Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:11:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍  (Read 27107 times)
Rblost
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 12:01:57 PM
 #121

Автору огромная благодарность за своевременный и многим даже и поучительный пост!Но очень много остроуголных камней здесь скрыто.По моему мнению не существует в природе эффективной борьбы с угрозами нашего поколения,можно только уменьшить долю рисков и никакая двух-трёхфакторная защита не превалирует над риском быть взломанным или попасть в руки мошенников.Нужно более ответственно относится ко всему ,что касается безопасности личной информации и личных данных.Воды много и так налито.Есть какие-либо меры по борьбе или реальные шаги которые были проделаны за последнее время?
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715011913
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715011913

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715011913
Reply with quote  #2

1715011913
Report to moderator
DTKcompany
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 05:11:52 PM
 #122

Спасибо. Интересная статья но какой смысл воровать аки если это не закрытый форум и рега открыта для всех?
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
April 07, 2018, 08:11:03 AM
 #123

Спасибо. Интересная статья но какой смысл воровать аки если это не закрытый форум и рега открыта для всех?

Поэтому поводу много уже говорили. Взламывают с целью а) продать акк  б) продать (с)мериты в) перегнать себе (кому-то) (с)мериты г) пофлудить из-под чужой учетки д) воспользоваться чужим добрым именем и получать все блага этого форума
Поэтому как минимум нужно раздать всем свои мериты чтобы воры этого не могли сделать) ДЕлитесь со всеми и будьте щедрые всегда!
i.sergeev1tch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 02:59:19 PM
 #124

А можно узнать? А какой смысл или выгода взламывать аккаунты новичков?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 09, 2018, 04:30:44 AM
 #125

А можно узнать? А какой смысл или выгода взламывать аккаунты новичков?

1. Тренировка.
2. Самоутверждение.
3. Возможно, какая-то мстя. Необязательно даже тому, кого взламывают - просто кому-то.
4. Еще приходит в голову обход проксибана (свой IP "светить" не надо, платить взнос не надо). Но это уж совсем экзотическая причина.
naska21
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 635


View Profile
April 09, 2018, 06:46:38 PM
 #126

А можно узнать? А какой смысл или выгода взламывать аккаунты новичков?

Это все равно как подобрать шифр к новенькому сейфу, в котором когда-нибудь могут появиться деньги. Почти 100% что этот шифр не выкинут, а будут иногда им пользоваться, чтобы проверить сейф.
nerazum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 1


View Profile
April 15, 2018, 12:22:45 PM
 #127

Как часто ломают аккаунты?
hurtfulmacedonian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 12:17:59 PM
 #128

Как часто ломают аккаунты?
Аккаунты ломать никто не будет,если использовать отдельную почту и больше нигде ее не светить..  Если  встроенный кейлоггер+внц не подцепить-то все ок будет.
CryptoMusicProduct
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile
April 17, 2018, 08:20:13 PM
 #129

Не пойму но взломают меня я с почты поменяю пароль и все)отпишусь администрации форума поставлю в курс ну и что это решит этот взлом?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
April 18, 2018, 04:32:33 AM
 #130

взломают меня я с почты поменяю пароль и все)

На аккаунте могут сменить e-mail - и тогда Вы пароль взад уже не поменяете (хотя у Вас останется возможность заблокировать аккаунт через ссылку в письме).
kneegambling
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 07:55:55 PM
 #131

Не пойму но взломают меня я с почты поменяю пароль и все)отпишусь администрации форума поставлю в курс ну и что это решит этот взлом?

Можете поэкспериментировать сами. Якобы взломайте свой акк (с другого IP естественно). Поменяйте все, что можете, пасс,мыло  и ты ды. А потом попробуйте отписаться админам. И посмотрите сколько времени уйдет на восстановление. Если не застраховались своим BTC адресом ( как описано в начале  этой темы) , то вам его никогда не восстановят. Если же застраховались, то по тому, что пишут прошедшие уже через путь, вся процедура может занять несколько месяцев ( некоторые по пол года ждут безрезультатно). Ну и да , при "своем взломе" перегоните еще кому-нибудь свой смерит  для полноты ощущений так сказать

Зы, Открыл еще интересную тему о черных списках SMAS на форуме, о которой мало кто знает, Модеры перегнали в другой раздел ( который по моему ей не соответствует). Боюсь, что она там затеряется. А  тема очень, очень нужная для всех. Кому интересно, посмотрите
НУжно создавать айсио с идеей по восстановлению акков с использованием искусственного интеллекта.)
marina28
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 08:27:33 PM
 #132

Информация конечно интересная, но думаю старшие ранги и так более менее в курсе как этого избежать. А младшие не представляют интерес для взломщиков. Хотя технику безопасности соблюдать везде нужно.)

Гы, старший ранг не означает, что он семи пядей во лбу. Посмотрите в англоязычной ветке. Там полно сообщений от героев и легенд у которых угнали акки, и у которых нет никаких доказательств, что это были их собственные учетки. Признаюсь, что и мое решение пришло ко мне не сразу, а только после анализа всех случаев на форуме и некоторых раздумий над ними. Так  что рассматривайте как передача опыта.

Спасибо большое. Немного обидно про членов Grin, но пост, кроме того, что полезный, ещё и понятный даже для membera Grin.
megusto123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 09:03:55 PM
 #133

да пускай сломают) я се ровно даже не джуниор
bars888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 11:34:32 AM
 #134

Плохо что не добавлят 2 фа на форуме( меня несколько раз ламали на форуме правда не на этом) С трудом получилось вернуть доступ через ТП.
volf22
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 01:25:39 PM
 #135

я вот думаю, а почему на форуме не введут попроще защиты, потому что эти все действия относительно сложны

Vityaznikita777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 02:24:09 PM
 #136

Полезная инструкция, хотя и есть подозрения, что существует незначительная заинтересованность молодыми аккаунтами, но обезопасить себя никогда не повредит
chadtn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
April 23, 2018, 12:22:14 PM
 #137

Спасибо большое за раскрытую тему! Сразу стало понятно, как предотвратить взлом аккаунта. Конечно, эта информация больше полезна для тех, у кого более высокий ранг. Но новичкам было бы тоже полезно последовать вашим советам.



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
EGOR EXACT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 12:23:43 PM
 #138

Спасибо большое за раскрытую тему! Сразу стало понятно, как предотвратить взлом аккаунта. Конечно, эта информация больше полезна для тех, у кого более высокий ранг. Но новичкам было бы тоже полезно последовать вашим советам.

Да, действительно, взломщикам не будет дела до аккаунта с моим рейтингом. Тут таких сотни
ARTIST 1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 24, 2018, 10:08:36 AM
 #139

Инфа интересная.но с введением новой системы рангом я полагаю мне как и многим новичкам нечего беспокоиться. А вот аккаунты с большим рангом очень привлекательны для мошеннико, ведь на них можно хорошо заработать.

AntifrizRr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 25, 2018, 08:41:42 AM
 #140

Безусловно полезная статья. Поражает изобретательность мошенников.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!