просто подумай почему разработчика биткоина никто не знает и Сатоши это псевдоним...
Tomcat_mkii
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
September 16, 2013, 01:06:47 PM
 #22

после запрета пить кофий в кофейне (а кофий без сигареты это пиво без водки) там посетителей и так неосталось...
Серьезно?? Это где такой запрет?? Shocked Shocked

Проголосовал за 5-й пункт, если такое заведение будет в пределах досягаемости - зайдуSmiley
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
September 18, 2013, 09:27:46 AM
 #23

Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья
о! чувак, наверно, знаком с Сатоши, и тот ему рассказал таки, зачем он создал биткоин.
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 18, 2013, 09:42:21 AM
Last edit: September 18, 2013, 11:03:21 AM by GGUL
 #24

С точки зрения программиста:

Если задача ставилась сделать независимую валюту, то очевидно, надо было делать ее децентрализованной.

А реализовать децентрализованную систему анонимной гораздо проще, чем неанонимную.

Или другими словами, сделать ее неанонимной, на порядок сложнее.(если вообще возможно Smiley)

Поэтому, может никто такой задачи, чтобы она была анонимной, и не ставил. Она просто естественным образом получилась такой.





khafimisha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile WWW
June 16, 2018, 09:48:56 PM
Last edit: July 04, 2021, 12:31:30 PM by xandry
 #25

Я бы туда друзей приводил, которые не верят в биткоин Grin

у меня тоже есть такие кто думает что э то все фигня и не лезут в биток , идут работать, а я сижу дома зарабатываю и думаю как открыть свое кафе

Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья

считаю что вы заблуждаетесь


идея хорошая , но немножко попозже когда это все удет на итоговом высшем уровне , когда монета будет у всех а не только у некоторого исключения людей , если в кафе можно расплалится и налом и безналом и криптой то это непллохое начало . смотрим что будет дальше
Paimav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
June 16, 2018, 10:02:10 PM
Last edit: July 04, 2021, 12:58:03 PM by xandry
 #26

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах
полностью с тобой солидарен , умные вещи глаголишь , биток нужно щас зарабатывать , дальше он будет расти

Я бы туда друзей приводил, которые не верят в биткоин Grin

у меня тоже есть такие кто думает что э то все фигня и не лезут в биток , идут работать, а я сижу дома зарабатываю и думаю как открыть свое кафе

интересная идея кафе , у меня так же есть знакомые которые не хотят даже слышать про биток, а когда я приведу их в кафе , они ваообще афигеют
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
June 16, 2018, 10:37:43 PM
 #27

В целом идея хорошая, но основные массы людей ещё не так сильно вовлечены во всё это. Хотя я уверен в первые пару недель при правильном маркетинге от посетителей отбоя не будет. Но думаю что в дальнейшем хайп будет уходить. Только вот налоги в биткоинах не оплаташь.
sergei1703
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
June 17, 2018, 10:33:20 PM
 #28

Ну это должен быть стабильный курс биткоина,а то пока сидишь в кафе может быть так,что начинал пить кофе по одной цене,а как допил,то уже в 2 раза дороже))
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:31:06 AM
 #29

Ну это должен быть стабильный курс биткоина,а то пока сидишь в кафе может быть так,что начинал пить кофе по одной цене,а как допил,то уже в 2 раза дороже))

Пока не принят закон о легализации криптовалюты в России хорошей работы его не будет. Да играет против него неустойчивый курс крипты.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Timecoins69
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 12:17:59 PM
 #30

Хорошая идея)
Я бы точно туда сходил со своими друзьями, чтобы показать им наглядный пример настоящего и будущего
munbila
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 01:06:41 PM
 #31

Классная идея, сходила бы тоже в такое кафе и друзей бы взяла. Думаю скоро появится много таких кафе
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 04:20:28 PM
Last edit: July 04, 2021, 01:02:44 PM by xandry
 #32

Классная идея, сходила бы тоже в такое кафе и друзей бы взяла. Думаю скоро появится много таких кафе


Когда все с криптой определится и курс будет сохранятся хотя бы один день, как это происходит долларом. Тогда можно будет и подумать посещать такое кафе или нет. Но перспектива у этого проекта нет.

