Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:46:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: [ГАЙД] ВЫБОР БАУНТИ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ.  (Read 2542 times)
lika777
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 03:02:38 PM
 #81

Спасибо, много полезной информации. А подскажите, что с токенами делать, если они на бирже не торгуются? Все ICO выходят на биржи после успешного проведения, или нет?
1714995996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995996
Reply with quote  #2

1714995996
Report to moderator
1714995996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995996
Reply with quote  #2

1714995996
Report to moderator
1714995996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995996
Reply with quote  #2

1714995996
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714995996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995996
Reply with quote  #2

1714995996
Report to moderator
1714995996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995996
Reply with quote  #2

1714995996
Report to moderator
1714995996
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714995996

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714995996
Reply with quote  #2

1714995996
Report to moderator
hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
February 24, 2018, 03:19:08 PM
 #82

Какой - то опыт уже имею в этой сфере, и успел что то повидать, к топовым менеджерам как он начнёт вести какую либо компанию, сразу рвётся тысячи человек, не читая даже что будет за проект и какая идея, и так же команда. Было бы хорошо если бы многие менеджеры ввели ограничение по кол-ву человек. И с этого ты имеешь копеечку, за несколько месяцев работы. Так же есть менеджеры которые даже не обращают на те кто выполняют работу и берут тупо всем засчитывают стейки.
Менеджерам в принципе без разницы сколько человек будет участвовать в баунти кампании, им не холодно не жарко от этого. А самому проекту профит от этого.

Тут не соглашусь, чем меньше будет участвовать народу в баунти, тем меньше будет работы у баунти менеджера по подсчётам таблиц.

Самому не смешно с того что написал? Менеджер получает деньги за свою работу, и весьма не плохие деньги, так что не надо переживать за объем работы менеджера.
Причем плата за работу менеджера в процентном соотношении часто зависит от объема сборов. Чем больше людей, которые делают рекламу, тем лучше.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
February 24, 2018, 03:30:46 PM
 #83

Спасибо, много полезной информации. А подскажите, что с токенами делать, если они на бирже не торгуются? Все ICO выходят на биржи после успешного проведения, или нет?
Попробуйте по адресу контракта поискать монету на дельте.Как правило там есть практически все монеты.
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 24, 2018, 08:16:18 PM
 #84

Неплохой гайд, но правда очень маленький по своему содержанию. Я кстати тоже писал большую обзорную статью по выбору баунти компаний. Думаю вышло неплохо. Если интересно можете почитать. Надеюсь Сергей не обидится на скрытую рекламу. Grin

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2958624.0

С уважением.
vvolk
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
February 24, 2018, 09:23:43 PM
 #85

Дисклеймер

Данное руководство не является призывом к действию или бездействию и по своей сути есть лишь описаним опыта автора.

Вступление

На всеобщем хайпе гайдов решил и я написать свое руководство для начинающих и не только. Тут пойдет речь о том, как и по каким критериям каждый может сделать для себя вывод, зайдет ли проект или нет, входить в баунти такого проекта или пройти мимо.
Как и все новички, я тоже в начале своего пути по миру криптовалют, ИСО и баунти кампаний предпочитал ходить за именитыми менеджерами, надеясь на их опыт при выборе проектов. При этом, в большинстве случаев, я также смотрел на то, сколько народу уже в баунти забежало и если народу было много, то для меня это было показателем, что проект действительно интересный и стоящий. Эх, как давно это было, как наивен был я… Но, не будем о грустном. )
Поднабравшись опыта и подтянувшись по терминологии, я решил попробовать себя в качестве переводчика. Опять же, первоцелью было попасть в списки перманентных переводчиков у какого-нибудь известного менеджера. Попал, но так и не сделал свой первый перевод в этом статусе, потому что стал заниматься баунти менеджментом.


Проблема

Любой новичек сталкивается с проблемой выбора проекта, в котором ему стоит поучаствовать и, в виду отсутствия опыта, ему это сделать крайне тяжело. Тем более, что с каждым днем количество баунти растет, как грибы после дождика в четверг. Это заставляет баунти хантера участвовать в максимально возможном для лично него количестве баунти кампаний, чтобы максимально диверсифицировать риски, а в подписной участвовать и вовсе наугад.

