Bitcoin Forum
December 12, 2019, 01:32:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Идея кафе или бара в Москве с оплатой в BTC  (Voting closed: September 17, 2013, 08:11:13 PM)
Потрясающая, я из Москвы, ходил бы - 8 (11.9%)
Я из Москвы, как заглянул бы разок - 8 (11.9%)
Скорее всего не пошел бы, но идея хороша! - 3 (4.5%)
Мне это абсолютно не интересно, хотя я и из М - 2 (3%)
Я не из Москвы, но буду проездом — зайду - 28 (41.8%)
Я не из Москвы, и не планирую там оказаться. - 8 (11.9%)
Я не из Москвы, идея не трогает - 7 (10.4%)
Другой вариант... - 3 (4.5%)
Total Voters: 67

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин-кафе  (Read 2825 times)
criptoguruBEST
Member
**

Activity: 364
Merit: 10

View Profile
July 14, 2018, 05:55:33 AM

А в чём пойнт если цены будут номинированы в рублях (а также зарплата персонала, расходники, бухгалтерия?)
Вы же наверняка всю выручку будете вынуждены обменять в фиат.
Если конечно не устроите таким образом способ выгодной закупки BTC, дешевле чем на локале.
Тратите свой личный фиат на функционирование кафе, а выручку HODLите.
Так ведь мысль изначально у них не создание кафе для оплаты Btc ( если конечно ничего не упустил), а на готовое и функционирующее кафе. Как маркетинговый ход огонь, как весомая статья заработка- пока маловероятно)

Будет ли получать кафе дополнительную прибыль, вопрос? Думаю это пока действительно рекламный ход. Хотят показать, что идут в ногу со временем. А то, что будет дополнительная прибыль, это вряд ли. Криптовалюта у нас официально пока не принята, как официальное средство платежа.

Проект хороший, но на перспективу. Возможно после принятия закона в России о легаллизации крипты, появится и возможность использовать альтернативную валюту при рассчетах за товар.

Возможно проект и получится и будет внедряться по всей стране. Но это перспектива будущего и пока не будет официального хождения этой валюты не будет развивать и общепит.
Best ratesfor crypto
EXCHANGE
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1576114321
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1576114321
Reply with quote  #2

1576114321
Report to moderator
1576114321
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1576114321
Reply with quote  #2

1576114321
Report to moderator
AKULAKOT
Member
**

Activity: 112

View Profile
July 14, 2018, 04:42:50 PM

Идея вообще крутая, думаю есть все шансы для реализации. Буду в Москве зайду...
#Cryptoman
Member
**

Activity: 700
Merit: 26

View Profile
July 15, 2018, 03:54:31 AM

В чем крутая? Пока ты пьешь кофе, биткоин можешь подешеветь на 30%, а это значит что тебе придется доплатить.

Если будут тормоза с транзакцией, тебе тоже придется платить. Не выйдет, выпил чашку кофе и свалил.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
byteball
Member
**

Activity: 266
Merit: 37

The rising tide lifts all boats

View Profile
July 17, 2018, 09:30:34 AM
Last edit: July 17, 2018, 09:44:32 AM by byteball

В чем крутая? Пока ты пьешь кофе, биткоин можешь подешеветь на 30%, а это значит что тебе придется доплатить.

Если будут тормоза с транзакцией, тебе тоже придется платить. Не выйдет, выпил чашку кофе и свалил.
Ввиду медленных/дорогих транзакций, я думаю схема должна быть примерно такая:

Я подхожу к спец. банкомату, получаю смарт-карту на 1 чашку кофе и бисквит (эдакий псевдо-кэш) или сразу некоторое количество таких карт.
У них может быть залоговая стоимость, чтобы не терялись.
Оплачиваю их криптой из списка принимаемых, на публичный ключ карты после N подтверждений приходят некие токены. Они привязаны к рублю.
Приватный ключ знает только карта, выковырять его из неё трудно. Без дорогостоящей спец-техники и кучи времени.

Баристе/кассиру я просто отдаю карту. Он(а) её свайпит на RFID устройстве (это может быть просто смартфон)
и убеждается, что крипто-токены всё ещё там. Карта остаётся в кассе в специальном отсеке.
При наличии сдачи, более мелким достоинством чем типичная кофе-карта, её высылают по сети LTC чтобы в одну транзакцию включить сдачу на 10 человек, например, и чтобы было дёшево по транзакционным издержкам.

Накопив карты, администратор кафе идёт и перезаряжает банкомат, выручка сразу в виде рублей поступает на счёт.
Банкомат тоже на всякий случай проверяет наличие токенов на каждой карте. Должен быть предусмотрен механизм блокировки
токенов с момента того, как банкомат оплатил выручку банковской транзакцией, и до момента того, как крипто-транзакция нового приобретателя карты набрала N подтверждений.
Чтобы новый покупатель карты ничего не задабл-спендил.