Классная идея, сходила бы тоже в такое кафе и друзей бы взяла. Думаю скоро появится много таких кафе


Пока курс валюты неустойчивый, посещать такое кафе мягко говоря рискованное мероприятие. Но, как только все придет в норму и перспектива у этого проекта будет.
AlexUnderB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 04:42:11 PM
 #33

Идея супер, но пока не в моем городе)
NightLady
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
June 18, 2018, 04:47:27 PM
 #34

Идея конечно хорошая! Обязательно бы заглянула в такое заведение. Да и возможно, заинтересуются люди, которые не знают, что такое биток и с чем его "едят" Smiley
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 07:07:39 AM
 #35

Идея классная, но если это будет все макчимально просто и удобно для оплаты. Допустим мгновенная оплата за кофе биткоинами, как допустим внедрила компания Apple свою технологию - Apple Pay, где достаточно просто приложить смартфон и оплатить все что угодно, но с фиатной валютой. Если это все организовать с криптовалютой, то думаю это будет мировая сенсация! Так как во первых ты инвестируешь в криптовалюты и при этом можешь и расплачиваться за все 2 в 1, и инвестиции и удобная оплата! Многие криптомонеты способны на мгновенные транзакции, просто пока они мало заметны!
seredyuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 11:49:17 AM
 #36

Мне кажется что ещё не время для подобных экспериментов. Система ещё не доработана
Да, платить криптой за кофе очень круто, но подобные заведения надо ставить, когда платить криптой будет легче, чем картой или apple pay.
Ведь нововведения должны упрощать нашу жизнь, а не усложнять.
А пока : придут фанаты крипты купят пару стаканов и на этом закончится. Думаю лет 5-7 и можно будет внедрять.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 19, 2018, 01:02:54 PM
 #37

Мне кажется что ещё не время для подобных экспериментов. Система ещё не доработана
Да, платить криптой за кофе очень круто, но подобные заведения надо ставить, когда платить криптой будет легче, чем картой или apple pay.
Ведь нововведения должны упрощать нашу жизнь, а не усложнять.
А пока : придут фанаты крипты купят пару стаканов и на этом закончится. Думаю лет 5-7 и можно будет внедрять.


Время еще не подошло, чтобы вводить крипту в рассчеты криптой в жизни. А у нас в России тем более. У нас к сожалению закон не принят и когда его примет Дума неизвестно. А кафе будет работать, то тех пор, пока не придет налоговая инспекция. Считаю все закончится.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 07:05:22 PM
Last edit: July 04, 2021, 01:04:07 PM by xandry
 #38

Мне кажется что ещё не время для подобных экспериментов. Система ещё не доработана
Да, платить криптой за кофе очень круто, но подобные заведения надо ставить, когда платить криптой будет легче, чем картой или apple pay.
Ведь нововведения должны упрощать нашу жизнь, а не усложнять.
А пока : придут фанаты крипты купят пару стаканов и на этом закончится. Думаю лет 5-7 и можно будет внедрять.


Время еще не подошло, чтобы вводить крипту в рассчеты криптой в жизни. А у нас в России тем более. У нас к сожалению закон не принят и когда его примет Дума неизвестно. А кафе будет работать, то тех пор, пока не придет налоговая инспекция. Считаю все закончится.

Проект хороший, но действительно еще рано открывать такие кафе в России. Посетителей я будет не очень много. У нас еще нет отработанной системы для пользования криптой в повседневной жизни.

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах


Возможно такие кафе и нужны для ускорения процесса легализации крипты в России. Благодаря таким кафе ускорится и принятия Думой закона о легализации криптовалюты в стране.
Nikita K
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 10:18:49 AM
 #39

Помимо способа оплаты, все же меню изначальо интересно  Smiley А кроме деда бы можно и еще что-то принимать
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 01:46:26 PM
 #40

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах

Интересно получилось у них начать работу и получает ли организатор хоть какую-то прибыль. В доходах я сильно сомневаюсь, тем более биткоин у в России вне закона.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!