Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:19:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍  (Read 27107 times)
Rblost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 12:01:57 PM
 #121

Автору огромная благодарность за своевременный и многим даже и поучительный пост!Но очень много остроуголных камней здесь скрыто.По моему мнению не существует в природе эффективной борьбы с угрозами нашего поколения,можно только уменьшить долю рисков и никакая двух-трёхфакторная защита не превалирует над риском быть взломанным или попасть в руки мошенников.Нужно более ответственно относится ко всему ,что касается безопасности личной информации и личных данных.Воды много и так налито.Есть какие-либо меры по борьбе или реальные шаги которые были проделаны за последнее время?
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715015978
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715015978

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715015978
Reply with quote  #2

1715015978
Report to moderator
DTKcompany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 05:11:52 PM
 #122

Спасибо. Интересная статья но какой смысл воровать аки если это не закрытый форум и рега открыта для всех?
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
April 07, 2018, 08:11:03 AM
 #123

Спасибо. Интересная статья но какой смысл воровать аки если это не закрытый форум и рега открыта для всех?

Поэтому поводу много уже говорили. Взламывают с целью а) продать акк  б) продать (с)мериты в) перегнать себе (кому-то) (с)мериты г) пофлудить из-под чужой учетки д) воспользоваться чужим добрым именем и получать все блага этого форума
Поэтому как минимум нужно раздать всем свои мериты чтобы воры этого не могли сделать) ДЕлитесь со всеми и будьте щедрые всегда!
i.sergeev1tch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 02:59:19 PM
 #124

А можно узнать? А какой смысл или выгода взламывать аккаунты новичков?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 09, 2018, 04:30:44 AM
 #125

А можно узнать? А какой смысл или выгода взламывать аккаунты новичков?

1. Тренировка.
2. Самоутверждение.
3. Возможно, какая-то мстя. Необязательно даже тому, кого взламывают - просто кому-то.
4. Еще приходит в голову обход проксибана (свой IP "светить" не надо, платить взнос не надо). Но это уж совсем экзотическая причина.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 09, 2018, 06:46:38 PM
 #126

А можно узнать? А какой смысл или выгода взламывать аккаунты новичков?

Это все равно как подобрать шифр к новенькому сейфу, в котором когда-нибудь могут появиться деньги. Почти 100% что этот шифр не выкинут, а будут иногда им пользоваться, чтобы проверить сейф.
nerazum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 1


View Profile
April 15, 2018, 12:22:45 PM
 #127

Как часто ломают аккаунты?
hurtfulmacedonian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 12:17:59 PM
 #128

Как часто ломают аккаунты?
Аккаунты ломать никто не будет,если использовать отдельную почту и больше нигде ее не светить..  Если  встроенный кейлоггер+внц не подцепить-то все ок будет.
CryptoMusicProduct
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
April 17, 2018, 08:20:13 PM
 #129

Не пойму но взломают меня я с почты поменяю пароль и все)отпишусь администрации форума поставлю в курс ну и что это решит этот взлом?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 18, 2018, 04:32:33 AM
 #130

взломают меня я с почты поменяю пароль и все)

На аккаунте могут сменить e-mail - и тогда Вы пароль взад уже не поменяете (хотя у Вас останется возможность заблокировать аккаунт через ссылку в письме).
kneegambling
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 07:55:55 PM
 #131

Не пойму но взломают меня я с почты поменяю пароль и все)отпишусь администрации форума поставлю в курс ну и что это решит этот взлом?

Можете поэкспериментировать сами. Якобы взломайте свой акк (с другого IP естественно). Поменяйте все, что можете, пасс,мыло  и ты ды. А потом попробуйте отписаться админам. И посмотрите сколько времени уйдет на восстановление. Если не застраховались своим BTC адресом ( как описано в начале  этой темы) , то вам его никогда не восстановят. Если же застраховались, то по тому, что пишут прошедшие уже через путь, вся процедура может занять несколько месяцев ( некоторые по пол года ждут безрезультатно). Ну и да , при "своем взломе" перегоните еще кому-нибудь свой смерит  для полноты ощущений так сказать

Зы, Открыл еще интересную тему о черных списках SMAS на форуме, о которой мало кто знает, Модеры перегнали в другой раздел ( который по моему ей не соответствует). Боюсь, что она там затеряется. А  тема очень, очень нужная для всех. Кому интересно, посмотрите
НУжно создавать айсио с идеей по восстановлению акков с использованием искусственного интеллекта.)
marina28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 08:27:33 PM
 #132

Информация конечно интересная, но думаю старшие ранги и так более менее в курсе как этого избежать. А младшие не представляют интерес для взломщиков. Хотя технику безопасности соблюдать везде нужно.)

Гы, старший ранг не означает, что он семи пядей во лбу. Посмотрите в англоязычной ветке. Там полно сообщений от героев и легенд у которых угнали акки, и у которых нет никаких доказательств, что это были их собственные учетки. Признаюсь, что и мое решение пришло ко мне не сразу, а только после анализа всех случаев на форуме и некоторых раздумий над ними. Так  что рассматривайте как передача опыта.

Спасибо большое. Немного обидно про членов Grin, но пост, кроме того, что полезный, ещё и понятный даже для membera Grin.
megusto123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:03:55 PM
 #133

да пускай сломают) я се ровно даже не джуниор
bars888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 11:34:32 AM
 #134

Плохо что не добавлят 2 фа на форуме( меня несколько раз ламали на форуме правда не на этом) С трудом получилось вернуть доступ через ТП.
volf22
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 01:25:39 PM
 #135

я вот думаю, а почему на форуме не введут попроще защиты, потому что эти все действия относительно сложны

Vityaznikita777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 02:24:09 PM
 #136

Полезная инструкция, хотя и есть подозрения, что существует незначительная заинтересованность молодыми аккаунтами, но обезопасить себя никогда не повредит
chadtn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
April 23, 2018, 12:22:14 PM
 #137

Спасибо большое за раскрытую тему! Сразу стало понятно, как предотвратить взлом аккаунта. Конечно, эта информация больше полезна для тех, у кого более высокий ранг. Но новичкам было бы тоже полезно последовать вашим советам.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
EGOR EXACT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 12:23:43 PM
 #138

Спасибо большое за раскрытую тему! Сразу стало понятно, как предотвратить взлом аккаунта. Конечно, эта информация больше полезна для тех, у кого более высокий ранг. Но новичкам было бы тоже полезно последовать вашим советам.

Да, действительно, взломщикам не будет дела до аккаунта с моим рейтингом. Тут таких сотни
ARTIST 1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 10:08:36 AM
 #139

Инфа интересная.но с введением новой системы рангом я полагаю мне как и многим новичкам нечего беспокоиться. А вот аккаунты с большим рангом очень привлекательны для мошеннико, ведь на них можно хорошо заработать.

AntifrizRr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:41:42 AM
 #140

Безусловно полезная статья. Поражает изобретательность мошенников.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!