Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:29:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Шикарно пишу/перевожу WP, статьи и пр. + советы!!  (Read 13178 times)
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
February 12, 2018, 04:20:39 PM
Last edit: February 10, 2020, 08:28:13 PM by naetis
Merited by klarki (1)
 #1

Добрый день, дорогие фаундеры!
Я перевожу (легко, быстро, с удовольствием, грамотно, красиво) на английский White Paper, тексты для ICO-сайтов, пресс-релизы, письма потенциальным партнерам и адвайзерам и так далее. Все это могу также отредактировать (если уже кто-то перевел на английский, но есть сомнения в качестве). Могу написать с нуля на основе ваших мудрых мыслей. Если у вас в ВП что-то не так или потенциально нехорошо, то посоветую, как исправить. Мой уровень владения близок к носителю, включая правильную пунктуацию (почему-то для наших переводчиков это вечный камень преткновения). Портфолио можно посмотреть тут:
https://docs.google.com/document/d/17lSday1CDXibwcPgJgahlygqudvg9uQCxufeGBYZ0FA/edit?usp=sharing
https://medium.com/@wallaby.travel/are-you-guilty-of-these-white-paper-errors-3e294f43a532 (это мой блог)

Расценки зависят от объема, но в любом случае очень демократичные (в среднем 20-25 долларов за страницу при написании ВП, 200-220 руб. за 1000 знаков при переводе)!
Перевожу исключительно собственными руками и головой, никакими программами не пользуюсь вообще (ибо это зло).
Со мной можно также связаться в Телеграм (@pandinetta_dolce) или в Скайпе (naetis, на аватарке хорошенький ежик).
1714692570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692570
Reply with quote  #2

1714692570
Report to moderator
1714692570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692570
Reply with quote  #2

1714692570
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714692570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692570
Reply with quote  #2

1714692570
Report to moderator
1714692570
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714692570

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714692570
Reply with quote  #2

1714692570
Report to moderator
kell777
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 09:50:37 PM
 #2

дай свой телеграм  в личку
Mineb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 25, 2018, 09:46:37 PM
 #3

А ведь действительно взяла и шикарно перевела! Очень быстро, очень качественно и очень недорого
Hercog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 05:09:29 PM
 #4

Попробуем посотрудничать как к этому подойдем! занесли вас в свой список
PalCard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 27, 2018, 02:56:32 PM
 #5

Добрый день, дорогие фаундеры!
Я перевожу (легко, быстро, с удовольствием, грамотно, красиво) на английский White Paper, тексты для ICO-сайтов, пресс-релизы, письма потенциальным партнерам и адвайзерам и так далее. Все это могу также отредактировать (если уже кто-то перевел на английский, но есть сомнения в качестве) или написать с ваших заметок. Мой уровень владения близок к носителю, включая правильную пунктуацию (почему-то для наших переводчиков это вечный камень преткновения). Вот примеры моих свежих работ:
https://drive.google.com/file/d/1M0wkrfVbTT09Aa7jhsam5aHoLFGNqFHb/view?usp=sharing (WP моего авторства)
https://smartvalley.io/ (включая перевод White Paper)

Расценки зависят от объема, но в любом случае очень демократичные (в среднем 150 руб. за 1000 знаков)!
Перевожу исключительно собственными руками и головой, никакими программами не пользуюсь вообще (ибо это зло).
Со мной можно также связаться в Телеграм (pandinetta_dolce) или в Скайпе (naetis, на аватарке хорошенький ежик).

Только перевод или еще и написание?
PalCard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 01, 2018, 09:54:10 AM
 #6

Все? Уже не актуально?
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
March 08, 2018, 05:21:38 PM
 #7

Все? Уже не актуально?

PalCard, прошу прощения за задержку с ответом (нахожусь в отъезде). Написание возможно, но, конечно, зависит от характера проекта и от объема уже существующих заметок фаундеров, "рыб", набросков и пр. Пожалуйста, пишите мне в телеграм или скайп, потому что уведомления с Биткойнтока иногда не приходят мне на мейл(((.
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 13, 2018, 08:46:18 AM
Last edit: June 25, 2021, 07:25:11 PM by xandry
 #8

Иногда меня спрашивают, могу ли я написать White Paper с нуля. Я могу, конечно, если только у вас не биржа, трейдинг или майнинг. Стоимость при этом зависит от объема и от глубины анализа рынка (статистика, исследования и пр.), но около 10-12 долларов за страницу текста. При этом мне комфортнее писать сразу на английском, а потом при необходимости переводить себя же на русский.
Телега: @pandinetta_dolce

Вот смотрю я на предложения типа "напишем WP за 1 день за $3000" и думаю: ведь раз звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. То есть реально есть такие фаундеры, у которых либо 1) больше денег, чем здравого смысла, и которым все подай "прям щас" либо 2) просто есть намерение соскамиться побыстрее, поэтому качество их не волнует от слова "совсем". Все это прискорбно, господа.
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 24, 2018, 06:24:48 AM
 #9

Если вам предлагают нативные публикации в западных ресурсах (то есть без подписи типа Sponsored или This is a paid press-release), то обязательно почитайте уже опубликованные на сайте пресс-релизы: хорошо ли они написаны? Писал ли их носитель? К сожалению, на многих (даже крупных) сайтах пресс-релизы пишут индусы - с плачевными результатами в плане структуры, стиля и даже грамматики. (Особенно этим грешит сайт CoinSpeaker). Потратите кило долларов, а конверсия будет шиш.