Суть

Итак, сразу хочу отметить, и я не единожды уже об этом говорил раньше, что слепо ходить за баунти менеджером от проекта к проекту не есть очень правильным подходом, так как он ни в коем случае не является гарантом успешности проекта – это целиком и полностью зависит от разработчиков. Сам же менеджер может гарантировать качество выполнения своих обязанностей – не более того.
Поэтому каждому нужно учиться анализировать самостоятельно. На что же нужно обращать внимание во время такого анализа? Давайте разбираться.


1. Что предлагает проект.

Если проект призван решить какую-то реальную проблему и аналогов ему пока нет, то он стоит внимания.
Если же проблемы, решаемые проектом, вторичны или даже непринципиальны, то проекту будет уже сложно.
Если же проблема высосана из пальца, то смело проходите мимо.

2. Команда.

Тут важно все: возраст команды (бывает в ней 19 летние дети), опыт команды, размер команды (2-3 человека врядли могут нормально его реализовать), личности в команде, наличие известных советников. Так же важно присутствие бизнес ангелов.

3.Качество сайта.

Если сайт сделан через одно место, лагает интерфейс, допотопная графика, то либо он сделан для виду, либо в команде нет нормальных программистов. Оба варианта, естественно, не есть хорошим признаком.

4. Длительность баунти программы.

Чем длиннее баунти, тем больше шансы того, что по ее окончанию Вы, не получив монет, просто потеряете много времени, что будет обидно. 2-3 месяца на данный момент норма.

5. Наличие готового продукта.

Собрать денег на голой идее сейчас уже достаточно сложно, поэтому к таким проектам стоит относиться крайне настороженно.


Выводы

Написать можно еще много чего, но этих пяти пунктов новичку будет достаточно для поверхностного анализа, а на анализ глубокий, то есть изучение ВП и прочее, он еще не способен. Так же не стоит забывать, что в любом правиле есть исключения.
Но по началу для минимизации рисков есть смысл заходить только в те проекты, где уже есть собранные средства и до конца баунти остается 2-3 недели. Это, пожалуй, лучшая стратегия для начинающих.
Спасибо, что дочитали до конца и не ленитесь думать своей головой! Удачных баунти всем и иксов на биржах!

ПыСы. Текст был создан при поддержке здравого смысла.

Сергей, Вы отличный менеджер, почему бы за Вами и не походить? менеджер же тоже как то отбирает баунти, также он изучает его а не берется за все вподряд, поэтому на самом деле просто ходя за менеджером порой даже лучше новичку, чем самому изучить и довериться самому себе, со временем конечно да, но как на первых парах почему бы и нет?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Ted King
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 08:09:52 AM
 #86

Дисклеймер

Данное руководство не является призывом к действию или бездействию и по своей сути есть лишь описаним опыта автора.

Вступление

На всеобщем хайпе гайдов решил и я написать свое руководство для начинающих и не только. Тут пойдет речь о том, как и по каким критериям каждый может сделать для себя вывод, зайдет ли проект или нет, входить в баунти такого проекта или пройти мимо.
Как и все новички, я тоже в начале своего пути по миру криптовалют, ИСО и баунти кампаний предпочитал ходить за именитыми менеджерами, надеясь на их опыт при выборе проектов. При этом, в большинстве случаев, я также смотрел на то, сколько народу уже в баунти забежало и если народу было много, то для меня это было показателем, что проект действительно интересный и стоящий. Эх, как давно это было, как наивен был я… Но, не будем о грустном. )
Поднабравшись опыта и подтянувшись по терминологии, я решил попробовать себя в качестве переводчика. Опять же, первоцелью было попасть в списки перманентных переводчиков у какого-нибудь известного менеджера. Попал, но так и не сделал свой первый перевод в этом статусе, потому что стал заниматься баунти менеджментом.


Проблема

Любой новичек сталкивается с проблемой выбора проекта, в котором ему стоит поучаствовать и, в виду отсутствия опыта, ему это сделать крайне тяжело. Тем более, что с каждым днем количество баунти растет, как грибы после дождика в четверг. Это заставляет баунти хантера участвовать в максимально возможном для лично него количестве баунти кампаний, чтобы максимально диверсифицировать риски, а в подписной участвовать и вовсе наугад.