NB: IANAL, но с точки зрения ЦБ и прочих минфинов эти карты не будут являться "денежным суррогатом", так как их будет принимать только одна торговая сеть, формально являющаяся их выпускающим органом.

Можно внедрить систему там, где есть санкции и затруднена работа крупных банков. Может быть выигрыш по суммарной стоимости оборудования, абонентской плате и комиссии транзакций в сравнении с популярными крупными системами.

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Papakriptu
Jr. Member
*

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN

View Profile WWW
July 18, 2018, 06:57:53 AM

Ввиду медленных/дорогих транзакций, я думаю схема должна быть примерно такая:

Я подхожу к спец. банкомату, получаю смарт-карту на 1 чашку кофе и бисквит (эдакий псевдо-кэш) или сразу некоторое количество таких карт.
У них может быть залоговая стоимость, чтобы не терялись.
Оплачиваю их криптой из списка принимаемых, на публичный ключ карты после N подтверждений приходят некие токены. Они привязаны к рублю.
Приватный ключ знает только карта, выковырять его из неё трудно. Без дорогостоящей спец-техники и кучи времени.

Баристе/кассиру я просто отдаю карту. Он(а) её свайпит на RFID устройстве (это может быть просто смартфон)
и убеждается, что крипто-токены всё ещё там. Карта остаётся в кассе в специальном отсеке.
При наличии сдачи, более мелким достоинством чем типичная кофе-карта, её высылают по сети LTC чтобы в одну транзакцию включить сдачу на 10 человек, например, и чтобы было дёшево по транзакционным издержкам.

Накопив карты, администратор кафе идёт и перезаряжает банкомат, выручка сразу в виде рублей поступает на счёт.
Банкомат тоже на всякий случай проверяет наличие токенов на каждой карте. Должен быть предусмотрен механизм блокировки
токенов с момента того, как банкомат оплатил выручку банковской транзакцией, и до момента того, как крипто-транзакция нового приобретателя карты набрала N подтверждений.
Чтобы новый покупатель карты ничего не задабл-спендил.

NB: IANAL, но с точки зрения ЦБ и прочих минфинов эти карты не будут являться "денежным суррогатом", так как их будет принимать только одна торговая сеть, формально являющаяся их выпускающим органом.

Можно внедрить систему там, где есть санкции и затруднена работа крупных банков. Может быть выигрыш по суммарной стоимости оборудования, абонентской плате и комиссии транзакций в сравнении с популярными крупными системами.

Предложение считаю неплохое. Оно дает возможность обходить много ловушек на рынке альтернативных валют.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
byteball
Member
**

Activity: 266
Merit: 37

The rising tide lifts all boats

View Profile
July 19, 2018, 01:46:01 AM

Маленькое дополнение.
Карточки можно складывать в сейф вне контура кафешка-банкомат, как средство накопления.
Если токены гарантированы более серьёзной конторой, либо предусмотрена конвертация в полноценную крипту.
Если кафешка выходит из бизнеса, карте можно дать команду "подпиши вот эту транзакцию" и вывести токены наружу.
Именно поэтому кассир проверяет их (нужен терминал онлайн, чтобы проверить текущий баланс адреса, после того как
карточка подписала сообщение, подтверждающее ее публичный ключ).

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
salander007
Newbie
*

Activity: 51
Merit: 0

View Profile
July 19, 2018, 10:22:07 AM

Идея класс! Все люди москвы помешанные на технологиях  - ваши! Будут через полгорода ездить)
Papakriptu
Jr. Member
*

View Profile WWW
July 22, 2018, 09:49:42 AM

Идея класс! Все люди москвы помешанные на технологиях  - ваши! Будут через полгорода ездить)

Идея сама по себе отличная. Но к сожалению Москва, это еще не вся Россия, а как этот проект будет по всей стране развиватся непонятно.

AgatioX
Full Member

Activity: 546
Merit: 105

View Profile
July 24, 2018, 09:55:35 AM

Со временем поймёшь. Твоя ошибка в том что ты используешь биток не по начначению.
если ты делаешь легальные операции, используй для этого фиатные валюты, которых полно и схему отработаны
Сатоши разработал биток для тех схем, где бы хотелось уйти от контролья, и это вшито в алгоритм. переделать ты его не сможешь.
просто не используй биток для своих целей, оставь его тем кому он нужен.
Открой отличное кафе с оплатой в фиатных валютах
Ну в последнее время все больше и больше предлагают услуг за криптовалюту, это связано не только с барами, камешками и ресторанами. В будущем фиата вообще не будет и что тогда? Идея отлична, не знаю как получится с профитом и насколько это окажется выгодно, но попробовать однозначно стоит
Jacques_Cousteau
Jr. Member
*

Activity: 203
Merit: 4

View Profile
July 24, 2018, 10:29:04 AM

Скорее всего, вам уже написали о том, что введение оплаты в биткоинах приведет к проверке вашей деятельности органами, например, к вам могут придти из прокуратуры и вежливо потребовать прекратить принимать оплату в битках, как это было с килфишем.
RunWay69
Newbie
*

Activity: 12

View Profile
July 24, 2018, 04:00:40 PM

Везде бы так, это же просто класс! Неверущие тоже заинтересовались бы со временем!
malagant1979
Newbie
*

Activity: 33

View Profile
July 24, 2018, 08:03:19 PM

Идея то хорошая,но оплата только биткоином заинтересует налоговую и другие органы.
Papakriptu
Jr. Member
*

View Profile WWW
July 25, 2018, 03:17:45 PM

Идея то хорошая,но оплата только биткоином заинтересует налоговую и другие органы.