Напоминаю, по вопросам перевода, написания и анализа WP и других доков со мной лучше всего связываться в Телеге: @pandinetta_dolce. Но можно и в Скайпе (naetis) и по мылу: naetis.hedgehog@gmail.com
BadGerich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
July 24, 2018, 09:00:02 AM
 #10

исходя из ваших расценок - 200руб за 1000 символов, стоимость постов для подписных выходит 40-50руб. правильно?
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 24, 2018, 03:45:28 PM
 #11

исходя из ваших расценок - 200руб за 1000 символов, стоимость постов для подписных выходит 40-50руб. правильно?

По математике правильно выходит, только вот как раз маленькими постами я не занимаюсь, предпочитаю более крупные работы)). Удачи!
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 27, 2018, 04:43:02 AM
Last edit: June 25, 2021, 07:27:22 PM by xandry
 #12

Совет фаундерам: не забывайте про Твиттер. Если у вас его нет, то заведите - и пользуйтесь! Причем я имею в виду не только Твиттер вашего проекта (который, конечно, тоже нужно вести), но и ваш собственный. И вести его вы должны самостоятельно, ручками (не ассистент, не комьюнити-менеджер и пр.). Ведь это показатель вашего участия в профессиональном комьюнити - и вашей реальности как фаундера!

А если вам нужно перевести на английский, написать или проанализировать White Paper, то милости просим: Телега - @pandinetta_dolce, email - naetis.hedgehog@gmail.com, Skype - naetis.

Один известный адвайзер из Азии мне недавно сказал так: не надо начинать пресейл, пока в группе в Телеграме не будет хотя бы 2000 человек.

Сразу после содержания в WP обычно идет введение, и у многих фаундеров с ним возникают проблемы. Ориентируйтесь на американский формат five-paragraph essay - эссе из пяти абзацев. Что вы предлагаете, почему именно сейчас - самый хороший момент, какую проблему вы решаете, почему вы подходящие люди для этого, зачем вам блокчейн. На одну страничку.
А если вам требуется написание, перевод или анализ White Paper, то пишите мне в Телегу - @pandinetta_dolce или в Скайп: naetis, а также на мейл - naetis.hedgehog@gmail.com
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 29, 2018, 07:10:53 AM
Last edit: June 25, 2021, 07:28:04 PM by xandry
 #13

Знаете, когда я смотрю лэндос проекта и вижу, что вся команда - русские, то для меня это автоматом идет как минус. Слишком много скамов и топорных проектов у нас в России-матушке. Имхо, если собираете команду, то ищите на англоязычных просторах БТТ, а не в русской части - хоть добавите интернационала в проект.
А если вам нужен перевод, написание или анализ WP, то обращайтесь ко мне в Телеграм: @pandinetta_dolce.

Почему-то многие фаундеры считают, что раз раздел про команду есть на сайте, то в WP его вставлять необязательно. А на самом деле он там нужен, причем необходимо показать, почему именно вы и ваша команда лучше всего подходите для выполнения поставленных задач.
Ну а если нет возможности написать White Paper самостоятельно, или если вы уже ее написали и вам нужен перевод или анализ на предмет косяков, то пишите мне в Телеграм: @pandinetta_dolce.
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
July 31, 2018, 05:17:49 AM
 #14

Господа фаундеры, отнеситесь серьезно к выбору фотографий (ваших и членов вашей команды), которые вы размещаете на лэндинге! Пожалуйста, никаких фото на телефон, в парке под деревом, за едой, в футболке, с непонятными людьми! Фото должны быть профессионального качества и в деловой одежде. Если у вас характерная российская стрижка с чубчиком (знаете, такая как бы челочка коротенькая, которую большинство мужчин в России-матушке носит), но при этом вы рассчитываете на международную инвесторскую аудиторию, то чубчик однозначно надо состричь.
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
August 01, 2018, 05:47:52 AM
 #15

Вчера знакомый фаундер разговаривал с юристом, который просил 40 кило долларов (!!) за помощь с оформлением Reg D Rule 506(c) (если кто не в курсе, это такое исключение из правил SEC, которое позволяет продавать токены американским аккредитованным инвесторам в виде секьюрити, но без необходимости регистрировать эту секьюрити в SEC). Так вот - 40к, Карл! Товарищи фаундеры, если вам будут впаривать подобную "помощь", знайте: вам не нужен юрист, чтобы подать форму Reg D. Это может сделать любой более-менее мозговитый человек с хорошим знанием английского. Реальная стоимость может составить около 300-400 долларов в зависимости от штата.