Суть

Итак, сразу хочу отметить, и я не единожды уже об этом говорил раньше, что слепо ходить за баунти менеджером от проекта к проекту не есть очень правильным подходом, так как он ни в коем случае не является гарантом успешности проекта – это целиком и полностью зависит от разработчиков. Сам же менеджер может гарантировать качество выполнения своих обязанностей – не более того.
Поэтому каждому нужно учиться анализировать самостоятельно. На что же нужно обращать внимание во время такого анализа? Давайте разбираться.


1. Что предлагает проект.

Если проект призван решить какую-то реальную проблему и аналогов ему пока нет, то он стоит внимания.
Если же проблемы, решаемые проектом, вторичны или даже непринципиальны, то проекту будет уже сложно.
Если же проблема высосана из пальца, то смело проходите мимо.

2. Команда.

Тут важно все: возраст команды (бывает в ней 19 летние дети), опыт команды, размер команды (2-3 человека врядли могут нормально его реализовать), личности в команде, наличие известных советников. Так же важно присутствие бизнес ангелов.

3.Качество сайта.

Если сайт сделан через одно место, лагает интерфейс, допотопная графика, то либо он сделан для виду, либо в команде нет нормальных программистов. Оба варианта, естественно, не есть хорошим признаком.

4. Длительность баунти программы.

Чем длиннее баунти, тем больше шансы того, что по ее окончанию Вы, не получив монет, просто потеряете много времени, что будет обидно. 2-3 месяца на данный момент норма.

5. Наличие готового продукта.

Собрать денег на голой идее сейчас уже достаточно сложно, поэтому к таким проектам стоит относиться крайне настороженно.


Выводы

Написать можно еще много чего, но этих пяти пунктов новичку будет достаточно для поверхностного анализа, а на анализ глубокий, то есть изучение ВП и прочее, он еще не способен. Так же не стоит забывать, что в любом правиле есть исключения.
Но по началу для минимизации рисков есть смысл заходить только в те проекты, где уже есть собранные средства и до конца баунти остается 2-3 недели. Это, пожалуй, лучшая стратегия для начинающих.
Спасибо, что дочитали до конца и не ленитесь думать своей головой! Удачных баунти всем и иксов на биржах!

ПыСы. Текст был создан при поддержке здравого смысла.

Сергей, Вы отличный менеджер, почему бы за Вами и не походить? менеджер же тоже как то отбирает баунти, также он изучает его а не берется за все вподряд, поэтому на самом деле просто ходя за менеджером порой даже лучше новичку, чем самому изучить и довериться самому себе, со временем конечно да, но как на первых парах почему бы и нет?
Менеджер не критерий, бывает в таких скамах участвует, что волосы дыбом, единственный плюс, что Сергей добросовестно работает, а качество проекта смотрите сами.
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
February 25, 2018, 10:08:09 AM
 #87

https://www.youtube.com/watch?v=PW_Bwd9_sSU&feature=youtu.be чувак не плохо рассказывает как выбрать баунти. Как вы знаете, в телеграме очень мало стоящих каналов по криптовалютам с оригинальным и полезных  контентом. Один из таких каналов это канал отца Савелия (https://t.me/minerpop)
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
February 25, 2018, 10:21:15 AM
 #88

Для меня основные пункты выбора несколько иные. 1.В русские компании вообще стараюсь не залазить, за редким исключением, гораздо больше скамных проектов.  2)Пул выделенный на баунти и на каждую отдельную компанию 3)Количество участников в каждой отдельной компании. Ну и на общую трендовость проекта смотрю. Разбираться, что за идея, не разбираюсь, т.к. не угадаешь что выстрелит, а что нет.
Golden Billion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
February 25, 2018, 03:04:15 PM
 #89

Познавательная инфа.
lika777
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
February 25, 2018, 07:48:43 PM
 #90

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
February 26, 2018, 04:09:31 PM
 #91

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
tina87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 04:17:57 PM
 #92