Самая большая проблема, считаю будет с ценой на биток и уплата налогов. Но эти проблемы в принципе решаемые. И их все равно решат, хотим мы этого или не хотим.

Dorvei
Full Member

Merit: 110

View Profile
July 25, 2018, 03:37:59 PM

Хорошая идея, но не новая, и думаю что, именно за биткоин не сильно выгодно будет кушать в ресторане..скорее для этой цели больше подойдет другой альткоин, с минимальной комиссией. А также начинать продвигать такую идею в массы, должны гиганты, сетевики.. у них на осуществление такой задумки есть больше средств... а вот когда народ уже распробует, поймет что к чему.. тогда уже можно и локально внедрять .
Dorvei
Full Member

Merit: 110

View Profile
July 25, 2018, 03:45:31 PM

По поводу битка, опять же.. не удобно будет платить и воспринимать сумму, как 0,000004 битка за бургер, проще же 1 foodcoin за колу и 3 foodcoin  за бургер.. На уровне восприятия, человеку так проще) Плюс  этими фуд коинами, можно расплачиваться в различных ресторанах и ввести накопительную систему бонусов, чтоб у человека был интерес оплачивать еду, имено криптой! Тогда может и будет смысл.
phaneriks
Member
**

Activity: 67

View Profile
July 25, 2018, 10:03:11 PM

Можешь даже не переживать и смело действовать. Многие в Москве знают и пользуются BTC, а если и не пользуются, то скоро начнут, когда курс будет 20к+  Roll Eyes
criptoboss11
Member
**

Activity: 378

ELONCITY

View Profile
July 26, 2018, 09:57:43 AM

Можешь даже не переживать и смело действовать. Многие в Москве знают и пользуются BTC, а если и не пользуются, то скоро начнут, когда курс будет 20к+  Roll Eyes

Проект интересный. Узнать бы адрес, где оно находится, чтобы самому посетить и посмотреть, как оно работает.

Jamamama
Newbie
*

Activity: 13

View Profile
July 26, 2018, 11:15:45 AM

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.

На мой вгзгяд -идея очень амбициозная и необычная, я о таком еще не слышал. Очевидно, что в ваше кафе будут ходить люди, так или иначе разбирающиеся в крипте и тд. Поэтому можно заинтересовать их различными фирменными блюдами, например торт в виде биткоина или что-то в этом роде.
Trovemat
Copper Member
Newbie
*

Activity: 252

View Profile WWW
July 26, 2018, 02:29:32 PM

Уважаемые биткоинеры!

Есть желание у владельца одного из кафе в центре Москвы ввязаться в эксперимент. Это голосовалка — предварительный соц-опрос, варианты старался покрыть разные, может не самые удачные, но оставил вариант для подробного комментирования.

Планируется в небольшом кафе начать принимать оплату в битокоинах. Пока обсуждается формат оплаты, когда счёт выставляется в биткоинах, на бумажке печатается QR-код, который оплачивается по мобильному телефону. Возможен вариант отправки биткоин-кошелька на email. В кафе есть wi-fi (ну а как иначе-то!). Возможно, что будет возможность вносить депозит, который можно будет тратить в кафе, это для тех, кто не рискует оплачивать кошельком с мобильника.

Очень важно ваше мнение! Если будет большое число желающих, то такое кафе появится в Москве. Разумеется, будет открытие и биткоин-вечеринка! Smiley

О самом кафе пока распространяться не буду, ограничусь лишь тем, что оно в пределах Садового Кольца.

Если откроетесь, можем поставить к вам наш криптовалютный терминал и Tokki. Контакты в подписи.

We are creators of Trovemat Crypto ATMs, Tokki, Tappian
Tel: +7(903)569-5999
Telegram/Skype: @Dimy28
Workman2017
Newbie
*

Activity: 55

View Profile
July 26, 2018, 03:10:01 PM

За биткоин платежи это бред. Вы меня извините конечно. Но я как посетитель не буду дожидаться двух подтверждений пол часа сидя в кафе. А без подтверждений почти все отзовут свои транзакции. Это Россия и тут исполняют везде.

Что касаемо этериум то это более реально.

Вообще можно все обыграть по другому и выпустить технологию для кафе которая будет маштабируемая и прибыльная.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.