А если вам нужно перевести, написать, проанализировать White Paper, то пишите мне в Телеге - @pandinetta_dolce - или на мыло naetis.hedgehog@gmail.com
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
August 02, 2018, 12:25:32 PM
Last edit: June 25, 2021, 07:28:50 PM by xandry
 #16

Господа фаундеры, напоминаю: я с удовольствием помогу вам с переводом, написанием и анализом White Paper. При этом анализ будет касаться постановки проблемы, анализа рынка, выбора целевой аудитории, модели использования токена, возможного присутствия стоп-слов, которых в ВП не должно быть, структуры, языка, даже оформления ссылок на источники - в общем, всего. Я отличаюсь прекрасным уровнем грамотности как в русском, так и в английском)). Расценки гуманные!
Телега: @pandinetta_dolce, Skype - naetis, email - naetis.hedgehog@gmail.com

Товарищи фаундеры, просто чтобы вы знали: когда я пишу, к примеру, ВП, я пишу сразу на английском. На русский перевожу только при необходимости за дополнительную денежку))
По поводу перевода и написания White Paper обращайтесь в телегу: @pandinetta_dolce
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
August 04, 2018, 05:47:00 AM
Last edit: July 04, 2021, 03:42:21 PM by Xal0lex
 #17

Если планируете делать баунти, то подумайте очень хорошо над критериями отбора, а еще лучше - оцените отдельно каждого и решите, брать или нет. Потому что лучше не иметь баунтистов вообще, чем брать тех, которые будут писать убогие, неграмотные, копи-пейстные комменты про ваш проект в духе "Я благодарю бога за это ICO". Ну или не просите их писать комменты вообще, пусть репостят и все.
А если вам нужен отличный перевод вашего White Paper на английский, написание с нуля или анализ, то обращайтесь ко мне в Телегу: @pandinetta_dolce

Совет: если уж вы решили платить копирайтеру за статьи для вашего блога, то продвигайте этот блог, иначе его будут читать три калеки. Потому что блоги отдельных ICO мало кому интересны. Самое простое - это включить лайкание блог-постов (в смысле хлопание, на Медиуме же хлопают) в список обязательных задач по эирдропу. Так у вас будут сотни просмотров, авось выйдете в топ блоггеров Медиума.
А если вам нужно написать, перевести или проанализировать White Paper, то свяжитесь со мной в ТелегеЖ @pandinetta_dolce !

Господа фаундеры, мои расценки таковы:
Написание White Paper - $12-13 за страницу; пишу сразу на английском, на русский перевожу при необходимости. Стандартный объем- 30 страниц, но можно и меньше, и больше. Просто когда объем маленький, довольно трудно бывает втиснуть ситуацию на рынке и проблему, которую проект хочет решить. (Хотя, если уж совсем честно, мне попадались фаундеры, которые даже не знали, что проект должен решать какую-то проблему...)
Перевод - 200 руб. за 1000 знаков с пробелами.
Анализ WP и редактура - цена договорная, но в любом случае очень гуманная!))
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
August 08, 2018, 06:18:04 AM
Last edit: July 04, 2021, 03:43:03 PM by Xal0lex
 #18

Хотя обычно я пишу и перевожу White Papers, иногда я также помогаю фаундерам с питч-деком. Если кто не в курсе, это презентация, которую обычно шлют инвестору вместе с ВП и бизнес-планом. Так вот, в таких презентациях есть много хитростей (что за чем должно идти, к примеру), но главное - там должно быть как можно меньше слов. Товарищи, помните: в любой презентации должно быть не больше 5 строк текста на слайд!

Если вам нужна помощь с питч-деком или WP, то пишите мне в Телегу: @pandinetta_dolce !

У меня, кстати, еще блог есть. В нем я в основном сержусь на фаундеров, маркетинговые агентства и рынок ICO вообще)). Вот свеженький пост: https://medium.com/@wallaby.travel/blame-it-on-ico-marketing-agencies-9f41cac9569e
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
September 13, 2018, 10:59:08 AM
Last edit: June 26, 2021, 05:45:45 AM by xandry
 #19

Господа, после небольшого периода полного завала у меня открылось небольшое окно, так что если вам нужно написать, перевести, проанализировать или отредактировать ВП, то милости просим))

В последнее время часто обращаются по поводу написания статей. Да, я их пишу. И для блогов пишу, и пресс-релизы. На английском, на русском - хотя на английском мне удобнее и приятнее)).
naetis (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 27


View Profile
September 15, 2018, 11:38:57 AM
 #20

Господа фаундеры, не забывайте: главная часть вашего ВП - это описание вашей платформы и ее фич, оно должно занимать хотя бы страниц восемь. При этом описание ситуации на рынке, трендов и конкурентов тоже важно! А вот юридическую сторону вопроса включать не нужно - для этого есть User Agreement и тому подобные доки.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!