и тут блат, блджат...
А по сути: пункт 5  - много ИСО без продуктов собирают нормально
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
February 26, 2018, 04:50:20 PM
 #93

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.
работа хоть и не пыльная, но в тот же момент не очень и легкая. плюс однозначно- это высокая оплата. но в то же время есть много нюансов- нужно выбрать правильный проект из сотен плохих предложений, нужно постоянно держать связь с баунтистами, нужно вести все подсчеты. легким такое занятие быть не может.
simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
February 26, 2018, 04:52:03 PM
 #94

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)
Думаю первым делом нужно английский язык выучить. Так как в основном менеджеры ведут англоязычные ветки, а уже русские только по совместительству, ито это делает в основном как раз только Сергей. Так что если есть желание работать в данной сфере, сначала инглиш осильте.
С уважением.
BitmarkInvest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 327



View Profile
February 27, 2018, 04:54:34 PM
 #95

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.

Нет, ты ошибаешься. Достаточно просто самому захотеть и взяться за это реально не легкую работу. Баунти менеджером может стать каждый главное уметь справляться с работой

feya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 111



View Profile
February 27, 2018, 05:11:47 PM
 #96

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.

Нет, ты ошибаешься. Достаточно просто самому захотеть и взяться за это реально не легкую работу. Баунти менеджером может стать каждый главное уметь справляться с работой
Работа рутинная, однообразная, требует много времени и внимания. Баунти менеджеров намного меньше, чем жаждущих их стартапов. Кому нравится, дерзайте, если знаете английский.

leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
February 28, 2018, 10:26:28 AM
 #97

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.

Нет, ты ошибаешься. Достаточно просто самому захотеть и взяться за это реально не легкую работу. Баунти менеджером может стать каждый главное уметь справляться с работой
Работа рутинная, однообразная, требует много времени и внимания. Баунти менеджеров намного меньше, чем жаждущих их стартапов. Кому нравится, дерзайте, если знаете английский.
это точно, баунти менеджер своего рода бухгалтер. его задача свести много составляющих в одну цифру, отсюда и рутина. мне кажется что со временем эта рутина автоматизируется и функции баунти менеджера сведутся к связям с форумчанами, своего рода саппорт проекта.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 28, 2018, 10:41:00 AM
 #98

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.

Нет, ты ошибаешься. Достаточно просто самому захотеть и взяться за это реально не легкую работу. Баунти менеджером может стать каждый главное уметь справляться с работой
Работа рутинная, однообразная, требует много времени и внимания. Баунти менеджеров намного меньше, чем жаждущих их стартапов. Кому нравится, дерзайте, если знаете английский.
это точно, баунти менеджер своего рода бухгалтер. его задача свести много составляющих в одну цифру, отсюда и рутина. мне кажется что со временем эта рутина автоматизируется и функции баунти менеджера сведутся к связям с форумчанами, своего рода саппорт проекта.
Уже были какие-то проекты, не помню название, где почти все было автоматизировано. Не за горами, у всех так будет.
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 10:49:49 AM
 #99

Спасибо, много полезной информации. А подскажите, что с токенами делать, если они на бирже не торгуются? Все ICO выходят на биржи после успешного проведения, или нет?
Не все, для этого есть спец биржы, которые торгую только лишь токенами на платформе Эфириума, правда цены там заниженые, но всё равно продать можно.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
February 28, 2018, 10:51:29 AM
 #100

Сергей, расскажите лучше как стать баунти менеджером) С чего начать например, кому писать, куда звонить?)

Думаю, такие места только по знакомству или по блату достаются. Работы не пыльная, а заработная плата несоизмеримо велика с реал эстейт бизнесом.

Нет, ты ошибаешься. Достаточно просто самому захотеть и взяться за это реально не легкую работу. Баунти менеджером может стать каждый главное уметь справляться с работой
Работа рутинная, однообразная, требует много времени и внимания. Баунти менеджеров намного меньше, чем жаждущих их стартапов. Кому нравится, дерзайте, если знаете английский.

По мне так проще участвовать в подписных чем этим же самым баунти менеджером, я правда не знаю сколько им реально платят но я не думаю что очень много


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!